postars фарэва!!! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
keza_orlov Муж.
соучастник
7
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: г.Калининград
Заголовок сообщения: postars фарэва!!!
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2008, 13:02:24 
Решили сделать сайт, в котором русский арт-люд будет (по желанию) размещать плакатеги собственного рисования....каждый месяц будет задаваться различные темы для самовыражения)))… Самые интересные постеры в конце каждого месяца будут отмечены, и награждены.…
Название родилось при смешении posters и star. Шрифт сделан на основе окружностей. Знак: прямоугольник в пропорциях формата бумаги международного стандарта А, ну и естессно, Звезда. Знаем, что название не ориджинал, и оно встречается часто в сети, но тем не менее решили использовать именно его, так оно в полной мере отражает суть проекта
Изображение
Прошу, дамы и господа...Бейте. только конструктивно...Особенно меня волнует шрифтовая часть.
Adober Муж.
новый человек
19
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05.07.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2008, 13:49:53 
у "Р" слишком длинный хвост
у "S" почему то хвостики разные?
"а" слишком широкая
"r' страдает на рахит
меж буквенное расстояние - херня.

ЗЫ: Очень многие дизайнеры начинают свои первые шаги в шрифтовом дизайне именно с такого шрифта.

_________________
www.creativeperson.info
DiMoon
новый человек
20
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.08.06
Откуда: warszawa
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2008, 13:51:53 
Почему для русских по английски? Плакат убогий по мысли и графике. А шрифт лого - не зря волнует автора - это вообще за гранью добра и зла. Бессмысленная смесь строчных и прописных, механические циркульные окружности, которые в "s" соединяются отвратительно, жуткая "а". Автор, выпей яду, застрелись...
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2008, 13:56:24 
1 а нарисуюка я свой шрифтец
2 о зашибись поперло, Р нарисовал! О нарисовал, круто! пять минут а уже полдела сделано
3 ща мы енту S быстренько нахерачим...хммм, чота на помещаецо /прошло два часа/ ...а ну и хер с ней, так сойдет!
4 T, A, R -десять минут
и вуаля! свой НЕПОВТОРИМЫЙ, ТИПОГРАФСКЫЙ, как у взрослых дядек из дизстудий ШРИФТ! можно пойти бухнуть с чистой совестью творца!

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
keza_orlov Муж.
соучастник
7
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: г.Калининград
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2008, 15:47:11 

Цитата:
1 а нарисуюка я свой шрифтец
2 о зашибись поперло, Р нарисовал! О нарисовал, круто! пять минут а уже полдела сделано
3 ща мы енту S быстренько нахерачим...хммм, чота на помещаецо /прошло два часа/ ...а ну и хер с ней, так сойдет!
4 T, A, R -десять минут
и вуаля! свой НЕПОВТОРИМЫЙ, ТИПОГРАФСКЫЙ, как у взрослых дядек из дизстудий ШРИФТ! можно пойти бухнуть с чистой совестью творца!


...1. а нарисую ка я свой шрифтец для знака
2. Возмука я самые примитивные формы, которые используют начинающие дизигнеры, и накидаю с них название.
3. Щас мы эту S быстренько нахреначим.…..хммм, чота непомещаецо, да и сопряжение окружностей неверное /а ну и хер с ней, отправлю-ка на Дэфорум, может там чем помогут да подскажут, ибо урезать буковки нехочецо, будут похожи на все миллионные варианты подобных надписей.
И вуаля. Ни помощи тебе, не конструктива особого. Взрослые дядьки из студий...Творцы

Ребята, работа серьёзная, но только началась!...Знак остаётся...Со шрифтом естессно есть неясности....плакат, как пример. Это просто возможное лицо... Да и впринципе не понять, пока не начнется наполнение контента...Так что прошу, не стоит чудить..,просто подскажите, что стоит сделать со шрифтом....Либо в топку, либо что есьм смысл дорабатывать.…
DiMoon
новый человек
20
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.08.06
Откуда: warszawa
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2008, 17:26:33 
1. Зачем выставляешь полуфабрикат?
2. Откуда будет конструктив на примитив?
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2008, 19:12:33 
Лого мне неочень, но если уж что-то править в буквах, то я бы посоветовал все-таки сделать одинаковые "S", а так же "А" заменить на "OI" так оноа более гармонично ляжет в структуру "круглобукв"
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2008, 19:19:14 

keza_orlov писал(а):
просто подскажите, что стоит сделать со шрифтом...


просто подсказать в твоем случае это взять и нарисовать. вот еслиб ты всех убедил что приложил какие то усилия, длительность хотябы двадцать человекочасов, и все равно у тебя былабы тупиковая ситуация, вот ТОГДА бы тебе помогли, нарисовали и показали. а так сейчас желание халявы и ничего боле.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
keza_orlov Муж.
соучастник
7
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: г.Калининград
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2008, 09:53:56 
molokofreak, Желание халявы у меня никогда не было, Слава Богу — Стараюсь, как бы избегать подобных соблазнов. Рисовать заново никого не просил...просто указать на недочёты.
DiMoon, Работа сырая, но она для того и выставляется сюда, чтоб учесть мнение "Взрослых дядек" :genius: из дизстудий в дальнейшей разработке...Дабы поменьше накосепорить. Или форум не для того существует?..Мне важно мнение моей сырой работы, ибо в ней я могу сомневаться и могу учитывть мнение проффесионалов. Не вижу смысла обсуждать готовый продукт, ибо он ЕСТЬ ГОТОВЫЙ...
Здислав, спасибо..с А буду пробовать...,А вот с S был такой вариант....Две одинаковые буквы смотрелись безобразно, по этому сыграл так:
Изображение
..А потом и вовсе решил первую S соеденить с т...Видать, зря.…
LOGOPED Муж.
соучастник
30
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.12.06
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2008, 19:48:53 
очень много возни будет вам с этим шрифтом, возьмите готовый. и знак поинтересней сделайте.
я видел больше полсотни интерпритаций звездочек и думаю это далеко не предел.

_________________
что вам скажут мои глаза...
- они ничего не скажут, они просто промолчат
Aliwer
соучастник
31
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: Ташкент — город хлеба!
Сообщение Добавлено: 19 Июль 2008, 11:57:09 

Цитата:
Название родилось при смешении posters и star

получилось "После звезд" или "Почта звезд"

_________________
ioljljlj
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 19 Июль 2008, 13:31:23 
Кстати, РОСТ АРТ вполне можно было бы прочесть, убрав множественное число в названии (что само по себе не верно): postart
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100