«английский» фотошоп и «русская» винда @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Заголовок сообщения: «английский» фотошоп и «русская» винда
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2007, 01:29:01 
на новом ноуте стоят оба из сабжа.
Фотошоп при «Save for Web» в папку «Мои документы» кричит «Some name of the files being saved contain non-Latin characters» и дале по тексту с одной кнопкой «ОК».
Одноверсионный с ним ИмиджРеди (из состава пакета) при этом предусмотрительно имеет чекбокс «больше не выводить это сообщение».

Поделитесь триком, как научить фотошоп плевать на не-латинские символы в имени (пути) файла при сохранении для веб? При активной «рубке» веб-графики это реально припаривает…
Пасиба.
ПС. Работать в имиджреди не предлагать )

_________________
клетчатый!
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2007, 01:33:59 
эх какая поза) а что переименовать незя фолдеры :confused:

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2007, 02:13:40 
molokofreak, можно. Это первое, что я сделал.
Как мертвому припарка…
Мало того, кроме этого я полез в реджистри и переименовал в соотв. разделах, отвечающих за шел (смешно, в руск.винде названия ключей — английские, а их значения — русские (MyDocuments = Мои документы)… Там вообще все смешно — страшный русско-английский венигрет.
Ну в общем, результат мне не понравился… ))
Фотошопу тоже.
Вопрос открыт.
Одно тешит — винда лицензионная :mrgreen:

_________________
клетчатый!
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2007, 08:35:46 
karamba, у меня такая же история. Ничего не смог сделать.
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2007, 08:46:31 
karamba, А если провернуть такую штуку -- Ctrl+K и на первой вкладке нажать кнопку Reset All Warnings Dialogs. Проверить не могу, у меня МакОС ))) но что-то похожее из виндовой практики смутно припоминается... не уверен на все 100... и перезапустить Шоп.

Проверено на Мак ОС с русскими папками, такой ход не помогает к сожадению. Ситуации 1 в 1 как ты описываешь. (((
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2007, 09:39:51 
оффтопик:
karamba, вопрос, ясно-понятно, интересный. Но, может быть, свет клином не сошёлся на этих Моих документах? Можно вот так, например, решить задачу: Windows+R -> gpedit.msc -> Конфигурация пользователя - > Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Проводник -> Общее диалоговое окно открытия файлов -> Элементы, отображаемые в панели мест. Если так лениво, крайне полезная для юзера вещь — программа PlacesBar.
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2007, 09:45:08 
А у CS3 есть такая галочка :cool:

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2007, 09:54:18 
Бaзиль, дорого. Я еще цс2 не отбил )))))
Electro, эта штука сбрасывает галку для «не выводить…» в имиджреди, в фотошопе любые другие ворнинги, т.е. в моем случае — до фени, результат каки под МАС — отрицательный.
Mozart, у меня ВинХРХоумЭдишн, там групповых политик нет ))))) (вернее что-то типа есть, но это остатки яиц после кастрации и они рассованы глубоко по карманам и пользоваться ими я не смог). А за PlacesBar —сеньк, ковырну.

Вопрос пока открыт.
Я, если честно, надеялся на манипуляции с фотошопом, ибо рехтовать работающую винду = испытывать судьбу…

_________________
клетчатый!
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2007, 10:09:24 

karamba писал(а):
т.е. в моем случае — до фени, результат каки под МАС — отрицательный.


Угу... ФШ английский, МакОС тоже, папку спецательно назвал по русски. Результат точь-в-точь как ты описываешь.
А что тебе мешает в свойствах папки «Мои документы» все изменить. Я у себя в конторе на всех машинах всегда делал так: Создавал папку Works, например, а в свойствах папки «Мои документы» на рабочем столе менял ее местонахождение на эту самую Works, затем еще до кучи и ярдык «Мои документы» переименовывал в Works. Правда я всегда это проделывал сразу после установки винды при её последующей тонкой настройке. По идее винда должна и с уже наполненной папкой «Мои документы» безболезненно проделать такую операцию. Помогает также использование микрософтовской приблуды -- Tweak UI.
Ну если гора не идет к Магомету то... может стоит отправить её к Моисею? )))
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2007, 11:15:13 
Не-латинские символы источник головной боли. Переименовать папку и нах. Что за странная идея ставить не английские версии програм для проф. задач? Я уже видел скрипты к индизайну для решения каких-то проблем, вызванных кириллицей в названиях файлов и папок. :laugh:
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2007, 13:32:13 
Небоскреб, вы не внимательно читали старт.
Винда (русская) лиценз. шла с ноутом.
Переименование папки никоим образом не спасает.
Mozart похоже дал неплохую тулзу для переназначения мест, главное чтоб она под малтилогином корректно работала с пермишнами.
Оптимально — ковырять шоп, не трогая работающую винду без надобности.

В сети искал, наткнулся способ нах :shock: :lol: — на кл. энтер кладется, ВНИМАНИЕ!, книга или она прижимается линейкой например. Оч. здорово также помогает при пакетной обработке имиджей для автоматизации нажатия ОК-ея :lol: :lol: :lol:

_________________
клетчатый!
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2007, 13:40:10 

karamba писал(а):
Небоскреб, вы не внимательно читали старт.
Винда (русская) лиценз. шла с ноутом.


Я читал. Формат Цэ для начала. :)
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100