Приглашаю Web-дизайнера для работы c Интернет-магазином @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2 3 4 5 6  >  Страница 1 из 6 [ Сообщений: 177 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Заголовок сообщения: Приглашаю Web-дизайнера для работы c Интернет-магазином
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2005, 23:21:57 
Компания, для которой делается сайт, поставляет автономные электростанции и генераторы. Сайт будет являться Интернет-магазином.

Дизайн сайта должен быть выполнен в стилистике промышленного, индустриального дизайна, но с другой стороны он должен быть дружественным и простым.
Важно именно Usability, а не огромное количество нарисованной графики и коллажей, т.е чтобы пользователь мог легко и быстро найти нужную ему модель по ряду параметров и сделать заказ. В дизайне сайта не будет никакой анимации, он будет статичным.

Основное меню сайта:
- Новости;
- О компании;
- Каталог;
- Где купить?
- Сервис;
- Частые вопросы;
- Статьи;
- Мой заказ;
- Контакты.

Полная карточка товара:
- Производитель;
- Модель;
- Фотография (уменьшенная, при нажатии будет открываться большая);
- Дополнительная фотография;
- Описание;
- Цена;
- Технические характеристики
объем,
мощность,
охлаждение,
система зажигания,
тип двигателя,
система запуска,
тип топлива,
объем топливного бака,
напряжение,
частота,
номинальный ток,
номинальная мощность,
максимальная мощность,
уровень шума,
длина,
ширина,
высота,
сухая масса.

Блоки страницы:
- Название компании;
- Телефон call-центра;
- Основное меню сайта;
- Указание раздела, где находится пользователь (Главная – О компании);
- Меню подбора генератора по параметрам (производитель, модель, цена, мощность, объем топливного бака);
- Карточка товара;
- Кнопка «Заказать»

Понравившиеся с точки зрения Usability сайты:
- www.svyaznoy.ru/shop/cellphones.phtml

Подробнее о генераторах и автономных электростанциях:
- www.generatora.net

Условия работы по проекту:
1. Выбор дизайнера будет проходит на основе предварительно предложенного макета страницы с карточкой товара. Подчеркиваю, важно не длительность отрисовки, а именно дружественность пользования сайтом при выборе товара.
2. Все предложенные макеты будут выложены на всеобщее обозрение.
3. После принятия макета, работа дизайнера будет оплачена и с ним будет заключен контракт на весь объем работ по этому сайту.
4. Работа ведется только с индивидуалами, а не студиям.
5. Место жительства значение не имеет.
6. Конечный срок поступления макетов – полночь с четверга 17 ноября на пятницу 18 ноября.

Любые вопросы на e-mail: aobnorskiy@yandex.ru


Последний раз редактировалось aobnorskiy 14 Ноябрь 2005, 11:06:37, всего редактировалось 1 раз.
jetik Муж.
соучастник
4
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11.04.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 00:53:20 
я фигею дорогая редакция :fie:
nuran
«Лектор»
46
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 01:31:01 
А где цена? :fie:


Цитата:
Работодатели! Указывайте в своих предложениях сумму, иначе это не предложение, а хлам.


_________________
blog : flash / unity
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 02:48:10 
оффтопик:
nuran, а вот нарисуешь ему колесо, шасси и пол-фюзеляжа, он может скажет:)
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 10:28:59 

nuran писал(а):
А где цена? :fie:


Цитата:
Работодатели! Указывайте в своих предложениях сумму, иначе это не предложение, а хлам.




Есть два подхода к поиску работников. Открытое указание зарплаты и определение зарплаты в результате собеседования. Я сторонник второго.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 12:18:03 
aobnorskiy, млин, теперь вы и мне надоели... да какой нормальный человек будет делать вам что-то перед тем, как получит какие-то деньги или гарантии??? Да вы хоть головой думаете прежде чем что-то делать? У вас, простите, логики - полный НОЛЬ! Нахрена, простите, работающему человеку тратить время на ваше рисование, если в результате этой работы у него нет гарантий ни на получение денег, ни на дальнейшее сотрудничество, ни на то, что его не кинут!!?!?!?!??!!?!?!?!?!?!

