фотошоп. перетащить "большой и толстый" layer set @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
zhiharka
новый человек
0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16.08.07
Заголовок сообщения: фотошоп. перетащить "большой и толстый" layer set
Сообщение Добавлено: 16 Август 2007, 18:34:47 
не понимаю где проблема - то ли это у меня памяти не хватает, то ли в фотошопе есть какие-то ограничения на размер лэйер сета... отдельно куски сета можно перетягать из файла в файл, а весь сразу нельзя - уж очень большой, штук 200 слоев.

я к чему, может это оперативки не хватает? и если доставить, то сразу затягает?

или в чем это проблема?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 16 Август 2007, 19:47:25 
сколько у вас памяти? какой шоп? CS 2 весьма прожорлив. 200 слоев разрешением более 1600*1200 могут основательно подвесить систему с гигом оперативы (будет шуршать свопом полчаса)
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 16 Август 2007, 20:06:03 
а что с дисками под своп?
и сколько оперативы?
Если не выйдет а очень нужно вставить то используйте команду Place (File/Place) вставит как смарт объект, оч удобно скажем когда под макет сайта делаешь много иллюстраций то я всегда вставляю такими объектами и потом редактирую отдельно а в макете только обновляю, экономится время на пересохранении.

_________________
хочу лето, очень.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 16 Август 2007, 20:14:56 
можно нахерачит внутри сета есчо сетов, штук четыре-пять и их уже перетаскивать. а вообще вы извращенцы)

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Август 2007, 20:37:39 
а еще краше весь сет превратить в смарт-объект
только я не помню - в CS2 это есть или нет...

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 16 Август 2007, 20:44:04 
molokofreak, их потом очень весело состыковывать :laugh:

_________________
хочу лето, очень.
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 16 Август 2007, 20:44:36 
Hemul, был был

_________________
хочу лето, очень.
zhiharka
новый человек
0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16.08.07
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 04:31:56 
оперативки 768 (DDR1), свободного места 5 гб, во время работы выжираются все 5.
шоп cs1.

в том-то и дело что в сете еще куча сетов, а в них еще и еще... предложения и комментарии продолжают приниматься,

1. поможет ли добавление гига памяти?
2. как управлять свопом, конкретно как указать фотошопу где жрать место во вроемя работы , а то на другом винте есть свободных 300Гб, но он туда не ходит, можно ли это сделать НЕ переустанавливая шоп на тот хард?
3. как превратить сет в смарт-объект и что это такое\что даст?
4. большое ли значение имеет процессор (у меня сейчас атлон на 1,8 Гц) в этом моем вопросе?
5. так и не узнал по части перетаскивания больших сетов - это от стремной конфигурации или ограничение в шопе? (шоп не просто тормозит, а вообще не хочет его перебрасывать, не появляется этой черной рамочки в документе, куда перебрасываешь, если схватить сет и перетащить его на целевой документ)

плюс киньте, пожалуйста, оптимальную конфигурацию компа для фигачинья макетов с эдак 500-700 слоями на 1280х1024, буду очень признателен, заранее спасибо.
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 09:21:23 
zhiharka, рекомендую кс3 он лучше себя показал на такой конфигурации как у вас (у меня примерно тоже только гиг оперативы)
Насчет свопа, идем в Edit / Preferences / Plugin & Scratch Disk и выставляйте там First 300гиговый, попробуйте в Memory & Image Cache выставить процент побольше но поаккуратнее там, все новые настройки вступают в силу тольк опосле перезапуска.
Потом пропуйте перетаскивать
Если неполучится то сохраняете ваш сет как отдельный файл, идете в другой документ в который вам надо его вставить нажимаете File / Place и выбираете тот файт который будите вставлять, и все, он появиться в слоях как смарт объект, вы сможите его редактировать отдельно а потом заменять.

_________________
хочу лето, очень.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 10:41:08 
zhiharka, ваш конфиг морально устарел под такие макеты, памяти нужно 2 гига, под систему быстрый винт на 10 000 об. или рейд из обычных. В общем систему есть смысл поменять полность.
Эксперементировать с такими сетами - не досуг. Вообще 500 слоев - сильно подозреваю не от реальной необходимости а от неумения\нежелания оптимизировать работу. Убивайте нафиг лишнее к чему мусор плодить. Ну и смарт обьекты рекомендую освоить.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 10:44:53 

eddy444 писал(а):
500 слоев


подобное часто бывает при прекидывание в псд из кореловского пейнта.…

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
zhiharka
новый человек
0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16.08.07
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 10:53:39 
eddy444, ничего лишнего, к сожалению, нет. и так посливал кучу слоев, больше объединять не могу. штук 300 все равно будет. про то, что устарел сам знаю. и не в моральности дело, а в том, что уже не тянет. Первая работа такого плана, очень масштабная просто.

