Дизайн для сайта pravo.ru 5.000 - 10.000$ @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2 3 4  >  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 124 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
keria
новый человек
15
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.07.06
Заголовок сообщения: Дизайн для сайта pravo.ru 5.000 - 10.000$
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 17:15:26 
Доброго времени суток!
Требуется дизайн для сайта pravo.ru - (новостной портал, новости с юридическими комментариями)

Основные требования к дизайну: компактность, функциональность, запоминаемость и узнаваемость.
Ссылка на ТЗ: http://pravo.ru/tz.doc
От Вас потребуется, прежде всего, идея цветового решения!
Сетка уже готова http://pravodnik.ru/site_concept.jpg (также есть пример неудачного исполнения дизайна http://pravodnik.ru/ в нем также можно посмотреть расположение блоков).
Ссылка на карту сайта, в котором есть расшифровка креатива в левом меню )) http://pravodnik.ru/sitemap.jpg

Какие то цветовые решения можно подсмотреть тут http://www.templatemonster.com/ В разделе Law, на мой взгляд есть пара цветовых решений, которые передают тематику права.
Но в конечном дизайне запрещается использовать графические элементы, взятые с других сайтов. Вся графика должна быть авторской.

Стоимость данной работы от 5000$ до 10000+$
Главный критерий - эскиз должен понравиться !

Повторюсь, требуется элементарное цветовое решение, и выделение основных элементов дизайна (отрисовывать логотип не нужно, можно его просто обозначить). Хорошие примеры http://gazeta.ru http://lenta.ru - это чисто новостные сайты. У нас все таки еще есть тематический уклон - Право.

Наш дизайн (как и дизайн любого новостного портала) не предполагает в себе каких то навороченных излишеств, поэтому если Вы хороший дизайнер и у Вас есть свое видение дизайна данного проекта, мы ждем от Вас эскиза главной страницы в любом формате на design@pravo.ru

Вероятность того, что мы воспользуемся Вашими услугами без минимального наброска/эскиза данного проекта крайне мала. Т.к уже есть плачевный опыт заключения договора с одной из ведущих студий.

Эскиз не займет у Вас много времени, и велика вероятность, что мы купим именно Ваше решение и исполнение! Если Вы серьезный специалист с подобными успешно реализованными проектами за спиной, мы можем оплатить Вашу работу над эскизом/эскизами.

P.S. Портал будет серьезно продвигаться и ссылка на Вас или Вашу студию будет служить хорошей рекламой.

_________________
я не дизайнер, просто люблю смотреть красивые работы.


Последний раз редактировалось keria 18 Июль 2007, 03:15:09, всего редактировалось 1 раз.
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 17:36:28 
:lol:

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 17:41:20 
за такие бабки можно и в серьезную студию обратиться а не рыскать по форумам.…

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
answer Муж.
соучастник
25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.11.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 17:50:06 
Если готовы заплатить 10 000, то почему бы не дать долларов 300-400 предоплаты профессионалу? :laugh:

_________________
Веб-дизайнер? Тебе сюда: http://www.ins5.ru/
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 19:01:01 
:lol:
оффтопик:
keria, советую заказать у дизайнера сетку, так вероятность увеличится. Само написание предложения, и эскиз говорят сами за себя

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 19:49:02 
оффтопик:
оплачено

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 20:04:17 
То есть ребята сделали 2/3 дизайнерской работы — нарисовали сетку, выбрали цветовое решение и теперь просто просят это оформить за пять-десять тысяч долларов?

:cool:

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 20:25:01 
Мало денег, за еду не работаем :cool:

_________________
Пожуй добра!
zorro Муж.
постоянный участник
111
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 31.01.04
Откуда: +0° GMT
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 20:29:23 
я готов получить от Вас $10.001 (десять тысяч и один доллар)! Готов подобрать не только основную гамму цветов, но и дополнительную! Еще за $4.000 нарисую в Фотошопе (ведь для веба надо =) логотип. Хочу чтобы ссылка на меня служила Вам хорошей рекламой (я правильно понял?). Нарисую Вам две сетки, вместо одной. Я люблю новости, работу буду делать с любовью. Вам понравится! Спешите, а то могу отказаться! Жду! А еще я очень люблю мороженное 8)
chernaeff Муж.
новый человек
1
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.10.06
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 20:32:03 
это шутка?

