Перенос изображений из cdr-файлов (формат Corel) в Photoshop @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 73 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Sergey_S Муж.
новый человек
3
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08.08.03
Заголовок сообщения: Перенос изображений из cdr-файлов (формат Corel) в Photoshop
Сообщение Добавлено: 14 Март 2006, 09:13:15 
Уважаемые участники Форума!
Уверен, многим приходилось решать задачу переноса изображений из cdr-файлов (формат Corel) в Photoshop.
В Corel есть возможность прямого экспорта в .psd. Однако, даже при установке разрешения в 72 dpi и 24-разрядного RGB многие цвета существенно искажаются. Края изображений становятся нечеткими (у меня включено сглаживание). И вообще результат получается далеко не лучший.
Возможно, задача решается установкой каких-то тонких настроек экспорта. Или есть какие-то другие варианты? Например, экспорт в какой-то промежуточный формат…
На всякий случай уточню, что все эти манипуляции мне нужны для дальнейшей «нарезки» изображений в Photoshop и, соответственно, последующего использования в веб.
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Март 2006, 09:29:50 
экспортируй на 300 дпи и уменьшай :)
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 14 Март 2006, 09:42:48 
Экспортирую в TIFF разрешение 400 - 500 dpi, RGB. В Шопе уменьшаю и перевожу в CMYK, если нужно. Можно еще через ЕРS, но бывали проблемы с ожиданием растрирования файла в Шопе. А если файл прост, без растров и эффектов, то можно просто в Аi сохранить и в Шопе без проблем открыть.
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Март 2006, 09:50:02 
иногда вообще принтскрином делаю …
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 14 Март 2006, 09:58:14 
StaLker, полюбому полиграфию А3 формата. Да? :laugh:
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Март 2006, 10:09:15 
Здислав, ему ж для веба надо ….
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 14 Март 2006, 10:26:03 
Для веба однозначно принтскрин и избегаешь любых настроек.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 14 Март 2006, 11:47:21 
Sergey_S,
cdr -> eps -> psd
не мучайте себя, Corel, при всей моей любви именно к этому редактору, экспортировать умеет далеко не всё не во все стороны. Единственное исключение - eps. И то, успех во многом зависит от того, чего вы в кореле натворили...

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
DENISDESIGN
соучастник
11
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01.08.02
Сообщение Добавлено: 20 Март 2006, 02:57:36 
я перевожу в формат PNG (Portable Network Graphics Image)
и проблемы кончились
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 20 Март 2006, 07:00:06 
CDR -> EPS -> PSD
Сапог в бою надежнее. ;)
answer Муж.
соучастник
25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.11.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 12:51:58 
вместе с Draw в пакете ещё есть аналог фотошопа от кореловцев … photopaint называется … в него ctrl+V вставляется всё из корела, без искажений … потом сохраняешь psd … всё ОК … можно из корела делать экспорт в pdf а потом в шоп вставлять …

_________________
Веб-дизайнер? Тебе сюда: http://www.ins5.ru/
answer Муж.
соучастник
25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.11.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 12:55:13 
StaLker, Abstract, принтсрин … а слои нафига придумали? .. или после скрина ещё сидеть и вырезать .. иконку например .. предлагаете?

_________________
Веб-дизайнер? Тебе сюда: http://www.ins5.ru/
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 13:00:46 
answer, откуда что вырезать? Если в векторе работа закончена, но тахрена нужны его слои? Или ты о прозрачности? Так залей её заведомо неупотреблённым цветом и выруби его в шопе вандом.
answer Муж.
соучастник
25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.11.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 15:22:11 
Abstract, а что это за работа такая законченная в CorelDraw для веб, которую ещё и нарезать надо? :insane:

_________________
Веб-дизайнер? Тебе сюда: http://www.ins5.ru/
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 15:32:18 
answer, читай плз внимательно:
Abstract писал(а):
Если в векторе работа закончена, но нахрена нужны его слои?

