НУЖНО flash-ИНТРО в стиле "арт". @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
iam123 Муж.
новый человек
25
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2005, 01:52:42 
оффтопик:
если на дефоруме останутся только те кто считает себя "профи" это сколько человек будет?и сколько человек сюда будут заходить?

:)

_________________
DCT E;T RJULF NJ ,SKJ///
http://www.айнанэ-нанэ/users/iam123/
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2005, 02:01:52 
constancio, если компания может себе позволить тратить на рекламу (!) 5-10 т. р. в месяц, то на САЙТ - по сути своей ИМИДЖЕВУЮ рекламу, (читать "почти не приносящая дохода") - у них более 10 т.р. никогда не будет. И даже если людей, которые согласны работать за эти деньги не было (хотя это ФАНТАСТИКА, чтобы дизайнер, работающий в компании за 10.000 рублей отказался от заказа подобного), ничего бы не изменилось.

_________________
Всем выйти из транса.
triptyl Муж.
новый человек
0
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11.05.04
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2005, 02:05:15 

{flashman} писал(а):
на САЙТ - по сути своей ИМИДЖЕВУЮ рекламу, (читать "почти не приносящая дохода")



если сайт не отбивает хотя бы тех денег, которые были затрачены на его изготовление — кажется, это плохой сайт

_________________
все приборы врут, все, кто с нами, умрут, кольцевые дороги никуда не ведут
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2005, 02:51:38 
triptyl, глупости. всё зависит от поставленной цели перед сайтом.

_________________
можно на ТЫ.
constancio Муж.
соучастник
0
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04.05.03
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2005, 03:53:34 
{flashman},
Изменилось бы.Находит же фирма деньги на то, чтобы снять производственное помещение, платить зарплату сотрудникам, оплачивать коммунальные платежи?Потому что без этого нельзя обойтись, а без сайта можно.
Если компании сайт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходим - я убеждён, что деньги найдутся.Можно например срезать зарплату сотрудникам и на вырученные деньги нанять дизайнера . :laugh:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2005, 09:19:03 
{flashman}, Для человека работающщего через интернет - нет городов. И страны есть только для тех кто с языками не дружит. Ты в своем городе ищеш работника? Я уверен что в вашем городе нет ни одного хорошего флэшера имеющего меньше штуки при скольнибудь полной занятости.

Еще раз - 200 - это вполне реальные деньги за флэш шапку, только делать нужно не минуту (минута это вообще очень много для анимации) и даже не 30 секунд, а секунд 10-15 и существенно упростить сюжет. никаких пролетов через небеса и горы, и "летающщей кучи предметов". Просто смена планов через "спецдефект" и вообще в таких случаях сценарий лучше отдать на усмотрение исполнителя, оговорив лиш общий концепт. - "вот такой то стиль, такоето настроение и такието образы должны присутсвовать."
Потому что у каждого есть определенные наработки и приемы которые он делает наиболее качественно и быстро (тое недорого) вот пусть их и использует, сделает в своем стиле, но зато качественно.

Сценарий дубовый и не профессиональный независимо от суммы кстати говоря.
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2005, 17:57:14 
>> Сценарий дубовый и не профессиональный независимо от суммы кстати говоря.

Защищаюсь ;) сценарий предоставлен клиентом, в ещё более извращённом виде :dandy:
Неужели настолько сложный сюжет?

>> Изменилось бы.Находит же фирма деньги на то, чтобы снять производственное помещение, платить зарплату сотрудникам, оплачивать коммунальные платежи?

Я вышел из этого положения - за меня все эти оплаты ведёт другая компания вообще. Многие выходят из положения по-разному - по личным связям, по лучшему соответствию цена/качество, снимают офис далеко от центра города и пр.
Вообщем я своё мнение высказал ;)

>> Я уверен что в вашем городе нет ни одного хорошего флэшера имеющего меньше штуки при скольнибудь полной занятости.

Флешер есть, но в данном проекте он мне не подходит.. имеет он порядка 20 т.р. в месяц и ТОЛЬКО исключительно потому, что работает сдельно. На фиксированную ставку его хрен бы взяли у нас за столько.

_________________
Всем выйти из транса.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2005, 19:01:08 
{flashman}, да плевать на фиксированные ставки. Реч о совокупном доходе.
Вот в том чтоб принимать такие сценарии от клиента - тоже непрофессионализм. Клиент вообще не должен влезать в сценарий. сценарии должен составлять специальный человек, секущщий в том, насколько затратно будет исполнить тото и тото так то и эдак то. А клиент может лиш принять его или не принять. Он - клиент - ни в зуб ногой в технологиях, он например не обязан знать, сколько времени занимает поиск всех необходимызх картинок и приведение их в божеский вид по цвету и качеству.
Впрочем - имено в данном случае я уверен, что вашему конкретно клиенту пойдет любая поделка. Как раз на религиозно оккультные темы больше всего фуфла и производится. О чем я прямо и сказал в самом начале - что вам нужна абы какая поделка.
Это не оскорбление, просто призываю к адекватной оценке вещщей. Непонятно зачем было заводится.
Enemigo Муж.
участник
59
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 16.04.04
Откуда: Кишинев
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2005, 21:31:20 
{flashman}, так вы посредником выступаете. Ну тогда лично мне цена 200$ становится понятной. Клиент 350 - {flashman} 200. На разницу живём. Если у меня бывают ситуации, нет времени сделать, а пообещал, либо думал справлюсь, но увы, то я передаю проект проверенному человеку за сумму озвученную заказчиком, а не предлагаю на "форуме для профессионалов" демпинговые расценки. В СССР была очень популярна одна статья УК "за спекуляцию"…

_________________
Хомячки не умеют плавать.
Научить их — наша задача!
Брось с размаху их в синее море.
Пусть сопутствует им удача!
nuran
«Лектор»
46
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2005, 23:56:31 
Enemigo, за какаую спекуляцию? :insane: Ты в студию устроишься и тоже самое скажешь боссу? "А вас ведь батенька за спекуляцию можно … если себе будете брать процент … а не поностью мне платить … блаблабла" :dont: Предчуствую куда он тебя пошлёт.

_________________
blog : flash / unity
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2005, 23:58:43 
Enemigo, я выступаю менеджером и арт-директором :killanasshole: :cool: при этом мне в первую очередь всегда интересно взять с клиента рекламу - это ежемесячный стабильный доход, нежели дизайн. Дизайн - приложение, но часто он именно и решает, получу я этого клиента на рекламу или нет. Поэтому 20% с проекта я конечно имею.

Кстати я наверное опечатался.. бюджет до 300 долларов.. вот блин )

_________________
Всем выйти из транса.
{flashman} Муж.
соучастник
6
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 18.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 00:00:57 
eddy444, эмоциональный заряд слов "абы какое" мне очень не по душе был.
В целом :beer: :dandy:

_________________
Всем выйти из транса.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 00:14:51 
{flashman}, ты ошибся с зарядом. небыло там никакого заряда.
так все таки 300 - значит незря промывали мозг то :)))
300 - это неделя (5 рабочих дней) нормальной полноценной работы для многих людей способных на вполне удовлетворительное качество. Даже я взялся бы еслиб попросил очень хороший знакомый в момент когда совсем нечего делать. Еще в прошлом году такие моменты были - в этом ситуация поменялась заметно, прямо скачком.
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100