Логотип коттеджного поселка Эдельвейс (попытка первая) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
in_passing
новый человек
4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.10.07
Заголовок сообщения: Логотип коттеджного поселка Эдельвейс (попытка первая)
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 17:25:51 
В разработке поселок коттеджей, будет расположен тут:

Изображение

Название "Эдельвейс" уже принято.

Пинаем первую версию лого:

Изображение


Заранее спасибо за конструктивную критику.
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 17:32:52 
все никак не могу понять, почему производство логотипов серьезных, казалось бы организаций/мероприятий попадает в руки несерьезным людям?

_________________
Если вы чего-то не поняли, считайте, что в конце много маленьких смайликов.
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 17:33:09 
почему домик в лодке?
из стены проросли растения.
видимо будут застраивать коттеджами а-ля чайные домики.
шрифт плох.

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 17:37:24 
sushka, вы когда нибуть одобряете что нибуть?)) :gent:
Dar, думаете раз человек старается сделать это не серьезно?

_________________
учиться учиться и учиться
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 18:00:54 
Некрасиво, негармонично, можно доработать.
Подозреваю, так называемый "домик в лодке" подсказал естественный изгиб рельефа местности.

Цитата:
все никак не могу понять, почему производство логотипов серьезных, казалось бы организаций/мероприятий попадает в руки несерьезным людям?


как большой знаток рекламы недвижки вообще, и коттеджных поселков в частности - рассказываю.
1. Серьезные только стоимости коттеджей - очень часто бюджеты на логотипы минимальны, элитных это тоже касается.
2. Стоит обратить внимание вообще на уровень дизайна в этой сфере и семантику логотипов других коттеджных поселков, и понять, что представлен далеко не худший образец.
3. Если смотреть серьезно, то на продажи коттеджей логотип никак не влияет, через это серьезные люди не зацикливаются на картинках. Где этот логотип встретится? где-то в журнале, занимая не самое значимое место, и на трассовом щите, где главное, чтобы название читалось.
Правильнее будет обсуждать дизайн, не привязываясь к местности, серьезности и другим псевдоважным вещам. Продуктивнее =)
оффтопик:
in_passing, плюсик за дорогую моему сердцу тему =)

_________________
Пожуй добра!


Последний раз редактировалось SG_standard 19 Октябрь 2007, 18:08:56, всего редактировалось 3 раз(а).
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 18:03:13 
Mishkie, да

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 18:10:22 

Mishkie писал(а):
Dar, думаете раз человек старается сделать это не серьезно?


думаю, раз человек старается сделать это не серьезно — несерьезно и получится

_________________
Если вы чего-то не поняли, считайте, что в конце много маленьких смайликов.
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 18:17:26 
Dar, откуда такое утверждение?)

_________________
учиться учиться и учиться
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 18:27:06 
оффтопик:
Mishkie, ну как бы вам так объяснить чтобы было понятно. гм... это тоже самое как если бы человека попросили сделать машину. ну что там...да раз плюнуть нарисовать машинку...делофф то. ан нет, люди не зря учатся. для того чтобы просто нарисовать машинку нужно знать много чего начиная от истории автомомбилестроения-заканчивая знаниями о поведении материалов из которых машина будет делаться... тоже самое и с логотипом. не достаточно открыть корел или иллюстратор и быстренько набросать что_то_типа_логотипа.. нужны знания, масса исследований. по работе видно что историческая часть не была изучена, не изучены конкуренты, что сейчас предлагается на рынке и тд. думаю,что расписывать не стоит больше и так все понятно. представленная работа сейчас не отвечает на главный вопрос: про что он и зачем.

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 18:43:55 

Цитата:
представленная работа сейчас не отвечает на главный вопрос: про что он и зачем.


оффтопик:
вся тирада - иллюстрация типичного "совкового" менталитета дизайнеров и лишней пафосности. в качестве контраргумента предлагаю проанализировать про что логотоипы apple, microsoft и deforum, и попытаться хотя бы предположить, на основании каких исследований ситуации на рынке и конкурентов они были сделаны.
Я считаю, такие фразы хорошо выдавать заказчикам для пафоса и новичкам для самоутверждения, но как набор каких-то правил и устоев они несостоятельны.
извиняюсь за прямоту.

впрочем, я поясню, про что он и зачем. Логотип про коттеджный поселок Эдельвейс, домик-про домики, полукруглый - потому что там рельеф такой, цветочек - потому что эдельвейс. Логотип про домик, местность и название.
Зачем он - чтобы люди узнавали, а потом звонили продавцу и говорили "продайте мне коттедж в Эдельвейсе". вследствие разброда и шатания в конкурентной нише логотип как выделяется, так и смешивается.

