Мон-ры LaCie 321,Nec LCD 2190UXi и Spectra View 2180,Iliyama @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Spot
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.12.06
Заголовок сообщения: Мон-ры LaCie 321,Nec LCD 2190UXi и Spectra View 2180,Iliyama
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2006, 14:45:36 
Доброе время суток,
занимаюсь маркетингом ЖК- мониторов (основное предназначение: монитор для цветокоррекции) с целью выбора подходящей модели для себя. Кто-нибудь работает (работал) на вышеперечисленных моделях или на модели Iliyama ProLite H2130?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о:

1. качестве (с точки зрения работы с цветом);
2. возможности и удобстве калибровки аппартными средствами;

Дополнительно интересуют вопросы:
а) касательно модели Iliyama ProLite H2130 - калибруется ли монитор корректно аппаратными средствами отличными от калибраторов производства (?) Iliyama? Откуда взялся вопрос: при анализе литературы создалось впечатление, что мониторы Илияма могут корректно "сосуществовать" только определенной моделью калибраторов, поставляемой той же компанией (за почти 900у.е!!);
б) касательно мониторов Nec. Глянцевое покрытие мониторов или матовое? В смысле - бликует или нет.
в) касательно модели Nec 2190UXi. Сложилось впечатление, что на рынке могут оказаться модели этой марки как с матрицами PVA/MVA, так и на матрицах типа IPS. Так ли это? и если это так, то как практически решить задачу - купить монитор именно на матрице типа IPS? столкнулась с тем, что поставщики подобного оборудавания не в состоянии ответить на вопрос о том какая матрица установлена.
Большое спасибо заранее за советы, рекомендации, если таковые будут...
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2006, 15:45:48 
Сейчас сбегаю в магазин, куплю все вышеуказанные модели, и обязательно напишу подробный пятистраничный отчёт с таблицей сравнительных характеристик, фотографиями в интерьере и &%@ "выбор редакции"

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
archy Муж.
постоянный участник
136
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 08.10.03
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2006, 15:47:49 
siddhartha, пачиму такой злой? как сабака? :lol:

_________________
Что наша жизнь? Игра! А самая азартная игра начинается тогда, когда на кону, как минимум, твоё здоровье, но ещё прикольней — если жизнь. Можно давать в прикуп.
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2006, 15:53:19 
archy, ну типа если "заниматься маркетингом" - это спросить на форуме...

Код:
гав нах!

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2006, 15:59:08 
оффтопик:

Spot писал(а):
занимаюсь маркетингом



Spot писал(а):
при анализе литературы создалось впечатление



Как написано-то, а.…


А по теме, Spot, блин, - в ПОИСК...

_________________
logachev.eu
archy Муж.
постоянный участник
136
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 08.10.03
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2006, 16:00:59 
siddhartha, да ладно тебе, ну попытался человек блеснуть умным словом, что теперь его за это расстрелять что ли? Вопрос то вечный, куда "вечнее" чем "что делать" и "ктовиноват". А спросить на форуме более эффективно чем читать обзоры (на 95% проплаченные)

_________________
Что наша жизнь? Игра! А самая азартная игра начинается тогда, когда на кону, как минимум, твоё здоровье, но ещё прикольней — если жизнь. Можно давать в прикуп.
Spot
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.12.06
Заголовок сообщения: Мон-ры LaCie 321,Nec LCD 2190UXi и Spectra View 2180,Iliyama
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2006, 19:43:50 

siddhartha писал(а):
Сейчас сбегаю в магазин, куплю все вышеуказанные модели, и обязательно напишу подробный пятистраничный отчёт с таблицей сравнительных характеристик, фотографиями в интерьере и &%@ "выбор редакции"



вопрос был задан тем людям, кто является *пользователем* одной из моделей. Не понимаю что в моем посте вызвало такую иронию... Я работала до этого только на Эл.лучевых мониторах и на Эппл Синема. Эппл Синема не подходит, так как не хочу покупать домой еще один комп - Макинтош. Дома уже и так сетка из нескольких машин. А так монитор (23 дюймовый Эппл Синема) отличная вещь для работы.
Spot
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.12.06
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2006, 19:49:32 

Kirill L. писал(а):
оффтопик:

Spot писал(а):
занимаюсь маркетингом



Spot писал(а):
при анализе литературы создалось впечатление



Как написано-то, а.…


А по теме, Spot, блин, - в ПОИСК...