я поражаюсь таким людям.


Цитата:
Открытое указание зарплаты и определение зарплаты в результате собеседования. Я сторонник второго.


вы не на постоянку берете человека, а для разовой работы, причем удаленно, да причем еще и на основе полу-тендера! Какое может быть определение зарплаты в результате собеседования?!?!?!?!?!?!!?!?!?!?!?!??!! Какой идиот, простите, на это пойдет????? :killanasshole:

тут даже не пионером надо быть, а не знаю кем, чтобы на такие условия согласиться... вы понимаете к чему я? вы найдете какую-нибудь десятиклассницу, которая откроет для вас второй раз в жизни фотошоп и нарисует там свои кляксы! умножьте это на 10 и вот в итоге что вы будете иметь на руках в следствие вашего, млин, тендера...

_________________
- livejournal -
anqiine Муж.
новый человек
1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02.09.04
Откуда: russia
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 12:38:05 
mio, аж глазу приятно =)
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 12:48:35 

Цитата:
aobnorskiy, млин, теперь вы и мне надоели... да какой нормальный человек будет делать вам что-то перед тем, как получит какие-то деньги или гарантии??? Да вы хоть головой думаете прежде чем что-то делать? У вас, простите, логики - полный НОЛЬ! Нахрена, простите, работающему человеку тратить время на ваше рисование, если в результате этой работы у него нет гарантий ни на получение денег, ни на дальнейшее сотрудничество, ни на то, что его не кинут!!?!?!?!??!!?!?!?!?!?!



Вы слишком эмоциональны для субботы. Работающий человек, которого все устраивает в жизни, в разделе "Работа" находиться, а тем более отвечать на сообщение не будет.
И потом, почему многие боятся, что их кинут?
Я только и слышу от многих нытье, "меня кинут-меня кинут, дай 50% предоплаты".



Цитата:
- Открытое указание зарплаты и определение зарплаты в результате собеседования. Я сторонник второго.

- вы не на постоянку берете человека, а для разовой работы, причем удаленно, да причем еще и на основе полу-тендера! Какое может быть определение зарплаты в результате собеседования?!?!?!?!?!?!!?!?!?!?!?!??!! Какой идиот, простите, на это пойдет?????…



если вы работаете в большой организации, а не в конторе из полутора человек, то помимо всех замечательных дипломов, которые у вас есть и массы сертификатов и свидетельств, наверняка заполняли какие-то анкеты и проходили тесты в кадровой службе при приеме на работу.
Считайте это тестом на профпригодность к ДАННОМУ КОНКРЕТНОМУ проекту.


Цитата:
тут даже не пионером надо быть, а не знаю кем, чтобы на такие условия согласиться... вы понимаете к чему я? вы найдете какую-нибудь десятиклассницу, которая откроет для вас второй раз в жизни фотошоп и нарисует там свои кляксы! умножьте это на 10 и вот в итоге что вы будете иметь на руках в следствие вашего, млин, тендера...



любому адекватному человека, кто действительно делает свою работу классно и четко достаточно 2-3 часа, чтобы набросать макет и зацепить работодателя. В Москве только на дорогу до работу в день обычно тратят больше.
constancio Муж.
соучастник
0
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04.05.03
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 13:19:28 
aobnorskiy,

Цитата:
И потом, почему многие боятся, что их кинут?
Я только и слышу от многих нытье, "меня кинут-меня кинут, дай 50% предоплаты".


Потому что 50% предоплаты это нормальная практика.Никакой профессионал без предоплаты за заказ попросту не возьмётся.Неужли вы думаете, что дизайнер будет рисковать своей репутацией ради того, чтобы своровать у вас жалкие 500$?
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 13:25:51 

Цитата:
Потому что 50% предоплаты это нормальная практика.Никакой профессионал без предоплаты за заказ попросту не возьмётся.Неужли вы думаете, что дизайнер будет рисковать своей репутацией ради того, чтобы своровать у вас жалкие 500$?