Если та часть работы по созданию графики для веб, которая должна была быть произведена в векторе, то его, векторного редактора, слои уже не нужны. Поэтому логично воспольщоваться принтскрином, чтобы без потерь перенести в растровый редактор и закончить работу над графикой для веб в нём. Не используя слоёв векторного редактора. Но используя при необходимости слои растрового редактора. Нарезая или не нарезая по необходимости в растровом редакторе. Но не используя слоёв векторного редактора, которые остались за принтскрином. потому, что при создании графики для веб, не нужны слои растрового редактора. Нужны только картинки, которые можно принтскринить в растр. Из тех или иных слоёв векторного редактора. Но не используя солоёв векторннго редактора в окончательной обработке растрового файла для веб.

Так понятнее?

Тогда я повторяю свой вопрос.
answer писал(а):
а слои нафига придумали? .. или после скрина ещё сидеть и вырезать

Что, откуда и зачем вырезать?
answer Муж.
соучастник
25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.11.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 16:35:35 
Abstract, я не говорил про слои веторного редектора … это раз

затем чтобы было понятнее .. возьмем конкреный случай .. ИКОНКА … 64-64 пикселя например нужна на сайт .. в главное меню … 5 штук например … ну нарисовал ты её в кореле … далее мне твои действия с принтскрином кажутся просто глупыми … уж извини …

а насчтёт
Цитата:
Что, откуда и зачем вырезать?


ну туже иконку вырезать из скрина для

Цитата:
закончить работу над графикой для веб в нём


_________________
Веб-дизайнер? Тебе сюда: http://www.ins5.ru/
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 17:09:33 
answer, я нарисовал в кореле рисунок, который будет использован для иконки. А иконку, включающую так или иначе доработанный или изменённый векторный рисунок я сделал в фотошопе. Что непонятного? Или ты для веб обычно используешь иконки, сделанные в кореле? Ню-ню.
answer Муж.
соучастник
25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.11.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 17:36:50 
Abstract, не понятна твоя упёртость … ты считаешь, что ты прав? полазь тогда по коммьюнити людей, которые, например, только иконками на жизнь и зарабатывают .. почитай как они их делают .. ну это как пример … НО … даже если ты этот рисунок (хотя что ты под этим подразумеваешь я так и не понял) используешь (и как ты его используешь? :laugh: ) вставляешь в шоп, то нафига скрин … я вот рисую (не важно что .. иконка это или просто иллюстрация) в кореле .. потом вставлюя в шоп в нужном мне размере .. и уже там довожу всякими тенями и проч. … хотя жалею, что не принаровился в своё время к векторным инструментам (ну шэйпам там, перо и т.д.) самого фотошопа …

и всёже .. что такое
Цитата:
в кореле рисунок, который будет использован для иконки

? :laugh:

_________________
Веб-дизайнер? Тебе сюда: http://www.ins5.ru/
answer Муж.
соучастник
25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.11.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 17:55:24 
Abstract, суть вопроса: как графику из Corel Draw перенести в фотошоп … мой ответ: лучший способ вставлять её в Photopaint, а оттуда сохранять в .psd … как результат никаких потерь ни в цветах ни в формах, любой выходной размер растра, никакого фона у векторного объекта … кстати о размерах .. есть ещё такое понятие "экранное сглаживание" …

_________________
Веб-дизайнер? Тебе сюда: http://www.ins5.ru/
answer Муж.
соучастник
25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.11.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 17:55:28 
Abstract, суть вопроса: как графику из Corel Draw перенести в фотошоп … мой ответ: лучший способ вставлять её в Photopaint, а оттуда сохранять в .psd … как результат никаких потерь ни в цветах ни в формах, любой выходной размер растра, никакого фона у векторного объекта … кстати о размерах .. есть ещё такое понятие "экранное сглаживание" …

