визитка копирайтера @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 83 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Август 2010, 22:35:40 
dilemma, верно же, дискеты -- отличный пример, флоповодов-то уже давно нет.
За державу обидно, что ты на это скажешь? а? Ааааа? И ссылочка: http://dic.academic.ru/dic.nsf/latin_pr … 1%8B%D0%B5

_________________
жж
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 28 Август 2010, 23:11:42 
оффтопик:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ограничение_складывания_бумаги_пополам


Любой предмет, имевший высокую популярность ранее, нельзя считать изжившим себя. О нем буду помнить всегда. Или кто-то не узнает, например, аудиокассету на изображении? Да в данном случае, возможно, что и промокашка была бы не менее узнаваемой и так же относится к письму как и карандаш. Дело не в том. Дело вот в чем.
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Август 2010, 23:58:12 
6***ь, вы за***али со своим линейным мышлением!.. ещё наскальную живопись вспомните!..21 век на дворе!!
Я даже не знаю как вам объяснить...
Начинаю понимать Propagandу...

Да, конечно, культурные символы никуда не исчезают, они остаются семантическими ключами... НО эти ключи имеют свою эпохальность! Дату рождения и дату смерти. И так же как всем ясно, что Гомер - великий поэт (и "ключ" своей эпохи), но также все понимают, что он в VIII веке до н.э. родился и в том же веке умер, и с той поры великие поэты (и "ключи") тоже рождались и умирали, но писали они НА СОВРЕМЕННОМ ИМ ЯЗЫКЕ, а не гомеровским гекзаметром, епта!!!
И все вместе они олицетворяют поэзию, 6**!
Только она разная: гомеровская, петрарковская, шекспировская, байроновская и т.д.

Искусство и задача дизайнера как раз в том и состоит, чтобы взять исторический культурный (и оттого - приевшийся) символ, который наиболее подходит с точки зрения подсознательного воздействия на реципиента его труда и преобразить его в новом звучании, отыскать современный тому эквивалент, тем самым создав новый культурный символ своей эпохи!

Иначе, х*ле вы не рисуете в каждом новом логотипе агентства недвижимости - всё тот же домег, а в каждом новом логотипе, например, цветочной компании -, например, всё тот же цветег-семицветег???

Propaganda, ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!!! Они едят мой мозг!.. 8)

_________________
...патаму что я сцуко умный...
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 29 Август 2010, 00:51:50 
Здравствуйте дети :) (с)

Ничо так топик разоsрали... Всем привет из Норвегии, офигенно красивая страна. Карандаши кстати здесь тоже деревянные, и ими даже пишут.

Всем кто вы***вается, а их тут аж 6 человек — предлагаю показать свои карточки. Blixa? Hemul? Dilemma? Яблоко? Есть еще желающие рассказать, что унылое говно на кусочке картона отражает скромность и профессионализм, безликость и серость, псевно B2B-шность и черт знает что еще?

А нука дево-мальчики!

Изображение

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 29 Август 2010, 04:01:35 
guess4you, тебеж сказано что нет business card. нет у меня ее, но это не значит, что твоя не какашка. убликсы - есть, у здо - нету. короче, давайте бухаьб лучше чем твою карточку обсуждать, нет?

_________________
жж
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 29 Август 2010, 04:43:40 
Да, бухнуть надо! Яблоко :beer:
Сань, кстати, пришли мне в личку свой мобильный - у меня недавно телефон сп***или - теперь вот контакты собираю заново :weep:

Так када бухаем-то???

_________________
...патаму что я сцуко умный...
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 29 Август 2010, 06:24:46 
нарисовал визитку и уехал в норвегию, а вы тут хоть усритесь в обсуждениях.
guess4youкрасавчиг :laugh: :lol:
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 29 Август 2010, 10:54:41 
MasterLevsha :laugh: :beer:

Яблоко у Зди есть:

Изображение

кто там чего про понты говорил?

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 29 Август 2010, 12:55:38 
guess4you, тормози. У Здислава не понты, а фенечка, хоть и блестючая ;)
А у меня вообще нет по принципиальным соображениям. Я на вопрос "почему" всем объясняю, что мне не надо, я не публичный человек и не раздаю их на все стороны, а клиентам, которые заинтересовали меня (а не только я их) мне не влом и ручкой в блокнотике телефон и почту написать. Индивидуальный подход и тепло человеческой души, йопт. Вот так. ;)

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 29 Август 2010, 13:09:49 
Hemul значит твоя визитка - это оторванный лист из блокнота и контакты написанные от руки. чем не фенечка?
dilemma Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 16.02.05
Откуда: у тебя деньги и пистолет
Сообщение Добавлено: 29 Август 2010, 15:15:42 
Яблоко а в ИМЕННО логотипах могут использоваться предметы или это уже ИМЕННО комбинорованный товарный знак). я просто не пойму чо искать?

_________________
если не можешь делать это бесплатно, то лучше не заниматься этим вовсе © panic.com.ua

зделаю качествена™
два дня™
dilemma Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 16.02.05
Откуда: у тебя деньги и пистолет
Сообщение Добавлено: 29 Август 2010, 15:24:15 
а кто сказал что у зди эталон скромности? его визитка мне тоже не нра.
и все знают какой зди позер)))

кстати, занимаюсь фрилансом в визитке не нуждаюсь)

_________________
если не можешь делать это бесплатно, то лучше не заниматься этим вовсе © panic.com.ua

зделаю качествена™
два дня™
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 29 Август 2010, 15:28:58 
Тема закрыта. Причина — «Ввиду окончания конструктивной части дискуссии».

P.S. Хотелось обратиться со словом "уважаемые", но, после того, как вы абсолютно принципиально по-детски решили играть в игру "поражу и покорю всех своей тупизной", обращаюсь просто: За державу обидно, Яблоко, MasterLevsha, guess4you, повторяю в который раз: МАТ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕН. Ну а в жизни, жежешечке, на лепре, в асечке, в скайпике и в своих твитерках срите сколько угодно.

_________________
консервативная зануда, Москва
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 83 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100