Посоветуйте фотопринтер @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Заголовок сообщения: Посоветуйте фотопринтер
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2007, 11:25:32 
Интересуют как просто мнения так и мнения тех кто реально печатает постоянно фото, вторая категория больше.
Нужен фотопринтер А4, средней ценовой категории, с хорошим качеством печати длясебядлядома. Скорость не важна, более важно качество печати, удобство и недорогие расходные материалы.
Прошу указывать в ответе пользуетесь ли вы советуемым прибором или ваши сведения сугубо теоретические.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2007, 14:58:13 
Никто не пользуется? Мониторами обставились и молчим :laugh:
Наверное надо было в фотораздел размещать.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2007, 15:48:16 
Agarev'com, много продуктивнее будет почитать обзоры на ixbt.com, overclockers.ru, fcenter.ru, эти сайты регулярно публикуют обзоры техники.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2007, 16:08:43 
http://www.itc.ua/article.phtml?ID=26666&IDw=19&pid=17
авторитетный украинский источник:)
лично я советую EPSON - либо R220(потому что недорогой но функциональный), либо 270(потому что то же самое, но усовершенствованное). А вообще, потому что очень надежная и качественная техника.

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2007, 16:10:51 
Agarev'com, у меня EPSON C87 я доволен

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2007, 16:15:13 
Кстати эпсон тут новый выпустил R390 вроде как... Пишут что хороший бюджетный принтер, именно для фото...

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2007, 16:15:35 

Kurilshik писал(а):
Agarev'com, у меня EPSON C87 я доволен

нет, ну это тоже хороший принтер, но клас немного не тот...

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2007, 16:43:52 
DarkLight, да я в курсе этих сайтов но тут както по свойски помусолить можно к тому-же народ творческий и не без технической жилки.
Спасибо ребят, мне нужна была отправная точка щас начну рыть инфо. Может еще чего спрошу. :beer:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2007, 21:06:43 
начитался, пришел еще с вопросами :laugh:
- правда-ли что лучше выбирать Canon или Epson?
- кто видел-юзал Canon PIXMA iP4300? Что скажете?
- что думаете по поводу All-in-One типа Canon PIXMA MP510 или Canon PIXMA MP 450 а также аналогичных в плане качества печати?

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2007, 22:56:12 
xorvat, уже 3 месяца на нем печатаю презентации, качество просто отличное. Серьезно

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 00:03:18 
Agarev'com, и да, на кэнон расход картирджей больше и они дороже.
Эпсон так сказать экономичнее принтер, если тебе просто дома печатать что-то, или как мне эскизы иногда самый нормальный вариант, дешево и не плохое качество.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 11:10:53 
особенно епсон выручает тем, что можно иногда превысить заявленую плотность носителя. HP с друг поломали, когда картон плотный засунули. А эпсон - хоть бы что, схавал, напечатал.
Kurilshik писал(а):
xorvat, уже 3 месяца на нем печатаю презентации, качество просто отличное. Серьезно

Окей, спасибо, возьму на заметку, он вроде недорогой...

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 11:28:20 

Agarev'com писал(а):
начитался, пришел еще с вопросами

- правда-ли что лучше выбирать Canon или Epson?

- кто видел-юзал Canon PIXMA iP4300? Что скажете?

- что думаете по поводу All-in-One типа Canon PIXMA MP510 или Canon PIXMA MP 450 а также аналогичных в плане качества печати?

по сабжу. 1. правда:) 2. У кэнонов немного другая технология печати(головка кенона выплевывает капли под действием термоэлеиента, а у епсонов-под действие пьезоэлемента), ввиду этого размер капли у кенона меньше(соответсвенно выше разрешения). МФУ не бери в любом случае, фигня это для домашнего офиса. То есть епсон рулез. Кроме того епсон все-еще не очень прихотлив относительно расходников сторонних производителей это раз, а во вторых системы прямой подачи чернил на эпсон дешевле, а это штука очень полезная, особенно если будешь много печатать. Епсон рулез, в общем.

