Логотип дизайн портала "стайл спин" @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 79 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Заголовок сообщения: Логотип дизайн портала "стайл спин"
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 12:45:15 
Изображение

Разработал логотип дизайн портала "стайл спин". Знак недолжен вносить своей шрифтофой частьй яркий стиль, так как там будет будет много стилей. Выбрал нейтральный через хельветику екстендет. 3 разных логотипа отделов портала. Движение главная метафора. Расположение спинов в форме мотора (ред), планет (блу) и пузырьков (грин).

_________________
http://www.kahlkopf.com
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 12:55:24 

Цитата:
Выбрал нейтральный через хельветику екстендет. 3 разных логотипа отделов портала. Движение главная метафора.


вы пришли с миром, или вам таки нужен мой мозг?

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 13:04:31 

siddhartha писал(а):

Цитата:
вы пришли с миром, или вам таки нужен мой мозг?



С миром, с миром Стайл Спин`а. :glasses: Если есть какие идеи по етому поводу, критика, милости просим.

_________________
http://www.kahlkopf.com
Zeram
новый человек
16
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22.02.06
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 13:23:37 
Для детей полезный лого - цифры учить. "Доча, :lady: сосчитай кружочки" я лично сбился :insane:
sodom Муж.
соучастник
1
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.07.04
Откуда: Волга, мать...
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 14:12:19 
а ЧБ вариант можно? :laugh:

_________________
без пописи
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 14:21:19 
Яркий пример трендОвого лого.
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 14:44:30 
Вопрос конечно напрашивается, а будет ли работать, если уйдёт трэнд? Разве в нём не присудствует долгосрочная основопологающая. Мы люди смертные, надеюсь на наш век хватит.

_________________
http://www.kahlkopf.com
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 14:52:24 
верхний лого - MS Office по цветам )

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 15:00:21 
все три кружка одинаковые, только повернутые вокруг своей оси - шляпа, разные давай

_________________
- livejournal -
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 15:00:35 

siddhartha писал(а):
верхний лого - MS Office по цветам )



Работаю на mac, надо посмотреть, что за чудо :amazed: Цвета основные, этой палетой пользовались перепользовались. Неудевительно, что где то они уже есть.

_________________
http://www.kahlkopf.com
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 15:07:14 
Wadimka, а я работаю на работе

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 19:24:21 
В контексте моей реплики трендОвый читать как гондОвый
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 19:55:40 
а мне нравится :beer:

тока я бы лого кружками не перегружал... оставил бы в нем пару тройку простых... написал бы название со строчной, а из кружков сделал бы айдентику и стиль...

и mio, :beer:

sodom, нафига порталу ч.б. вариант?

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Заголовок сообщения: Re: Логотип дизайн портала "стайл спин"
Сообщение Добавлено: 15 Январь 2009, 20:29:54 
guess4you
Спасибо за дельный совет. Да етими кружками и намериваюсь бомбить идентику. Со временем у каждого дизайнера вырабатывается свой стиль. Можно сравнить с боксом. Одни осторожно доводят бой до победы, другие идут на риск, на КО. Мне нравится яркий, заметный, поляризирующий дизайн с долей риска и с начальными проблемами. Умирать так с песней :killanasshole:

Что касается чёрно-белого варианта... то он ненужен, хотя и невижу проблемы сделать его из различных линий и штрихов.

Здислав
Ну а тренди-не тренди... сама тема портала дизайн-трендс. Как никрути, а другой лого тяжело вставить там в шапку.

_________________
http://www.kahlkopf.com
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 01:22:04 
не

минимум: вытянуть шрифт обратно по вертикали и оставить один кружок из трех.

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 02:45:56 
Не знаю, но меня, ребята, тошнит от этого бездумного наворотизма геометрических цветастых фигурок. Ни идеи, ни грамотного исполнения, лого однодневка. Еще стиль сейчас из этих кругов наворотить и вообще прелесть будет. Ноль умной айдентики, бездумное подражательство современным трендам, главное, типа, модненько и пофиг на все остальное.
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 03:12:34 
Здислав

/"и пофиг на все остальное."

На что остальное? Лого отлично работает, узнаваемо, кодирует информацию, дальнейшие разделы будут создаваться по этому алгоритму. Что ещё надо?
Шрифтовая часть неподлежит особенной обработке, так как лого продолжение в навигации, где названия в этом же шрифте. Навароты и непытался делать. Представь, что ударение логотипа на знак, а не на шрифтовую часть (80:20).