Вроде бы представленная работа стала отвечать заданным вопросам.
Но есть в дизайне, видимо, какие-то нормы и правила, несоответствие которым и делает логотип некрасивым. А рынок-зачем-почему тут ни причём.

я никого не хочу обидеть, извините, сказал как думаю.
sushka, ничего личного.

_________________
Пожуй добра!


Последний раз редактировалось SG_standard 19 Октябрь 2007, 19:02:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 18:47:55 

SG_standard писал(а):
в качестве контраргумента предлагаю проанализировать про что логотоипы apple, microsoft и deforum, и попытаться хотя бы предположить, на основании каких исследований ситуации на рынке и конкурентов они были сделаны.

ну начинай )

_________________
Если вы чего-то не поняли, считайте, что в конце много маленьких смайликов.
Gelia Жен.
новый человек
3
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19.10.07
Откуда: Тверь
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 18:55:03 
какой то совсем несерьезный получился лого, все таки коттеджный поселок это что то более основательное, даже с таким названием
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 18:57:25 
оффтопик:
Dar, пошутил, да, здорово, но у меня нет таких потребностей и вопросов про логотипы, насчет исторической части и т.д. Я имел в виду, что сам бы послушал разъяснения на этот счет касаемо apple, microsoft и deforum :beer: впрочем, ты это понял, но крайне удачно сострил :beer:

_________________
Пожуй добра!
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 19:01:02 

Цитата:
все таки коттеджный поселок это что то более основательное, даже с таким названием


я думаю (то есть, это мне так кажется), что загородные дома покупают, чтобы отдыхать, и некоторая доля юмора\несерьезности не повредит.
Совсем другое дело, как это воплощено.

_________________
Пожуй добра!
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 19:11:50 

Dar писал(а):
почему производство логотипов серьезных, казалось бы организаций/мероприятий попадает в руки несерьезным людям?




Цитата:
атракцион невиданной жадности


:laugh:

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 19:20:46 

Цитата:
атракцион невиданной жадности


судя по тому, что нам показали фото местности, а не 3д-модель поселка "смотрите, какие крутые дома" — так и есть.

_________________
Пожуй добра!
EgoRk@ Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 04.01.05
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 20:18:53 
in_passing, а нейминг ваш??? поселок назвали в честь фашистской горной дивизии СС "Эдельвейс" ??? надеюсь жители поселка будут так же хреново знать историю как и вы.
а логотип г*вно :bye:

_________________
icq:317-424 | port[folio]:// www.PopovDesign.com
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 21:00:41 
оффтопик:

EgoRk@ писал(а):
поселок назвали в честь фашистской горной дивизии СС "Эдельвейс" ???


Ботаник! Ясное дело, что цветок назвали в честь «горной дивизии СС "Эдельвейс"»… ну и поселок туда же.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
noomoo Муж.
новый человек
1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.08.07
Откуда: Kazan
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 21:49:49 
Уж не в Казани планируется строить этот поселок, и не группой ли "Эдельвейс".
Лого не нра
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 21:56:41 
оффтопик:
EgoRk@, буду очень рад, если вы покажете мне в списке "дивизию СС "Эдельвейс""
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% … 1.80.D0.B0

видимо, это дальняя ассоциация с шевроном с изображением чудесного горного цветка, красовавшейся на рукавах немецких Gebirgsjager'ов.
учите матчасть)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% … 0%B9%D1%81

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
Михаил Пузаков Муж.
новый человек
15
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20.09.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 22:35:31 
над знаком нужно дальше работать, хотя идея вполне жизнеспособна, а вот шрифт лучше сменить - Benguiat четко ассоциируется с модерном
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2007, 22:40:35 

SG_standard писал(а):
как большой знаток рекламы недвижки вообще, и коттеджных поселков в частности - рассказываю.
1. Серьезные только стоимости коттеджей - очень часто бюджеты на логотипы минимальны, элитных это тоже касается.
2. Стоит обратить внимание вообще на уровень дизайна в этой сфере и семантику логотипов других коттеджных поселков, и понять, что представлен далеко не худший образец.
3. Если смотреть серьезно, то на продажи коттеджей логотип никак не влияет, через это серьезные люди не зацикливаются на картинках. Где этот логотип встретится? где-то в журнале, занимая не самое значимое место, и на трассовом щите, где главное, чтобы название читалось.
Правильнее будет обсуждать дизайн, не привязываясь к местности, серьезности и другим псевдоважным вещам. Продуктивнее =)



чушь полнейшая.
1) на рынке полно коттеджных поселков формленных в высшей степени хорошо и за большие деньги
2) безосновательная словесная каша
3) продажа чего либо – процесс сложный, и комплексный. логтип сам по себе – не может продать ничего. но вот обоср*ть возможный акт продажи – вполне может...

