*.AVI файлы - вылетает плеер @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: *.AVI файлы - вылетает плеер
Сообщение Добавлено: 24 Июнь 2006, 03:09:49 
Закачал парочку видюх - Lord of The Rings, Предатора и Алиен_4 в переводе Гоблина. Властелин колец нормально открывается, а с Хищником и Чужим фигня какая-то: при попытке открыть плеер вылетает моментально. Были заценены следующие варианты:
WindowsMediaPlayer 9.0
BSPlayer
WinAmp 5.11
DivXplayer
Подумал, что скачались криво и проверил их AllMediaFixer, DivFixer и DivXRepair - якобы все нормально.
Переставил винды и, не устанавливая никаких доп. драйверов (кроме звука) запустил эти видяхи - та же фигня. Все остальное смотрится нормально (и Гоблинские фильмы в том числе).
Сломал Моск уже. Не знаю - чего делать?

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
хуДОЖник
участник
24
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 31.08.03
Сообщение Добавлено: 24 Июнь 2006, 05:20:02 
криво скачанные файло вообще не будут открываццо, это раз
а в третих для писИ существует стока етой лабуды, что я даже лезть в это не хочу, это как джинсы, есть дизель или DG (не рекламма), т.е. там ноги сломать можна, туева ху ча прог, фсе по разному
скорее всего какой то кодек именно для етого файло у тебя отсутствует
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 24 Июнь 2006, 05:25:56 
хуДОЖник, Все гоблиновские переводы юзают один и тот же кодек (и он у меня есть). Кроме того - вылет программы - явно не нормальная реакция плееров на отсутствие кодека. Закачались файлы нормально (по крайней мере, Осел показал 100%). Вообще же, первый раз вижу такую реакцию программ на мультимедиа-файлы.

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 24 Июнь 2006, 05:27:41 

Цитата:
криво скачанные файло вообще не будут открываццо, это раз



И вот это, кстати, пардон за выражение - п*деж и провокация :laugh:
Тот же DivFix позволяет открывать файло с полуубитых компакт-дисков.

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
хуДОЖник
участник
24
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 31.08.03
Сообщение Добавлено: 24 Июнь 2006, 08:55:32 
Jeriho, с компактов пожалуйста, даже с таких которые я пробовал копирнуть пионерами нэками и прочими плексторами причём не самыми ху, э плохими, очень хорошими, может это была ошибка?, мож надо было азусовским восми скоростным?
а в данном же случае предпологаеццо нарушение строки другого вида не так как на болванке, на болванке у неё ж есть НУЛЬ к которому машина привязывается, а то что дальше, она и знать не знает, можно сказать её вроде как и не йе бёт повреждён там в середине файл или нет, она до туда ещё не дошла, и у неё нет об этом информации, а файло в дороге бйотся иначе, а вот как я ещё не понял, знаю лиш одно что были у меня такие файлы, и среди них были и архивы зипырары, авишники эмпэтришники
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 24 Июнь 2006, 15:01:45 

Цитата:
нарушение строки другого вида не так как на болванке, на болванке у неё ж есть НУЛЬ к которому машина привязывается, а то что дальше, она и знать не знает, можно сказать её вроде как и не йе бёт повреждён там в середине файл или нет, она до туда ещё не дошла,



хуДОЖник, Ну вот таких тонкостей я уж и не знаю, смутно представляю, но по идее все эти фиксеры делают следующее: анализируют индекс и опорные кадры и на основании их количества делают вывод, в порядке файл или нет. Если количество опорных кадров не соответствует, они добавляют фейковые кадры из другого куска этой же авихи и переписывают индекс.

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 24 Июнь 2006, 18:10:42 
Кодек в системе косячный. Таже байда - на основном системнике ввиду частой установки этих кодеков чтото сломалось и теперь на многих авишках проигрыватели вылетают. Причем полный снос и переустановка кодеков уже не помогает - систему переставлять нужно с нуля.
А на более консервативном с точки зрения издевательств над системой (там она вообще лицензионная) ноуте все проигрываются.
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Июнь 2006, 18:24:35 
Jeriho, перекодируй виртуал дабом

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 24 Июнь 2006, 18:47:27 

eddy444 писал(а):
Причем полный снос и переустановка кодеков уже не помогает - систему переставлять нужно с нуля.