Возможно где-то она и нормальная. Можно поставить вопрос и обратным. У меня другой подход.

И задача при получении макета, понять насколько близок дизайнер к этому данному конкрентному проекту.
constancio Муж.
соучастник
0
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04.05.03
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 13:30:15 
aobnorskiy,

Цитата:
Возможно где-то она и нормальная. Можно поставить вопрос и обратным. У меня другой подход.


Так вот мы вам и говорим тут, КОГО вы найдёте с таким подходом.

Цитата:
И задача при получении макета, понять насколько близок дизайнер к этому данному конкрентному проекту.


Ага, значит дизайнер сделает макет, вы скажете: "Извини, дорогой, ты не близок нашему проекту, досвиданья!" Кто оплатит время, затраченное на создание этого макета?
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 13:31:26 

Цитата:
Вы слишком эмоциональны для субботы.


это хорошо, а не плохо.

Цитата:
Работающий человек, которого все устраивает в жизни, в разделе "Работа" находиться, а тем более отвечать на сообщение не будет.


опять не подумали головой. работающий человек может находиться здесь по след. причинам:
- он просто хочет быть в курсе предложения/спроса рынка
- он ищет себе новую работу
- вдруг будет вакансия, которая его заинтересует, хоть он ее конкретно и не искал
- он фрилансером подрабатывает помимо студии и ищет заказы
- много чего еще...


Цитата:
Я только и слышу от многих нытье, "меня кинут-меня кинут, дай 50% предоплаты".


вы на дискотеку сначала ходите, потом платите?
сначала путешествуете, потом турфирме деньги платите?
сначала съедаете мороженое, затем 15 рублей платите?
вы сначало пишите, потом головой думаете?


Цитата:
если вы работаете в большой организации, а не в конторе из полутора человек, то помимо всех замечательных дипломов, которые у вас есть и массы сертификатов и свидетельств, наверняка заполняли какие-то анкеты и проходили тесты в кадровой службе при приеме на работу.
Считайте это тестом на профпригодность к ДАННОМУ КОНКРЕТНОМУ проекту.



на это есть портфолио и точка! :dont:


Цитата:
любому адекватному человека, кто действительно делает свою работу классно и четко достаточно 2-3 часа, чтобы набросать макет и зацепить работодателя. В Москве только на дорогу до работу в день обычно тратят больше.



да мне этот работодатель нах не нужен без каких-либо гарантий да еще и удаленно, вкусили фишку? перед ним никто танцевать не будет! :killanasshole:

_________________
- livejournal -
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 13:41:44 

miodesign писал(а):

Цитата:
Вы слишком эмоциональны для субботы.


это хорошо, а не плохо.



не спорю


miodesign писал(а):

Цитата:
Работающий человек, которого все устраивает в жизни, в разделе "Работа" находиться, а тем более отвечать на сообщение не будет.


опять не подумали головой. работающий человек может находиться здесь по след. причинам:
- он ищет себе новую работу
- вдруг будет вакансия, которая его заинтересует, хоть он ее конкретно и не искал
- он фрилансером подрабатывает помимо студии и ищет заказы.



сами же подтвердили мою мысль.


miodesign писал(а):

Цитата:
Я только и слышу от многих нытье, "меня кинут-меня кинут, дай 50% предоплаты".


вы на дискотеку сначала ходите, потом платите?
сначала путешествуете, потом турфирме деньги платите?
сначала съедаете мороженое, затем 15 рублей платите?
вы сначало пишите, потом головой думаете?



я когда машину покупаю, помимо чтения статей в журналах, о том какая она классная, тест-драйв беру - на сколько она мне подходит. Джип удобен за городом.


miodesign писал(а):

Цитата:
если вы работаете в большой организации, а не в конторе из полутора человек, то помимо всех замечательных дипломов, которые у вас есть и массы сертификатов и свидетельств, наверняка заполняли какие-то анкеты и проходили тесты в кадровой службе при приеме на работу.
Считайте это тестом на профпригодность к ДАННОМУ КОНКРЕТНОМУ проекту.