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
FIGURASerg
новый человек
16
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23.07.07
Откуда: мск+2
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 07:20:36 
Пожелаю автору вполне жизнеспособного логотипа делать следующее:

1. Не обращать внимания на интересные политические офтопиковые заявления.
2. Категорически отказаться от примененного шрифта, заменить побыстрее.
3. Уменьшить размер и значение самого не самого привлекательного слова и тем более убрать "котеджный поселок" (как называется эта часть знаковых блоков?) как совершенно ненужный.
4. Усилить значение графической части утолщением штрихов и созданием к.л. нарочитой асимметрии.

Жизнеспособность лого подтверждается живостью обсуждения и количеством заинтересованных дискусантов (прости меня господи).
EgoRk@ Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 04.01.05
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 09:52:35 
оффтопик:
Catalyst, совершенно верно. официального названия "Эдельвейс" не было. это неофициальное название, которое придумали то ли они сами, то ли уже наши их так нарекли. и распространялось это на большенство горных дивизий СС, у которых как раз был шеврон с изображением этого цветка.
даже Высоцкий упоминал в своих произведениях это:

Цитата:
Среди стрелков из "Эдельвейс", -
Их надо сбросить с перевала!



главное то что название такое было и осталось в памяти у многих, и оставило плохой след.

_________________
icq:317-424 | port[folio]:// www.PopovDesign.com
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 11:06:26 

SG_standard писал(а):
вследствие разброда и шатания в конкурентной нише логотип как выделяется, так и смешивается



SG_standard писал(а):
как большой знаток рекламы недвижки вообще, и коттеджных поселков в частности


Все-таки некое представление о конкурентах и рынке имеется? И именно из него делаются какие-то выводы? Тогда почему
SG_standard писал(а):
А рынок-зачем-почему тут ни причём

? Противоречие самому себе выходит, уж прости.
Конечно, перед тем, как начинать работу, стоит посмотреть на конкурентов, ситуацию на рынке вообще и на региональном - в частности. В данном случае этого не видно. Отсюда - куча вопросов. Почему именно Эдельвейс? Просто слово красивое или есть какие-то причины? Что будут заявлять преимуществом при продаже (понятно, что все подобные поселки плюс-минус одинаковы, но что-то ведь должны выбрать как главную выгоду)? Кстати, если заявить, что в поселке будет атмосфера творческой богемы, то и модерн прокатит.
Вобщем, прежде, чем рисовать, неплохо было бы поинтересоваться маркетинговой частью проекта. Там наверняка есть интересная информация, если строят не совсем лохи. Видно, что не интересовались, сделано от балды.
Ну, а что результат г@вно - уже сказали.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
in_passing
новый человек
4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 11:12:31 
По порядку...

to Dar:

Цитата:
все никак не могу понять, почему производство логотипов серьезных, казалось бы организаций/мероприятий попадает в руки несерьезным людям?


- Обвиняешь, докажи. где, что не так? Какие конктретно недоработки?

to sushka:

Цитата:
почему домик в лодке?
из стены проросли растения.
видимо будут застраивать коттеджами а-ля чайные домики.
шрифт плох.


- Домик не в лодке, это была попытка намекнуть на рельеф местности.
а домики будут действительно а-ля чайные)))
Шрифт, имхо, супер! может он не для этого лого, но он хорош!

to SG_standard:

Цитата:
Некрасиво, негармонично, можно доработать.


- согласен, нужны предложения.

Цитата:
как большой знаток рекламы недвижки вообще, и коттеджных поселков в частности - рассказываю.
1. Серьезные только стоимости коттеджей - очень часто бюджеты на логотипы минимальны, элитных это тоже касается.
2. Стоит обратить внимание вообще на уровень дизайна в этой сфере и семантику логотипов других коттеджных поселков, и понять, что представлен далеко не худший образец.
3. Если смотреть серьезно, то на продажи коттеджей логотип никак не влияет, через это серьезные люди не зацикливаются на картинках. Где этот логотип встретится? где-то в журнале, занимая не самое значимое место, и на трассовом щите, где главное, чтобы название читалось.
Правильнее будет обсуждать дизайн, не привязываясь к местности, серьезности и другим псевдоважным вещам. Продуктивнее =)


- Все это правда, за редкими исключениями, к гадалке не ходи :)

to Dar:

Цитата:
думаю, раз человек старается сделать это не серьезно — несерьезно и получится


- Тоже правда, к данному случаю никакого отношения не имеющая.

to SG_standard:

Цитата:
Вроде бы представленная работа стала отвечать заданным вопросам.
Но есть в дизайне, видимо, какие-то нормы и правила, несоответствие которым и делает логотип некрасивым. А рынок-зачем-почему тут ни причём.


