Логотип охранного предприятия @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Логотип охранного предприятия
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 15:53:01 
Всем привет!
Представляю вашему вниманию свежеиспеченный логотип частного охранного предприятия.
Знак сочетает в себе армейскую лычку и некий face (робокоп/судья дред).
Изображение


Последний раз редактировалось Trubadur 10 Апрель 2007, 16:05:31, всего редактировалось 2 раз(а).
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 16:00:36 
оффтопик:
Trubadur, простите, видимо у меня авитаминоз, а какой был ассоциативный ряд, когда делался данный знак? о нашла пояснение... в упор вижу угол. робокопа-погон не вижу

ЗЫ. переименуйте плз правильно тему топика

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...


Последний раз редактировалось sushka 10 Апрель 2007, 16:02:09, всего редактировалось 1 раз.
Bleach
новый человек
0
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.10.05
Откуда: Spb
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 16:01:11 
Трансформеров напоминает =)
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 16:12:32 

sushka писал(а):
какой был ассоциативный ряд, когда делался данный знак?


А должен быть? :glasses:

_________________
L O G O T O M I Z E R
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 16:13:33 

sushka писал(а):
робокопа-погон не вижу


он имел ввиду шеврон, наверное )
Trubadur, суть знака понравилась. но сейчас выглядит как "колосочег" для АгроПромБанка какого-нибудь )
и металлические финтифлюшки не убавляют этого. Странно, правда )))

шрифтовая часть – трэш.
"ну на тебе 3-ий вариант, на отмазку".

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 16:14:20 
оффтопик:

bpd_sign писал(а):

sushka писал(а):
какой был ассоциативный ряд, когда делался данный знак?


А должен быть? :glasses:


ну-у-у говорят, что иногда хочется понимать,что заложено в знаке, когда на него смотришь))

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 16:23:54 
Propaganda, Да, колосочек — не жалателен совсем.
Интересно, кому еще знак колос напомнил до чтения коментов?

Вообще сначала он был таким
Изображение
По мимо монстра с рогами там можно увидеть отраженную конструкцию ПГ, если читать по вертикали.
А потом я его упростил до более нейтрального
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 16:31:06 
оффтопик:

Trubadur писал(а):
Propaganda, Да, колосочек — не жалателен совсем.
Интересно, кому еще знак колос напомнил до чтения коментов?

Вообще сначала он был таким
Изображение
По мимо монстра с рогами там можно увидеть отраженную конструкцию ПГ, если читать по вертикали.
А потом я его упростил до более нейтрального


ага и еще почему то пятерка

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 16:35:44 
оффтопик:

sushka писал(а):
ага и еще почему то пятерка


Точно, поэтому не удавалось срезать рога, "5-е авеню" остается
ankank Муж.
новый человек
26
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27.04.06
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 17:18:38 
Изображение
Мне этот больше нравится ))

А по делу - представте себя на месте заказчика который выбирает охранные услуги глядя на логотип. Я бы выбрал более консервативный вариант.

_________________
all is jazz
Baxi
постоянный участник
1
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 28.10.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 17:22:04 
Trubadur, мне нравится :beer: _ по мужски так_ идея щита или забрала по моему хорошо отслеживается_ особенно в металлизированном знаке_ как символ охранного предприятия оч_хорошо!

шеврон - тоже есть но очень приблизительно_ -вообще шеврон мой любимый и лучший уже давно кем то создан )))))
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 17:29:24 

ankank писал(а):
Я бы выбрал более консервативный вариант.


Замучились бы выбирать между щитами.

