Для работы в ОАЭ нужны дизайнер и верстальщик @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 93 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 14 Ноябрь 2005, 19:50:49 

TONIC XGM писал(а):
оффтопик:
panzer, енто почему это с руками оторвут? непойму что прикольного в верстке каталогов паранжей (или как оно там называется) для богатых шейхов...особенно фотосессии проводить лол, так и в тюрьму попасть недолго;)



Каталогами мы тоже занимаемся. Но основной нашей продукцией являются журналы. Сегодня мы выпускаем в Арабских Эмиратах четыре журнала на русском языке. Подробнее об этом здесь: www.dxb.ru

Онлайн версии журналов доступны там же …
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 14 Ноябрь 2005, 19:55:55 

Natusik писал(а):
Явно предложение не для дам, это ж какой экстримальностью надо обладать, чтобы туда двинуть :) да, еще за деньги, которы легко в столице родины любимой получить, без всякого там.



Первым дизайнером первого нашего журнала была девушка. Сейчас работает в Москве на крупной компании в рекламном отделе. Из Эмиратов уехала не по своей воле - так получилось. Встречаюсь с ней в каждый свой приезд в Москву. Она хотела бы вернуться в Эмираты, но пока её держат какие то проблемы с заграничным паспортом. Если у кого то из девушек возникнет желание проконсультироваться - могу скинуть телефон приватом.

Уважаемая Натусик - вы можете объяснить, что же такого экстримального в Арабских Эмиратах для милых дам ?
constancio Муж.
соучастник
0
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04.05.03
Сообщение Добавлено: 14 Ноябрь 2005, 21:13:40 
RE,

Цитата:
Сегодня мы выпускаем в Арабских Эмиратах четыре журнала на русском языке.


Надо же.Как интересно.А много ли русских в эмиратах?
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 14 Ноябрь 2005, 21:15:58 

constancio писал(а):
RE,

Цитата:
Сегодня мы выпускаем в Арабских Эмиратах четыре журнала на русском языке.


Надо же.Как интересно.А много ли русских в эмиратах?



Да собственно нет, не много, но и не мало - постоянно проживает от 10 до 40 тысяч (по разным оценкам). Журналы в основном ориентированы на прилетающих в страну туристов …

_________________
http://www.dxb.ru/
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 14 Ноябрь 2005, 21:37:50 
RE, шо там делать)))))?? мраки..разве что жениться..у меня друг..мореман рассказывали что женился там....живет теперь припеваючи....там такие пособия н адетей анд КО) что вообще работтаь ненадо

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 00:32:07 
RE, Возможно, оно издали кажется, но судя по моему общению в интернете (а я, ой, как люблю всякие иностранные сайты общения, чтобы английский не забывать, общаюсь с хорошими людьми по микрофону, и даже созваниваюсь, с дамами и с сударями, очень милые беседы, интересные собседеники и собеседницы), я человек без предубеждений, и по молодости и оптимизму абсолютно без предубеждений пыталась общаться изначально с разными людьми из разных стран, опять же интерес, а как там люди, а какие они, а что думают, чем живут - подогревал, поверьте, людей из эмиратов и египта не просто так со временем стала избегать в общении, до головной боли доводят гарантировано, в ста случаях из ста, конечно, я понимаю, что в интернете много людей разных-странных, но как-то почему-то в этих странах особо их много. Стало быть, напрашивается вывод, что люди могут вести себя столь же несдержано и хамски в своей стране по отношению к другому человеку из другой страны. Т.е. в такую страну поехать одна без сопровождения и там жить, я бы лично сильно побоялась. Кроме того, есть такое понятие, как одиночество, сомневаюсь, что дама там вечером спокойно может гулять по улицам, посетить ночной клуб без последствий. Общаться и дружить с местными мужчинами чревато - это не по наслышке. Т.е. получаем мое мнение, на которое наложены свидетельства оцевидцев (повторюсь, не по наслышке и не через третьи лица). Просто там другая культура и другое отношение к женщине, которое нашей женщине будет тяжело даваться (нет, я не про украдут или еще что похуже, а психологически).

