MICROLAB SOLO-3 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ln
новый человек
0
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06.04.04
Откуда: Оттуда
Заголовок сообщения: MICROLAB SOLO-3
Сообщение Добавлено: 19 Март 2005, 22:43:11 
Господа! Если кто знает, подскажите как лучше установить 2 колонки MICROLAB SOLO-3?
Комната небольшая - где-то 4х3м. Стол где-то по середине...
В магазине сказали, что расстояние до стены должно быть 50см. Т.е. нужно ставить на полки по углам?
Заранее благодарю.

_________________
"Дети - понятие растяжимое!"
Maestro Муж.
соучастник
15
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11.08.02
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение Добавлено: 20 Март 2005, 09:55:17 
ln, 50 см от стены обусловлены тем что у всех SOLO сзади расположен фазоинвертор, для корректной работы которого это расстояние и нужно (для того чтобы не было искажений в звучании).
Ставить их можешь где угодно, главное чтобы между ними было не менее 1.3 метра расстояния (для создания приемлемой стереобазы) :glasses:

_________________
Ogni pensiero vola... (возможно древнее испанское богохульство)
ln
новый человек
0
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06.04.04
Откуда: Оттуда
Сообщение Добавлено: 20 Март 2005, 11:54:04 
Где-то вычитал, что помогают звучанию рефлёные пенопластовые потолки... на сколько это реально?
В комнате стоит пианино. Это плохо? Подозреваю, что струны будут создавать фон.. Почему подозреваю, потому что пока непонятно что и как, т.к. стёкла тресутся :) Нужно всё укреплять :)
Лишние предметы и мебель - это помехи?

Вот так вот много вопросов...

_________________
"Дети - понятие растяжимое!"
Maestro Муж.
соучастник
15
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11.08.02
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение Добавлено: 20 Март 2005, 13:57:53 
ln, в идеале в комнате для прослушивания музыки не должно быть ничего лишнего (ковры на стенах, полки, шкафы и т.д.), дабы не создавать помехи прохождению звуковой волны. Но, если учесть что вы все-таки купили SOLO 3, а не, к примеру, Nautilus, то можно спокойно сказать что все эти помехи ерунда. Хотя пианино я бы убрал :laugh: Если конечно есть куда :gent:

_________________
Ogni pensiero vola... (возможно древнее испанское богохульство)
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 20 Март 2005, 15:09:18 
Maestro, ковры как раз не помешают.
Maestro Муж.
соучастник
15
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11.08.02
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение Добавлено: 20 Март 2005, 17:04:52 
Crazy_Max, это смотря какие стены. Если под обоями бетон или голые стены, то не шибко толстые ковры будут в самый раз (главное не береборщить, а то звук 'тонуть" будет), а ежели стены обшиты гипроком или вообще деревянные, то все весьма неплохо выходит.

_________________
Ogni pensiero vola... (возможно древнее испанское богохульство)
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 20 Март 2005, 17:15:11 
Maestro, что значит "тонуть"? Звук - это то, что идет из колонок. Все остальное - искажения.
Maestro Муж.
соучастник
15
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11.08.02
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение Добавлено: 20 Март 2005, 19:10:56 
Crazy_Max, не спорю :glasses: Под "тонуть" я подразумевал способность различных материалов препятствовать отражению звуковых волн от их поверхности, за счет чего звук в помещении становится глуховатым, "обращенным в себя" :gent:

_________________
Ogni pensiero vola... (возможно древнее испанское богохульство)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 20 Март 2005, 19:31:49 
Crazy_Max, есть колонки, а есть мониторы. Колонки предназначены (по идее) для работы в среднестатических жилых помещениях. С мебелью в том числе.
А студийные мониторы - в тонстудиях со звукоизоляцией.
Разумеется ковры в квартире меломана весьма желательны, хотябы из уважения к соседям.
ln, ставте как угодно лиш бы симметрично для слушателя, и не вплотную к стене. 30 или 50 см - разница несущественна. 5см - уже заметно на слух будет бубнеть и низы упадут.
extrapixel
соучастник
0
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09.04.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 12:00:30 
у меня такие стоят :)
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 12:03:29 
у меня стоят микролаб с 5 сателитами, сабом и активным усилком

_________________
консервативная зануда, Москва
ln
новый человек
0
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06.04.04
Откуда: Оттуда
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 13:11:46 
На 2й день заметил, что в главной колонке что-то сильно бренчит в районе усилка... чё похерить на гарантию и вскрывать?

Везти в сервис нет никакого желания! Уверен, что где-то что-то просто плохо закреплено :(

Кстати, тут вытащил всё хозяйство в зал... он примерно в 2 раза побольше камнаты и с боольшим ковром по середине :)
Звук ощутимо лучше! Придётся заняться своей комнатой вплотную :)

_________________
"Дети - понятие растяжимое!"
ln
новый человек
0
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06.04.04
Откуда: Оттуда
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 13:33:18 
Ещё хотел спросить по поводу стоек... какие лучше? имеет смысл покупать?
В принципе могу сам замутить из толстых нержавеющих труб и 2х обработанных деревяшек...
либо попробовать из мрамора плашки присобачить... засыпать трубу песком и поставить колонки на шипы... Кстати, из чего шипы делать и как их прикреплять к колонкам? На клей?
Снова много вопросов :)

_________________
"Дети - понятие растяжимое!"
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 14:45:13 
Ух ты... Народ колонками затаривается... :laugh:

Я тут себе отхватил Edifier S5.1 - доволен ужасно... Правдо пока до дому допер, чуть не помер... Комплект весом в 48 кг. :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
frozzzen Муж.
соучастник
0
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27.04.04
Откуда: Самара
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 15:06:12 
ln, стоят у меня в комнате соло 3 на фронтах и соло 2 на тылах... + саб Sven HA-630 (комната 19кв.м)… короче херь это всё... на новой квартире куплю себе хорошие полочники.