Baxi, сенкс :beer:
F e r r u m
новый человек
5
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.04.06
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 17:43:19 
- "У" в наборе Оффесины не нравится (субъективно)
- маштаб не особо позволяет оценить кернинг, но видятся косяки
- одинаковое пространство между объектами в знаке напрягают (между колористически разделенными частями)
- "металлическая" подача стремнейшая
чёрный пёс Муж.
соучастник
8
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 19.05.05
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 17:59:45 
Trubadur, понравилось. Я б дальше тему шлема развивал, а не щита: нефиг пузо прикрывать, мозги надо беречь :laugh: Мне, собственно, шлем сразу и померещился. Только тогда смотровую щель выше поднимать, примерно так:
Изображение
ЗЫ: пилят, тож трансформер! :lol:

_________________
Нах
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 18:11:37 
на щит похоже. Пойдет)

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 18:21:00 
оффтопик:

sushka писал(а):
иногда хочется понимать,что заложено в знаке, когда на него смотришь))


Deutsche Bank!

_________________
L O G O T O M I Z E R
DI-S Муж.
соучастник
6
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 05.05.06
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2007, 21:16:44 
Знак понравился, но с нижней частью (то что синим) еще поработать бы
Шрифтовая часть как-то не очень, хочется чего-то более агрессивного чтоли.

"Металлический" никому не показывать! Мало того что некрасиво (м.б. ИМХО), так еще и нафиг убивает "объемность" знака.

_________________
хмм...
virtoa Жен.
новый человек
0
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.10.05
Откуда: Краснодар
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2007, 15:54:33 
до прочтения комментов колос не напомнило, напомнило шлем :beer:

_________________
Nulla dies sine linea
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2007, 16:24:54 
дык, а знак каким образом раскрывает слово "ПАРИТЕТ"?
Значение слова «паритет»:

Равенство, равноправие сторон.
где? тоже вижу угол, кирпичики...

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2007, 18:33:09 
xorvat, встречный вопрос:
надо ли в логотипе повторять ошибки людей, выбирающих название?

Я конечно понимаю, что должен быть единый концепт, четкое позиционирование, но из двух зол я выбрал меньшее.
Незнаю за какое место можно притянуть "равенство сторон" к охране.
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2007, 11:24:49 

Trubadur писал(а):
xorvat, встречный вопрос:

надо ли в логотипе повторять ошибки людей, выбирающих название?



Я конечно понимаю, что должен быть единый концепт, четкое позиционирование, но из двух зол я выбрал меньшее.

Незнаю за какое место можно притянуть "равенство сторон" к охране.


ну да, с этой стороны Вы правы... но об этом из клиентов компании никто не узнает, а то что знак визуально и логически не вяжется с именем, это плохо, что бы не привело к данной нестыковке.

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2007, 18:30:37 
Trubadur, классно! Легко читается идея знака. Он очень "мужской" и сдержанно агрессивный. Хорошо сбалансирован. Практически знак готов, имхо.

DI-S писал(а):
"Металлический" никому не показывать! Мало того что некрасиво (м.б. ИМХО), так еще и нафиг убивает "объемность" знака.


Да, согласен на 100%.

А вот со шрифтовой частью... Ну, в принципе, и на этом можно было бы остановиться, но мне кажется, знак выглядит массивней шрифта. Тут еще есть место для работы.
Успеха! :beer:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
ease Муж.
соучастник
33
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.06.05
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2007, 16:39:48 
Вижу щит. Это хорошо! :beer:

_________________
Savr Муж.
участник
101
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 12.06.02
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2007, 11:55:32 
Люк, я твой отец!
[cyber]form Муж.
участник
60
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26.10.05
Откуда: Латвия/Лиепая
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2007, 12:32:12 
не вдаваясь в подробности, нравится. :)

_________________
Жаль, что глупость не приносит болевых ощущений.
Антон Шандор ЛаВей
syzi
новый человек
13
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05.04.06
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2007, 21:01:56 
Нравится, только сделайте расстояние между сегментами знака немного больше
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2007, 09:44:52 
Спасибо, всем! :beer:


syzi писал(а):
Нравится, только сделайте расстояние между сегментами знака немного больше