- Где нарушены правила? Какие недочеты?

to Gelia:

Цитата:
какой то совсем несерьезный получился лого, все таки коттеджный поселок это что то более основательное, даже с таким названием


- Это даже хорошо, так как целевая аудитория далеко не премиум.

to EgoRk@:

Цитата:
in_passing, а нейминг ваш??? поселок назвали в честь фашистской горной дивизии СС "Эдельвейс" ??? надеюсь жители поселка будут так же хреново знать историю как и вы.
а логотип г*вно


- Нейминг не мой, обвинения не в кассу.

to noomoo:

Цитата:
Уж не в Казани планируется строить этот поселок, и не группой ли "Эдельвейс".


- Нет.

to Михаил Пузаков:

Цитата:
над знаком нужно дальше работать, хотя идея вполне жизнеспособна, а вот шрифт лучше сменить - Benguiat четко ассоциируется с модерном


- Модерн, это именно тот стиль, в котором будут построены домики.

to guess4you:

Цитата:
на рынке полно коттеджных поселков формленных в высшей степени хорошо и за большие деньги


- Действительно есть такие, но это капля в море, зачастую все именно так, как высказал SG_standard.

to FIGURASerg:

Цитата:
Пожелаю автору вполне жизнеспособного логотипа делать следующее:

1. Не обращать внимания на интересные политические офтопиковые заявления.
2. Категорически отказаться от примененного шрифта, заменить побыстрее.
3. Уменьшить размер и значение самого не самого привлекательного слова и тем более убрать "котеджный поселок" (как называется эта часть знаковых блоков?) как совершенно ненужный.
4. Усилить значение графической части утолщением штрихов и созданием к.л. нарочитой асимметрии.

Жизнеспособность лого подтверждается живостью обсуждения и количеством заинтересованных дискусантов (прости меня господи).


- Спасибо на единственном добром слове :)
Поменять шрифт, конечно можно, но чем же всетаки это не устраивает?
Убирать "котеджный поселок" вряд ли есть смысл.
Усиливать утолщением штрихов ……. - это уже по делу.



оффтопик:
Я не претендую на звание супер-мега-дизайнера логотипов, поэтому упреки о моей некоторой некомпетентности принимаются, но с условием, что каждый, кто выразил подобное мнение должен в полной мере отвечать за свои слова, и отмазка типа "я так думаю, мне так кажется и на этом мысль обрывается..." - не конает.
А некоторым я бы посоветовал сменить тухлые яйца и помидоры на здравый смысл и логику, глядишь, и сами чему нибудь научитесь.
И в целом впечатление осталось "неуд", поэтому жду продолжения "банкета", может дальше лучше пойдет :)
Нужен конструктив!
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 11:14:18 

FIGURASerg писал(а):
1. Не обращать внимания на интересные политические офтопиковые заявления.
2. Категорически отказаться от примененного шрифта, заменить побыстрее.
3. Уменьшить размер и значение самого не самого привлекательного слова и тем более убрать "котеджный поселок" (как называется эта часть знаковых блоков?) как совершенно ненужный.
4. Усилить значение графической части утолщением штрихов и созданием к.л. нарочитой асимметрии.


Вы, простите, бредите.
2. Насчет шрифта - см. предыдущий пост.
3. Эта часть называется стреплайн, убирать его нельзя по определению. Про размер и значение - медвежий совет. При чем тут привлекательность? Нормальное слово, про дивизию СС давно уже не вспоминают в этой связи. И уменьшать его нельзя, все клиенты будут называть поселок "Эдельвейс", а не "вот этот, у которого домик в лодке на знаке".
4. А вы сами поняли, что написали? Усилить значение... мля... пендык... :cry:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 11:18:02 

in_passing писал(а):
Нужен конструктив!


Озвучивайте тогда информацию в полном объеме, а то вот уже неожиданно выходит, что строить будут от модерна.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 11:41:46 

Цитата:
чушь полнейшая. на рынке полно коттеджных поселков формленных в высшей степени хорошо и за большие деньги



Цитата:
Действительно есть такие, но это капля в море, зачастую все именно так, как высказал SG_standard.