_________________
Веб-дизайнер? Тебе сюда: http://www.ins5.ru/
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 18:56:31 
answer, ох, ладно… Экранное сглаживание… Я не пробовал экспортитровать из нынешнего своего корела Х3 в псд, но прекрасно помню, что при малейшей возможности при таком экспорте корел врал. павел правильно говорит, что надёжно только в епс, да и то в зависимоти от обстоятельств. Ещё раз: речь шла о графике для веб. Ну не может там быть иконок, которые не поместтятся у меня в 1280х1024! Поэтому "любые" размеры мне нах не нужны! А нужен 100% надёжный экспорт Ctrl+C/Ctrl+V, что я и делаю вышеуказанным образом долгие-долгие годы. Если тебе твои умозрительные теории и несколько лишних действий, плюс использование дополнительного софта кажутся удобнее — флаг в руки!
answer Муж.
соучастник
25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.11.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 20:47:27 
Abstract, флаг оставь себе


Цитата:
100% надёжный экспорт

и даёт Ctrl+C/Ctrl+V … только Ctrl+V надо делать в Photopaint … это тоже, как из иллюстратора в фотошоп что-то вставлять … если тебе и там скриншотом удобнее, то я со своим флагом пошёл дальше :laugh:

p.s. какой нафиг принтскрин?

люди, подключитесь чтоли!

_________________
Веб-дизайнер? Тебе сюда: http://www.ins5.ru/
answer Муж.
соучастник
25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.11.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 20:53:24 
нарисовал в кореле что нужно(иконку в дальнейшем), на глаз срисайзил до нужного размера прямо в нём … сделал принтскрин страницы … вставил в шоп и вырезал по контуру иконку из всего скрина …


Цитата:
что я и делаю вышеуказанным образом долгие-долгие годы.




как я понял .. это так … ну чтож - удачи!

_________________
Веб-дизайнер? Тебе сюда: http://www.ins5.ru/
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 21:52:26 
answer, расскажи пожалуйста себе на ночь, что такое принтскрин, ок? Заодно чем отличаетс графика экранная и печатаемая, ыв чём разница между CMYK и RGB, теоретик, блин… А потом ещё объясни себе сам, в чём будет разница при вставке картинки с экрана в RGB режим фотошопа и фотопэинта, ок?
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 21:56:34 
answer, расскажи пожалуйста себе на ночь, что такое принтскрин, ок? Заодно чем отличаетс графика экранная и печатаемая, ыв чём разница между CMYK и RGB, а потом ещё объясни себе сам, в чём будет разница при вставке картинки с экрана в RGB режим фотошопа и фотопэинта, ок? Теоретик, блин… Сообщества… Я, блин, что Корел пользую, что Фотошоп с третьих версий, стаю собак сожрать успел на кривых экспортах.


answer писал(а):
в кореле рисунок, который будет использован для иконки

— да, дорогой, да! Качественная графика для веба дотягивается в растре. Иногда попиксельно. Если ты не в курсе.

Мне что, на пальцах нужно объяснять, что критерий точности воспроизведения цвета для экранной графики это САМ ЭКРАН?

Всё, хватит. :bye:
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 22:13:44 
Поддержку

CDR-EPS-PSD

_________________
Фуцк!
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 22:35:12 
Я ХРЕНЕЮ С ТЕОРЕТИКОВ!!!!

Я подумал, что может быть уже совсем с ума сошёл и отстал от жизни? Я воспользовался этим идиотским способом!

Описываю методику. Следите внимательно!
1) Открываю в Cirel Draw его родной файл примера. Ничего не меняю. В том числе и размер.
2) Ctrl+A, Ctrl+C
3) Открываю Corel Photopaint. При этом вместо ожидаемого предложения создать новый файл в размер буфера — хрена. Ну ладно, обещал ничего не менять, открываю как есть, RGB, оk.
4) Как и было предложено, делаю Ctrl-V, сохраняю как PSD.

