HYUNDAI или ACER? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
\amo
новый человек
16
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.05.06
Откуда: lv
Заголовок сообщения: HYUNDAI или ACER?
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2007, 23:45:11 
Вечер добрый!
Вот надумал моник widescreen брать Acer AL1916WAS 19". Где то хорошие отзывы о нём слышал плюс цена более чем доступная... Но на днях увидел X91W WIDE HYUNDAI 19 с похожими характеристиками. Теперь думаю, какой моник брать? Чем реально отличаются? Кто юзал? Посоветуйте...

Моник нужен для вэба + фильмы посмотреть иногда :dandy: :gent:
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2007, 01:33:23 
amo, оба говно, так что берите любой...

_________________
logachev.eu
\amo
новый человек
16
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.05.06
Откуда: lv
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2007, 12:43:31 
всмысле говно? по сравнению с apple cinema или вообще г.? сам то пробовал в работе?
знаешь, както не особо хочется брать тот же cinema, ибо
1) у заказчиков обычно моники вообще г... стандартные офисные самсунги или лыжы. всёравно не поймут всю прелесть...
2) на данный момент мне просто не нужен моник больше 19", а wide хочу т.к. удобнее работать.
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2007, 21:21:08 
amo, бери любой, т.к. и матрица и электроника там одинаковая. Но у Асера точно сервис лучше.
На TN+Film работать даже с вебом будет тяжело, хотя привыкнуть можно. Я такой моник хочу отцу взять для работы (ему на цвета все равно, главное что довольно крупный и широкий). У меня у самого Асер 20"-ка широкая на sIPS-матрице (тот же синема от аппл, тока черный) - нареканий нет (тьфу-тьфу..).

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2007, 00:01:55 
amo, асер видел в деле, именно этот, из минусов, помимо всех родовых чёрт тн+филм, мне не понравилась неоднородная подсветка матрицы, правда, сильно сомневаюсь что хюндай лучше будет. Для работы с любой графикой крайне не рекомендую, понять где начинается, а где кончается градиент под час невозможно, приходится с пипеткой ползать и проверять.
maxim317, Асер 2032W? Это совсем не то же что синема, и матрица другая и настройки другие, моник скорее домашний, цвета на нём просто ужасные и никакими настройками не лечится, конечно, лучше чем любой моник на ТН+филм, но с тем же синема или деллами (которые и правда синема в другом корпусе) даже близко не лежал.

_________________
Здесь должен быть кот
EgoRk@ Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 04.01.05
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2007, 00:07:04 
а про Philips 200W6CS кто-то что-то слышал? вроде его как рабочую станцию позиционирует производитель. и цена хорошая

_________________
icq:317-424 | port[folio]:// www.PopovDesign.com
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2007, 01:25:44 

amo писал(а):
всмысле говно? по сравнению с apple cinema или вообще г.? сам то пробовал в работе?


"или вообще г."
Сам пробовал не конкретно эти модели, а в целом тн матрицу... она не для работы в дизайне... монитор заказчика тут роли не играет...

_________________
logachev.eu
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2007, 02:56:30 
-Rebel-, ну не знаю. косяков с цветами не наблюдал. А с чего вы взяли, что на Асере ( http://acer.ru/acereuro/page4.do?sp=pag … 1446240930 ) стоит отличная от 20" синемы матрица? Я когда его выбирал, где-то нашел ссылку на производителей матриц и довольно подробным списком моделей и описаний.

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2007, 11:33:59 
maxim317, Исключительно по собственному опыту сужу о качестве матрицы, просидел месяца 4 за асером и примерно столько же за синема, разница разительная, особенно когда пересаживаешься с одного на другого, Асер всё-таки для домашнего пользования, отсюда все беды - яркие, подчас кислотные цвета (зато фильмы выглядят более "живыми"), отсутствие сколь-нибудь серьёзной настройки, конечно яркость/контраст/цветовую температуру подкрутить можно, но я часа два плясал с бубном и пытался добиться результата сравнимого (опять же субъективно) с синема результатом, ничего хорошего не получилось.
amo, я для себя решил, что если нет денег на синема дисплей или что-то того же уровня, то лучше на трубе сидеть, чем на ТН, трубы сейчас можно довольно недорого очень приличные купить и картинка там, на мой взгляд, лучше чем даже на синема. Хотя, конечно, анахронизм.

