нужен вышивающий дизайнер @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ЛОшка
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.10.06
Заголовок сообщения: нужен вышивающий дизайнер
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 12:59:37 
Для разработки макета сайта по вышивке крестом нужен дизайнер с соответствующим опытом в рукоделии.

Уважаемые, поверьте, недостаточно было видеть как когда-то в школе девочки вышивали на уроках труда. Тему надо знать и четко понимать чем вышивка крестом отличается от той же счетной вышивки. Дополнительным плюсом будет знание о современных вышивальных аксессуарах и т.д..

Бюджет 150-200 wmz. Я в Москве, но оплата в wmz :)

Поскольку тема сложная, то никакой предоплаты :( В процессе дизайнер показывает мне черновой набросок, если все адекватно, то тогда предоплата-отрисовка-расчет.

В перспективе еще несколько сайтов, так что очень хочу найти такого профильного дизайнера :cool:

Жду откликов и ссылок на портфолио.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 13:01:41 
оффтопик:
в этом жестоком мире вам будет очень, очень тяжело.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 13:02:18 
в музей! :lol:

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
ЛОшка
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.10.06
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 13:09:09 
Поясните, плиз, свои комменты.
Мне рекомендовали этот форум как самый компетентный из всех.
Тема сложная. Несколько дизайнеров брались с налета, но быстро отказывались. Надеюсь найти тут хорошего художника, потому как склепаные самостоятельно дизы увеличивают энтропию Вселенной.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 13:16:27 

ЛОшка писал(а):
потому как склепаные самостоятельно дизы увеличивают энтропию Вселенной


такой оплатой труда вы вносите свою лепту в дело имбицилицизации нашей многострадальной галактики. 150 зеленых это цена иллюстрации на неплохом сайте, сделанном вменяемой командой профессионалов.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
QuasiMoFO Муж.
постоянный участник
104
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07.04.03
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 13:17:11 
оффтопик:
ЛОшка, это не мое дело, канешна, но если вы пришьете к бюджету нолик, то, возможно, всё будет тип-топ.
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 13:17:36 
ЛОшка, форум да, он именно такой как вам рекомендовали.

а смысл прост - увеличьте сумму в 10 раз (если тема и правда сложная, как вы говорите, хотя не факт) и смиритесь с предоплатой (ни один проф дизайнер не работает без предоплаты, за редким исколючением еще не обжегшихся на этом)

и еще - вам не обязательно искать человека имеющего опыт в вышивании - любой хороший дизайнер сначала "въезжает" в специфику бизнеса заказчика (если до этого не сталкивался) перед разработкой дизайна.

Успехов.

_________________
:)
ЛОшка
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.10.06
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 13:20:35 
kisel, благодарю.
Увы, это все чем я располагаю.
На многое не претендую, в принципе достаточно мой основной сайт http://www.krestom.ru/ расскрасить в другой цвет, сменить шрифты и дорисовать логотипчик. Все.
В силу катастрофической ограниченности бюджета и надеюсь найти человека, который уже в теме. Должны же существовать дизайнеры-вышивальщики и дизайнеры-женатые-на-вышивальщицах ;)
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 13:27:48 

ЛОшка писал(а):
На многое не претендую, в принципе достаточно мой основной сайт http://www.krestom.ru/ расскрасить в другой цвет, сменить шрифты и дорисовать логотипчик. Все.



Не понял как это относится к "сложной теме" о которой писалось выше.

А что эти изменения дадут этому ресурсу? А в денежном эквиваленте? )))

Это выброшенные деньги.

_________________
:)
ЛОшка
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.10.06
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 13:34:48 
kisel, нужен диз для нового сайта о вышивке - более узкотематичного. Дизайн может остаться как на основном, но надо создать соотвествующую теме атмосферу.
Не все меряется деньгами :) Хобби - это ведь то, на что мы тратим деньги, а не чем зарабатываем, не правда ли? Ну, это все философия...
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 13:42:37 
ЛОшка, ну с этого бы и начинали.

Я бы на вашем месте поступил так - на своем сайте, который посещают вышивальщики, вывешиваете тендер, и победителю отдаете свои вмз. И вполне вероятно что найдете вышивальщика, который хочет освоить веб-дизайн и готов ради своего увлечения и обучения сделать эту работу. Я один такой сайт делал когда начинал (только посвященный другому хобби) :)

_________________
:)
ЛОшка
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.10.06
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 13:48:13 
kisel, спасибо. Я уже в рассылку свою постила, больше 4000 тысяч подписчиков и мертвая тишина в ответ... и в жж вышивальное постила, тоже тишина :(
Parkhomenko Муж.
постоянный участник
30
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 06.01.06
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 13:52:23 
Вы бы подняли цену эдак до 10000$, здесь бы половина дизайнеров бы научилась вышывать крестом. :laugh:
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 14:02:02 
оффтопик:
ну, я вышиваю...
степлером. по медной фольге.
могу и крестиком, но степлер быстро ломается.
дальше че?..
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 14:02:24 
Parkhomenko, :laugh:

а за 20000$ даже двоичным кодом :lol:

_________________
:)
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 14:04:03 
600$ обращайтесь
www.alexey-popov.com