Вторая серия:
1) Делаю принтскрин с того же открытого в Corel Draw файла.
2) Photoshop, новый файл, ессно в размер окна корела, RGB, ok.
3) Вырезаю из скрина окна саму картинку.

Третья серия, сравнение.
1) Открываю сохранённый ранее из Corel Photopaint файл PSD. Размер картинки 93х93. Цвет заливки основной фигуры: 130; 100; 83.
2) Сравниваем с оригиналом: размер 602х602. Цвет заливки основной фигуры 136; 105; 85.

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ! Методом теоретика answer мы получаем НЕРЕДАКТИРУЕМЫЙ размер картинки, при этом мы в очередной раз доказали, что Корел НЕКОРРЕКТНО сохраняет цвета при экспорте.

Нахер теории! Изображение


Последний раз редактировалось Abstract 21 Март 2006, 23:56:24, всего редактировалось 1 раз.
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 23:36:11 
Pavel, My3bIKAHT, @TSV, ещё раз: графика спрашивалась для веба, а не для печати. Нафига две лишние конвертации?
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 23:42:08 
оффтопик:
Abstract, а у тебя вообще есть Corel DrОw :laugh: :beer:

Блин, вот проблемы у людей. :)
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 21 Март 2006, 23:55:15 
Небоскреб, ну давай теперь собирать опечатки. У меня нет проблем, просто я ещё не разучился удивляться.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 22 Март 2006, 00:00:10 
Abstract, просто у тебя оно два раза, на очепятку не похоже. :) Но вообще-то из корела можно по-всякому экспортировать. Но не пользоваться им скорее достоинство. :beer:
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 22 Март 2006, 00:18:38 
оффтопик:
Небоскреб, опечатавшись в торопях единожды, можно автоматом повторить это сколько угодно раз. Если тебе приятнее считать, что это не опечатка, считай так, на заказ могу написать ещё несколько слов с ошибками.

Из корела можно экспортировать разными способами, но, как уже говорилось выше, не всегда с гарантией адекватности.

Не пользоваться корелом это не достоинство, а неумение им пользоваться, если вообще нужен векторный редактор высокого уровня. Гордиться неумением как минимум не слишком умно.

Другой вопрос, что для одних задач нужен корел, а для более простых хватит и иллюстратора. Из них обоих я не работал только с парой первых версий, так что состоянии оценивать. Затевать дискуссию на тему порядков кривых и прочего чего может корел и не может иллюстратор я не собираюсь.


Последний раз редактировалось Abstract 22 Март 2006, 00:28:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 22 Март 2006, 00:23:46 
Abstract, дык уже затеял :) Пользоваться люстрой для более простых задач это неумение им пользоваться.

Цитата:
векторный редактор высокого уровня


в мемориз :)
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 22 Март 2006, 00:28:22 
оффтопик:
Небоскреб, я ещё раз повторяю. Для особо одарённых. Если ты не понимаешь разницы возможностей того и другого в качестве именно векторного редактора, то не нужно демонстрировать своё невежество так агрессивно. Одну из подсказок я тебе дал: порядок кривых Безье. Гыкать над всем, что лично тебе неизвестноили непонятно — тоже не есть признак ума или знаний. Ещё раз — развивать культовые темы, по которым всеми давно вс выяснено я не собираюсь.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 22 Март 2006, 00:37:34 
Abstract, ты путаешь. Корел ПРЕКРАСНО экспортирует\сохраняет цвета. Он их неправильно ПОКАЗЫВАЕТ внутри себя. Поэтому, рисуя в нем что-то - всегда надо делать поправку на то, что это не wysiwyg =)

А кдр-епс-псд позволяет тебе всегда иметь промежуточные копии про запас. Причем копии эти ты можешь видеть и из шопа, и из корела. И редактировать, если что.

Ну а веб\не веб - для меня все едино. Делаешь картинку для сайта, клиент от нее прется и просит ее же вставить в плакат А1. И чего, принтскрин? Нет, вот она, векторная лежит, в епс.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 73 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100