на это есть портфолио и точка! :dont:



каждый проект уникален, а работающий на основе только показа портфолио, работает шаблонно.




miodesign писал(а):

Цитата:
любому адекватному человека, кто действительно делает свою работу классно и четко достаточно 2-3 часа, чтобы набросать макет и зацепить работодателя. В Москве только на дорогу до работу в день обычно тратят больше.



да мне этот работодатель нах не нужен без каких-либо гарантий да еще и удаленно, вкусили фишку? перед ним никто танцевать не будет! :killanasshole:



а я не заставляю.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 13:49:41 
aobnorskiy, Выберите из ответивших 10 дизайнеров. Заплатите им небольшой аванс, для создания тендер-макета и с понравившимся работайте уже по полной, это еще куда нишло будет условие, а так это лохотрон от которого Вы получите весьма посредственный дизайн.

А вообще для крупного проекта я бы на Вашем месте посмотрел портфолио дизайнеров, которых тут тьма. Выбрал бы одного и работал бы с ним. Помните, скупой платит дважды

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 13:50:01 
aobnorskiy, :lol: ни одного логичного ответа...

Цитата:
сами же подтвердили мою мысль.


как же, серьезно? :laugh:

Цитата:
я когда машину покупаю, помимо чтения статей в журналах, о том какая она классная, тест-драйв беру - на сколько она мне подходит. Джип удобен за городом.



:laugh: вам просто так дают машину с номерами на вас зарегистрированную, чтобы вы проделали тест-драйв? Думаю вы какие-то гарантии даете фирме, предоставляющей вам эту машину! :dandy: и тут вы промахнулись.


Цитата:
каждый проект уникален, а работающий на основе только показа портфолио, работает шаблонно.


скажите честно, вы первый раз работаете с дизайнерами или во второй? дет садом не занимайтесь...



Цитата:
я не заставляю


а где логика? ВЫ заинтересованы, чтобы ВАШ проект был КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЕН! Кто-то за вас будет танцевать ради этого?????? Вы с ума сошли?
может тогда всем миром вам шубку будем качественную подискивать на основе тендера или мороженое которое по-вкуснее??

пи**ец.

_________________
- livejournal -
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 14:14:21 

miodesign писал(а):
:laugh: вам просто так дают машину с номерами на вас зарегистрированную, чтобы вы проделали тест-драйв? Думаю вы какие-то гарантии даете фирме, предоставляющей вам эту машину! :dandy: и тут вы промахнулись.



дают машину в любом салоне просто так, чтобы ее можно попробовать на дороге, да еще кофе предложат. Сходи в ближайший к дому.


Цитата:
скажите честно, вы первый раз работаете с дизайнерами или во второй? дет садом не занимайтесь...



с 1997 года




miodesign писал(а):
[
Цитата:
я не заставляю


а где логика? ВЫ заинтересованы, чтобы ВАШ проект был КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЕН! Кто-то за вас будет танцевать ради этого?????? Вы с ума сошли?
может тогда всем миром вам шубку будем качественную подискивать на основе тендера или мороженое которое по-вкуснее??

пи**ец.



что такие переживания? Я же сказал, это выбор каждого: работать со мной или нет.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 14:36:46 
ладно, точка. бронежилет на вас непробиваемый.

_________________
- livejournal -
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 14:49:54 
оффтопик:
aobnorskiy, молодец! грамотно сявок отбил! :beer:

_________________
можно на ТЫ.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 14:56:14 
да, кстати, aobnorskiy, вы внимательно про машину читали? Вам ее дают на вас оформленную и с номерами на вас? Ведь нет, а это абсолютно другое дело...

