Ищем дизайнеров! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
AlexandrMatveev
новый человек
3
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.03.07
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2007, 12:40:50 
Crazy, скажите, а опыт работы 1 год и 10 лет это одно и то же?
С какой стати, человек с опытом работы в 1 год, например, должен получать сразу много?
Опыт и уровень, соответственно, приходит с годами.

Hemul, сколько Вам лет и сколько Вы занимаетесь дизайном?

Цитата:
Да, я хочу за свою работу адекватных денег. Потому что я ее адекватно выполняю. В чем же здесь пошлость? Да, вы были бы правы, если б разместили вакансию на форуме грузчиков, а те нос бы стали воротить. Но тут-то - профессиональные дизайнеры, для которых это любимая работа. Так что - не надо грязи, уважаемый.



Ваш уровень всегда был так высок? Зайдите, например, в стартовую площадку. Здесь собрались исключительно "профессиональные дизайнеры"?
По Вашему мнению, насколько я понял, как только человек зарегистрировался на Дефоруме его зарплата и уровень сразу автоматом должны в несколько раз вырасти?


Цитата:
Простите, я долго молчал. Но вот этому, что подчеркнул - НЕ ВЕРЮ!!! Это называется - лицемерие в рафинированном виде. Никогда и нигде (ну, разве что, у студентов на первых порах стартапа, пока еще все - лепшие кореша) руководители сами не повышают зарплату. Для этого им нужен мотив отдать денег просто так, а его нет и быть не может.



Верить или не верить - личное дело каждого. Обвинять меня во лжи так сразу не стоит. Если Ваш личный опыт подсказывает, что работодателю нельзя верить, говорит, скорее всего, о том, что Вы не там работали и работаете.
А то, что касается мотива платить больше, то он есть всегда, если руководители не идиоты. Если человек вырос профессионально то и ЗП у него повышается просто потому, что с этим уровнем он уже может работать в другом месте на другой ЗП.

И еще, господа, если вы отвечаете на топик, то, пожалуйста, внимательно читайте, что отвечают другие.

_________________
Меняю мир. Ищу сообщников. :)
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2007, 13:01:50 

AlexandrMatveev писал(а):
Верить или не верить - личное дело каждого.


Нутк я и написал - не верю, это мое личное дело ;) И в прямой лжи я вас не обвинял. Просто имейте в виду, что лицемерие может быть и неосознанным. К вам это, скорее всего, пока не относится, ваш проект - стартап, поговорим, когда он начнет (дай Бог) приносить более-менее приличные деньги. "На 5000 рублей в месяц он кое-как перебивался. На 10000 - стало сложнее. Но настоящую нужду он почувствовал, когда стал получать 60000" © Жванецкий.
А работал я в очень разных местах, руководство практически везде было вполне вменяемым - простые такие приятные парни без закидонов. Но все они искренне не понимали, зачем платить человеку больше, если он и так работает. И увеличение ЗП случалось только тогда, когда либо сам человек, либо его непосредственный начальник, ходили и зудели "хочу больше денег". Инициатива в этом деле никогда не исходила сверху.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2007, 12:47:53 

Crazy писал(а):
Trubadur, в таком случае стоило указать "ищем пионэров". А я читаю в первом сообщении, что ищут "дизайнеров с опытом работы".


Читайте дальше

Цитата:
Возможно отсутствие опыта дизайна веб-страниц: многим вещам мы обучаем в процессе работы, но в этом случае человек должен продемонстрировать свой уровень в других областях.


Опыт работы понятие относительное.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2007, 13:29:04 
Hemul, не могу не напомнить тебе, что такое в большинстве случаев происходит из-за не способности работодателя осознать уровень людей работающих у него. Это он потом волосья на лобке будет рвать... :laugh:

AlexandrMatveev, умение правильно позиционировать себя на рынке труда, ровно как и правильно составлять запросы для оного, приходит с опытом. Этот блин комом. Вместо препирательства, которое Вы безусловно проиграете (это уже очевидно, раз подключились персонажи со стажем деятельности под и за 20 лет), сделайте выводы и корректировки курса.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
AlexandrMatveev
новый человек
3
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.03.07
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2007, 14:25:13 
У меня нет цели выигрывать препирательства, но в целом ситуация довольно любопытная. Спасибо всем, кто поддержал и просто подключился.

DarkLight, пожелание, безусловно, учту, и вопрос, возможно еще подниму, но в несколько другом контексте, если, конечно, не будете против.

_________________
Меняю мир. Ищу сообщников. :)
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2007, 16:08:57 
AlexandrMatveev, любое обсуждение животрепещущих тем, не нарушающее полиси и тематику, делает ресурс привлекательнее. :glasses:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2007, 17:00:38 

AlexandrMatveev писал(а):
Crazy, скажите, а опыт работы 1 год и 10 лет это одно и то же?



Друг мой, не надо демагогии, please. 2 часа -- тоже опыт работы. Но в норимальном разговоре нормальных людей фраза "с опытам работы" подразумевает, не то, что человек отсидел срок X на рабочем месте, а то, что прошел стадию ученичества и умеет профессионально использовать нужный инструментарий и владеет приемами, необходимыми для каждодневной эффективной работы. Кому-то на это требуется 1 год. Кому-то недостаточно 10.