у меня таже ситуация.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 24 Июнь 2006, 20:32:33 
eddy444,

Цитата:
Переставил винды и, не устанавливая никаких доп. драйверов (кроме звука) запустил эти видяхи - та же фигня.



fidukoff, Попробую щас

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 25 Июнь 2006, 02:09:09 
Уф!!! Разобрался. Дело было в аудиокодеке AC3 Dolby 2000.
Решение такое: качаем K-Lite codec pack. Устанавливаем. В процессе установки он предлагает снести все кодеки установленные до него. Соглашаемся и он САМ сносит. Среди всего, что он предлагает установить ставим галки на все возможные аудиокодеки. нажимаем next. Может вылезти предупреждение, что кодек такой-то может вызвать проблемы и надо его удалить. Соглашаемся. Он опять-таки сносит САМ. Next, Reboot, Наслаждаемся.

K-Lite - МАЛАДЦЫ!!! (это не реклама :laugh: )

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 25 Июнь 2006, 02:10:27 
Да, винды сносить и даже откатывать не пришлось!!!

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
dilemma Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 16.02.05
Откуда: у тебя деньги и пистолет
Сообщение Добавлено: 26 Июнь 2006, 01:01:17 
гоблин. нашли чо смотреть :puke:

_________________
если не можешь делать это бесплатно, то лучше не заниматься этим вовсе © panic.com.ua

зделаю качествена™
два дня™
Izuver Муж.
соучастник
4
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 14.01.04
Откуда: Пятигорск
Сообщение Добавлено: 26 Июнь 2006, 08:57:05 
dilemma,
оффтопик:
переводы гоблина это не только глум над фильмоми выдуманный текст , у него есть и нормальные ИМЕННО ПЕРЕВОДЫ, очень даже качественные и без цензуры (что в некоторых фильмах весьма крично) так что не надо тут...

«...Отличаются адекватностью и максимальным соответствием оригинальному тексту фильма. Нецензурная брань, если таковая имеет место быть в оригинале, переводится как нецензурная брань. Если брани в оригинале нет (см. детские мультики, старые фильмы), значит и в переводе брани нет.»
взято с http://www.oper.ru/

:dont:

_________________
Или хорошо, или никак! © Izuver
agree
новый человек
35
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05.04.06
Сообщение Добавлено: 26 Июнь 2006, 10:52:11 

Цитата:
Переставил винды



До какой степени нужно любить кино! Воистину - главное из всех ицкуцтв!

Проблема не в аудеокодаке, плеер бы просто полез в инет искать его, или собщил о невозможности воспроизвести звук, или просто начал бы показ без звука. Скорее всего проблема у вас в железе или какой-то кривейший дистр винды попался.

Поставив такое чюдо как k-lite, вы можете заработать другую язву. Проверено. В общем, кодеки надо ставить по требованию, по-одному и под контролем. Хотя, чего беспокоицца - снесете винду когда приспичит, со всеми калайтами. :)

оффтопик:
Продукция Гоблина это кал. Ее любят те же люди которые любят ходить на удаф.кам, как правило это менегеры среднего звена, которым сначала мама материца не разрешала, а потом начальство...

_________________
Никто не вправе требовать, чтобы нормальный человек имел разум или совесть.
Izuver Муж.
соучастник
4
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 14.01.04
Откуда: Пятигорск
Сообщение Добавлено: 26 Июнь 2006, 14:28:04 

agree писал(а):
оффтопик:
Продукция Гоблина это кал. Ее любят те же люди которые любят ходить на удаф.кам, как правило это менегеры среднего звена, которым сначала мама материца не разрешала, а потом начальство...



оффтопик:
Как же ты не прав, я (да и не только) люблю его ПЕРЕВОДЫ (на русский без искажения смысла диалогов) не за маты. Прежде чем спорить, рекомендую для начала ознакомиться с предметом спора

PS В другой раз, называя что-то "калом", потрудись аргументировать свое заявление!