Представляете - за жалкие деньги, целый год в изоляции фактически и одиночестве. Причем, такой год, скорее всего грозит не только даме. Возможно, вы правы, ваше предложение, будет интересно дизайнерам с периферии, и то для старта, потому что хорошему, талантливому, с опытом - такого и в Москве востребуют, и получаются те же условия по деньгам и тратам, только считай что дома почти, и больше возможности, если что не сложится или случиться получить помощь от близких, содействие от окружающих. Без нервов, без неприятных неожиданностей, от которых не уйти, т.к. контрактом будешь привязан на какое-то время (я же полагаю, что контракт должен в таком случае присутствовать), без денег, которые можно было бы отложить, как мы тут уже выяснили - смысл такой поездки ссводится фактически на нет, ведь это фактически единственный фактор, за которым стоит езжать с родины работать на время куда-то в другое место - зарабатывание в разы больше, чем мог бы дома. Еще фактор - образовательный, но я думаю, он сюда не идет.

Еще раз потоврюсь, у меня нет предубеждения ни к какой стране, в каждой стране свои традиции, свои устои и правила. Кто-то вот и в Россию ехать боится даже в качестве туриста, боится, что иностранцев тут любят не особо и боится за свою безопасность. Со мной у вас ничего не сделают? Не побьет милиционер? Не побьют за длинные волосы? за то, что я черный, какие-нибудь нацисты? - спрашивают меня иногда, и я всегда заминаюсь, и не могу ответить утвердительно такому человеку, всяко может быть и не быть... мы тоже странная страна...

Опять же, вот вы рассказали про тех дизайнеров, которые у вас работали, и каждый у вас не по своей воле уехал, так получилось, много совпадений тоже настораживают. Я ни в коем случае, не хочу на вас возводить напраслину, просто я к тому, что опасение и скепсис аудитории данного форума по отношению к вашему предложнию, согласитесь, понять можно, и причем они оправданы вполне.
Sub Муж.
участник
52
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Wonderland
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 09:28:39 
хм.. а я бы поехал..

Цитата:
Предварительное собеседование - в Москве.


это принципиально?

_________________
see you space

RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 09:55:59 
Натусик !

Спасибо за развёрнутый ответ. По существу могу ответить следующее:

1. Арабские Эмираты. Приезжие (читай - гастарбайтеры) составляют порядка 75 процентов населения. Из этих 75 более половины - низкооплачиваемые рабочие из Индии, Пакистана, Бангладеш и прочих похожих местечек. Живут, прямо скажем, в резервациях за пределами города, в специальных рабочих посёлках. Остальные - это люди с достатком от среднего и выше. Среди них также много индусов, есть иранцы и пакистанцы. Верхнюю часть аудитории этой группы представляют англичане, американцы, европейцы, а также ливанцы. В многомиллионной Москве проживают люди 170 национальностей (со слов г-на Орджоникидзе, который был у нас позавчера на открытии отеля "Москва"), а в Дубае 150 национальностей на 1 миллион жителей. Другими словами, вокруг вас будут в основном не представители коренного населения, а сплошной интернационал. Так что – тут некому по хамски вести себя по отношению к вам. Не всё, конечно, так гладко, но как минимум раз в 10 лучше, чем в России, где москвичи, питерцы и прочие «коренные» убивают студентов только за то, что они из другого города, из другой страны, с другим цветом кожи. Вы знаете о подобных случаях в Арабских Эмиратах ?

2. Русские (русскоязычные) в Эмиратах традиционно относятся к слоям населения с достатком от среднего и выше. Вы не найдёте наших соотечественников работающих на стройках или выкладывающих мостовые, к примеру. Нет наших и в числе таксистов, дворников, уборщиков и т.д. Нижний уровень наших – это, наверное, персонал отелей с зарплатой от 330 долларов, но с полным обеспечением (проживание, кухня, спецодежда). Им, конечно не позавидуешь, но у многих на родине нет и такой работы. В среднем, наши соотечественники получают от 4 до 6 тысяч дирхамов ($1100 – 1600), из которых от $300 до $600 уходит на квартиру, и от $300 до $600 на пропитание и прочий соцкульбыт. Так что, да, есть люди которым практически не удаётся откладывать на счастливую старость, но есть и те, которые могут позволить себе жить в отдельной квартире, купить машину (в рассрочку), и при этом ещё отсылать деньги домой. Семейным парам ещё проще (при условии, что пока нет детей) – суммарный доход в два раза выше, а расходы почти такие же, как и на одного человека - живут в одной квартире или комнате, готовят сами). Собственно, ситуация схожа с проживанием в Москве для иногородних. Цены, кстати, на весь ширпотреб практически одинаковые в Дубае и в Москве.