_________________
Ты не Робинзон, но пятницу любишь больше всего.
answer Муж.
соучастник
25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.11.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 20:32:32 
MiRo, не так всё просто!


Цитата:
От Вас потребуется, прежде всего, идея цветового решения!



:-)

_________________
Веб-дизайнер? Тебе сюда: http://www.ins5.ru/
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 20:48:55 
да че вы стебетесь-то...

_________________
- livejournal -
efn
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.03.04
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 20:49:04 
могу помочь с прогингом....за тысяч 15-20$
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 21:03:47 
mio, кто здесь стебется-то?
Павлу - оплачено, Зорро хочет на бакс больше,
мне - мало денег, а Ансвер и Ефн – фактически ведут деловые переговоры!

_________________
Пожуй добра!
anton granik Муж.
соучастник
14
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: London
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 21:57:36 
:lol: :lol: :lol:
Предлагаю взамен вам попасть ко мне в раздел "Клиенты" за $5000-10000! Спешите! Акция ограничена! Только до сегодняшней полуночи! Ссылку на вас увидят миллионы!!!
оффтопик:
лет за 30-40...

_________________
http://granik.com
Е1ena Жен.
постоянный участник
116
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 12.03.05
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 22:03:58 
Ну и? Человек хочет неоплачиваемый тендер. Имеет право, за свои деньги...

_________________
мурр
keria
новый человек
15
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.07.06
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 23:31:00 
Тот кто шутит, пусть шутит дальше :laugh: . Я и сам люблю это дело. Но этот пост к шутке не имеет никакого отношения. Убеждать шутников в серьезности намерений занятие бесполезное, те кому нужно и так знают за сколько был куплен домен pravo.ru.
Да и у каждого свое мнение на то, как и за какие деньги нужно работать.


Цитата:
за такие бабки можно и в серьезную студию обратиться, а не рыскать по форумам.…


В одну из самых серьезных студий мы уже обращались. Но это закончилось сливом предоплаты 50% = 2500 евро в туалет. В момент, когда студия получает предоплату, творческая работа заканчивается, а студия уже думает о следующем клиенте.

Так уж получилось, что нам нужен не дизайн, которым от нас отпишутся, а дизайн, который бы зацепил нас и запомнился пользователю. Поэтому мы обсудили и выбрали вариант "тендера", при котором мы готовы оплачивать эскизы, дизайнерам у которых есть опыт и успешные работы.



Цитата:
То есть ребята сделали 2/3 дизайнерской работы — нарисовали сетку, выбрали цветовое решение и теперь просто просят это оформить за пять-десять тысяч долларов?


Сетка есть. Готовых цветовых решений нет. Есть ссылка на templatemonster.com в раздел "право", а в нем пару сайтов которые, как мне кажется, передают тематику юриспруденции.

Деньги мы готовы платить за идею, и ее исполнение. Я прекрасно понимаю, сколько грамотный дизайнер потратит на 1 эскиз новостного сайта (20-40 минут). И если его эскиз понравится, то он не плохо заработает. Впринципе если дизайнер с репутацией, мы готовы оплатить его время по работе над эскизами. Мне кажется это вполне справедливый вариант.

Жду Ваших предложений design@pravo.ru

Т.к писать я могу 1 раз в 6 часов, по просьбам чуть позже залью более подробное тз по ссылке (http://pravo.ru/tz.doc)



Для anton granik

Цитата:
Ерунда. Таких студий мало. Вы похоже попали как раз к такому "сексуальному меньшинству" студий. По-хорошему, предоплата стимулирует процесс. Хорошая предоплата стимулирует его дважды.

