ноут -> дектоп @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Заголовок сообщения: ноут -> дектоп
Сообщение Добавлено: 8 Сентябрь 2007, 08:13:41 
в общем дошли руки до сооружения нечто, что превращает работу на ноуте практически в полноценную "дектопную"
Идея такова - ноут переворачивается -а в драйверах монитора переворачиваем дектоп, смысло "переворота" в том что теперь системная часть не мешает использовать обычную полноразмерную внешнюю клавиатуру, а степень свободы экрана теперь как у обычного монитора.
Недостатки - поменялись вертикальные углы обзора - тое раньше внизу светлило вверху темнило, теперь наоборот, без привычки кажется что стало хуже. Впрочем еще не работал нормально навярняка найду угол нормальный. В качестве крепежа использовал лифт-ногу от старого сдохшего ЖК и кусок фанеры.


Последний раз редактировалось eddy444 8 Сентябрь 2007, 11:01:40, всего редактировалось 2 раз(а).
WayBe Муж.
соучастник
38
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16.09.06
Откуда: www.kaniv.net
Сообщение Добавлено: 8 Сентябрь 2007, 08:53:27 
перекуры помогают

_________________
Мышка - музыкальний инструмент
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Сентябрь 2007, 10:54:28 
я не курю :)
поменял тему.

Изображение Изображение
Для того чтобы не упасть, к фанере прикручиваем уголок итп - что угодно во что упирается системная часть с торца, а против "отрыва" фиксируется болтиками через уголки в проушины для "противоугонки". Если вдруг понадобится могу сделать качественные фото. Но думаю каждый сам во что горазд может придумать свою систему из подручного.
Reaver Муж.
соучастник
17
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13.11.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Сентябрь 2007, 11:26:01 
eddy444, респект!
Хотя честно говоря, это изобретенный велосипед - для подключения внешних (ноутов) мониторов, внешней клавиатуры, мыши и тому подобных коннектов, используются dock stations. У разных вендоров разные - у HP например, ноут в закрытом состоянии вщелкивается в подставку, картинка идет на внешний мон. У Dell подставка похожа на пюпитр для книг - раскрытый бук подвешивается примерно в таком же виде, как на фотках, только дисплеем вверх.

В общем, зачет! 200 баксов сэкономлено точно.

_________________
если вам хорошо, и вы хотите, чтобы вашим друзьям стало хорошо, скажите, что вам плохо
dezYAgNer Муж.
участник
10
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 02.10.04
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 8 Сентябрь 2007, 13:03:41 
eddy444, может вам всётаки тогда "таблетку" купить, чем так изгаляться :glasses:
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 8 Сентябрь 2007, 13:33:29 
eddy444 такие весчи надо сразу патентовать!
Сегодня в магазине засмотрел подставку Logitech для ноута со встроеной клавиатурой - между прочим, 3500 руб.
Там тоже ноут должен устанавливаться почти вертикально на хлипкой подставке, только без переворота: http://www.logitech.com/index.cfm/notebook_products/stands/devices/190&cl=ru,ru
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Сентябрь 2007, 19:22:34 
Алефъ, мысль о "перевороте" пришла именно когда я разглядывал этот Логитех.
http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=58941&start=35
Мне как раз нужно ехать на неск недель в другой город и там работать на ноуте, но стационарно - в офисе. Прошарил поиском - ни одной подставки с переворотом промышленной не нашел. Да и нашел бы - стоимость и доступность оставляла бы желать лучшего. Примером - тот же логитек за 100 евр. Кстати он достаточно удобен для небольших ноутов до 14" включительно, но для моего уже маловат.
Reaver, Докстанция - это вещ для более других целей - расширение функционала, быстрый бэкап и синхронизацмия, итп итд. Если есть внешний монитор то никаких подставок не нужно вовсе. Но у меня на ноуте 1600*1200 - то, что нужно для работы и такого отдельного монитора у меня пока нет, да и был бы - тащить его в другой город менее удобно чем такую подставку, хотя и она скажем так - не образец мобильности. Еще повозится -можно соорудить из пластика или тойже фанеры чтото складное и более легкое. Но тут подвернулся готовый заводской лифт очень легкий в регулировке. К томуже было интересно - скажется ли на устойчивости - ведь центр масс теперь выше чем было у монитора. Достаточно устойчиво все получилось, а если вынуть батареи то ноут пожалуй и легче монитора получается.
Sub Муж.
участник
52
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Wonderland
Сообщение Добавлено: 10 Сентябрь 2007, 12:03:30 
прикольная конструкция) хотя есть неслабое ощущение неустойчивости
жаль производители мобильных пк не предусматривают раскладывание устройства в обратную сторону штоб можно было устанавливать на рабочее место буквой "А" монитором наружу. Это бы решило проблему присоединения внешних клавиатур, планшетов и тд)

_________________
see you space

eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 3 Октябрь 2007, 17:15:39 
В общем месяц почти отработал - нормально, удобно. Единственный мелкий трабл - если его уносить с собой то каждый раз переворачивать экран - не всеми дровами это удобно - одно время у меня висел значек нвидии в трее а потом пропал и приходилось вызывать переворот через 3 панели в настройках видюхи. Особенно удобно при использовании второго стационарного монитора, тк лифт позволяет поднять ноут повыше чтоб оба монитора более менее рядом были.
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100