Обложка журнала @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Заголовок сообщения: Обложка журнала
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2008, 11:46:08 

Цитата:
Здравствуйте!

Сейчас делаю журнал, хочу проконсультироваться насчет логотипа.
В логотипостроении делаю только первые робкие шаги, буду очень рад советам.
Это только самое начало работы и не единственный вариант, если этот не понравится покажу другие, они лучше но я хочу добить этот :)

Пара слов о журнале.
b2b, распространяться будет по подписке,цветной, глянец, формат близкий к А4.
Освещает весь спектр вопросов управления: планирование, госзакупки, кадровый менеджмент, бухгалтерский учет и отчетность, автоматизация и др.

Идея журнала появилась после того, как рубрика "практикум" ДРУГОГО журнала нашего издательства, "Директор" (на заднем плане кусочек торчит) переросла издание.
Поэтому эти журналы как бы родные братья и нужно было сохранить некоторую преемственность. В то же время сделать ДРУГОЙ дизайн, менее классический.

Картинка на обложке, цвета, само расположение элементов не окончательно, еще раз повторюсь, это просто эскиз.



UPD: Выход намечен на февраль 2009 года, поэтому совсем немного пока времени уделяю проекту, но с момента последних комментариев обложка довольно сильно изменилась (за сегодня :) )
Сейчас интересует логотип и картинка (картинка НЕ готова), важно насколько она сочетается с лого.

Вложение:
practicum_cover.jpg

_________________
Deforum is DEAD


Последний раз редактировалось Missinglink 11 Декабрь 2008, 16:20:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Lisiy Муж.
новый человек
20
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15.03.07
Откуда: МСК
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2008, 14:24:27 
Кернинг. КУМ - ваще слилось.
Букву «Д» буквой «П» отсекли нахрен - ща она отвалится и девке по башке.
Цвет не айс.
ну и в общем - не нра.
Ну и картинки поставьте получше. а то другие будут нормальные. вот с нормальными и покажите.
С этой - ваще ужас.

оффтопик:
дизайн, менее классический - ДАЕШЬ WEB2.0 с тенюшечками и отражениями!

_________________
Пиво без виски, что баба без сиськи!
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2008, 14:35:02 
Даже не знаю что и сказать-то... Абсолютно никаких эмоций не вызывает, журнал и журнал, один из сонмища подобных. Вот, может чем и поможет: http://www.oblojka.ru/include/archive.asp Правда там тоже, те еще шедевры встречаются...

По поводу лого, точнее всей шапки. Не комильфо, очень громоздко получилось и не логично. У застенчивого "Директора" с этим все явно лучше, кстати. Срочно ищите другую гарнитуру. Шрифт громоздкий и неуклюжий, а "П" вообще... так и ждешь что кого-нибудь сейчас на ней повесят. Йохохо! Еще: стоит поменять местами "для руководителя бюджетной организации" и "ежемесячный журнал", так правильнее будет. Еще: стоит собрать вместе год и номер - компактнее и информативнее.

Ну и в целом, совет, разгружайте обложку! Не дышит она, очень ей тяжко сейчас, давит на нее эта загогулина, очень много плашек. Как-то так вот... Тема очень интересная, по себе знаю, желаю успехов... :smoke:

p/s/ а вообще это все фигня. подписное издание b2b. на обложку всем насрать будет, что ни сделай, все схавают... увы...

_________________
Say hello to my little friend!
DiMoon
новый человек
20
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.08.06
Откуда: warszawa
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2008, 23:46:47 
Глядя на такие работы греет мысль - работа у меня будет! Ваша обложка и лого - без мысли, образа, гармонии... Графические уродцы. Так держать! Предыщий оратор зря правильные советы дает - если Вы умудрились сваять такое - советы Вам не помогут, Вы их не поймете, а тем более не сможете реализовать.
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Ноябрь 2008, 00:03:16 
нет, этой П не жить)))

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2008, 10:19:58 
Спасибо всем отписавшимся!

Было интересно узнать о возможности такого графического хода. Не удалось, ладно. И все-таки не стоило обсуждать обложку, тк это было накидано за 10 минут. Нельзя ведь просто написать в тему: как лучше соединить “П” и “Д”? Вот и пришлось креативить :)
Еще раз прошу прощения за испуг.

В данный момент работаю с этим вариантом, как с самым перспективным. Попинайте его, что-ли.

Картинка на обложку не вполне готова, в процессе работы.

_________________
Deforum is DEAD


Последний раз редактировалось Missinglink 12 Декабрь 2008, 14:35:14, всего редактировалось 1 раз.
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2008, 10:35:10 
Не грузится картинка у меня, и ссыль не работает... :chih:

_________________
Say hello to my little friend!
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2008, 10:45:50 
scirocco, download/file.php?id=110

_________________
Deforum is DEAD
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2008, 10:57:06 
Ага, вот теперь вижу...