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 11:48:29 
xorvat, я брал помоему долларов за 170
Пакет картирджей стоит в районе 35$ Хватает на печать 20-30 листов полноцвета А4 точно

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 11:52:44 
Agarev'com, присоединяюсь к советам, бери любой Эпсон Стулус фото. R220, к примеру, может на диски печатать.
Подключал и настраивал раз оборудование в фотостудии. Стоял у них такой Эпсон R200, без особых настроек печатал что на мониторе - то и на фото.
Клиенты, а это главный оценщик, были все довольны. Печатали в основном на документы ч.б., но иногда есть и цветные фото. Нагрузка за день отпечатков 100-150 (ну наверное + еще для себя печатали), чуть более года назад это все отлаживал и пока принтер работает без замечаний.
раньше имел дело со Стилусами нескольких моделей, которые без приставки "ФОТО". Вот там нужно было четко определять цветовые профили, иначе получалась полная фигня.
virtuoso Муж.
новый человек
19
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19.09.06
Откуда: //Russia/Belgorod
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 11:55:00 

Kurilshik писал(а):
xorvat, я брал помоему долларов за 170
Пакет картирджей стоит в районе 35$ Хватает на печать 20-30 листов полноцвета А4 точно



А как же устройства непрерывной подачи краски? Краска в банках стоит гораздо дешевле.
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 13:11:44 

Цитата:
кто видел-юзал Canon PIXMA iP4300


У меня дома стоит, фотки печатает, качество отличное, никаких нареканий. У меня вообще такое чувство, что струйники сейчас выбирать по внешнему виду и цене, печатают все примерно одинаково, цена отпечатка тоже примерно одинаковая. Кто-то на епсоне печатает, у того епсон рулез, кто на кеноне - у того кенон, ИМХО принципиальной разницы нет.

_________________
Здесь должен быть кот
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 14:10:46 
Проще и спокойней заказывать печать с цифры в хорошем пролабе. Не все же подряд требует печати на твердом носителе.
Но это моя позиция, ибо считаю, что чем большим количеством вещей мы владеем, тем большее количество проблем себе создаем. А деньги? А что деньги... много ли потратишь печатаясь в пролабе? Пропиваем больше. ))))
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 14:40:02 
Electro, а сам процесс? Эт и к пьянке тоже :laugh:
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 15:59:08 
ziv, Процесс чего? Танцев с бубном вокруг очередной железяки класса хоум-юз в попытка выжать из нее супер-дупер результат близкий к классу премиум. Данунах. Пущай другие озаботятся печатью моих цифровых файлов на каком-нть Дюрсте с гарантией качества. А я пойду тем временем на пати потанцую -- хош с бубном, хош без. :laugh:
Вот с обработкой пленки и печатью с нее может и стоит вязаться... Но я не пробовал, потому не уверен.
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 16:07:51 
Electro, но в минилабе нет гарантии качества, За столицу не скажу, но за ее пределами редко где калибруют и тестируют технику. Вот и получается - то лица синие, то руки зеленые, а то вообще :cry: глаза красные.
Jamakaser Муж.
участник
91
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26.01.05
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 16:48:26 

xorvat писал(а):
http://www.itc.ua/article.phtml?ID=26666&IDw=19&pid=17
авторитетный украинский источник:)



Авторитетный, щаз :-)
Первое место в тестах журнала "домашний ПК" в 2003-ом году стоило десяточку. Сейчас не знаю.

Тут смею добавить, что сумма не точная. Это то что лично с конторы в которой я работал потребовали.

_________________
Найди кликабельный пиксель -->
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 17:16:22 

Jamakaser писал(а):
Авторитетный, щаз

все пишут заказные статьи, единственное, что нужно, так это фильтровать входящую информаци. Кроме того, много вещей таким образом для компа выбирал, и не могу сказать, что не доволен. не знаю как сейчас, но все-таки 4 года прошло. хотя спорить не стану, вполне вероятно.

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
Jamakaser Муж.
участник
91
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26.01.05
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 17:45:29 

xorvat писал(а):

Jamakaser писал(а):
Авторитетный, щаз

все пишут заказные статьи, единственное, что нужно, так это фильтровать входящую информаци. Кроме того, много вещей таким образом для компа выбирал, и не могу сказать, что не доволен. не знаю как сейчас, но все-таки 4 года прошло. хотя спорить не стану, вполне вероятно.



Не спорю :-)
Сам читаю, иногда. Они еще вменяемо делают. Грубо говоря, в обзоре честно пишут что говно. Но ставят "наш выбор", ибо проплачено. Главное не смотреть на оценки :-).

_________________
Найди кликабельный пиксель -->
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 18:04:39 
Сегодня пошел в магазины посмотреть живьем, (забыл сказать длясебядлядома означает - покупается на подарок для использования дома и печати фоток, остальное побоку). Ситуация у нас такова что минилабы гонят полное фуфло и бегать по три раза перепечатывать не в кайф, потому я тоже присматриваюсь к железу, совмещаю приятное с полезным.
Electro, ценю твое мнение но тут сам понимаешь ситуация у всех разная.