_________________
Или хорошо, или никак! © Izuver
agree
новый человек
35
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05.04.06
Сообщение Добавлено: 28 Июнь 2006, 15:50:57 
оффтопик:

Цитата:
на русский без искажения смысла диалогов



Потрудитесь объяснить откуда вам _известен смысл_ диалогов в оригинале, если вы английского не знаете, а потребляете закадровый перевод?

После этого я начну аргументировать свое утверждение что переводы от Гоблина - кал.

_________________
Никто не вправе требовать, чтобы нормальный человек имел разум или совесть.
Izuver Муж.
соучастник
4
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 14.01.04
Откуда: Пятигорск
Сообщение Добавлено: 28 Июнь 2006, 16:41:48 
оффтопик:
agree,

Цитата:
После этого я начну аргументировать свое утверждение...


Ты их сразу аргументировать должен иначе они смысла лишены.
Нах мне твои условия, что-то объяснять или доказывать я тебе не собираюсь - это твои пробелы в образовании, выше я писал цитату и давал ссылку откуда, при желании можешь расширить свой кругозор, а т.к. ты не в состоянии аргументировать свои утверждения, то и разговаривать с тобой дальше не вижу смысла.

_________________
Или хорошо, или никак! © Izuver
agree
новый человек
35
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05.04.06
Сообщение Добавлено: 28 Июнь 2006, 16:52:09 
оффтопик:
Да какой может быть смысл во фразе "без искажения смысла диалогов" если вы их практически не слышите даже.

Это вам кто-то сказал, а вы и повелись. А дела обстоят совершенно иначе. И Г это знает. А вы - нет.

_________________
Никто не вправе требовать, чтобы нормальный человек имел разум или совесть.
Izuver Муж.
соучастник
4
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 14.01.04
Откуда: Пятигорск
Сообщение Добавлено: 28 Июнь 2006, 17:17:51 
agree,
оффтопик:
я тебе сказал и повторяться не буду, см. топик выше, далее, мне нравятся переводы Г, я считаю что они наиболее близко отражают действие (тем более когда фильм засмотрен до дыр с разными переводами), а твои нападки, кроме того что не обоснованы, еще и оскорбляют мое чувство вкуса, ты тут на форуме не один, будь добр уважеть мнение остальных участников.
Про искажение смысла фразы переводом


Цитата:
Да какой может быть смысл во фразе "без искажения смысла диалогов" если вы их практически не слышите даже.



Цитата:
Потрудитесь объяснить откуда вам _известен смысл_ диалогов в оригинале, если вы английского не знаете


И откуда такая информация? Опять необоснованные утверждения! Фильмы по разному переводят и озвучивают, а еще бывают фильмы без перевода, а ты не знал?
И откуда ты взял что я английского не знаю?
Короче, иди кури, балабол.

_________________
Или хорошо, или никак! © Izuver
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 28 Июнь 2006, 17:21:07 

Цитата:
Продукция Гоблина это кал. Ее любят те же люди которые любят ходить на удаф.кам, как правило это менегеры среднего звена, которым сначала мама материца не разрешала, а потом начальство...



То есть я, автоматически, менегер среднего звена, которому сначала мама материца не разрешала, а потом начальство?

ХАМ!

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 28 Июнь 2006, 17:25:31 
Я тут подумал немножко и решил: даже ценой смены ника послать Вас, agree, НА XуЙ

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
(alt+046) Муж.
участник
7
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Петербург
Сообщение Добавлено: 28 Июнь 2006, 18:23:08 
оффтопик:
Дааа... На Дефоруме менагеров среднего звена просто немеряно. Просто профильный форум. И что характерно, я не менагер не среднего и не звена, мама мне, касательно инвективной лексики, ничего не запрещала, начальство у меня и само могет загнуть в шесть этажей, на удафф дот кам я никогда не ходил ввиду отсутствия интереса, а переводы гоблина мне нравяться... Я наверно, особенный.
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 28 Июнь 2006, 18:27:33 
(alt+046), :beer: :beer: :beer:

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 28 Июнь 2006, 18:29:55 
Товарищи администраторы, ввиду того что проблема давно решена и топик скатился к комментариям неадекватных высказываний прошу закрыть или даже снести тему.

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100