насчет place - у меня почему-то не хочет видеть psd. Хочет видеть только вот что:

Parsable Formats (Al, EPS, PDF, PDP)… почему-то..


апдейт:
поставил гиг.… сет перетянулся, зато почему-то тут же скорела старая планка на 500 метров.. везет мне.
в целом мало что изменилось, чуть-чуть разве что быстрее.

ребята, а правда, что ddr2 прям в 2 раза быстрее пашет?
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 13:10:07 
zhiharka, эммм ставьте второй кс, а лучше третий, реально шустрее все происходит.

_________________
хочу лето, очень.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 13:37:39 
zhiharka, морально - это значит технически еще вполне рабочий конфиг. Но уже не соответствует "дизайнерскому мейнстриму". Я тоже сижу на чуть получше атлон 2500+, 1.25 гига и до не давнего времени все устраивало, и тут стали слать макеты по "300 слоев" (не считал но тоже очень много)
тоже все помирает, файл открывается по минуте и более - опять тотальный апгрейд :(
Adober Муж.
новый человек
19
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05.07.07
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 16:32:51 

Цитата:
ребята, а правда, что ddr2 прям в 2 раза быстрее пашет?



Почти, у меня 2 гига ДДР2 и выглядит это так. Я сворачиваю НФС Мост Вонтед и запускаю Шоп ЦС3 меньше чем за 10 секунд + паралельно еще парочку софтин висит :cool:

_________________
www.creativeperson.info
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 17:34:22 

Цитата:
свободного места 5 гб, во время работы выжираются все 5


Да вы прям рекордсмен по терпеливости. :eek: Прислушайтесь к eddy444 насчет оптимизации работы, он дело говорит.
zhiharka
новый человек
0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16.08.07
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 17:43:14 
что-то тут все равно не чисто. получается чтобы нормально работать надо гигабайта 4-5 памяти. тогда все будет хорошо?

совершенно ясно, что большинство дизайнеров, работающие с толстыми макетами (не говоря о полиграфистах, у которых еще и размеры гигантские), не имеют 5 гб памяти, а обычно не больше 2х. а раньше как все было? макеты сильно тоньше не были...

вот сейчас у меня 1.5 гб. и что? да ничего - на 10% производительность повысилась относительно того когда было 768. в чем дело? в процессоре? под своп - столько сколько надо.

и до сих пор не понятно что с этим Place, люди, скажите что нет так? в упор не хочет видеть psd. только Al, EPS, PDF, PDP и всё. может я что упустил?

как CS3 по части глюков\багов, есть ли патчи?
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 18:01:59 

Цитата:
как CS3 по части глюков\багов, есть ли патчи?


да нормальный он только для для амдшный машин надо удалить пару плагинов, которые специально под интел заточены.

_________________
хочу лето, очень.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 18:09:01 

zhiharka писал(а):
как CS3 по части глюков\багов, есть ли патчи?


Ни того, ни другого пока не замечено.
ХР, 512 метров DDR400, пень 2,3. На все хватает. CS3-программы только грузятся долго, зато потом все летает. Индизайн только выбивается из общей картины - в своем репертуаре. :laugh:
Фотошоп скоростью просто удивил. Респект адобовцам. Ну и Акробат пока 7-й, чтобы не заморачиваться с версиями PDF.
P. S. Правда ставилось все это у меня почти четыре часа. :laugh:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 18:33:27 
zhiharka, да - макеты были сильно тоньше. Я помню еще фотошоп без слоев. Но тоже умирал, сволоч на "графической станции" аж с 16 мегами оперативки если чтото полиграфического разрешения в нем вертеть. Сейчас люди "новой волны" непривыкли заботится о оптимизации процесса - проще купить еще гиг памяти, новый винт проц видюху итп итд чем заморачиватся с ограничениями "творческого процесса" - вот и плодятся слои до тех пор пока машина колом не встанет - а что с этим макетом потом еще комуто работать уже не волнует. Во вторых требования к скорости реакции системы у всех весьма разные ,комуто полсекунды - уже лага смертельная а ктото ждет минуты и в ус не дует - "солдат спит служба идет" либо сидят еще в 5 шопе.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 17 Август 2007, 19:39:39 
eddy444, а даже такой "тонкий" макет в новом шопе ворочается сейчас быстрее, чем в 5-ке. Даже на моем старичке. Чудеса какие-то. Вот мозгов еще 512 добавлю и будет вообще хорошо.
P. S. Я не из тех, кто "солдат спит служба идет". :)
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100