Изучение спроса на вакансию веб-дизайнера, СПб :) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Заголовок сообщения: Изучение спроса на вакансию веб-дизайнера, СПб :)
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2007, 01:48:52 
В связи с созданием новой дизайн-студии ищется молодой человек из Санкт-Петербурга, который почти в точности был бы моей копией в плане веб-дизайна (допускается немного ниже уровнем - быстро вытянем и вместе пойдем дальше, в профессиональном и финансовом плане :) ) и готов был бы за стартовые 1000-1500 долларов работать на пару со мной и с остальным молодым, интересным коллективом над не менее интересными проектами.

Отличительные особенности - очень грамотный подход ко всем проектам, на столько, на сколько мы умеем на данный момент и даже больше, любовь к своей профессии, постоянное ее проявление в своей работе, постоянное прогрессирование, живем дизайном и всем что с ним связано :) :beer:

Проекты реально интересные, объемные(местами даже очень), нестандартный подход к каждому проекту, к каждой его части, начиная от общей структуры сайта и структуры всех его страниц в отдельности, навигации, обработки текстов, материалов для каталогов и прочих разделов, и заканчивая, собственно, самим графическим решением, воплощением концептуальных идей и разработкой конечных макетов в целом.

Принципиально не беремся за те проекты, которые лично нас не интересуют.

Над чем будете иметь удовольствие работать:

Вариантов несколько.

Первый вариант это когда меня одного физически не хватает на один заказ, и вам параллельно со мной нужно будет отрисовать десяток небольших и немаленьких иллюстраций для контента в различных разделах сайта, нарисовать пару внутренних, к примеру общий шаблон страниц третьего уровня и для контактной информации отдельно страницу, отрисовав карту проезда.

Второй вариант. К примеру - я рисую макет главной и внутренней страниц, эскизы 2-3 иллюстраций для шапок разделов. Вы доделываете эскизы до конечного состояния - я все это контролирую, критикую, помогаю доделать, вы понимаете что так и что не так и рисуете самостоятельно остальные 10-15 иллюстраций в шапки для разделов, всякую мелочь для контента в этих разделах, внутренние страницы и если это какой-то каталог - ретушь фотографий.

Третий вариант - в случае вашего уровня сопоставимого с моим - вам поручается отдельный проект, от и до, но с моей стороны, при наличии моего свободного времени, я вам помогаю рисовать все те же иллюстрации, внутренние страницы и всякую мелочь, если понадобится. В этом случае вы участвуете в обсуждении концепта проекта от и до, получаете на руки пачку интересной литературы под названием ТЗ, прото-сайт, временной график сдачи своих частей работы и работы сотрудников, работающих над этим же проектом, и, естественно, меня в качестве арт-директора, и идете работать над проектом, в постоянном контакте со мной.

Небольшое пожелание к кандидату в плане его вкусов. Нам бы очень хотелось, чтобы человек не забивал себе голову всякими полуторамегабайтными шапками с модными блюрами и свечениями в них, модными кружочками и стрелочками, двухметровыми лупами у формы поиска и супермега отрисованными телефонами в подвалах, а акцентировал свое внимание прежде всего на следующие вещи:

1. Сайт должен выполнять поставленные перед ним задачи и выявленным в процессе разработки (и указанном в ТЗ и прилагаемом концепте) способом.
2. Графическая составляющая сайта обязана способствовать восприятию информации на сайте и сама нести некий смысл и идею тоже. Должна быть эстетичной и максимально лаконичной.
3. Оформление контента сайта, организация навигации по нему и подача всей информации стоят на одном уровне с графической составляющей, и этому у нас при разработке уделяется не меньше времени.
4. Внимание к мелочам.
5. Еще раз внимание к мелочам.
6. Я на столько придирчивый к мелочам, что могу гонять один и тот же нужный пиксель по монитору целый день, пока не найду наиболее выгодное для него расположение и пока он мне не станет приносить удовольствие, сравнимое с тем, какое приносит мне вся до этого сделанная работа целиком :cool: :green: Шучу, естественно, но если честно, то когда есть немного свободного времени - то почти и до такого доходит :) Соответственно, этого буду требовать и от вас.

Еще один момент - если вы такой же молодой, как и я, и учитесь или доучиваетесь в каком-нибудь вузе - совмещение с учебой не проблема, просто прийдется жить немного более организованно и скорее всего в один из выходных работать тоже :)

Предполагаемое месторасположение офиса - центр или около него, м. Технологический институт, может быть Петроградская, в любом случае ближе к центру и недалеко от метро. Предполагаемое время начала работы - конец февраля.

По этим макетам можно оценить мой уровень, в принципе давно ничего в сеть нового не выкладывал и все новое в разработке, поэтому уровень еще более-менее существенно подрос и стиль с подходом немного поменялись, но не суть, если вам эти мои работы по силам - вы тот, кто нам нужен.