_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограниче...
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 18:06:40 
ln, не имеет смысла заниматся форсажем движка на 412 москвиче.
Еще акустических кабелей купите по 100 уев за метр для вашего соло. Ну не тот это класс акустики чтоб парится с засыпными стойками для него. единственное - если ставить совсем уж не начто (рассохшийся паркет) можно шипы, и твердую плашку чего угодно, тратуарной плитки например. шипами могут послужить обычные шурупы.
Reaver Муж.
соучастник
17
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13.11.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 18:37:32 
eddy444, :yes:
на хи-фи.ру помнится, на форуме народ активно обсуждал, с какого витка спирали необходимо начинать путь тока 220 в и какая длина шнура должна быть, чтобы колебания начинались и заканчивались одной и той же фазой, входя в усилитель - для уменьшения наводок..
кому интересно, может глянуть в ветку, посвященную акустике Клячина...
но там класс акустики совсем другой и такое внимание к третьим Соло - не понимаю..

_________________
если вам хорошо, и вы хотите, чтобы вашим друзьям стало хорошо, скажите, что вам плохо
ln
новый человек
0
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06.04.04
Откуда: Оттуда
Сообщение Добавлено: 23 Март 2005, 01:05:16 
Гм :( А что предлагаете купить B&W!? Была бы возможность купил бы не задумываясь!
Но: во первых, нет смысла покупать для такой маленькой комнаты чё-то дельное... да и наушники у меня есть на крайняк :) И не самые плохие - Beyerdinamic DT-880.
Они хоть и суперкомфортные, но всё-равно надоедает их на башке носить :))
А во вторых, звук выводится с ноутбука :( До лета, пока второй комп не привезу домой. Там и звуковуха нормальная - Audigy2...

И по поводу обсирания СОЛО: собираюсь их апгрейдить - знающие люди говорят, что даже из них можно извлечь что-то более менее приемлемое :)

По поводу тротуарной плитки... не очень хочется превращать комнату в бардак! Поэтому и хочется совместить полезное с эстетичным. И вообще! Это ж не напольные колонки! Они должны быть на стойках! Или я не прав?

_________________
"Дети - понятие растяжимое!"
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Март 2005, 08:23:14 
ln, напольные должны стоять на полу. На стойках должны стоять "стоечные" то есть полочники. Тротуарная плитка - это не тот кусок бордюрного камня что из грязной лужи во дворе торчит, зайдите в хозяйсвтенностроительный универмаг, поштучно самую разнообразную тратуарную и отделочную плитку можно купить, под рваный камень в том числе итп итд, и не обязательно только такие кирпичики как мы видем на тратуаре в основном. И мраморная тоже хорошо только стоит на порядок дороже.
если есть стойки - ради бога это лучше чем ничего, но только парится с засыпкой там или хитромудрой конструкцией смысла нет. Тем более сам говориш -у тебя стекла дребезжат, так вот дребезжать ониу будут при любых стойках. то есть в первую очередь лучше занятся стенклами :)
Апгрейдить можно что угодно - вопрос то лищ в целесообразности, у меня сложилось стойкое убеждение (подтвержденное собственной практикой) что все эти апгрейды - скорее удовлетворение собственнорй потребности "приложить руку" что называется, чем получить эффективный результат.
то есть время затраченное на апгрейд точно также можно былобы потратить на зарабатывание денег основной работой и приобрести сразу более качественную вещ. Тоесть эффективен лиш "профессиональный апгрейд" - когда человек специально и давно занимается улучшением акустики.
С другой стороны если сам процес "апгрейда" и "доводки" приносит удовольствие (посути, независимо от результата) - ради бога. Ведь живем то не ради ценников и характеристик, а ради удовольствия.
ln
новый человек
0
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06.04.04
Откуда: Оттуда
Сообщение Добавлено: 23 Март 2005, 13:49:24 
Как приятно осознавать, что есть ещё люди, имеющие собственную философию и способные мыслить :)
Сомневаюсь, конечно, что апгрейд принесёт мне массу положительных имоций :-) А вот новое окно хорошее с тройным стеклопакетом поставить нужно :))

А что там насчёт саба? А то басов явно не хватает... на малой громкости особенно... Что все покупают активные Свиньи? А в них чё за усилок стоит? Лучше или хуже, чем в соло? Каналов в нём больше это понятно, но это не определитель качества :) Последние модели в линецке этих сабов по 5-6000тр играют круче или только громче предыдущих?
Как всегда куча вопросов :)

_________________
"Дети - понятие растяжимое!"
frozzzen Муж.
соучастник
0
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27.04.04
Откуда: Самара
Сообщение Добавлено: 23 Март 2005, 14:27:56 
ln, с Соло, Sven HA-630 за глаза хватит, если комната не более 16-18* кв.м. почитай на форуме http://forum.ixbt.com/ там очень много об этом написано.

_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограниче...
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100