_________________
Здесь должен быть кот
\amo
новый человек
16
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.05.06
Откуда: lv
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2007, 19:00:44 
что значит TN + Film и "труба"?
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2007, 20:14:45 

amo писал(а):
что значит TN + Film и "труба"?


По-моему, добавить больше нечего.… Больше ничего можно человеку не объяснять.… :laugh:

amo, TN+Film - это тип матрицы, т.с. технология ее формирования и изготовления, сильно влияющая на качество изображения.
"Труба" - это монитор старого типа, не "плоский", с электронно-лучевой трубкой, как телевизор.
Постарался объяснить совсем по-простому, чтобы Вам было понятно.
\amo
новый человек
16
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.05.06
Откуда: lv
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2007, 04:52:20 

Aledo писал(а):
По-моему, добавить больше нечего.… Больше ничего можно человеку не объяснять.… :laugh:


а помоему тебе действительно добавить нечего ибо ничего толком сказать не можешь. И монитор "типа не плоский" называеться CRT между прочим... чья бы корова мычала.
И Kirill L. туда же... монитор заказчика ещё как влияет. и ты не забывай про мониторы клиентов этого заказчика, у них тоже не cinema. так что тема спорная.

всем спасибо, разобрался с матрицами. Буду думать как быть...
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2007, 06:36:48 
Даже если у клиента панель от ЧБ электронных часов - обрабатывать картинку нужно на максимально качественном мониторе. Чтоб убедится как оно будет выглядеть у юзеров - достаточно изредка тестировать картинку на плохом, с опытом придет знание каких оттенков следует избегать. Но если ваш собственный монитор уже при работе отображает лиш половину цветов - то нормальной картинки вам не получить в принципе. Типичный пример - ретушь темных областей - картинка на сайте где в тенях явные следы мазюканий в шопе - у "дезигнера" был задран контраст и он не видит где у него черный где уже оттенки серого, а я на своем прекрасно вижу. При том что у меня монитор давно уже не хайтоп, продвинутые папы школьникам покупают круче.

Широкоэкранные матрицы в нижнем ценовом сегменте сильно хуже обычных по углам обзора. Причем не только по горизонтали что понятно, но и по вертикали. То есть они еще меньше подходят для работы но больше для просмотра кино с некоторого расстояния и игрушек.
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2007, 13:26:47 
eddy444, +1 именно так, поэтому я и отказался от acer 2032w, вроде и градиенты ничего и с углами обзора всё в порядке, но ориентация на домашний просмотр двд даёт о себе знать постоянно как раз в таких скользких моментах типа чёрного - тёмно-серого и белого - светло-серого.

оффтопик:
блин, сколько уже можно мониторную тему мусолить

_________________
Здесь должен быть кот
\amo
новый человек
16
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.05.06
Откуда: lv
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2007, 14:54:37 
eddy444, в-общем то ты прав. для меня идеальный вариант - один моник г., для тестов, как будет смотрется у большенства, и второй моник хороший, скажем cinema, для основной работы. Усё проблема решена, всем спасибо, приятно было пообщаться, тема для меня закрыта! :gent:
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2007, 11:55:42 
amo, на ты я с Вами не переходил, это раз.
Во вторых, молодой человек, если с юмором плохо, то это Ваши проблемы. Что и как называется лично я знаю еще с тех времен, когда Вы, судя по всему, бегали в коротких штанишках под стол.
В предыдущем посте, я Вам объяснил в чем разница, причем, видя, что Вы не совсем в курсе элементарных вещей, объяснил как среднему "офисному" работнику - на пальцах.
В следующий раз, лично Вас, буду отправлять просто в поиск, без всяких объяснений! :gent:
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2007, 12:42:40 
оффтопик:

Aledo писал(а):
просто в поиск


просто Мария©

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
\amo
новый человек
16
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.05.06
Откуда: lv
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2007, 01:16:57 
жжоте :))
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100