Пробовал сделать, начинает разваливаться.
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2007, 01:52:31 
Trubadur, здравствуйте!
Вот ведь хороший logo сделали! Только осталось «тараканов» доловить и совсем все будет замечательно. Давайте собственно ловить :)

1. Название… Нормальное название. Паритет – равноправие, баланс… Охрана тем и занимается, что сохраняет баланс. Охранники – это НЕ воины-завоеватели!!! Уже устали от всяких «барсов», «зубров», «тигров» и т.п. агрессивных названий!
Часто охранники вообще одеты в штатское, иногда – это вовсе женщины – если речь идет о сложной высокопрофессиональной, незаметной охране.
А если это группа предприятий безопасности, то «паритет» вполне даже неплохо Потому как это более тождественно понятию «миротворец» нежели «завоеватель»!

2. Знак. Щит, шеврон, роботехнологии – все это явно в знаке есть. И это хорошо! Знак как раз для охранного предприятия подходит!
Давайте смотреть на сохранность сути понятия и построение.

Изображение

Изображение

Изображение

3. Шрифт. Со шрифтом беда! Шрифт категорически НЕ подходит!
Шрифт нужно брать НЕ готовый, а делать своими ручками под знак! И играть тут со шрифтом не нужно, не нужно искать «красивый» шрифт! Нужно искать точный шрифт! Под знак!
Использовать готовый шрифт – во-первых, дурной тон и непрофессионализм; во-вторых, большинство разработанных уже гарнитур редко подходит под сделанный дизайнером знак, так как несут в себе принцип универсальности, а шрифт для логотипа строится по принципу единичности и уникальности.

Изображение

Изображение

Trubadur, вот примерно так можно довести до ума Ваш logo.
Надеюсь, Вам это пригодится. :)
Ausw
соучастник
28
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15.05.03
Откуда: Vladivostok
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2007, 04:07:32 
Как всегда круто :gent:
Но в я бы всеже оставил угол 26.5 (или вообще 25) - визуально смотрица ширее
F e r r u m
новый человек
5
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.04.06
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2007, 10:12:26 
ого, вот это конструктив

й в шрифте болеее чем странная
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2007, 14:52:50 
За державу обидно, Знаете, по-прежнему респект за все это, но иногда правила построения приводят логотип в кастрированный вид.
Да, прекрасно видно, что строили Вы грамотно, соблюдая пропорции. Мыслили вроде бы логично и последовательно. Но, что в итоге вышло, если сравнить Ваш лого с лого топикстартера?
1) Вы писали про "защищать", а не "нападать", но Ваш вариант получился слишком агрессивным, чего не скажешь об изначальном.
2) Опять таки, целостность лучше у автора топика. Пусть у Вас хоть 100 раз будет правильно, но надежность конструкции пострадала.
3) Если помсмотреть простым взглядом, не вникая в теорию и не пытаясь разобраться в смысле данного знака, то изначальный вариант намного приятнее и запомнится лучше. У Вас же вышло сухо, скучно и незаметно.
4) Кроме всего прочего, мне также больше по душе размещение подписи сверху над названием Паритет груп именно в данном случае.

Единственное явное изменение, с которым согласен - неподходящий шрифт в первом варианте.

Итог. Иногда имеет смысл пренебрегать теорией и принципами построения, если она наносит ущерб результату.

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2007, 22:50:46 
Уважаемый, GenDesign.
Правила построения НИКОГДА НЕ приводят логотип в кастрированный вид!!
Правила построения могут быть различны: по модульной сетке, пропорциональные, композиционные ит.д. - выбираются в зависимости от контеекста (например, глкпо знак Logiteh простраивать по модульной сетке, его строят композиционно!). Но всегда только правила построения делают згак окончательно звонким и лаконичным, создают графически ощущение скомпактифицированной в точку вселенной!
Правила построения - это таблица умножения, они должны работать автоматом, как и переключение передач или нечто подобное.
Например, я все лого делаю сначала карандашом от руки на бумаге, потом все-равно проверяю построение. Почти всегда оно сбалансировано - но это как раз уже признак автоматизма и набитой руки, взгляда, чутья.