3. По поводу того, что страшно будет выйти на улицу. Вот это абсолютно, как говорится, ни в какие ворота ! Страшно выйти на улицу в Москве, страшно в Махачкале, страшно в Питере, страшно во Франции, в конце концов. А вот в Эмиратах – НЕ СТРАШНО !!! Не поленитесь, спросите у тех, кто бывал в Эмиратах, пусть даже в качестве туриста – улицы Дубая абсолютно безопасны. Вам вряд ли получится найти на глобусе более безопасное место. Самое неприятное, Натусик, что вас поджидает в ночном клубе – это наши с вами соотечественницы с зарплатами 100-200 долларов за ночь. Именно из-за них вам предложат столько же, и за то же. Но если вы откажетесь, то настаивать не будут, отстанут. Иногда, правда, предложат сначала 300, потом 400. Но потом всё равно отстанут. В Эмиратах люди не боятся отпустить ночью 14-ти летнюю дочь поехать через весь город к подруге или на вечеринку. А в Москве дочь после 8-ми вечера на улицу выпустите ?

4. Дружба с местными мужчинами. Меня закидают помидорами живущие в ОАЭ девушки, которые считают арабов более нежными любовниками, более обходительными кавалерами, более щедрыми ухажёрами, но я всё равно соглашусь с вами, Натусик – ДРУЖИТЬ С МЕСТНЫМИ НЕ СТОИТ !!! Это действительно чревато !!! Если есть желание познакомиться с темой поближе, милости просим, тема «Выйти замуж за араба», на русском форуме в ОАЭ: http://chatru.com/uae/index.php/topic,8693.0.html (надеюсь, местные администраторы не убьют меня за ссылку на другой форум).

5. Ну и напоследок – про одиночество. Хочу сказать, что одиночество, это проблема всех больших городов. У меня много друзей, которые живут в Москве, так вот, многие из них очень одиноки – чужой город, бешеный ритм жизни, дом-работа-дом работа и т.д. В Дубае всё то же самое, в принципе, но те, кто не желает плесневеть в квартире в гордом одиночестве, всегда найдут друзей и просто хорошую РУССКОЯЗЫЧНУЮ (и не только) компанию для приятного и весёлого времяпрепровождения !

_________________
http://www.dxb.ru/


Последний раз редактировалось RE 15 Ноябрь 2005, 10:04:09, всего редактировалось 1 раз.
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 10:00:02 

Sub писал(а):
хм.. а я бы поехал..

Цитата:
Предварительное собеседование - в Москве.


это принципиально?



Я понимаю, что собеседование в Москве не очень удобно для тех, кто живёт в других городах или даже в других странах, но это обязательное условие - мы должны понимать кому покупаем билет, делаем визу и кому выплатим в конце месяца 1000 долларов.

В Москве у нас своё представительство, и если руководитель и дизайнер, которых мы знаем и которым мы доверяем, скажут, что человек соответствует нашим критериям - МИЛОСТИ ПРОСИМ В ДУБАЙ !!!

_________________
http://www.dxb.ru/
Sub Муж.
участник
52
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Wonderland
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 10:05:08 
RE, я во Владивостоке:)

_________________
see you space

TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 10:06:18 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 13:24:45, всего редактировалось 1 раз.
Sub Муж.
участник
52
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Wonderland
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 10:07:14 

Цитата:
а азиаты ниче нормально задизайнить не могу...


лажа полная

_________________
see you space

RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 10:08:36 

Sub писал(а):
RE, я во Владивостоке:)


Во, блин, вы забрались ! Даже не знаю, что и посоветовать. :eek:

_________________
http://www.dxb.ru/
Sub Муж.
участник
52
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Wonderland
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 10:10:22 
RE, ну, я вообще-то не выбирал)))

_________________
see you space

RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 10:14:38 

TONIC XGM писал(а):
оффтопик:
кстати насчет индийских дизайнеров - вот это не надо...они томко программировать умеют а дизайн не умеют...востребованы как раз низкооплачиваемые дизайнеры\ контент-креэйторы из стран с европейской культурой (украина, россия итп)...потому что менталитет соотв. и креатив...а азиаты ниче нормально задизайнить не могу...



