нужна флешка (цену не знаю) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Mauser Муж.
новый человек
0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.08.05
Заголовок сообщения: нужна флешка (цену не знаю)
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2005, 23:55:29 
Нужна флешка на вебсайт ShopXML демонстрирующая три стадии дропшиппинга (когда человек продает товар, а посывлает за него товар кастомеру оптовый склад) – Стадия Заказа, Стадия Процессинга и Стадия Получения. То есть в целом сюжет: кастомер совершает покупку на сайте аффилиата (и/или на его аукционе), затем ордер идет к ShopXML где пакуется и одновременно аффилиат наблюдает за сменой статуса ордера с pending на shipped и в конце курьер доставялет посылку кастомеру.

Все «персонажи» должны быть анимированы, схаматично нарисованы как люди на дверях туалета или в инструкциях, каждый должен иметь свои цвета (то есть кастомер зеленый на первой картинке должен быть зеленым же и на последней) кроме Аффилиата который должен быть реальной личностью. На флешке можно устроить шевеление легко схематических стрелочек показывающих путь ордера скажем на стол приемщику заказов, шестеренки конвеера в упаковке, слегка раскачиваться инвойс который держит в руках курьер, но НЕ ДОЛЖНО быть мерцания и мельтешения крупных объектов. Можно делать реакции на наведение мышью, скажем курьер начинает перетаптываться, кастомер начинает расписываться, конвеер упаковочный начинает шевелится веселее и чувачек за ним начинает что-то запихивать активно, но не должно ничего кликабельного казаться. Что бы посетитель не пробовал кликать по флешке. Движения должны носить явно иллюстративный характер. Ни в какой форме не должно фигурировать заработков, денег и прочих идей. Флешка должна только отражать сам ход процесса, но не его цель. Общий стиль - корпоративная иллюстрация.

Первый слайд показывает кастомера выигрывающего аукцион на ибее и одновременно идущего на чекаут в магазине. Отчетливо должн о быть написано где-то YOUR SHOP четко ассоциирующее что кастомер делает заказ именно на сайте Аффилиата. Отчетливо должен быть показан хотя бы узнаваемая часть лого ebay’я что бы было понятно о каком аукционе может идти речь. Должен быть четко виден номер ордера.

Каким-то образом надо отчетливо показать что ордер передан на второй слайд, в середину где ордер поступает на стол с очевидно ShopXML’евской личностью за ним. Должна быть выражена идея что человек ShopXML’я получает заказ тот что кастомер только что сделал на сайте Аффилиата. За спиной где-то наверху должен быть пейззаж с конвеером по которому едет коробка с четкой пометкой YOUR LOGO или упаковочный стол и/или склад сзади и в середине стоит еще один явно ShopXML’евский чувачек который упаковывает ордер.
Параллельно на том же слайде надо что бы Аффилиат наблюдал за сменой статуса его ордера с Pending на Shipped и что бы четко было видно что это тот же самый ордер, с тем же номером что делал кастомер. Ракурс и оформление должно быть сделано так, что бы посетитель сайта четко ассоциировал себя именно с этим Аффилиатом, что бы это была ЕГО точка зрения на процесс.

В последнем слайде должен быть анимированый курьер выполненный в узнаваемых цветах и деталях: Коричневый UPS или белоголубой USPS доставляющий посылку кастомеру (отчетливо: тому же точно, который заказывал в начале). На коробке должно опять же ясно вичеть “your logo” и курьер может протягивать для подписи какие-то гипетрофировано увеличенные бумаги с шапкой “your logo” или иной маркировкой однозначно демонстрирующей что все оформление бумаг выполнено в стиле Аффилиата.

Дополнение:
1. Пойдет в примерно ТАКОЙ ДИЗАЙН
2. Выглядеть вся флешка должно быть примерно ТАК (кроме монитора за которым сидит реальный человек. Там не монитор лучше, а просто кусок скрина. ну это по вкусу)
3. Лого и цвета для оформления ShopXML’ных чувачков будут выданы перед работой.

Соответственно надо это не срочно, если кто имеет что предложить по цене и показать портфолио plz на mauserd@yandex.ru Если портфолио нету - не надо даже предлагать ничего. Цену как уже сказал - не знаю. Но бюджет не жмет. Тут редкий случай когда хорошо надо сильнее чем дешево. Если имеются неприватные вопросы и/или коментарии задавайте прямо тут.
SkyInTheSea Муж.
новый человек
0
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17.06.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 00:31:16 
оффтопик:

Цитата:
1. Пойдет в примерно ТАКОЙ ДИЗАЙН
2. Выглядеть вся флешка должно быть примерно ТАК


Извеняюсь что я совсем не в тему , просто хотелось выразить автору топика сердечную благодарность, не помню когда я последний раз так смеялся, аж прослезился...

_________________
Я согласен бегать в табуне , но не под седлом и без узды... (с) Высоцкий
Король Муж.
участник
18
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 24.07.04
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 01:53:41 
флеш в массы!