_________________
http://www.kahlkopf.com
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 10:53:43 
Какую узнаваемо информацию кодирует знак? Я может тупой? Куча колец с вырезанным сегментом это что кодирование информации? Если это реально кодирование, то судя по всему удалось, потому что я нифига раскодировать не могу.
sanchos Муж.
соучастник
59
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.01.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 11:18:54 
Что-то как-то не айс... :(

_________________
портфолио | serenity
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 11:34:35 
клёвые кружочки, только несоразмерные.

_________________
Пожуй добра!
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Заголовок сообщения: Re: Логотип дизайн портала "стайл спин"
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 12:42:53 
/"Какую узнаваемо информацию кодирует знак?"

Разделения отделов портала... online, offline, brand

/"клёвые кружочки, только несоразмерные."

Там место в шапке нету, шрифт скалирутся до 24 пунктов, разницы почти нету, как обработана шрифтовая часть... поэтому знак такой большой, что бы хоть что то осталось от лого.

_________________
http://www.kahlkopf.com
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 13:07:50 

Цитата:
Разделения отделов портала… online, offline, brand


А-ааа, ну да я сразу так и понял.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 14:05:52 

Wadimka писал(а):
бомбить идентику



Wadimka писал(а):
поляризирующий дизайн с долей риска и с начальными проблемами



это какой-то пипец... Wadimka, вы с коллегами-дизайнерами говорите, а не с клиентом-лохом. Это так, напоминаю. Какой, в баню, поляризующий дизайн?! Где он тута? Что есть "поляризующий"? Вы смысл самого слова понимаете? Доля риска есть, не спорю, да и с начальными, а также последующими проблемами все в порядке, их тут есть полно.


Wadimka писал(а):
Шрифтовая часть неподлежит особенной обработке, так как лого продолжение в навигации, где названия в этом же шрифте.


А это ваще за гранью, даже если плюнуть на орфографию и связность падежей. Блин, в Германии такая офигенная школа дизайна, а вы лепите заявления, достойные десятиклассника, второй раз видящего Корел.

Если не ясно, о чем я – поясните понятными словами (а не как для клиента) – в чем состоит семантический смысл ваших кружочков и как это все связано с областью деятельности хозяина бренда (кстати, нишу этого портала вы нигде не описали). А также поясните, как вы понимаете задачи знака и логотипа (отдельно) в рамках данного проекта.
Спасибо.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 14:30:20 
/"Что есть "поляризующий"?

Яркий и отважный, с долей людей, которым он либо нравится или совсем ненравится.

/ "Если не ясно, о чем я – поясните понятными словами (а не как для клиента) – в чем состоит семантический смысл ваших кружочков и как это все связано с областью деятельности хозяина бренда."

Английский надо изучать :glasses: style + spin = семантический смысл наших кружочков и как это все связано с областью деятельности хозяина бренда

/"Блин, в Германии такая офигенная школа дизайна, а вы лепите заявления, достойные десятиклассника, второй раз видящего Корел."

А вы я понимаю вносите свою померную лепту в школу "офигенного" немецкого дизайна:

http://www.айнанэ-нанэ/users/hemul/viewproj.php?prjid=184899

:lol: :beer:

_________________
http://www.kahlkopf.com
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 16:49:00 
Wadimka, вы устарели... очнитесь! где тут нах$р тренд? Этот тренд уже закапывают на кладбище... ЩАС В ТРЕНДЕ ДИНАМИЧЕСКИЕ СРЕДЫ. Это когда логотип по сути из себя представляет какую-то бню, которая перворачивается, втекает-вытекает сама из себя-сама в себя и вытворяет прочие ужосы в трехмерном пространстве...
Так шта: не, не айс!

А семантику (поддерживаю Hemul) Вы них$ра не чувствуете... Ибо об ней книжег не написано для дизайнеров )) Вы б хотябы косечог забили что ли, прежде чем лого етот творить... авось сотворилось бы чудо!..

А теперь, господин умник, давайте ка напи$дите-ка мне человеку с высшим физико-математическим образованием про СПИН...
А я после этого я вам расскажу, как есть на самом деле.
Спин - это СОБСТВЕННЫЙ момент импульса атомного ядра и НЕ надо путать его с орбитальным угловым моментом! Ибо с движением в пространстве спин НИКАК НЕ связан! Это ВНУТРЕННЯЯ характеристика частицы. Причем характеристика, предполагающая наличие нескольких степеней свободы, что сразу уводит физику её существования в квантовую механику. Т.е. фактически СПИН это ни$ера НЕ вращение - это ПРОСТРАНСТВО ВОЗМОЖНЫХ СОСТОЯНИЙ. :glasses:

Идите дальше книжгу читать...