_________________
- livejournal -
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:09:28 
miodesign, ее дают с удовольствием, только на ней наверняка установлен gps датчик =))) как бы что ни вышло. А автор топика видимо хочет срубить нахаляву 10 макетов, потом выбрать лучший и скинуть его знакомому кодеру с навыками веб-мастера, а потом получить премию =)))
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:13:35 

miodesign писал(а):
да, кстати, aobnorskiy, вы внимательно про машину читали? Вам ее дают на вас оформленную и с номерами на вас? Ведь нет, а это абсолютно другое дело...



она оформлена на автосалон, но ездить определенное время рядом с автосалоном я могу, чтобы убедиться в правильности своего выбора.
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:18:22 

ulitin kirill писал(а):
miodesign, ее дают с удовольствием, только на ней наверняка установлен gps датчик =))) как бы что ни вышло. =)))



разочарую, датчик ставится после покупки по желанию владельца.


ulitin kirill писал(а):
А автор топика видимо хочет срубить нахаляву 10 макетов, потом выбрать лучший и скинуть его знакомому кодеру с навыками веб-мастера, а потом получить премию =)))



и еще хочу повышение по службе и 13-ю зарплату. Детский сад прямо...
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:25:07 
aobnorskiy, других объяснений я ве вижу, знаете это как устраиваться на работу и не знать какая у тебя зарплата, вобщем все "школьники" ваши.
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:27:53 

Kurilshik писал(а):
aobnorskiy, Выберите из ответивших 10 дизайнеров. Заплатите им небольшой аванс, для создания тендер-макета и с понравившимся работайте уже по полной, это еще куда нишло будет условие, а так это лохотрон от которого Вы получите весьма посредственный дизайн.



единственный кто грамотно изложил свою позицию. Подход с оплатой работы всех принимавших участие в мини-тендере не плох, однако он хорош, когда мне надо раскачать людей с целью быстрого получения эскизов. У меня прямо таких жестких сроков сейчас нет.
Да и потом, возвращаясь к предоплате. Лет 10 назад в Москве брали деньги на ВДНХ, чтобы только зайти на территорию автосалона и взглянуть на машины.


Цитата:
А вообще для крупного проекта я бы на Вашем месте посмотрел портфолио дизайнеров, которых тут тьма. Выбрал бы одного и работал бы с ним. Помните, скупой платит дважды



Однако предыдущие работы дизайнера не факт того, чтобы он подойдет для данного конкретного проекта. В одной из тем писал, дизайнер может классно отразить автомобиль в автомобильном проекте, но плохо самолет в другом.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:29:12 
ulitin kirill, :beer:
aobnorskiy,
Цитата:
она оформлена на автосалон, но ездить определенное время рядом с автосалоном я могу, чтобы убедиться в правильности своего выбора.


видите, вы согласились, что тем или иным образом у автосалона есть гарантии на то, что вы не сопрете тачку=) каковы гарантии у дизайнера, работающего по вашей схеме? никаких=) к чему опять и пришли.

_________________
- livejournal -
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:31:13 
aobnorskiy, выберите дизайнера у которого есть схожие проекты, а платить немножко 10рым это для начала неудобно.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:32:21 
aobnorskiy,
Цитата:
Однако предыдущие работы дизайнера не факт того, чтобы он подойдет для данного конкретного проекта.


вы в ресторане когда заказываете мясо просите тоже всех поваров вам его по-разному пожарить и принести по кусочку, а затем уже выбрать и съесть понравившийся целиком? :laugh: ей богу, вы не переубедите меня и таких же сторонников того, что я вам пытаюсь доказать, ибо это просто банально неправильно.

_________________
- livejournal -
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:33:24 

ulitin kirill писал(а):
aobnorskiy, других объяснений я ве вижу, знаете это как устраиваться на работу и не знать какая у тебя зарплата, вобщем все "школьники" ваши.



вот теперь представь, я сейчас объявлю цифру здесь. А здесь есть классный дизайнер, который отвечает моим требованиям к проекту, но ему она мала. Да ради бога, я подниму его зарплату по этому проекту, потому что знаю, что этот человек даст мне то, что я ищу. А теперь с другой стороны посмотри - я объявил цифру, так такой поток пойдет, "школьники" одолеют. С каждым о работе и вознаграждении я буду говорить только индивидуально.


