логотип для компании ZIGZAG @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
varege4ka
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.10.11
Заголовок сообщения: логотип для компании ZIGZAG
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2011, 20:19:01 
Уважаемые профессионалы! Оцените пожалуйста лого для компании,котоорая занимается: архитектурным проектированием и интерьерами+декор, живопись, короче, под ключ все работы по обустройству жилья.

Долго-долго мучила я этот логотип, имея только базовое графическое образование в виде полугодичного курса изучения графики в Арх. Академии пром. дизайна.

Критике возрадуюсь! Абсолютно адекватно к ней отношусь-скажите-вы бы пошли в компанию с таким лого?

Идея у меня банальная донельзя-"крыша дома моего"….


Изображение
Sybarite
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.10.11
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2011, 21:49:00 
В целом, эскизы очень интересные. Особенно мне понравилась идея с треугольником и литерами Z.
Но есть и проблемы. Шрифт — это не просто набор буковок, все в нем должно быть гармонично. Особенно это касается кернинга. По этому поводу сломано немало копий в дизайнерских спорах.
В вашем примере с развернутой наоборот Z этот прием мне кажется неестественным и немного надуманным. Страдает кернинг, так как шрифт был разработан только для «применения по назначению» и не все свои фантазии стоит воплощать в типографике. Также искажается название компании — «крыша дома» почему-то приютила только ZIGZ, а AG остались на улице, видимо в чем-то провинившись.
Когда шрифтовик разрабатывал свою гарнитуру, он следил за тем, чтобы литеры гармонично сочетались друг с другом, образовывали ровную полосу набора (сохранялся баланс белого и черного). Иными словами, типографика — это самая консервативная область дизайна, и зачастую лучше просто хорошо набрать слово и откернить его, чем мучить буквы.
Но, тем не менее, у вас есть хорошая концепция. Я бы посоветовал сделать отдельный фирменный знак в виде треугольника из двух Z (одна, естественно, развернута) и «крыши дома», а название набрать в нормальном виде, тщательно откернить и либо разместить под основанием получившейся фигуры, либо поместить внутрь.
Надеюсь, что мои советы вам пригодятся.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2011, 00:38:48 
неплохо для начала научиться грамотно показывать свои труды.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2011, 08:35:32 
Изображение

_________________
duboka rijeka teče mirno
varege4ka
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.10.11
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2011, 13:54:17 
мне вот последняя идея с домиком нравиться,ноя уже не знаю как ее обыграть...
mamba Муж.
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.01.12
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2012, 10:14:18 
Вот это >> логотип архитектурного бюро, а у вас получился лого строительной бригады. Я бы лично не пошел в компанию с таким лого. Вам бы работы других дизайнеров посмотреть, поанализировать, повынашивать в голове всяко разно разнообразно в виде концептов и со временем все получится.
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2012, 13:10:00 
Изображение

_________________
duboka rijeka teče mirno
Stas Web-Arsenal Муж.
новый человек
15
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.02.06
Откуда: Kiev
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2012, 16:20:32 
8-й номер самый прниятный на взгляд

_________________
Respectfully yours, Stas
www.web-arsenal.com
Decadent Муж.
новый человек
0
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16.12.02
Откуда: Хакасия
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2012, 23:49:57 
полностью согласен
mamba писал(а):
Вот это >> логотип архитектурного бюро, а у вас получился лого строительной бригады. Я бы лично не пошел в компанию с таким лого. Вам бы работы других дизайнеров посмотреть, поанализировать, повынашивать в голове всяко разно разнообразно в виде концептов и со временем все получится.


mamba писал(а):
Вот это >> логотип архитектурного бюро, а у вас получился лого строительной бригады. Я бы лично не пошел в компанию с таким лого. Вам бы работы других дизайнеров посмотреть, поанализировать, повынашивать в голове всяко разно разнообразно в виде концептов и со временем все получится.



логотип вышел довольно кондовый и грубый. Больше подходит для каких-нибудь стройматериалов. Советую оторваться от засевшего в голове образа, сделать рестарт и искать новые образы более утонченные и легкие
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 5 Март 2012, 17:11:22 
Тема закрыта. Причина — «Нет предмета для обсуждения».

_________________
консервативная зануда, Москва
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100