Сколько денег брать? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Сколько денег брать?
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2005, 16:22:01 
Давно не работал с такого типа рекламой, не знаю чего оно сейчас стоит.
Подскажите, если кто сейчас аналогичным занимается
сколько взять за работу?
ТЗ:
а). дизайн плаката А2 (спортивные соревнования) - подобрать фотки из того, что дает заказчик, обработать, подобрать шрифты, скомпоновать.
Дизайн наградной грамоты А4 (простая векторная отрисовка 1 объекта + компоновка текста).

б). Дизайн фотовыставки (3 плаката 153х98 см) по 15-20 фоток на плакат подобрать, обработать, дополнить заголовком и небольшим сопроводительным текстом + подписи к каждой фотке.

в). Дизайн чего-то вроде календаря А3, тоже куча фоток, листов 10-15 по 5-10 фоток (почти все фотки нуждаются в обработке) + колонтитулы, заголовки, небольшой сопроводительный текст, подписи к фоткам.

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2005, 16:33:26 
Jeriho, я за А4 150 беру

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
m_Ulrich
новый человек
4
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.10.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2005, 18:04:05 
Вообще, дизайн по формату не оценивается. То, что ты нарисовал на А4, нажатием кнопки растягивается под А0 и это делает компьютер. А вообще, работы тут достаточно много. То есть, я так понимаю, фотки надо подбирать, сканировать, чистить, далее работа творческая и верстальная. Вобщем, денег от штукаря будет, а то и больше, в зависимости от жадности заказчика и на какой уровень дизайна он расчитывает.
Nata_ Жен.
Goldmember
291
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2005, 19:19:05 

m_Ulrich писал(а):
То, что ты нарисовал на А4, нажатием кнопки растягивается под А0

:eek: :eek: :eek:

Ага, а при получении тиража Заказчик растягивается в улыбке и дубасит дизайнера этим тиражем. :chih:

_________________
Если кошку не гладить, у нее высыхает спинной мозг. От сенсорного голодания. Мы все сенсорные дистрофики. Нам не достает ощущений. Нам не хватает трепета © tyman_v_dyshe
kotey-blackcat Муж.
соучастник
50
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 19.05.05
Откуда: санкт-петербург
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2005, 19:24:03 
m_Ulrich, Новое слово в технике!!! Делаешь фотографию на карманный календарь, а печатаешь плакатА0! Е***ть, как же я не догадывался...
Nata_blackcat, :beer:
kotey-blackcat Муж.
соучастник
50
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 19.05.05
Откуда: санкт-петербург
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2005, 19:38:34 
Jeriho, Если делать 1 вариант - запросил бы 1500, если несколько - раза в два больше. Хотя все сугубо индивидуально - зависит даже от того приятен мне заказчик как человек или нет.
m_Ulrich
новый человек
4
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.10.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2005, 09:28:25 
Nata_blackcat, kotey-blackcat Господа, читайте между строк. Естественно, я имел в виду, что если картинку можно отсканировать на А4, то и но А0 тоже при наличии нормального сканера—не особая проблема. Всё разжёвывать чтоль надо?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2005, 09:40:58 
m_Ulrich, дело не только в разрешении картинок, дизайн для малого формата и для большого - не одно и тоже. Тое тупым растягиванием все равно не обойтись. Конечно отличия между А4 и А0 поменьше чем между карманным календариком и плакатом, но тем не менее.
Jeriho, стоимость работы гораздо больше зависит уровня исполнителя, чем от формата работы. так что от 0 до десятков тысяч долларов. Каледарь - самая дорогая часть. Но судя по вашим коментариям - тысячи долларов пока не ваша ценовая категория. Берите по сотне - две за лист независимо от формата со спокойной душой, по крайней мере ценой не разачаруете заказчика.
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2005, 10:34:03 

Цитата:
от 0 до десятков тысяч долларов. Каледарь - самая дорогая часть. Но судя по вашим коментариям - тысячи долларов пока не ваша ценовая категория.


eddy444, :beer: Как в воду глядели... :laugh:
Но про "от нуля", это тоже не моя ценовая категория...
Возьму по сотке, ибо работы много, а умственной работы мало...
А за календарь аж 3 сдеру, там упариться можно.
Всем спасибо большущее! :laugh:

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100