Последний раз редактировалось aobnorskiy 12 Ноябрь 2005, 15:39:13, всего редактировалось 1 раз.
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:35:56 

miodesign писал(а):
ulitin kirill, :beer:
aobnorskiy,
Цитата:
она оформлена на автосалон, но ездить определенное время рядом с автосалоном я могу, чтобы убедиться в правильности своего выбора.


видите, вы согласились, что тем или иным образом у автосалона есть гарантии на то, что вы не сопрете тачку=) каковы гарантии у дизайнера, работающего по вашей схеме? никаких=) к чему опять и пришли.



а почему вы априори во всех видите сразу преступников? Может стоит изменить подход, тогда легче будет идти.
Типично совковый подход - как бы чего не вышло. Никогда не думал почему появились шведские столы в ресторанах? Да потому что больше живота не съешь.
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:38:33 

ulitin kirill писал(а):
aobnorskiy, выберите дизайнера у которого есть схожие проекты, а платить немножко 10рым это для начала неудобно.



я ж говорю, я не знаю насколько он мне подойдет для этого конкретного проекта. Он может быть суперпрофессионалом, но в другом плоскости.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:46:04 

Цитата:
Типично совковый подход - как бы чего не вышло. Никогда не думал почему появились шведские столы в ресторанах? Да потому что больше живота не съешь.


никогда не думали над тем, почему в Израиле, например, не принято закрывать машины и тем более ставить сигнализации, почему шведские столы в ресторанах, а не в МакДональдсах и почему на горнолыжных курортах Австрии, например, все оставляют свои дорогостоящие сноуборды среди нескольких сотен других без присмотра?
:laugh: ей богу, не переубедите, смешно!

есть такое слово, как Россия, русский менталитет.…

_________________
- livejournal -
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:46:26 

miodesign писал(а):
aobnorskiy,
Цитата:
Однако предыдущие работы дизайнера не факт того, чтобы он подойдет для данного конкретного проекта.


вы в ресторане когда заказываете мясо просите тоже всех поваров вам его по-разному пожарить и принести по кусочку, а затем уже выбрать и съесть понравившийся целиком? :laugh: ей богу, вы не переубедите меня и таких же сторонников того, что я вам пытаюсь доказать, ибо это просто банально неправильно.



во-первых, факт того, что я пришел в данный ресторан, уже гарантия что не буду просто сидеть, ничего не заказывая.
во-вторых, заказываю, как правило, знакомую еду.
в-третьих, если плохо приготовлена, официант ее заберет

есть у тебя такая позиция в работе - работай кто ж мешает. Это не значит, что нет других.
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:49:30 

miodesign писал(а):

Цитата:
Типично совковый подход - как бы чего не вышло. Никогда не думал почему появились шведские столы в ресторанах? Да потому что больше живота не съешь.


никогда не думали над тем, почему в Израиле, например, не принято закрывать машины и тем более ставить сигнализации, почему шведские столы в ресторанах, а не в МакДональдсах и почему на горнолыжных курортах Австрии, например, все оставляют свои дорогостоящие сноуборды среди нескольких сотен других без присмотра?
:laugh: ей богу, не переубедите, смешно!

есть такое слово, как Россия, русский менталитет.…



я работаю по-западному. Зачем мне кого-то переубеждать, считаешь верным идти так, иди.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:49:59 

Цитата:
в-третьих, если плохо приготовлена, официант ее заберет



и вы встанете и уйдете не заплатив?

_________________
- livejournal -
aobnorskiy
новый человек
0
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:51:07 

miodesign писал(а):

Цитата:
в-третьих, если плохо приготовлена, официант ее заберет



и вы встанете и уйдете не заплатив?



если она плохо приготовлена, он принесет другую порцию или другое блюдо
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2 3 4 5 6  >  Страница 1 из 6 [ Сообщений: 177 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100