_________________
Здравствуй, Олимпийский!
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 02:14:20 

Цитата:
Выглядеть вся флешка должно быть примерно ТАК


Mauser, уважаемый! Да за такой вид не Вы платить должны, а Вам, за удовольствие %#@&! :lol:
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 02:36:59 
Mauser,
сделайте людям еще приятное:
- укажите длину в секундах;
- звук хотите только фоновой или синхронный тоже?
- музычку хотите купленную или краденую?
- и главное, если бюджет не жмет, закажите сперва фирменный стиль и дизайн сайта.
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 02:39:24 
zadrali_registracijami, жесть! :lol:
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 05:08:57 
Эта, товарищи юмористы. Ссылка не на дизайн сайта приведена :) Вы щё, с ума посходили что ли? :) Это просто схема что бы было ясно куда это примерно идет, в какое окружение с точки зрения смысла элементов, а не вида. Это что курить надо что бы принять ту картинку за дизайн? Она дана что бы потом не спрашивали: "какая музыка нужна?" Флешка не должна выглядеть ТАК. ТАК - это иллюстрация поясняющая вышесказаное.

zadrali_registracijami, по пунктам:
- нет длины в секундах. Это не мультик. Она практически стационарная, мелкие движущиеся элементы только. Длина цикла шевеления инвойса или скрипа конвейера - на ваш вкус. По мне так чем короче, тем лучше. Санту-Барбару во флеше нам не надо. Там упоминается три слайда и именно для того и дана иллюстрация. Это не три слайда сменяющие друг друга. Это три слайда присутствующие на экране одновременно. Крайние размером поменьше, а средний - побольше.
- звука по умолчанию не надо вообще. Только если очень-очень хорошо придумаете соответствующий для какого-то элемента когда он активизируется. Но нежно. Клацанье мыши-клавиатуры еще как-то. Но никаких спецэффектов. Все должно быть тихо как на кладбище до того как народ принял до сугреву.
- никакой музыки вообще. Где вообще про музыку хоть слово мелькнуло? Специально же показал куда это идет.
- фирменый стиль и дизайн сайта в данном вопросе не обсуждаются раз. И два: сказано же в писани... в смысле в объявлении: "Лого и цвета для оформления ShopXML’ных чувачков будут выданы перед работой"
Harlequin Муж.
соучастник
5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.05.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 13:30:56 
Филадельфия сегодня зажигает. Наверное, прибыл самолет из Колумбии...

_________________
{ Арлекин Interactive }
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 15:18:13 
за прочтение ТЗ надо отдельную оплату предусмотреть а также за его понимание, ниче не понял,
аффилиат кто такой, кто подскажет?
Ну если бюджет не жмет могу попытаться сделать , стоп думаююю,… хотя нет, нееееее передумал не хочу уже. Желание пропало.
Не могу взяться потому что меня пугает вот эта сцена:
"аффилиат наблюдает за сменой статуса ордера с pending на shipped и в конце курьер доставялет посылку кастомеру"
Это прямо разборки мафии в Палермо.
Удачи, и не пишите мне портфолио не вышлю, и вообще я его закрыл, нет его все.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 15:41:00 
видимо нужно нечто вроде ?:
http://www.flashmaker.ru/flash/flash_2.htm
во всяком случае, человечки вполне "туалетные".
se-a Муж.
участник
35
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17.07.03
Откуда: Mascau - Petersburg
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 15:55:56 
eddy444, волшебно :laugh:

_________________
>profile
Mauser Муж.
новый человек
0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.08.05
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 17:13:47 
eddy444, человечки примерно да. Даже еще более схематично. Сама компоновка - нет. Это как раз диаметральная противоположность. Там мультик. а мне надо просто иллюстрацию в которой шевеление очень маленкое.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 17:16:26 
Mauser, для ориентировки могу сказать только то приведенный мною пример стоил 300 уе в 2000 году.
Mauser Муж.
новый человек
0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.08.05
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 17:18:23 
eddy444, спасибо. Однако сейчас 2005-ый все же :) С одлной стороны повысилось количество людей которые не пугаются компьютера, с другой возросло требование к качеству.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 17:32:02 
Mauser, вот и делайте поправки и на год, и на инфляцию.
Mauser Муж.
новый человек
0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.08.05
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 17:50:47 
eddy444, :) Ну ты когда машину на ремонт ставишь, тебе как цену называют? :) "В 2000-м ремонт битого крыла 9-ки стоил 1180 рублей. Вот и делайте поправку на то что у вас Рено, сейчас 2005-ый и у вас не крыло, а глушителем вы на ямке приложились". Так? Или все же просто цифру называют? :)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 18:14:45 
Mauser, ...уфф, я дал ориентир к сведению, более близкого примера у меня нет, принимайте как хотите.
А лично мне эта работа неинтересна.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 22:48:40 
Сорри за офф-топ, но тут, типа, все свои...

Для того, чтобы "отчетливо показать", выявить причинно-следственные связи, вызвать ассоциацию и т.д. и существует внутрикадровое движение, монтаж, наезды, выкадровки и прочая хрень. Ваши описания страстей Аффилиата "Санта-Барбаре" не уступят.
Оттого закрадывается нехорошее подозрение, что "бюджет не жмет" на три картинки, а эффект хочется, как от "Sex in the City". Хотя, конечно, "Sex in the City" тоже можно было на слайдах сделать.
:bye:
Mauser Муж.
новый человек
0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.08.05
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 23:42:10 
zadrali_registracijami, :) К чему бесплодные метанья? Гаданья и подозренья? :) Раз вы уж никак не можете удержать их в себе, так удовлетворите их. Все же просто. Открываете аутлук (ну или какой почтой вы там пользуетесь), пишете мой имейл, сабж там по теме, указываете ссылку на ваше портфолио, указываете цифру и получаете ответ. Тривиально, неправда ли? :)
Ну если у вас нет имейла, или портфолио показать не можете или опыта нет и назвать цену затрудняетесь... ну... попросите кого-то из более знающих друзей не имеющих таких проблем. Друзья то вам не откажут? :)
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2005, 06:07:05 
Каюсь, влез в топик исключительно потрепаться. Заказ не интересует.
:gent:
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100