_________________
...патаму что я сцуко умный...
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 17:23:34 

Wadimka писал(а):
Яркий и отважный, с долей людей, которым он либо нравится или совсем ненравится.



Вижу только "яркий", и то с оговорками. С чего он вдруг отважный стал? На бездумных оверлэях уже все кому не лень оттянулись. Уже клипартов туева хуча бродит "на тему". На счет нра/не нра, вот мне например пофиг, вообще никаких чувств не вызывает. Только вопрос - а нафига так?

p/s/ , ярко отважно, противоречиво - это вообще не показатель. головой в мясорубку это тоже "ярко" и отважно и 100% будут те кому это не понравится. главное - смысл?

_________________
Say hello to my little friend!
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 17:27:22 
Wadimka, вы пытаетесь защищаться, хамя при этом, но ни на один вопрос так и не ответили толком. Про спин вам ЗДО уже объяснил. Про смысл вы так и не прояснили, просто повторили исходник, по которому ничего не понятно. Я так и не услышал описания сферы деятельности вашего портала – какой смысл без этого обсуждать семантику? Да и с поляризацией... как-то сильно туманно... Напоминаю: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 1%82%D0%B0
Вобщем, если вам ваше творение нравится – пользуйте. Если вы считали, что здесь по головке погладят – ошиблись. Следующее такое же творение тащите... куда-нибудь уже тащите... отсюдова.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 17:38:50 
Очень напрягает то, что эта куча цвета, прозрачностей и очень мелких деталей, которая в принципе, имеет место быть, не оправдана и не поддержана никакой идеей. скучно.
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 17:42:06 
//"А теперь, господин умник, давайте ка напи$дите-ка мне человеку с высшим физико-математическим образованием про СПИН…"

… И ещё маркетологу со стажем, каким вы себя пиарите... нехотите учить английский язык, так откройте словарь и посмотрите. Слово "spin" имеет 2 направления значения. И увы, знают о первом, очень мало людей, только такие как вы физики с высшим физико-математическим образованием. Второе значение на языку у остальных: верчение, кручение. За державу не обидно? :laugh:

_________________
http://www.kahlkopf.com
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 18:00:32 
//"… но ни на один вопрос так и не ответили толком."
//"...Я так и не услышал описания сферы деятельности вашего портала – какой смысл без этого обсуждать семантику?"

Моя ошибка. Я ожидал, что аудитория сходу поймёт английское значение "stylespin" в комбинации с дизайн-порталом. Просто тогда лого был бы самообъяснимым. Учту. :beer:

_________________
http://www.kahlkopf.com
dexximus Муж.
новый человек
0
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18.11.08
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 18:08:01 
Визуально мне логотип нравится, если не углубляться в сокральный смысл :) , но может автор поведует жаждущй публике, наконец о тематике портала, а то уходим в терминалогию и т.д.

Также мне интересно, как логотип разместится на странице сайта. Вообще в гайде повозиться нужно будет с разделом о масштабировании логотипа.

_________________
This game, has no name.
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 18:14:31 
Я думаю, что адекватная аудитория даже без знания английского сходу поняла, что от человека с ником Wadimka бессмысленно ждать взрослого, осмысленного поведения и системного мышления... "Как вы лодку назовете, так оно и поплывет..." :killanasshole:
Превед самоидентификации и рефлексии :laugh:

_________________
...патаму что я сцуко умный...
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 18:52:39 
dexximus,
Портал некая адеквация портала http://www.thefwa.com, но с другим фокусом, чем оценка флэш страниц. А именно: интернет, принт и брэнд. К этим разделам портала соответственно 3 разных логотипа.

Вот позиция логотипов в оригинале, в верхнем правом углу браузера. Публиковать полностью пока неимею права.

Изображение

Тоесть то место оно отдавалось под логотип, который ушёл на третий план при разработке портала. Так как знак так или иначе будет обыгрываться в портале в полном размере, поставили его верхнюю часть под браузер, тоесть обрезали верхнюю часть. Всё на жертву usability.

_________________
http://www.kahlkopf.com
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 19:13:36 
ну этож не логотип. этож ф/с!
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Январь 2009, 21:00:50 

MasterLevsha писал(а):
ну этож не логотип. этож ф/с!


простите ради Бога... а можно подробней? :shock:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 79 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100