Изображение

_________________
Say hello to my little friend!


Последний раз редактировалось scirocco 26 Ноябрь 2008, 11:00:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2008, 10:59:52 
-

_________________
Deforum is DEAD


Последний раз редактировалось Missinglink 26 Ноябрь 2008, 11:00:29, всего редактировалось 1 раз.
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2008, 11:00:21 
тоска :bye:

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2008, 11:02:04 
07122, А надо весело?

_________________
Deforum is DEAD
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2008, 11:22:18 
Ну обложка-то явно движется в правильном направлении, это гораздо лучше чем было. А вот сам лого... Зачем тут целых два шрифта, да еще опять же таких тяжелых. Возьмите один гротеск например, доведите его как следует, будет много лучше, более цельно. Сейчас же вон сколько лишних пустых дыр, а ведь это все нужное место.
Еще: Ненужное решение с квадратом номер/месяц/год. Этот квадрат ничего не уравновешивает, только добавляет неряшливости. Еще: такое решение, соедените "ежемесячный журнал" с "для руководителя бюджетной организации", и возможно лучше было бы написать руководителей бюджетных организаций. И еще: Штрихкод из шапки нафиг, в подвал либо еще куда. Как-то так...

_________________
Say hello to my little friend!
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2008, 12:25:53 
scirocco, спасибо, вот это золотые советы, только начал делать как вы сказали и стало лучше. Мегареспект! Пойду дальше учиться. Ждите обновлений :)

_________________
Deforum is DEAD
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 26 Ноябрь 2008, 12:35:50 
оффтопик:
Missinglink, пока не за что, главное результат :)

_________________
Say hello to my little friend!
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2008, 12:27:55 
Выход намечен на февраль 2009 года, поэтому совсем немного пока времени уделяю проекту, но с момента последних комментариев обложка довольно сильно изменилась (за сегодня :) )
Сейчас интересует логотип и картинка (картинка НЕ готова), важно насколько она сочетается с лого.
Вложение:
practicum_cover.jpg

_________________
Deforum is DEAD
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2008, 13:09:44 
лучше, конечно, но зачем же буквы К так намагнитили? Они так и липнут к соседним буквам:)

директор стала блондинкой:)

"Кому помешала.." - не читается и не выровнено

"Ежемесячный..." - надо бы покороче, торчит справа

"Январь И1" не выравнена ни с чем и страшна, потаскайте туда-сюда ))

Нижний блок приятен, но мне кажется где-то видел я это.. В целом, если нет цели сделать оч-оч-оч оригинальный запоминающийся стиль, сойдет..

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2008, 18:08:09 
не труЪ. что не нравится:

Выбор шрифта для лого, его в некоторых местах расхристанность, а в других спайки.
Выбор шрифта для заголовков, в предыдущем варианте было лучше.
Для руководителей бюджетных организаций, вряд ли это только для одной организации делается.
Плашка в подвале, счас пол проломит.
Реализация месяц/год/номер.
Ну и картинка в предыдущей версии была много лучше, но поскольку она еще не готова, то ее в расчет не берем. )

Чтобы не быть голословным, потратил час, набросал болванку с которой работал бы дальше. Я двигался бы в таком направлении. Имо конечно...

Изображение

Цветовое решение менялось бы спецом под обложку, в зависимости от цветовой гаммы и т.д. и т.п.

_________________
Say hello to my little friend!
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2008, 20:37:05 

Цитата:
- гражданин, купите папочку!
- нет спасибо у нас уже есть.


_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2008, 14:33:56 
Peter Green, спасибо, со всем согласен.
Все это было очевидно с самого начала (кроме слипшихся букв в лого, их я типа специально так делал по глупасти, наверное), просто намучался и забил навремя на эти косяки.

scirocco, спасибо большое за совет! :beer:

Я кстати осознал свой главный косяк. Я начал обложку с картинки а не с дизайна, вот. До этого делал журналы, но поскольку там были фотки на обложке, то не было вопроса что делать сначала. Главное условие - рисованная иллюстрация на обложке. Непонятно было с какого бока начинать: стиль картинки не подойдет, переделывать обложку. Не подойдет обложка, картинку надо менять (или перекомпоновывать как минимум).

Теперь понял. :) Так что теперь я сначала обложку сделаю, а картинку потом (точнее одновременно).
Ваш пример меня воодушевил. Действительно прикольно, сам уже раз 5 думал, бросить все к черту и начать делать знак :laugh:
Так что бой продолжается, покажу потом что выйдет и какой из 2-х вариантов (доделапю до конца оба) пойдет.

:beer:

_________________
Deforum is DEAD
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2008, 14:38:36 
оффтопик:
Missinglink, велкам :beer:

_________________
Say hello to my little friend!
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2009, 17:48:47 
смялсо :laugh:

особено над нигерами

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2009, 18:43:01 
scirocco, пэдэ- отличное сокращение, особенно в свете кризиса :)

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2009, 18:48:03 
Почти ПЦ, ага :)

_________________
Say hello to my little friend!
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100