раз
два
три
четыре

Что от вас мне хочется получить. Тут я придумал кое-что оригинальное (по крайней мере нигде не встречал, ниоткуда не содрал). От вас хочется получить ваше резюме, ссылку на ваше портфолио либо архив с вашими работами. И, внимание, обязательно ко всем - критику к данному моему макету - http://weblancer.net/files/portfolio/30 … /25046.jpg . Почему именно к этому - потому что сам тут напишу пунктов 20-30 (к другим своим годовалым макетам - меньше либо намного больше :) ) что тут не так и что следовало бы исправить, поэтому интересно посмотреть на то, что вам тут не нравится. И особая просьба отдельно выделить те недостатки, которые на ваш взгляд самые существенные. Это поможет мне понять ваш ход мыслей лучше, что вы ставите для себя на первое место, да и это многое говорит о человеке как о дизайнере. Это намного быстрее сделать, чем нарисовать целый сайт Лебедеву, да еще и сверстать его, поэтому, пожалуйста, не поленитесь :)

Насчет ваших знаний и умений.
От вас нужен только веб и только статика. Флеш не надо, уметь верстать свои макеты не надо и в принципе знать можно ли их сверстать - тоже, т.к. на стадии разработки многое будет проговариваться, в ТЗ много чего будет включено, и самое главное прото-сайт будет разработан. Ну и на крайний случай я вас проконтролирую :) . Т.е. если ваш арсенал ограничивается шопом и иллюстратором, например - мне по-барабану. Главное, чтобы вы в них умели хорошо работать и воплощать в них свои идеи. Нет, ну фотошоп это конечно обязательно :) остальное - по желанию :cool:

в общем, для начала информации думаю достаточно, если есть вопросы какие-то — жду их вместе с тем, что вы должны прислать сюда - mio@levelup.ru (в теме письма укажите - Веб-дизайнер)
а остальная информация уже обсудиться при личной встрече с теми, кто нас заинтересует. Отвечу всем, будет одно из двух: "Извините, но Вы нам не подходите по таким-то причинам", "Вышлите пожалуйста свой контактный телефон, по которому сможем с Вами договориться о встрече" (это если я его не найду где-то еще) либо позвоню вам.


оффтопик:
П.с. блин, я не знаю, но у меня просто не получается писать короткий текст для вакансий :laugh:

_________________
- livejournal -
sanchos Муж.
соучастник
59
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.01.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2007, 12:55:28 
оффтопик:
Напоминает относительно недавний топик Бликсы: "Требуется человек высочайшего уровня с громаднейшим опытом работы под мой контроль и руководство" :))
"Кто мог бы стать президентом?… Йааа!" (с) должны были слышать :))
Ильюх, краткость - сестра таланта. Человек такого уровня, которого вы ищите, прекрасно должен понимать и знать все те тонкости, о которых вышеупомянуто ;)
Ах да.… скромность... скромность украшает человека :)

_________________
портфолио | serenity
Король Муж.
участник
18
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 24.07.04
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2007, 13:15:19 
оффтопик:
неужели теперь мио будет выкладывать на один, а два макета в полгода?

_________________
Здравствуй, Олимпийский!
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2007, 14:49:14 
оффтопик:
войнаимир :lol:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2007, 16:17:06 
Король, да и при чем тут колличество?
mio, нужно, нужно учиться излагать свои мысли кратко.

Вот представь что ты даешь задание своему работнику. Ведь если ты проговоришь с час работа только замедлится. Я в таких случаях делаю так: Даю как бы сам себе задание и все необходимое записываю на бумаге, так и для самого себя прорисовывается задача и другим понятнее, останется только слегка комментировать, что написано на листке.

Вот попробуй все это умести хотябы что-бы читалось без прокрутки. И увидишь что найдется работник. К творческим людям ведь нужен особый подход.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2007, 16:37:35 
оффтопик:

ziv писал(а):
К творческим людям ведь нужен особый подход.


ага например:
- Питер
- зарплата 3000 баксов
- вебдизайнер
:laugh:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Король Муж.
участник
18
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 24.07.04
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2007, 16:41:06 
ziv, количество при том, что при увеличении числа дизайнеров в 2 раза количество сданных макетов в единицу времени увеличивается тоже в 2 раза. в отличие от например увеличения числа программистов или менеджеров. ну это оффтопик все равно)

_________________
Здравствуй, Олимпийский!
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2007, 16:49:55 
оффтопик:
Король, кролики это не только ценный мех …
treamz Муж.
участник
9
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02.12.02
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2007, 14:37:31 
аааааааааааааааааааааа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Цитата:
который почти в точности был бы моей копией в плане веб-дизайна (допускается немного ниже уровнем



а какой у тебя уровень? и почему нельзя быть выше уровнем? :dandy:

_________________
пип
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2007, 14:44:57 
treamz, нельзя быть выше уровнем потому что не готовы платить за него. какой мой уровень - пускай решает человек сам, работы мои показаны.

_________________
- livejournal -
ress
новый человек
21
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28.02.06
Сообщение Добавлено: 20 Февраль 2007, 11:48:15 
посмотри мои работы (http://www.virtuae.ru), если есть желание поработать вместе, звони.
контакты найдешь.
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100