Я описал Вам ситуацию. Вы хотите, чтобы я озвучил студию и показал эскизы? Я этого делать не буду. Не забывайте, что Вы пишите как дизайнер, а я пишу как заказчик.


Цитата:
И это ерунда. За 20-40 минут можно только сетку нарисовать и подумать, где что размещаться будет. Но креатива там будет нуль. И отрисовки нуль. "Креатив - это оргазм мозга. Некоторые его испытывают, а кто-то симулирует."

Сетка уже есть. Вы уже знаете про мою тему, если Вас вдруг посетит оргазм, не поленитесь, накидайте эскиз за 20 минут и кидайте его на design@pravo.ru
Если Ваш оргазм окажется сильней чем у остальных я буду рад оплатить его :laugh:

Для molokofreak

Цитата:
эт то чудо по ссылке чтоль стоит 2500 евров?…


Нет, это второй неудачный опыт :laugh:

_________________
я не дизайнер, просто люблю смотреть красивые работы.


Последний раз редактировалось keria 16 Июль 2007, 23:59:00, всего редактировалось 4 раз(а).
anton granik Муж.
соучастник
14
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: London
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 23:37:50 

Цитата:
Но это закончилось сливом предоплаты 50% = 2500 евро в туалет. В момент, когда студия получает предоплату, творческая работа заканчивается, а студия уже думает о следующем клиенте.


Ерунда. Таких студий мало. Вы похоже попали как раз к такому "сексуальному меньшинству" студий. :) По-хорошему, предоплата стимулирует процесс. Хорошая предоплата стимулирует его дважды.


Цитата:
Я прекрасно понимаю, сколько хороший дизайнер потратит на 1 эскиз новостного сайта (20-40 минут).


И это ерунда. За 20-40 минут можно только сетку нарисовать и подумать, где что размещаться будет. Но креатива там будет нуль. И отрисовки нуль. "Креатив - это оргазм мозга. Некоторые его испытывают, а кто-то симулирует."

_________________
http://granik.com
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 23:43:05 
anton granik, сетку на таких сайтах за 20 минут не нарисовать
Там до месяца работы уходит на сетку, и еще полгода утрясаться будет

_________________
Фуцк!
anton granik Муж.
соучастник
14
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: London
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 23:46:44 
My3bIKAHT, этими словами ты клиента щас убьешь! :down:

_________________
http://granik.com
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2007, 23:48:37 
My3bIKAHT, +1,

keria писал(а):
В одну из самых серьезных студий мы уже обращались. Но это закончилось сливом предоплаты 50% = 2500 евро в туалет.


эт то чудо по ссылке чтоль стоит 2500 евров?…

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
prometheus Муж.
соучастник
20
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.01.07
Откуда: у Майкла Дугласа базука?
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 09:52:09 

molokofreak писал(а):
эт то чудо по ссылке чтоль стоит 2500 евров?…



Не, кто-то нас за идиотов держит.
Низачто не поверю, что вон то чудо:
1) стоит 2500 еуро
2) рисовали профи известной студии

Заказчег, темнит. Ооочень с большим трудом верю, что студийная работа. Совсем не верю.

Я б за такую работу даже цента не заплатил бы,
тот кто рисовал (студия) еще сам бы возмещал компенсацию за потраченное время...

_________________
Прометей.
Just Smile Муж.
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.07.07
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 09:57:58 
Мм.. такой вопрос, а на ящик присылать только эскиз/макет, без указания портфолио?
С этим будет весьма трудновато, времени не нахожу его доделать... а на фриланс-сервисах просто нету желания регистрироваться.
И какой крайний срок подачи эскиза? Завтра/после-завтра не будет поздно?
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 10:05:28 
molokofreak, prometheus, вы читать умеете? По ссылке НЕ ЭТОТ макет.