Дале. Вы невнимательно читали мое сообщение, иначе бы не написали бы здесь половину того, что написали.

О п.1). Оба знака и исходный и моя редакция - агрессивны!! Посмотрите на обилее острых углов!! И это нармально. Это символическое изображение силы. Охрана-сила - все логично! Агрессия здесь контролируема, об этом говорит полный баланс знака относительно его вертикальной оси и симметрия знака относительно нее же. А это опять - охрана! Агрессия НЕдинамична тут, так как нет смеженного центра тяжести относительно баланса сил внутри знака!

О п. 2). О какой целостности Вы говорите? Когда знак рассечен вдоль и поперек???
Если же вы говорите о линиях как о графическом ходе - передаче на плоскости угла - то, извините, то критерий целостнее-нецелостнее тут работает иначе: толщина линий в моей редакции в 4 раза тоньше основных элементов знака - этого более чем достаточно для того чтобы знак НЕ сыпался. И при этом это оптимальная толщина, чтобы знак НЕ залипал! У автора линни просто сделаны неграмотно вот и все.
А вот если бы разделители-линии были бы хотя бы 1/2х - то вот тут мы уже могли бы говорить о НЕцелостности.
Тем более Вы забываете о НОСИТЕЛЯХ logo! А один из них обязательно - униформа - я посмотрю - как вышьют исходный знак с его пропорциями и не за*бутся и не изматерят его создателя.
А ещё посмотрите logo например на сувенирке - на ручке - и Вы также поймете, что это вот слипшееся в итоге месево - оказывается исходный логотип :))

Цитирую Вас: "3) Если помсмотреть простым взглядом, не вникая в теорию и не пытаясь разобраться в смысле данного знака, то изначальный вариант намного приятнее и запомнится лучше. У Вас же вышло сухо, скучно и незаметно"
Вот это Вы дали! Вы сам-то потом читали что написали?
Во-первых, не вникая в теорию и т.д. вы никак НЕ можете утверждать, что что-то ЗАПОМНИТСЯ лучше!!!! Уж хотябы не противоречте себе.
Во-вторых, именно потому, что у нас толпами
- не вникают в теорию
- смотрят простым взглядом
- не пытаются разобраться в смысле, - вот именно поэтому русский дизайн в жопе!!!

ДИЗАЙН ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЛОГИКА И ТОЛЬКО ПОТОМ ДИЗАЙН!!!


О п. 4). Грамотному дизайну, простите, нет никакого дела до того, что лично Вам импонирует! Мне вот очень нравится белый и черный цвета! И что? Теперь разрабатывая логотип для детской одежды я буду ккрасить его в черный только на этом основании???
Существуют законы восприятия информации. Так как взгляд выхватывает сначала наиболее крупные и легкочитаемые объекты (как и ток течет туда, где меньше сопротивление), и так как читаем мы сверху вниз, слева направо, то ставить статусную строку над ПАРИТЕТ ГРУПП - неграмотно!

Изображение

И ещё. Снова цитирую Вас: "Итог. Иногда имеет смысл пренебрегать теорией и принципами построения, если она наносит ущерб результату." Готовы поклястся на Библии??…
Может быть закончим заниматься профанацией?!



Цитата:
F e r r u m
й в шрифте болеее чем странная



Й НЕ странная, Й - НЕ класическая :). Так как кариллица относительно молода, то многие из её и без того корявых по рафике буквеще не обрели свой канонический вид. И так же как срезание у Д ножек, введение диакритического значка в саму Й - это один из ходов, позволяющий избавиться от торчащих элементов, чтобы строка обреля стройность и звонкость, а так же лучше компоновалась с другими объектами в комбинированной торговой марке.
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2007, 23:39:59 

За державу обидно писал(а):
Так как кариллица относительно молода, то многие из её и без того корявых по рафике буквеще не обрели свой канонический вид.

