На новый год подарили графический планшет Wacom intuos 4 L @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
LordLucifer
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.01.13
Заголовок сообщения: На новый год подарили графический планшет Wacom intuos 4 L
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2013, 18:03:31 
На новый год подарили графический планшет Wacom intuos 4 L.
Сам новичок в этом деле, ляпнул друзьям, что хочу заняться графическим дизайном, вот и подарили!
Помогите пожалуйста подобрать монитор и системный блок для комфортной работы с этим девайсом.
Какой монитор 24" или 27" ? Что удобней какие модели оптимальней?
Какая конфигурация системника нужна?
Заранее очень благодарен за ответы!
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2013, 18:56:56 
Да, тут промашка вышла. Нужно было ляпнуть, что хотите заняться цифровой иллюстрацией, - чтоб подарили Cintiq.

Монитор - чем больше, тем лучше. Я уже четвертый год работаю только на 30-дюймовых, но 27 - тоже нормально.
Никаких особых требований Wacom к компьютеру не предъявляет. Нужен просто компьютер для работы с графикой. Насколько технически тяжелую и сложную графику вы намереваетесь создавать - вам виднее.

Кстати, то, что я делаю, может считаться графическим дизайном, но стилус я использую крайне редко, шурую мышью. То есть, я вполне мог бы обойтись без вакома. Но вакомовская мышь работает очень четко, из-за чего и держу на столе эту хреновину.
LordLucifer
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.01.13
Сообщение Добавлено: 5 Январь 2013, 11:38:26 
Мне больше для 3D надо, а именно ювелирку порисовать хочется.
И неужели не хватит 24"? Вот такая модель монитора подойдёт Iiyama ProLite X2485WS-1 для этих целей?
Если не трудно аргументируйте пожалуйста...
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 5 Январь 2013, 20:56:57 
Подойдет любой монитор. Просто чем больше экран, тем комфортнее, особенно, если одновременно открыты несколько окон и много меню.
Ювелирку я никогда не рисовал, аргументов нет :)

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Январь 2013, 12:44:22 
Ваком нужен для цифровой живописи и иллюстрации в первую очередь. Для дизайна он нужен в основном на этапе ретуши фотографий, причем для этих целей достаточно куда боллее скромной техники чем вакома А4L
Но - для 3д ювелирки методом скалптинга - например в Z Brush, планшет может быть востребован тк чуствительность к нажатию именно при моделинге там рабочая и удобная фича. Монитор подойдет любой современный HD разрешения на IPS матрице, собсно оно все счас копейки стоит так что что то чуть дороже самого дешового - тыщ от 10- хватит за глаза, времена когда жк моник хороший стоил 3 зарплаты прошли слава богу. А вот системник для трехмера имеет смысл брать максимально мощный какой можете позволить себе, причем в вашем случае - когда нужно крутить сложные модели во вьюпорте в основном, а не рендерить мультики - важнее мощная видеокарта чем процессор и обьем памяти. То есть стоимость проца к видюхе примерно как 1:2 будет разумно, тое если можете позволить проц за 5 тыр то карту за 10 итд.
Вообще не зная ваших финансовых условий чтото конкретное советовать толку мало. Например я лично продал бы этот ваком потому что такой размер если не рисуете станковую живопись нафиг не нужен, купил бы какойнить бамбу за 3руб с копейками, а на разницу апгрейдил системник. А если бы друзья вместо вакома тупо дали денег то за его цену можно былобы собрать и полностью новый системник вполне приличный для 3Д и тем более для 2Д.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 7 Январь 2013, 17:45:38 
Моник что Вы нашли я думаю где то на яндекс маркете не самый худший - разрешение и IPS матрица - норм, поставите ближе к фейсу и особой разницы не узрите с большим.
Негатив в том, что вопросы по передаче цветов - точнее с калибровкой могут иметь место, нагрузка на глаза маловероятно, но возможно будет также сказываться, динамики встроенные - гавно как правило. Вылезет это дело в самый не подходящий момент.
Лична мой вам совет: раз уж решили гнуть понты насчет дизайна, компа как я понимаю у Вас пока нету, то первое чему научитесь: дизигнеры смотрятся круче с продукцией Apple. На iMac 21 или MBP скажем Вы сильно не разоритесь, но блиать, будете крутым перцем в глазах друзьев. Бюджетный моник в уебищном дизигне не будет способствовать постижению дзена дизигна.
:beer:
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100