Нужен верстальщик на Mac, InDesign CS3 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
moommoom
новый человек
3
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.04.06
Заголовок сообщения: Нужен верстальщик на Mac, InDesign CS3
Сообщение Добавлено: 18 Март 2008, 16:50:20 
Издательству нужен верстальщик в ежемесячный журнал с приложением.
Сам журнал в ИнДизе. Макет есть, стили есть, все остальное тоже есть. Оформление крайне строгое и никаких дизайнерских изысков не требуется. Чисто механическая верстка и расстановка десяти картинок в заранее уготованные места (ну и несколько круговых диаграмм, но это вообще мелочи). Никакого препреса и цветокоррекции не надо — под это есть спецлюди. Приложение к журналу представляет собой компиляцию из других наших журналов, так что там даже как таковой верстки не надо.

Сдача происходит всегда аврально в ночь. Зато потом полмесяца тишины, в которые можно заниматься халтурой и чем угодно (редакция не против).
Корректор злой и нудный, так что людей, которые не отличают русские кавычки от английских, и путают тире с дефисом просим не беспокоиться.

Цена вопроса — 30000 рублей (-13%). Зарплата целиком белая без всяких конвертов. Все остальное по ТК.
Здание находится примерно посередине между м. Преображенская Площадь и м. Электрозаводская.

Резюме отправлять на 4740@inbox.ru

Пол, возраст и образование не имеют никакого значения. Значение имеет только профессионализм, и решение принимается по результатам тестового задания (повторить два разворота предыдущего номера, имея исходник текста, картинок и шаблонный документ в индюке).
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Март 2008, 20:38:47 

moommoom писал(а):
Цена вопроса — 30000 рублей (-13%)

что значит 30000 рублей минус 13%, я идиот, убейте меня кто нибудь!!1111

_________________
жж
moommoom
новый человек
3
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.04.06
Сообщение Добавлено: 18 Март 2008, 21:08:20 
Это значит 30000 «грязными», а 30000 - 13% — это то, что на руки. 13% подоходный налог в РФ.
Meesha Муж.
новый человек
19
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.09.07
Откуда: дефолт-сити
Сообщение Добавлено: 18 Март 2008, 23:13:56 
26100 за то что еще и по ночам работать... жж0те, аффтар...

_________________
на солнце через телескоп можно посмотреть всего 2 раза в жизни... левым и правым глазом.
Old_shoes
Goldmember
196
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 13.12.05
Сообщение Добавлено: 18 Март 2008, 23:42:46 
оффтопик:
да 30 штук нормально, только вот


Цитата:
Цена вопроса — 30000 рублей (-13%)



— хамство.

Эти 13 процентов ваша забота вообще-то.

_________________
пыщь
overprint Муж.
участник
26
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31.03.04
Откуда: Лужкоград
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 10:30:07 
Ну написано же

Цитата:
Зато потом полмесяца тишины, в которые можно заниматься халтурой и чем угодно (редакция не против).



Можно я буду приходить на первые полмесяца на полставки :laugh:

оффтопик:
Ну а по честному, - не "возбуждает" многих ваша вакансия даже на то, чтоб резюме отослать, не говоря уж про тестовое задание...

_________________
Грызем деревяшки алчно, аки бобры... http://www.4Dwood.ru
moommoom
новый человек
3
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.04.06
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 14:06:59 
Зря вы все так. Резюме на почту идут. Не столпотворение, конечно, но идут. Собственно, зайдите на ДжобРу и посмотрите ЧТО требуется от верстаков за аналогичные, а как правило меньшие деньги — подизайнить, посканировать, поцветоделить, сверстать, отпрессить и чуть ли не локалку админить... А одна из наших редакций предлагает именно верстку — заливку текста и правку и более ничего. С учетом того, что стабильный чистый оклад и полмесяца можно заниматься халтурой, то по-моему просто отлично. Да, для тех, кто снимает жилье, вариант не катит, но для москвича, который, например, не такой опытный верстак, чтобы требовать 2—3 штуки баксов, но при этом хочет прочную основу для жизни и халтуры — очень и очень.

Я ж никого за уши не тяну на работу, так что негатив ваш абсолютно не понимаю. И еще раз напомню — посмотрите аналогичные вакансии на сайтах с работой и сравните.
overprint Муж.
участник
26
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31.03.04
Откуда: Лужкоград
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 15:29:53 
moommoom,
Дружище,
дело в том, что на джобах.ру эти вакансии никогда не закрываются - они всегда открыты, по понятным причинам...
На них ориентироваться вряд ли стоит.

Наверняка по продовольственным магазинам ходите, ситуация более чем ясная...

_________________
Грызем деревяшки алчно, аки бобры... http://www.4Dwood.ru
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 17:02:30 
moommoom, посмотрел.


Цитата:
Дизайнер – верстальщик.

25-40 лет, профильное в/о, креативность, исполнительность, умение работать в режиме дедлайна.

Хорошее знание Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, In Design.

Платформа PC, верстка в In Design.

Требования – опыт работы в СМИ (журналы)от 1 года, наличие портфолио обязательно, просьба присылать ссылку.

Обязанности – верстка полноцветного периодического издания.

Зарплата от 50 тыс руб.



http://www.job.ru/design/job-426829.html

это к примеру.

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
moommoom
новый человек
3
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.04.06
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 17:11:02 
Пример занятный, НО там нужен ДИЗАЙНЕР-ВЕРСТАЛЬЩИК. А в предлагаемой вакансии не нужно ничего дизайнерского вообще. Надо заливать текст и править. Чувствуете разницу?

Там ищут творческого товарища, а мы — сугубо технического.

Я понимаю все аппеляции к ценам в магазинах — знаю я их. Но какие условия выставила редакция — такие я тут и разместил. Не я ж сам их выдумал. Я вообще занимаюсь препрессом и к редакци не отношусь... Как говорится «Мопед не мой, я просто разместил объяву...»
Varlammov
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.03.08
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 21:01:30 
moommoom, что делать, такое уж это место, где одни и те же гоблины обсирают вакансии, да и всё подряд, в-общем-то, не глядя и не думая.

-Наверняка по продовольственным магазинам ходите, ситуация более чем ясная...--
--Ну а по честному, - не "возбуждает" многих ваша вакансия даже на то, чтоб резюме отослать, не говоря уж про тестовое задание...—
Это 100% диагноз умственного %@&#. какие-то буковки? пи3 де цА.
человек-биоробот херачит одно и то же вне зависимости от контекста во все вакансии.
Но его можно понять -- человек сидит на производстве и не соображает, что там, в издательствах.
overprint Муж.
участник
26
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31.03.04
Откуда: Лужкоград
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 21:24:32 
Varlammov,

Не стоит так возбуждаться, хотя бы потому, что Ваши знания моей биографии и деятельности оставляют желать лучшего.

Диагноз Ваш - так же мне известен :laugh:

_________________
Грызем деревяшки алчно, аки бобры... http://www.4Dwood.ru
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Март 2008, 00:10:05 
Тема закрыта. Причина — «Ввиду окончания конструктивной части дискуссии».
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100