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 10:22:13 
Я вобще не понимаю, если появляется проект за копейки сразу начинается травля, здесь то что вам не нравиться, голова от нулей кружится?
keria, удачи :beer:

_________________
хочу лето, очень.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 11:11:02 
ulitin kirill, форум, что тут поделаешь.
Такое уж тут место ©

_________________
Пожуй добра!
prometheus Муж.
соучастник
20
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.01.07
Откуда: у Майкла Дугласа базука?
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 11:16:10 

fidukoff писал(а):
вы читать умеете? По ссылке НЕ ЭТОТ макет.



ЭТО НЕ ЭТОТ макет, тогда где ТОТ КОТОРЫЙ ЭТОТ?
И ваще зачем показывать ЭТОТ, КОТОРЫЙ СОВСЕМ НЕ ТОТ и очень страшный к тому же.

Парадокс ситуации заключается в глубинном заблуждении клиента, желающего видеть некие образы рожденные в бездне его бессознательного восприятия и в тоже время являющиеся главными препятствиями на пути создания действительно качественной работы.
Так называемая уловка 22, когда одно условие автоматически становится барьером к выполнению другого, и процесс зацикливается на самом себе.

Клиент грит, хочу то, то и то. Чтобы это зелененькое, вот это красненькое, а тут - тыч и опа...
Делаешь все это, потом показываешь, а ему не нравится. Ну как же - вы это хотели (да), это хотели - хотели. Ну и? Да, все это мы хотели, но в целом получается так, а нам не нравится.

_________________
Прометей.
PirogovV
новый человек
15
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27.08.04
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 13:37:44 
Дабы разъяснить ситуацию:

Этот клиент обратился к нам за дизайном. Вначале 2007 года. Сказали что хотят красиво, просто и удобно.
Мы им предоставили наш авторский вариант с рисоваными картинками, которые предполагались на каждой странице разными: Изображение

После чего начались правки клиента, а точнее директора лично, которому субьективно что-то не нравилось, а убеждения и профессиональные доводы обрезались на корню. После долгих изнуряющих правок мы пришли к этому варианту: Изображение

На самом деле клиент платёжеспособный и вероятность "кидалова" мизерная. Просто наверное мы не сошлись в видении и не стали подстраивать дизайн, который будут смотреть тысячи под одного человека.

_________________
Василий Пирогов
Михаил Пузаков Муж.
новый человек
15
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20.09.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 13:54:25 
Да, по своему опыту замечал что со многими клиентами, которые первым делом начинают рассказывать как их "обижали" дизайн-студии или фрилансеры, довольно трудно работать
treamz Муж.
участник
9
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02.12.02
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 14:12:15 
ну представленные варианты не похожы на новостные порталы на которые ссылался заказчег...

_________________
пип
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 14:16:25 
treamz, эт точно. ни разу не новостной портал.

_________________
- livejournal -
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 14:41:43 
Ну если честно, то ни первый, ни, тем более, последний вариант я бы тоже не купил. Новостной портал на юридическую тему на мой взгляд должен выглядеть совсем по другому. Это еще раз доказывает, что и на старуху бывает проруха.
PirogovV, мне так кажется, что выкладывание сюда этих макетов не совсем корректно.
keria, я бы вам посоветовал все-таки перевести тендер в разряд оплачиваемых - это не такие уж серьезные затраты, а вот уровень конкурсантов - резко подскочит. Поверьте опыту. Если хотите, могу в личке озвучить финансовую схему тендера, по которой не раз работали хорошо знакомые мне люди. Тем более, что у вас такая засада в лице decision maker'а.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
PirogovV
новый человек
15
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27.08.04
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 15:00:34 
treamz, ну со временем ТЗ изменилось. Раньше это был юридический портал. Ничего страшного … речь не совсем об этом.

_________________
Василий Пирогов
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 15:13:25 
точно могу сказать, что это не то
потому как получил положительный отклик

_________________
Фуцк!
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2007, 15:29:33 
Hemul — класс.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2 3 4  >  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 124 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100