Kurilshik, xorvat, ziv, склоняюсь тоже к эпсону, он получается дешевле в эксплуатации что для подарочной вещи немаловажно, к томуже качество действительно хорошее. Единственный но лично для меня большой недостаток - дизайн, гроб гробом, ну разве что R320 еще более менее смотрится (из-за более дробного дизайна не кажется таким большим), возможно на нем остановлюсь либо по простецки R270 неплохой аппарат но дизайн дрянь и не печатает диски.

-Rebel- О да, Кэноны вообще поприятней с виду, я на них сразу запал и качество печати хорошее(и фотик у меня кэнон :laugh: ), реально беспокоит только жлобское отношение к расходникам от картриджей то бумаги, расстроили они меня этим.

От All-in-One отказался, по причине неуверенной фотопечати(Из того что удалось видеть), сканеры в них уже и не сравнивал.

Думаю после покупки еще отпишусь, т.к. тестировать и настраивать прийдется таки мне.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 18:23:15 

Agarev'com писал(а):
Ситуация у нас такова что минилабы гонят полное фуфло и бегать по три раза перепечатывать не в кайф, потому я тоже присматриваюсь к железу, совмещаю приятное с полезным.


Понял. Тогда да.
В Москве вроде научились более-менее нормально печатать.
xorvat Муж.
участник
41
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 19.06.06
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 16 Февраль 2007, 18:42:20 

Agarev'com писал(а):
Сегодня пошел в магазины посмотреть живьем, (забыл сказать длясебядлядома означает - покупается на подарок для использования дома и печати фоток, остальное побоку). Ситуация у нас такова что минилабы гонят полное фуфло и бегать по три раза перепечатывать не в кайф, потому я тоже присматриваюсь к железу, совмещаю приятное с полезным.

Electro, ценю твое мнение но тут сам понимаешь ситуация у всех разная.



Kurilshik, xorvat, ziv, склоняюсь тоже к эпсону, он получается дешевле в эксплуатации что для подарочной вещи немаловажно, к томуже качество действительно хорошее. Единственный но лично для меня большой недостаток - дизайн, гроб гробом, ну разве что R320 еще более менее смотрится (из-за более дробного дизайна не кажется таким большим), возможно на нем остановлюсь либо по простецки R270 неплохой аппарат но дизайн дрянь и не печатает диски.



-Rebel- О да, Кэноны вообще поприятней с виду, я на них сразу запал и качество печати хорошее(и фотик у меня кэнон ), реально беспокоит только жлобское отношение к расходникам от картриджей то бумаги, расстроили они меня этим.



От All-in-One отказался, по причине неуверенной фотопечати(Из того что удалось видеть), сканеры в них уже и не сравнивал.



Думаю после покупки еще отпишусь, т.к. тестировать и настраивать прийдется таки мне.


поделишься впечетлениями, сам собираюсь что-то из этого подарить себе на первый попавшийся праздник. Надеюсь будешь доволен покупкой :beer:

Jamakaser писал(а):
xorvat пишет: Jamakaser пишет: Авторитетный, щаз все пишут заказные статьи, единственное, что нужно, так это фильтровать входящую информаци. Кроме того, много вещей таким образом для компа выбирал, и не могу сказать, что не доволен. не знаю как сейчас, но все-таки 4 года прошло. хотя спорить не стану, вполне вероятно.



Не спорю

Сам читаю, иногда. Они еще вменяемо делают. Грубо говоря, в обзоре честно пишут что говно. Но ставят "наш выбор", ибо проплачено. Главное не смотреть на оценки .


да, чувак, вот такая фигня. смех и грех.

_________________
try not. do or do not. (c) Great Jedi Master Yoda
http://whereismyorwofilm.wordpress.com/ <--фотоблог.
http://www.ya-art.com/ << понты.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 17 Февраль 2007, 17:36:43 
У меня Canon Pixma ip4000. Говорят, что он лучше всего печатает на бумаге Canon, но я использую в-основном Kodak. Качество, на мой взгляд, великолепное. Цвета натуральные. Удобно, что принтер имеет прямоугольную форму и полностю закрывается, - когда не печатаю, у меня чо-нибудь на нем валяется.
Считается, что печать домашних принтеров менее стойкая. Тут не знаю, что сказать. На свету картинки не держу, а так за полтора года - никаких изменений.

p.s. Печатаю только с PC, т.к. с мака он выдает не заданный размер печати, а уменьшенный % на 40. Ни переустановкой драйверов, ни настройкой пофиксить не смог, махнул рукой. Кидаю с мака на PC и оттуда печатаю.
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100