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 14:04:39 
ЛОшка, по вашему, дизайнер, которому надо сделать сайт МинАтома - должен знать ядерную физику, дизайнер, делающий сайт про собачий корм - должен быть ветеринаром, а дизайнер, работающий для Склифа должен, при необходимости, справиться с экстренной хирургией?
Скажите честно, что это у вас своеобразное такое чувство юмора, и я закрою этот топик без последствий.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
ЛОшка
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.10.06
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 14:26:47 
Pavel, как Вы думаете, что скажут дизайнеру, если в его дизе окажется атом водорода с пятью элетронами? ;)
Я уже написала про опыт общения с дизайнерами - каждый, нарисовавший сайт по мобильникам, мнит, что он с вышивкой разберется на раз, ага... Не поверите, но в вышивке - ха-ха-ха - крестиком, очень много нюансов и мой опыт подсказывает, что задача нетривиальна. Здесь нет универсальных элементов типа красного креста, врачихи с маске и застеленной больничной койки.
С оплатой мне все понятно, высказавшимся по этому вопросу спасибо, больше постов на эту тему не надо.
Kurilshik, спасибо.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 14:33:42 

Kurilshik писал(а):
600$ обращайтесь


оффтопик:
Да? Покаж образцы вышивки крестом ))

ЛОшка, завтра вы откроете раздел "Вышивка гладью" — и что тогда? А бедным макрамистам что делать?.. Странные запросы у вас.

_________________
клетчатый!
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 14:36:45 

ЛОшка писал(а):
но в вышивке - ха-ха-ха - крестиком, очень много нюансов и мой опыт подсказывает, что задача нетривиальна



ваш опыт в чем? в вышивке? ))

Для несложного дизайна, который тем не менее будет правильно отражать стилистику этого творчества, дизайнеру достаточно посмотреть некоторое кол-во качественных работ сджеланных мастерами. Самому крестиком вышивать нафиг не надо.


ЛОшка писал(а):
каждый, нарисовавший сайт по мобильникам, мнит, что он с вышивкой разберется на раз, ага



Вы просто сталкивались только с дилетантами (это из-за суммы)


Если сможете составить правильное ТЗ и самостоятельно качественно структурировать информацию - напишите мне в личку, возможно смогу вам помочь (люблю интересные проекты). Но только дизайн и только с вышеперечисленными условиями, иначе я пас.

_________________
:)
ЛОшка
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.10.06
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 14:44:41 

kisel писал(а):
ваш опыт в чем? в вышивке? ))

Для несложного дизайна, который тем не менее будет правильно отражать стилистику этого творчества, дизайнеру достаточно посмотреть некоторое кол-во качественных работ сджеланных мастерами. Самому крестиком вышивать нафиг не надо..


Да нет же, в общении с дизайнерами. Когда показывают эскиз - волосы встают дыбом :dandy: - надо проводить мастер-класс под названием "Так не бывает". Баннермейкер попался терпеливый и с четвертого раза кнопочка была почти правильная :glasses:


kisel писал(а):
Вы просто сталкивались только с дилетантами (это из-за суммы)

Если сможете составить правильное ТЗ и самостоятельно качественно структурировать информацию - напишите мне в личку, возможно смогу вам помочь (люблю интересные проекты). Но только дизайн и только с вышеперечисленными условиями, иначе я пас.


Спасибо, непременно воспользуюсь.
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 14:48:38 

ЛОшка писал(а):
Да нет же, в общении с дизайнерами. Когда показывают эскиз - волосы встают дыбом - надо проводить мастер-класс под названием "Так не бывает".



Закономерный вопрос, а что Вы хотели за 200 у.е.? Допишите ноль к сумме, все сразу станет хорошо :lol:

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 14:55:38 
На самом деле да, смешно. Но человек может быть не просто юморист, а просто элементарно не понимать особенности дизайн.рынка.

Я например не вижу причин что бы не переговорить с ним. Если вменяемый человек, он всё поймет и мы поработаем.
Нет просто удаляется контакт, рассказывается друзьям история и высмеивается.
В обоих случаях всё хорошо, только во втором нужно потратить бесцельно 20 минут, они у меня есть.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 14:55:47 

ЛОшка писал(а):
Да нет же, в общении с дизайнерами. Когда показывают эскиз - волосы встают дыбом :dandy: - надо проводить мастер-класс под названием "Так не бывает".


это были не дизайнеры.

ЛОшка писал(а):
Баннермейкер попался терпеливый и с четвертого раза кнопочка была почти правильная :glasses:


1. это был не банермейкер
2. это был не банер
3. это была не кнопка
4. покажете?

_________________
клетчатый!
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 15:06:01 
оффтопик:
karamba, +3 :lol:

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
CENTURION
новый человек
24
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.10.06
Откуда: РИМ
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 15:30:18 
ЛОшка, не принимайте все близко к сердцу - тут куча балоболов.
Если считаете, что для отрисовки правильного макета дизайнер сам должен уметь вишивать - значит так надо. Аля, чтобы войти в правильный образ.
Вы же "режимер" проекта - вам и рулить. А актеров слушать не нужно, исполнители такое нагородят, чтобы тока себе было легче.

Дизайнер должен быть в теме того, что рисует - иначе, этой самой темы не получится
Parkhomenko Муж.
постоянный участник
30
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 06.01.06
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 15:30:22 
ЛОшка, открою вам страшную тайну. Дизайнеру нужно поверхносно знать тематику сайта. А то вместо красоты на сайтах фарик вы будите видить дым, копоть, грязных мужиков и т.п.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 16 Октябрь 2006, 15:39:05 
спасибо всем за праздник наивности, но балаган этот я закрываю.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100