добро пожаловать в реальный мир, Нео.

Цитата:
на рынке полно коттеджных поселков формленных в высшей степени хорошо и за большие деньги


сам-то сколько оформил?


Цитата:
Противоречие самому себе выходит, уж прости.


никакого противоречия, этот логотип г..но не потому, что на рынке что-то лучше или недостаточно изучена история чего-то-там-забыл-уже.

Цитата:
Почему именно Эдельвейс? Просто слово красивое или есть какие-то причины? Что будут заявлять преимуществом при продаже (понятно, что все подобные поселки плюс-минус одинаковы, но что-то ведь должны выбрать как главную выгоду)?


хорошо, а логотип тут при чем?
обратно предлагаю разъяснить насчет анализа ситуации на рынке и маркетинговой составляющей при создании лого apple, microsoft и deforum.


Цитата:
безосновательная словесная каша


это все твои посты, гесс, все твои посты. Сорри :cool:

_________________
Пожуй добра!
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 14:01:16 
:bye:

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 14:16:28 
:bye:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 18:50:00 
Ух, епт.






Сешной топик.
Одни говорят что поселок будет в стиле модерн и рисуют китайскую будку.
Вторые говорят, что говно.
Третьи говорят, что кругом говно, а соответственно это бест
Четвертые спутали дизайнерский форум с историческим
Пятые вообще :bye:

Решил написать конструктив в надежде что благодаря "логике и здравому смыслу" сам чему-нибудь в этой теме научусь. :cool:

Сразу скажу: логотип - говно.
Теперь конструктивно, почему говно:

1. Отсутствие идеи. Раз коттеджный поселок - значит домик, раз Эдельвейс - значит цветочек. Примитив.
2. Отсутствие идеи можно всегда легко компенсировать хорошей приятной графикой. Тот же домик с цветочком можно нарисовать куда более интересней, "красившее" и оригинальней, примеров этому масса.
3. Композиция логотипа. Знак из кучки мелких деталей, потом мелкая подпись и в заключении крупный лого. Все это выстраивается в пирамиду мусора. достаточно перенести подпись вниз, как все принципиально изменится. Или вы Лебедева начитались, что всегда правильно "Коттеджный поселок Эдельвейс", а не "Эдельвейс коттеджный поселок"? Но если перевести начертание лого в предложение, то будет скорей так: "Эдельвейс. Коттеджный поселок" Есть разница?
4. Зачем при таком брутальном и кривом стебле рисовать в цветочке мелкие окружности. Зачем эта детализация? Чтоб при уменьшении все там превратилось в невнятную кашу?
5. Зачем разорвана линия олицетворяющая рельеф? В результате этого получился костыль.
6. Зачем нам смотреть фотографию местности, если это ни как не изображается в лого?
7. Шрифт не в тему.
8. Подпись лучше набирать строчными, а не прописными и гарнитурой отличной от гарнитуры в лого.

И еще: "чайные домики" в стиле модерн это жесть :lol:
FIGURASerg
новый человек
16
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23.07.07
Откуда: мск+2
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 19:18:42 

Hemul писал(а):
При чем тут привлекательность? Нормальное слово,



На такие названия как ЭДЕЛЬВЕЙС, АЛЬТАИР, ГВОЗДИКА и т.д. у меня (и хочется думать - у многих других) возникает рычание в горле. Условный рефлекс такой.
Ничего не могу поделать.

И пожалуйста. Избегайте стреплайнов. Они отучают думать, а значит запоминать.
Если не получается, то разместите в нем качественный слоган.
Говорить о КОТЕДЖНОМ ПОСЕЛКЕ, что это КОТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК - :frown:
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 19:32:50 
оффтопик:
FIGURASerg, вы вне пространства моих понятий и терминов и мировоззрения вообще.
Слова вроде знакомые, смысл ускользает…
Может быть, вы — гений?..



FIGURASerg писал(а):
На такие названия как ЭДЕЛЬВЕЙС, АЛЬТАИР, ГВОЗДИКА и т.д. у меня (и хочется думать - у многих других) возникает рычание в горле. Условный рефлекс такой.


Боюсь представить даже условия возникновения таких рефлексов. Тажелое детство?
А вообще — смелое обобщение.

_________________
клетчатый!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2007, 20:02:22 
я не видел эдельвейсов, поэтому для меня пальма у домика похожа на ветро генератор. Нормальный такой посыл - экологичность бла бла. Если серьезно - шрифт модерновый к этой графике не в кассу, это же очевидно.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100