Дизайнер в офис. Киев @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 24 Май 2007, 17:08:37 
Iramitsu, я давно определился с темой дискуссии и пока с нее е спрыгивал.
Я не говорил о том, что конкурент целенаправленно охотится за вашими кадрами, пытаясь убрать вас с рынка. Я говорил о решении проблемы кадров путем перекупки нужного спеца.
Насчет «развалить чей-то бизнес»… Вы не сможете развалить чей-то бизнес безнаказанно, особенно если у вас перекупает контора крупнее и богаче вашей (раз готовы платить вашему спецу больше), не стройте иллюзий.
Если вы хотите гарантировать сохранность своего вкалада в дизайнера, то видимо нужно создать такие условия, при которых у него не будет интереса поддаваться соблазнам. Если не можете обезопасить — очевидно, что нужно быть готовым к его уходу и смотреть на шаг вперед, т.е. на его замену. Не берусь советовать, но видимо есть смысл вывести его на макс.отдачу как можно раньше, не загоняясь долгосрочными вложениями в его подготовку.

А про увольнение дизайнера вы так и не прояснили.

_________________
клетчатый!
nijiiro Муж.
новый человек
2
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.11.04
Откуда: kiev
Сообщение Добавлено: 24 Май 2007, 17:08:56 
оффтопик:
Я настаиваю что бы мне показали фирму где ищут в Киеве дизайнера на 3К и фирму где вкладывают в обучение оного десятку! :laugh:

_________________
CSSRemix.ru - техдизайн и веб-два-ноль.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 24 Май 2007, 17:30:15 
оффтопик:
nijiiro, :beer:
если речь идет о веб-дизайнере — то да, и мне интересно )

_________________
клетчатый!
Iramitsu Муж.
соучастник
52
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 24 Май 2007, 17:50:53 

Цитата:
Я говорил о решении проблемы кадров путем перекупки нужного спеца.


Вот это и называется воровством кадров. Т.е. целенапраленная охота за дизайнерами на предмет перекупить. И задача не убрать меня с рынка, а просто перекупить специалиста.


Цитата:
Насчет «развалить чей-то бизнес»… Вы не сможете развалить чей-то бизнес безнаказанно, особенно если у вас перекупает контора крупнее и богаче вашей (раз готовы платить вашему спецу больше), не стройте иллюзий.


:) Давайте не будем спорить, ок? Обратитесь в любое нормальное РА, узнайте как эти рекламные агенства начинали. А начинали они просто - через контакты директора в компаниях-заказчиках. У каждого директора каждого РА есть N своих людей в N рекламных отделов N заказчиков. Друзей, знакомых, купленных. Принцип прост и эффективен.

Это обычная процедура повседневной войны за заказ, где претендентов больше одного, только с другой целью.


Цитата:
Если вы хотите гарантировать сохранность своего вкалада в дизайнера, то видимо нужно создать такие условия, при которых у него не будет интереса поддаваться соблазнам. Если не можете обезопасить — очевидно, что нужно быть готовым к его уходу и смотреть на шаг вперед, т.е. на его замену. Не берусь советовать, но видимо есть смысл вывести его на макс.отдачу как можно раньше, не загоняясь долгосрочными вложениями в его подготовку.



Есть несколько решений закрепления специалиста в компании. Пока думаем.


Цитата:
фирму где вкладывают в обучение оного десятку!


Велкам в гости, покажу. Чтоб далеко не ездить, можно воспользоваться калькулятором. Прожиточный минимум в Киеве для человека - $500. Плюс раб. место 2k в год, плюс все остальные расходы. Отдачи с него в месяц - $0. Умножь на 12, хотя бы.

_________________
I'm king of bongo, baby, king of bongo bong :)
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 24 Май 2007, 18:01:38 
Iramitsu, вы предлагали определится с темой, а сами свалили в кучу проблему кадров и борьбу за заказ. Если дошло дело до борьбы за единичный заказ — ситауция с дизайнером никого не волнует.
Пора, если хотите, остановится на дизайнерах, вернее их отсуцвтии.

_________________
клетчатый!
Iramitsu Муж.
соучастник
52
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 24 Май 2007, 19:26:15 
karamba, :lol: :beer: это пять!

_________________
I'm king of bongo, baby, king of bongo bong :)
nijiiro Муж.
новый человек
2
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.11.04
Откуда: kiev
Сообщение Добавлено: 24 Май 2007, 19:37:56 

Iramitsu писал(а):
Велкам в гости, покажу. Чтоб далеко не ездить, можно воспользоваться калькулятором. Прожиточный минимум в Киеве для человека - $500. Плюс раб. место 2k в год, плюс все остальные расходы. Отдачи с него в месяц - $0. Умножь на 12, хотя бы.



Это у вас так рассчитывается "обучение этого специалиста десятку другую дохлых оленей"? )) От дожились... :beer:

ps: и зачем персонал от которого отдачи 0? Детектив.

_________________
CSSRemix.ru - техдизайн и веб-два-ноль.
MMiket Муж.
соучастник
15
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 25 Май 2007, 14:04:40 
Уровень дизайнеров в РА упал, креатив не первой свежести, техническая подготовка близка у нулю, видно студенты тренируются. Возможно что проблема в руководстве, которое не может быстро ориентрировататься меняющийся действительности и зарплата больше килобакса у них вызывает шок.
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100