Я бы не был столь категоричным. И среди индусов и среди ливанцев встречаются вполне нормальные экземпляры. Не ошибусть, если скажу, что процент нормальных дизайнеров среди индусов ничуть не ниже чем среди русских. Ну и не забывайте о том, что достаточно много индусов получило образование в Англии, которая для них как дом родной.

И ещё (только не бейте за попсу) - наш заказчик (человек, кто платит деньги), это или индус, или араб или иранец или ещё кто то. Так вот - индусское творчество им ближе, чем русская хохлома. Именно поэтому иногда хочется волком выть, переделывая нормальный креатив под требования заказчика … :cry:

_________________
http://www.dxb.ru/
Sub Муж.
участник
52
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Wonderland
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 11:11:35 
оффтопик:
RE, в личку)

_________________
see you space

RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 11:26:26 

Sub писал(а):
оффтопик:
RE, в личку)


Личку получил, мыло тоже. Но всё же не могу понять как нам решить вопрос - Владивосток это ОЧЕНЬ далеко. До ближайшего города, откуда есть рейсы в ОАЭ, ещё пару дней на поезде пилить.

_________________
http://www.dxb.ru/
Sub Муж.
участник
52
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Wonderland
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 11:30:59 
оффтопик:
черт.. долбаная планета, нафиг ты такая большая?..

_________________
see you space

siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 11:59:23 
я бы поехал. но всё-же как-то боязно: всё-таки страна другая...
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 16:03:04 

siddhartha писал(а):
я бы поехал. но всё-же как-то боязно: всё-таки страна другая...



Да, страна действительно другая. Но Россия и ОАЭ отличаются не как белое отличается от чёрного. По большому счёту, Эмираты сегодня можно было бы приравнять к достаточно развитым европейским странам, если бы не некоторая специфика, которая накладывается за счёт государственной религии - Ислама.

Кстати, эмират Дубай, где мы находимся, по праву считается самым продвинутым эмиратом с точки зрения глобализации и космополитизации. Да по другому и нельзя - в Дубай прилетает 10 млн. туристов ежегодно (из которых 1 млн. - русские). Хочешь не хочешь, а под туриста подстраиваться нужно …

_________________
http://www.dxb.ru/
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 21:08:17 
RE, Не согласна со всеми пунктами, вы меня ну убедили, мне известны печальные случаи, говорю же не по наслышке. Так же мне странно, что вы сравниваете профессию дизайнера в ценовой категории с разнорабочими и низкооплачиваеми профессиями. По сто долларов в месяц на старость? Не смешите, тем более, что ваш такой подход не смешон, а грустен. А вообще странно, в любой стране, когда приглашают работника (а не он сам ищет приключений на свою голову) оплачивают проживание и питание, в таком случае да, даже не очень высокая зарплата имеет смысл, и при таком раскладе становится достаточной (знаю очень многих ребят, которые уезжали после института по такой схеме, и работали в Европе, в основном многие из них в Германии, это что-то вроде стажировки для хороших студентов от работадателя было, многие там остались, строят теперь свой бизнес и чувствуют себя шоколадно). Что касается пункта 4 - то вы меня не так поняли, но я вам скажу, что выходить замуж за арабов, еще чреватее, чем с ними дружить, знаю одну особу, которая до сих пор бьется по всем инстанциям пытаясь уже не отнять у мужа-араба своего сына, а хотя бы получить возможность видеть ребенка иногда, судя по законам той страны - ей это не светит ни разу.
Jink Муж.
соучастник
6
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10.06.04
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 22:37:22 
оффтопик:
а я работал в 98ом в Дубаях:)) эх, ностальгия:)))

_________________
Если вы будете относиться к дизайнерам просто как к людям, которые владеют графическими программами — они превратятся в людей, которые просто хотят денег. © Will Harris

airplane of my dream
panzer
соучастник
11
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22.10.03
Откуда: из-за стола
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2005, 23:14:50 
По поводу индусов:
contra: при страшном количестве индусов в ЮК, не видел ни одного дизайнера. Они обычно предпочитают места, где деньги полегче достаются, типа АйТи. Вот французов на улице встретить гораздо сложнее, а дизайнеров - дофига, в каждом третьем виденном агентстве дизайнит девочка-француженка (а то и две); плачут, что на родине были артдиректорами, но уезжать не хотят ни в какую :)
pro: индийский офис нашего агентства выдавал просто замечательные работы.