В поиск чего и где? в сети Интернет? Я уже пару месяц там. Грамотные обзоры есть только на одну модель, но этот обзор сделан человеком, никакого отношения к дизайнерам - препрессникам не имеющий. А этот форум вроде как для профессионалов в нужной области. поэтому теоретически я уже не плохо подкована. А вот практическая сторона вопроса хромает. Нужна помощь. За тем я здесь.
Если Вы мне порекомендовали искать на этом форуме. Уже его прошерстила. Ничего ценного. По теории у людей каша в голове. Даже модераторы путаются.
Spot
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.12.06
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2006, 19:59:19 

archy писал(а):
siddhartha, да ладно тебе, ну попытался человек блеснуть умным словом, что теперь его за это расстрелять что ли? Вопрос то вечный, куда "вечнее" чем "что делать" и "ктовиноват". А спросить на форуме более эффективно чем читать обзоры (на 95% проплаченные)



Спасибо за поддержку. Про обзоры Вы верно заметили. Такое же ощущение. Поиск *реальной* информации похож на поиск иголки в сене...
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2006, 21:00:19 
Spot, тип матриц можно узнать на http://www.tftcentral.co.uk/

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2006, 21:13:39 
Spot, а с каких пор Apple Cinema нельзя подключить к PC?

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2006, 21:44:09 
Spot, сходили бы Вы-милейший лучше на Хобот...Именно там Вам выдадут полезную информацию...

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Spot
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.12.06
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2006, 12:21:36 

molokofreak писал(а):
Spot, тип матриц можно узнать на http://www.tftcentral.co.uk/



По Нек-ам прошла информация о том, что продукция этой марки в течение нескольких лет подделывалась. Монитор я собираюсь покупать в России. Вы можете мне гарантировать, что покупая Неку в России и заплатив почти 1500 у.е. ,я не куплю подделку? Уж поверьте, прежде чем задавать вопросы здесь на форуме, я нашла информацию и о матрицах и в фирмы, продающие мониторы, звонила. Все вопросы, которая я задала здесь в первом послании, не просто так (чтобы пообщаться или поумничать) заданы.
Spot
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.12.06
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2006, 12:23:31 

siddhartha писал(а):
Spot, а с каких пор Apple Cinema нельзя подключить к PC?



подключить можно, но есть проблемы, которые сводят на нет (для меня) плюсы от подключения знакомого монитора.
Spot
новый человек
3
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.12.06
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2006, 12:36:43 

DarkLight писал(а):
Spot, сходили бы Вы-милейший лучше на Хобот...Именно там Вам выдадут полезную информацию...



мне интересно мнение профессионалов, *работающих* с цветом. Т.е. *практиков*, пользователей данных моделей мониторов. С указанным Вами сайтом знакома. Не впечатлилась. Ладно, тему, похоже, можно закрыть - реальных юзеров указанных моделей, я так понимаю, здесь нет.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2006, 13:12:07 
просто это достаточно дорогие мониторы. у каждого второго на столе не встретиш, ничего удивительного. Да и в продаже их нужно иметь года 3 хотябы чтоб начали накапливатсмя какието практические впечатления.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2006, 13:48:59 
Spot, тоько читать надо было не на сайте, а сходить на форум. Где есть раздел по мониторам, которым и заведуют профессионалы в данной области.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2006, 14:31:14 

Spot писал(а):
По Нек-ам прошла информация о том, что продукция этой марки в течение нескольких лет подделывалась.


Причем, как отмечают представители NEC, выпускаемые подделки были высокого качества.

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2006, 15:08:32 

Spot писал(а):
По Нек-ам прошла информация о том, что продукция этой марки в течение нескольких лет подделывалась.


кем? врагами? или же завод-подрячик часть продукции отгружал налево? тогда какая вам разница? или же вы так переживаете за недополученную NEC'ом прибыль :lol:

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100