Опыт измеряется не в годах, потраченных на протирание стула задницей.
AlexandrMatveev
новый человек
3
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.03.07
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2007, 19:11:53 
Ясно, значит бывает две градации уровня опыта и уровня дизайнера. 1 и 0.

_________________
Меняю мир. Ищу сообщников. :)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2007, 19:41:08 
Вывод неверный. Если хотите -- откройте топик в Теории, обсудим.
Ausw
соучастник
28
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15.05.03
Откуда: Vladivostok
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2007, 21:28:38 
Дауж, дебаты далеко зашли.
Тем не менее - насколько продаваемый дизайн?
Понятно что слабые работы не будут за пять килобаксов продаваться клиентам.
Если клиент видит предыдущие работы - стремные, ценник кусючий.. Найдет другую лавочку с таким же ценником но уровнем получше.
Отсюда и зарплаты дизайнеров будут складываться.


Цитата:
Никогда и нигде....руководители сами не повышают зарплату.


согласен, но это руководители, которые решили побыстрому бабла срубить. или обычный проходняк. те, которые не берут качеством и имиджем конторы. те, которые не заинтересованые в развитии своей конторы, у них постоянно будет проходной двор дизайнеров (кадров).
раньше работал в таких конторах;) но есть другие, руководители повышают и стимулируют к повышению.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Ноябрь 2007, 01:55:14 
Ausw, вообще-то разговор о мотивации персонала некороток и непрост. Последнее время стало модным мотивировать чем попало вместо денег. Но это - отдельная тема. Если интересно - открывайте топик в теории.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
sevelena Жен.
новый человек
3
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.11.07
Сообщение Добавлено: 10 Ноябрь 2007, 11:08:35 
Раз уж все равно тема перешла в обсуждение, хочу задать вопрос: от какой суммы должен начинаться оклад начинающего дизайнера и что он за эти деньги может предложить со своей стороны? Интересуюсь как работодатель. Последнее время складывается ощущение, что молодые дизайнеры не всегда адекватно себя оценивают. А проще сказать -- считают, что все знают и умеют и соответственно не хотят начинать с малого оклада.
Flame
соучастник
15
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16.01.04
Откуда: таки Москва
Сообщение Добавлено: 10 Ноябрь 2007, 11:52:40 
если молодые дизайнеры себя переоценивают -- берите сразу старых и опытных :lol:

кроме шуток, в конторе, не готовой хорошо платить соискателям сразу, нужно иметь 1-2 хороших опытных арт-директоров, а всех остальных набирать на малооплачиваемую должность "ученик дизайнера" после художественного училища либо компьютерных курсов.
Если повезет, материал будет хороший, а арт-директор опытный педагог -- то через 2-3 года получите несколько хороших дизайнеров.

PS. да перекиньте уже обсуждение в теорию наконец :)

_________________
With best regards, Vladimyr N. Miroshnikov aka Flame
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Ноябрь 2007, 15:48:56 

Flame писал(а):
через 2-3 года получите несколько хороших дизайнеров


которые уйдут, если не будут мотивированы, со словами "спасибо за учебу, да провалитесь вы тут все" :laugh:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 10 Ноябрь 2007, 19:17:01 
Hemul,
Цитата:
— Стрижем, Ваше Величество! Чтобы не улетели!
— Кормить надо лучше... они и не улетят.



Согласен полностью. Мой шеф номер 12 в свое время "подсадил меня" беспроцентным кредитом на дипломную поездку + более чем лояльным отношением к моему разгильдяйству. Итог — 5 лет с хвостиком работал и до сих пор замечательные отношения.

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 00:10:40 
Dar, хороший стишок, но я его слегка подкорректировал:

Ищут на форумах,
Ищут на улицах,
Ищут везде,
Куда можно засунуться.
Ищут давно,
Но не могут найти
Пару дизайнеров
Лет двадцати.

Рост безразличен
И форма одежды,
Главное - чтоб
Оправдали надежды:
Чтобы пахали
Как вол - за еду...
Ищут давно,
Да никак не найдут.
pelipas Муж.
соучастник
9
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 04.12.05
Откуда: Москва [Одинцово]
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 03:59:58 
продолжу стишог..

потомучто дизайнеры
лет двадцати
хотят на дефоруме
понтами трясти

туда не пойду
и здесь мало платят
и ваших 2 тыщи
на еду мне не хватит

пойду ка я лучше
на сайт фрилансру
там заработаю
те 2 тыщи к утру

если конечно
мне ктото их даст
а тот кто не даст
тот пид*раст

:laugh: :laugh: :laugh:
сорри чтото нашло срединочи :laugh:

_________________
сальвия дивинорум привела меня на этот форум..
pelipas.ru - дизайн и флеш анимация
portfolios.ru - онлайн сервис для создания портфолио
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2007, 04:10:48 
Тема закрыта, ибо еще немного -- и компетентные органы начнут нас пристально спрашивать, где мы берем такую траву.
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100