_________________
А если MAC на PC налезет, кто кого сборет? (с)
______________
www.cleverads.co.uk
redstarcreative.livejournal.com
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 08:54:25 

Natusik писал(а):
По сто долларов в месяц на старость? Не смешите, тем более, что ваш такой подход не смешон, а грустен.



Если человек ставит целью накопить денег, то вполне реально может жить в ОАЭ за 600 долларов в месяц. Если же цель "просто жить", то это подороже - от 1000 и выше, смотря что понимать под словом "жить", так как у каждого свои критерии.

Так что, даже получая относительно среднюю зарплату вполне реально откладывать по 300-500 долларов. Чтобы быть до конца честным замечу, что именно эти деньги (от 500 долларов и выше) очень легко спускаются в ресторанах, в которых ужин на двоих обойдётся не меньше чем в 100 баксов. А ведь есть ещё и другие удовольствия, и тоже не бесплатные …

_________________
http://www.dxb.ru/
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 09:02:35 

Цитата:
ОАЭ до $1400

- это такой юмор? А местные не хотят $1400?
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 09:09:18 
2Natusik:

Вы пишете, что не согласны ни с одним из пунктов, из того, что я написал.

1. Вы считаете, что в Дубае окружающие будут относиться к вам по хамски.
2. Вы считаете, что жить в Эмиратах опаснее, чем в Москве, особенно девушке.
3. Вы считаете, что в Дубае вы будете жить изолировано, и в полном одиночестве.
4. Вы считаете, что 500 сэкономленных долларов в Дубае вы обязательно спуститите на развлечения, а вот в Москве - нет.

Вам про это рассказывали те, кто жил в ОАЭ ? Или же те, кто жил, допустим, в Алжире, и считает, что в Эмиратах всё то же самое ? Если не трудно - раскройте источники подобной информации.

_________________
http://www.dxb.ru/
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 09:12:31 
RE, Т.е. в дорогой по стоимости проживания город (где цены не только сопоставимы с Москвой, но и выше), требуется наемный батрак, который будет батрачить без перспектив на будущее (квартиру, дачу, машину), получать в разы меньше местных, и даже на месте не сможет обеспечить себе комфортный уровень жизни, т.к. его зарплаты будет не хватать на это - приемлимый более-менее сможет, а комфортный нет. Смысл? В итоге возвращаемся к моему первоначальному выводу - смысла ноль (как мы выяснили еще ранее, возможно только кому-то из регионов, причем ваше предложение не для них, потому что им еще за свой счет надо добраться до Москвы на собеседование, которое не гарантирует, что им стоит проделывать эту дорогу и потратить на это свои деньги, причем вашего решения им тоже по всей вероятности придется ждать в Москве (что опять же деньги), т.к. как вы будете с ним контракт подписывать, если он обратно к себе уедет? - никак). Т.е. вы ищите работника по дешевке, за которого не хотите нести отвественности (хотя бы в плане обеспечения кватирой, едой и мед. обслуживанием). Ваше такое отношение печально, и кстати являетя еще одним минусом, который говорит против сотрудничества с вами.
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 09:12:32 
оффтопик:
RE, а можно мнен спросить? Специалист соответствующей квалификации из местных - какую зарплату получать готов? Или Вы заранее считаете, что тут рынок бомжей? Сорри.
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 09:19:13 

Abstract писал(а):
оффтопик:
RE, а можно мнен спросить? Специалист соответствующей квалификации из местных - какую зарплату получать готов? Или Вы заранее считаете, что тут рынок бомжей? Сорри.



Как уже говорил, на должностях дизанеров здесь работают индусы и ливанцы. Зарплаты разные - от 4.500 (дизайнер при типографии), до 15.000 (специалист высочайшего класса, в престижном рекламном агентстве). Ливанец, как правило, зарабатывает больше индуса.