+1, но ваше решенее с й ужасно. Это вольность, или даже самоуправство! :)

_________________
жж
GenDesign Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 28.09.04
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 1 Май 2007, 01:02:42 
За державу обидно, нет, что Вы, клясться на Библии ни в коем случае не готов :) К сожалению, Вы слишком углубленно поковырялись в мои словах. Прежде всего, следует учитывать, что все вышесказанное мной - мое личное мнение, основанное лишь на внимательном изучении топика и представленных в нем работ. Кроме того, о самих правилах построения я знаю мало, в отличие от Вас, поскольку не занимаюсь этим профессионально. Именно поэтому особо глубоко дискутировать смысла нет.
оффтопик:
Предполагая вопрос, почему я тогда занимаюсь разработкой лого, сразу отвечу. Далеко не все клиенты в нашей стране готовы платить правильные деньги. Поэтому, они получают в итоге то, что заслуживают, выделяя мизерный бюджет. Естественно, клиент сначала ставится в известность. Простыми словами, уровень подготовки и навыки (но не старание) исполнителя прямопропорциональны бюджету. Каждый работает в своей категории.

Собственно, это частично объясняет, почему русский дизайн в жопе. Когда разработка чего-либо для небольшой компании будет стоить почти как вся компания, то готова ли она будет выделить такой бюджет? Естественно, нет. А таких компаний подавляющее большинство, логотипы и сайты которых составляют эту самую картину, которую Вы называете жопой.
Теперь по знаку. Да, оба таят агрессию, но у автора он более спокойный, так как в глаза явно бросаются лишь два острых угла. Ваш вариант "раскрыл" остальные. Кроме того, расстояния в знаке не настолько малы, чтобы автора обматерили создатели униформы )) Что и демонстрирует Ваша же картинка с разными размерами знака. (При уменьшении до размеров, когда все начинает сливаться в единое целое, уже пропадает читабельность текста

Изображение

Опять таки, по поводу итога. Не нужно воспринимать так буквально слова "иногда пренебрегать теорией и принципами построения". Это не значит, что иногда можно сделать полную ху*ню. Но я просто не понимаю, почему обязательно нужно
делать х, 1/2х, 1/4х, и почему считается преступлением, например х, 1/3х, 1/8х.
Полностью согласен, что дизайн - прежде всего логика, но никак не согласен, что это математика.

_________________
Like

©belyaev
LiveJournal
Trubadur
новый человек
7
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Май 2007, 11:21:19 
Уф.., вот уж неожидал так не ожидал...
Мега респект за такой детальный разбор!
Поделюсь своими мыслями относительно того, что запомнил из вышеописанного.

В первую очередь построение конечно необходимо. Только это не значит, что надо делать из 26 градусов 30, а не 25 например. Это уже определяется законами композиции и задачей типа "острей значит агрессивней".
Во вторых соглашусь, что официна давольно банальное решение. Конечно уникальный лого лучше, но и готовыми шрифтами не грех воспользоваться с последующей доработкой. И таму есть множество примеров.
На счет предложенного решения могу сказать следущее:
Что не говори, а увеличение зазоров визуально разваливает знак.
Выделение цветом правой части вместо верхней убивает концепцию "маски робота".
Знак относительно лого лучше строить оставляя по бокам не по целому знаку а по половинке, поскольку глазу хочется достроить треугольник от нижнего-правого/левого края знака до границы лого это создает силовую точку.
Про неграмотность расположения статусной строки сверху вы Лебедеву расскажите)) шутка.
А серьезно, вариант статус-сверху вопервых логичен, поскольку мы читаем сверху вниз, во вторых (и это главное) маленьким буковкам тяжеловато держать на себе знак и лого, намного успешнее с этой задачей справляются аполоны из ряда "паритет груп"

Вот, из того, что вспомнил.. с остальным вроде не поспоришь :)
Еще раз респект державе :beer:
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100