Для статьи @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 42 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Иллюстрации » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Pinka Жен.
новый человек
42
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Март 2007, 14:30:44 
а на счет скетчиков никто не желает высказаться?
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 27 Март 2007, 20:01:46 
Pinka, можно, я вместо высказывания о скетчиках навяжусь с советом, если Вы работаете в анимации и хотите, чтобы за Вами бегали режиссеры и продюсеры?

Скетчик должен не только выражать всю гамму чувств персонажей. Того, кому скетчик адресован, должна сразу пробивать искра - что произошло ДО схваченного момента, и что произойдет в следующую секунду. Обязательно что-то должно случаться. Скетч должен быть на первой стадии эмоционально и сюжетно острым и давать пищу фантазии, а пригасить потом по вкусу всегда легче.
Например, фея может сесть на зонтик просто так, да кто ж ей даст? В последний момент ничего не подозревающая девочка крутанет зонтик с радости, или еще чего... Тогда сложившей крылья фее придется бежать по зонтику, а если нужно подчеркнуть ее легкость, то по кромке, как "blade runner". Отсюда на скетче возникнет совсем другой угол наклона зонтика... Ну, или что-то другое, исходя из ситуации...
Pinka Жен.
новый человек
42
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Март 2007, 20:52:16 
zadrali_registracijami, ;) Сэнкс. согласна
Reshka Жен.
участник
78
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27.06.06
Откуда: Харьков
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2007, 18:00:17 
по скетчикам ничего не скажу, согласна с zadrali_registracijami во многом


по цветному рисунку.
не нравится.
есть моменты, по которым можно отчетливо видеть, что изобразительную технику Вы выдумываете.
Вы ее не чувствуете, она не изнутри идет у Вас, а притягивается за уши.

поэтому рисунок не производит цельного впечатления.
сумбур и брызги.

может, стоит поискать какой-нибудь другой способ рисовать?.. стиль...
такой, который отвечал бы Вашему внутреннему ритму...
а не Вашему желанию сделать похоже на...

прошу прощенья...

_________________
и, кроме призраков архивных,
на стороне моей, как прежде, никого.
Liss
соучастник
11
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28.06.02
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2007, 21:19:12 

Цитата:
может, стоит поискать какой-нибудь другой способ рисовать?.. стиль...


Немного поясню ситуацию. Pinka последние 2 года работала художником по персонажам, на анимационном проекте, где способ рисования и стиль уже задан. Художники, работающие на одном проекте не могут рисовать отсебятину - все стараются работать в едином стиле. Естественно после работы в определенной стилистике человеку сложно рисовать по-другому, да и зачем? Хороший стиль, в котором можно до бесконечности совершенствоваться и оттачивать технику, искать что-то свое.

На свете достаточно художников, которые в поисках "своего стиля" всю свою жизнь рисуют невостребованный хлам - это их выбор, но кто-то должен рисовать и для зрителя, именно не для себя, а для зрителя - качественно и красиво.
Но это мое личное мнение ))

_________________
Рассольчика не найдется?


Последний раз редактировалось Liss 3 Апрель 2007, 21:26:12, всего редактировалось 1 раз.
Reshka Жен.
участник
78
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27.06.06
Откуда: Харьков
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2007, 21:25:55 
Liss, спасибо )

однако мне, по-прежнему, видится некая надуманность исполнения...
есть у такой техники свои законы..
мне сложно объяснить, но, думаю, Вы понимаете, что я имею в виду..

так вот, мне чувствуется в рисунках диссонанс. я даже могу попытаться аргументировать...
несоответствия именно стилевые имеют место быть.
впрочем, ни на чем я не настаиваю, и готова признать, что это лишь мои фантазии )

поделилась мыслями, не более.
надеюсь, никого не обидела

_________________
и, кроме призраков архивных,
на стороне моей, как прежде, никого.
Pinka Жен.
новый человек
42
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.07
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2007, 22:00:53 

Reshka писал(а):
надеюсь, никого не обидела



Нисколечки. Мне просто не совсем понятно что послужило основанием для таких доводов? Просто интересно... Я от себя могу добавить, что не посмела исользовать в этой работе ни фото, ни чужих картинок, ни даже визуального "сдирания" чужой стилистики... Это чесно то, как я рисую просто отсебятину... Я не задумываюсь пока о законах и правилах, я рисую для души исключительно даже тогда, когда разговор идет о заказах.

Заказчик этой иллюстрации к статье остался полностью доволен :)
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Иллюстрации « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 42 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100