_________________
http://www.dxb.ru/
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 13:58:28 
В ответах и вопосах ниже позволю допустить некоторое передёргивание, так что строго не судите.

1. Давайте сравним цены в Дубае и Москве. Что будем сравнивать ? Думаю, что только продукты, часть из которых действительно может быть дешевле в Москве. Свинина, к примеру, которая в ОАЭ прямо скажем недешёвая. Совершенно однозначно - все ТНП в Дубае дешевле, будь то одежда, будь то электроника, даже шубы (которые здесь не нужны), и те дешевле !

2. Сколько стоит пообедать в Москве ? В Дубае шаурма в кафешке на углу (3 порции + салат) - 40 рублей. В ресторане при отеле (4 звезды) шведский стол от 190 рублей до 350.

3. Сколько стоит снять квартиру или комнату в истрическом центре Москвы ? Да ещё так, чтобы до офиса можно было дойти за 10 минут пешком ? В Дубае - 300 долларов комната, 600 долларов квартира. За 700 долларов квартиру можно снять в доме с бассейном, сауной, подземной парковкой и тренажёрным залом.

4. Можно ли в Москве купить машину в рассрочку на 4 года ? В Дубае можно - Тойота Камри, $340 в месяц.

5. За сколько можно поужинать в Москве в ресторане хорошего пятизвёздочного отеля ? В Дубае - за 38 долларов с человека (вместе с алкоголем).

6. Почему вы считаете, что мы зовём человека на зарплату "в разы меньшую", чем у кого то ? 15.000 дирхамов - это зарплата специалиста экстра класса. Дизайнер, который в одиночку (дизайн + вёрстка) делает глянцевый журнал на 128-136 полос, с опытом работы в ОАЭ не менее 5 лет, с отличным английским, с местными водительскими правами, и кучей других достоинств получает около 9.000 дирхамов ($2460). Просто нам бы хотелось иметь не одного человека, а двух (дизайнер + верстальщик), так как это более надёжная комбинация.

_________________
http://www.dxb.ru/
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 14:31:08 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 13:23:53, всего редактировалось 1 раз.
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 16:30:17 

TONIC XGM писал(а):
просьба указывать зарплаты не в ваших тугриках и дирхамах, а в нормальных зеленых деньгах...

сколько будет:


Цитата:
Зарплаты разные - от 4.500 (дизайнер при типографии), до 15.000 (специалист высочайшего класса, в престижном рекламном агентстве).




от 4.500 до 15.000 дирхамов это в долларах от 1.230 до 4.100. Правда, 4.100 это уже не столько просто дизайнер, сколько арт-директор …

_________________
http://www.dxb.ru/
RE Муж.
новый человек
4
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.11.05
Откуда: Дубай, ОАЭ
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 17:44:01 

TONIC XGM писал(а):
то что электроника там дешевле - это да, у самого был плеер оттуда;))) а вот с едой там полная....ну в общем эта, ага...по русским меркам там есть нечего абсолютно...зато девушки похудеть смогут:)



А какие проблемы с едой ? В принципе, как уже писал, 75% населения - это приезжие. Индусов и пакистанцев конечно большинство, и у них точно нет никаких проблем. Но и для европейцев всё не так уж плохо - в супермаркетах есть абсолютно всё, и на любой вкус.

Конечно же, такой сметаны как в России здесь не найти, но и в России уже не всё так хорошо со сметаной. Достаточно дорогая свинина, но с другим мясом нет проблем - от местного до австралийского. Может быть не сможете найти гречку, но она есть в т.н. "русских" магазинах, тоже правда не дёшево. Но риса - валом, побольше чем в России. К сожалёнию, не такой большой выбор привычной нам колбасы, но есть много другой, "европейской". Не так много рыбки копчёной - в России ассортимент побольше.

Ну и напоследок - девушки здесь поправляются, а не худеют.

_________________
http://www.dxb.ru/
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 18:24:38 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 13:23:26, всего редактировалось 1 раз.
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 18:26:21 

RE писал(а):
Ну и напоследок - девушки здесь поправляются, а не худеют.



Ну вот, вы только что распугали всех девушек :laugh:

_________________
:)
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 93 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100