Нужны заставки для ПО, 400$ @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Cloudlet
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.08.06
Заголовок сообщения: Нужны заставки для ПО, 400$
Сообщение Добавлено: 31 Август 2006, 16:14:26 
Уважаемые дизайнеры!

Требуется ваш талант и мастерство для создания заставок к нескольким программным продуктам.
Точнее, имеется несколько (примерно 20) модификаций трех программных продуктов. Условно говоря, четыре модификации продукта Альфа, шесть модификаций продукта Бета и десять модификаций продукта Гамма.
Для всех модификаций каждого программного продукта нужна заставка с одним и тем же изображением, но разными надписями. Т.е. фактически требуется разработка трех уникальных изображений (желательно в едином стиле) и затем замена текстов на них.

Сразу хочу предупредить, что тематика этих программных продуктов такова, что к ним трудно придумать однозначные предметные ассоциации.

Бюджет — 400 долларов США в рублевом эквиваленте за комплект заставок для всех модификаций одного продукта (т.е., повторюсь, за одно уникальное изображение с меняющимися надписями на нем).

Срок — первый комплект заставок нужен не позднее 29 сентября 2006 года.

С кем хочется работать
Серьезный фрилансер кажется более предпочтительным кандидатом, чем студия. Не хочу обижать студии, возможно, мне просто раньше с ними не повезло. Но почему-то студия, с которой я однажды имела дело, в портфолио показывала оччень «вкусные» работы, а в качестве эскизов присылала беспомощное убожество, которое было сложно дотянуть до приемлемого уровня (т.е., возможно, исполнитель был не тот, что у понравившихся мне других работ, а повлиять на выбор исполнителя я не могла). Также при работе со студией получаются задержки информации или «испорченный телефон». Менеджер или арт-директор не позволяют общаться напрямую с исполнителем (ну понятно, у них свои резоны) и в результате иногда возникает ощущение, что до исполнителя сигнал от заказчика вообще не доходит. Конечно, я понимаю, что сам по себе факт работы с исполнителем-индивидуалом не гарантирует хорошего результата. Но и на уже известные «грабли» со студией не хочется наступать…
Желательно в Москве или Питере. Потому что так, кажется, легче будет очно подписать договор. Это не жесткое требование — если хороший художник будет из другого города, постараемся решить организационные вопросы.
Хотелось бы, чтобы за заказ пожелали взяться специалисты, имеющие опыт подобных разработок. Но, конечно, против дизайнеров-полиграфистов или дизайнеров упаковки я тоже ничего не имею.

Техническое задание
Будут оговорены технические параметры заставок (формат, размер, цветовое разрешение).
Будет выдан имеющийся и не подлежащий изменению логотип фирмы-разработчика (в кривых).
Будет выдано краткое описание программных продуктов (на человеческом языке).
Будут показаны предыдущие заставки, которые нас уже не устраивают.
Будет сказано, что точно не нужно изображать ни в коем случае.
Описание того, что я хочу видеть, к сожалению, близко к «сделайте мне красиво» (я понимаю, что с таким «заданием» работать трудно, и постараюсь максимально уточнить его, если вы зададите наводящие вопросы). Конечно, будут присутствовать определенные тематические и стилевые ориентиры.
В принципе у меня есть образцы заставок западных конкурентов, которые мне нравятся. Но показывать их я бы не хотела, т.к. сталкивалась с тем, что после показа образца, который нравится заказчику, исполнитель старается сделать просто слегка модифицированную копию…


Что я хочу получить в результате (с технической точки зрения).
Идеальный вариант — исходные файлы. Я понимаю и уважаю причины, по которым большинство дизайнеров не хочет отдавать исходники. Однако получение просто растровой картинки (со склеенными слоями и растеризованными надписями) меня также не устраивает. Так как периодически мне требуется менять надписи на заставке (допустим, вместо «Версия 3» сделать «Демоверсия» или «Версия 4» либо к названию программного продукта добавить буквы, означающие его модификацию). Я не готова платить за это редактирование нескольких букв цену разработки новой заставки. Даже если дизайнер согласен выполнять эту работу бесплатно (или недорого) — к сожалению, я не могу быть уверена, что он окажется доступен и не передумает в любой момент, когда мне это редактирование потребуется. У меня есть печальный опыт пропажи дизайнера (впрочем, он и не обязан быть доступен мне через полгода после сдачи работы) и в результате — художественной ретуши нескольких цифр буквально по одному пикселу. Поэтому в отношении результирующих файлов я предлагаю промежуточный вариант: вы отдаете исходник, в котором вся изобразительная часть склеена в один слой, а тексты оставлены текстами, подлежащими редактированию.

Выбор инструмента для выполнения работы — несомненно, на ваше усмотрение. Однако переданные мне результирующие файлы должны читаться на PC. Мне было бы удобно, если бы они были в Фотошопе (просто у меня он есть лицензионный, хоть и старая версия). Однако если вы принципиально работаете в каком-то другом пакете — постараемся найти возможность уладить эту техническую мелочь.

Предполагаемый порядок работы и оплаты
В высшей степени желательно заключить договор. Я думаю, это полезно как мне, так и исполнителю. Но если хороший исполнитель откажется от заключения договора и рационально это обоснует, принуждать его я не буду.
Важный момент в организации работы. Я — не посредник, а сотрудник компании-разработчика. Однако окончательное решение о приеме заставки принимают «наверху». Поэтому для доработки даже понравившегося эскиза может потребоваться несколько итераций.
Мне бы хотелось найти исполнителя, который возьмется за работу без предоплаты. Пусть первые один или два варианта эскиза будут в JPEG'е с заниженным качеством, или с каким-то вашим водяным знаком, или монохромными (при условии, что идею можно будет понять и оценить). Или предложите ваш вариант страховки эскиза. Я знаю, как многие дизайнеры здесь оценивают предложения работы без предоплаты. Но вот просто (опять же, наверное, не повезло) я имела опыт получения за предоплату в 50% абсолютно неприемлемого эскиза (который явно наваляли кривыми руками за 10 минут и который не имел шансов "доведения до ума"). Т.е. для недобросовестного исполнителя предоплата является просто необременительным способом «срубания» быстрого дохода. Вечное противостояние заказчика и исполнителя, в котором, в общем-то, нет виноватых… На страницах этого форума данная тема неисчерпаема. Но я надеюсь найти взаимопонимание с дизайнерами, которые пожелают взяться за предложенную мной работу.
После принятия первичного эскиза — оплата 30-50% суммы (как договоримся). Вы доводите эскиз до ума, мы утверждаем итоговую картинку с одним из вариантов надписей. Оплата оставшейся суммы. Вы делаете заставки с разными текстами и отдаете исходники (со слепленной картинкой и редактировабельными текстами). Можем разбить на еще более мелкие этапы, но, по-моему, сумма не та, чтобы ее в пять приемов выплачивать.

Если вам интересен этот заказ, напишите мне в любом случае. О порядке оплаты будем договариваться с учетом индивидуальных пожеланий.

Извините за столь пространное сообщение. Мне хотелось в самом начале («на берегу») прояснить для всех возможных исполнителей вопросы, которые кажутся мне важными при выполнении работы.

Прошу всех, кого заинтересовал заказ, оставить ссылки на свое портфолио и координаты для связи. Отвечу всем. Но прошу отнестись с пониманием к тому, что заказ не может быть отдан всем откликнувшимся.

Спасибо!
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 31 Август 2006, 16:24:51 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100