Документообормот @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
hippy Муж.
постоянный участник
88
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 28.10.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Документообормот
Сообщение Добавлено: 17 Октябрь 2006, 15:32:36 
Вот. Документообормот. О чём я? А. Да. Вот я сейчас работаю с одной конторой, они просят подсказать да и мне самому интересно. Контора выпускает журнал ежемесячный, причём 2 версии на разных языках + все матреиалы журнала отражаются на сайте. Проблема в том, что документооборот сделан на коленке (т.е. ваще нету его), а публикацией на сайте приходится заниматься мне, почти вручную (а мне влом).

У многих навернякакесть опыт работы в издательствах и тому подобном, подскажите, пожалуйста, как это обычно организуется? На каком софте? Мне-то самому интересно чтобы материалы на сайт шли при минимальном вмешательстве высших сил (т.е. меня), но для этого материал до вёрстки в бумажный журнал должен ко мне попадать в каком-то стандартизованом виде... до вёрстк но после корректуры и с картинками... вобщем это уже документооборот видимо...

Поскажите, пожалуйста, хоть названия таких систем, чтоб знать где искать. А?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Октябрь 2006, 15:38:11 
Я в подобной ситуации использовал QuickPlace, но это довольно примитивное -- в плане степени автоматизации документооборота -- решение.
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 17 Октябрь 2006, 16:16:49 
У Adobe есть такая шняга Live Cycle. Сам не видел и не юзал, но, говорят, как раз для документооборота. Правда, бизнес-документооборота, но, думаю, все равно подойдет: то, что на печать конвертируется в ПДФ, то что в интернет - в XML

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Октябрь 2006, 18:55:58 
есть несколько решений этой проблемы и все они основаны на системах условно называемых PDF On-Line. принцып простой - все PDFы сделанные с целью сдачи их в печать всасываются в он-лайн систему отслеживания процесса их утверждения на вывод плат на CTP (это в краце) - эта же система, предусматривает пересохранение low-rez pdf полос и вывод их на веб страницу... обычно такой сервис предоставляют ессно типографии подрядчики по печати глянцевой периодики.

вот тока я название ее забыл - помню что аппаратная и софтовая база CREO...

апдейт - PRINERGY система называется... работает вот так:
Изображение

читать про нее здесь
http://www.creopod.com/data/Products/Wo … nergy.aspx

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
hippy Муж.
постоянный участник
88
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 28.10.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Октябрь 2006, 16:11:13 
Спасибо! :beer: Буду посмотреть! :glasses:
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Октябрь 2006, 16:19:52 
кинь в личку где ты трудишься и список журналов - а я может сведу тебя с людьми которые смогут проконсультировать.

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100