Дизайнерский комп (или как "не надо" спорить) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5 6... 17  >  Страница 3 из 17 [ Сообщений: 582 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 15:36:08 
кстати да, в статье написано, что иподы снизили продажи маков, однако на самом деле все с точностью наоборот - каждый второй иподо владелец задумывается о покупке мака. Чаще всего - макмини. Потому что недорого, а по цене его надо сравнивать не с рабочими ПЦ, а с баребонами, которые объодятся примерно в те же деньги при похожей производительности.

_________________
Здесь должен быть кот
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 15:45:53 
Ребятки, да работайте вы на маках... Я разве против? :laugh: :laugh:
Но покупку сейчас мака, все одно считаю идиотизмом.
По причинам многократно перечисленым выше... :glasses:
Не видеть явную агонию, могут только истиные фанаты.

-Rebel-, вот только давай не будем о производительности, да..? Ибо тут у маков все совсем постыдно, что было многократно доказано тестами. Будем лучше говорить об "имидже" и "удобстве графического интерфейса". Который правдо, по моему убеждению, удобен как зубная боль, но это имхо.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 15:58:58 
DarkLight, вот тут поподробнее. Я не фанат мака. Напротив стоит свободный G5, однако работаю на ПЦ. НО рассматриваю макмини как возможный домашний комп - поставить под LCD теливизором, ДВД, музыку слушать, в тырнете шарится, фотки хранить. Вариант или макмини или ПЦ баребон. Цена примерно равная. Вот и думаю, что будет меньше шуметь и меньше перезагрузок требовать так как планирую, чтобы он 24 часа в сутки работал.

_________________
Здесь должен быть кот
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 16:22:49 
DarkLight,
Эта агония очевидна на протяжении всей истории Apple.
И когда очевидцы говорят о малой доле по сравнению с ПЦ они почему-то забывают, что Apple на 3-4 месте среди производителей персональных компьютеров. Dell, HP, IBM(?) больше продают. Остальные - меньше. Это про доли рынка.

У Ferrary какая доля рынка? У BMW? По сравнению с общим объемом продаж легковых а/м? Это о доле рынка как критерии успешности.

-Rebel-, А если вспомнить, что на нем можно домочадцев в инет отпускать не боясь вирусов... домой, жене-ребенку - только Мак. Вот на работе, (если б не я был админом :о) можно и ПЦ, если это зачем-то нужно.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 16:34:49 
Dimalish, ха-ха-ха... ты не сравнивай только с ферари... Не оскорбляй производителя шикарных, если не лучших, спортивных авто, сравнением с производителем неконкуретноспособного компа... Это уж слишком. :dont:


Цитата:
А если вспомнить, что на нем можно домочадцев в инет отпускать не боясь вирусов... домой, жене-ребенку - только Мак. Вот на работе, (если б не я был админом :о) можно и ПЦ, если это зачем-то нужно.


Это я даже коментировать не хочу... Это даже не смешно. Dimalish, как не стыдно настолько искажать действительность?

-Rebel-, для целей мультимедиа не принципиально. У меня и писюк не надо перегружать... Треп это все и бредни. :fie:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 16:37:49 
Dimalish, Хм, а что на айподах нельзя заработать?

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 16:44:45 
DarkLight,
3-4 место по продажам - признак неконкурентоспособности?

Это что значит? Найден вирус на Маке? В музей, однозначно.

Jeriho,
Получается, что можно. Только вот у Sony что-то никак не получается. И у остальных.
Так что делать mp3-шник, да еще дорогущий, - это смелый ход, а не надежный способ подсобрать бабла на производство любимых но малодоходных компьютеров.


Последний раз редактировалось Dimalish 19 Декабрь 2005, 16:47:50, всего редактировалось 1 раз.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 16:45:16 
-Rebel-, за цену мак-мини можно купить машину на которой можно будет работать... Так-то... Он ведь. если не вру баксов 850 стоит?

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 16:48:29 
Dimalish, тебе не стыдно так искажать факты? По продажам чего? У них продается только два изделия: ноуты и плейры. Не юли, не красиво получается...

Dimalish, а про ВИРУСЫ!!! :lol: :weep: :lol: Ты прости, но опять же коментироват не стану... Ты где вирусы то видел? Сразу видно, чтио макинтошник... :lol: :weep: :lol: Ты оперируешь информацией образца 92-96 г.г.

Если охота побалагурить, так сразу и скажи, я всегда рад! :dandy:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 16:57:20 
DarkLight, к бабке не ходи, вы не любите продукцию компании Эпл. Это видно даже моей 11-летней дочери, которая выцарапала бы вам глаза за это, при первой же встрече. Я понимаю.. насильно мил не бушь. Но тока ваш совет уволить компутерщиков которые налаживают в офисе ПиСюки и взять грамытных уже о многом говорит. Что-то на Маке они мне ваще никогда не были нужны.

Вот так где-то... ©

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 17:05:02 

Цитата:
Но тока ваш совет уволить компутерщиков которые налаживают в офисе ПиСюки и взять грамытных уже о многом говорит. Что-то на Маке они мне ваще никогда не были нужны.


Что говорит о Ваше вопиющей компьютерной безграмотности, что делает дальнейшую беседу бессмысленной. Очевидно, что вы никогда не работали в структуре более чем из 3-х человек. Спасибо за ваше мнение. :glasses:

Савёл, мне наплевать на продукцию эпле, мне наплевать на майкрософт. Я работаю в среде - воркфлоу, как его любит называть Гомола. И если одно воркфлоу работает заведомо менее производительно, то не вижу никакого смысла им пользоваться... Учитесь думать не только категориями "круто", "по пацански" и пр. Учитесь думать экономическивзвешено.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 17:15:12 
DarkLight, мне лень лазить искать первоисточники, но это было еще до взлета иПодов. Имеются в виду компьютеры Macintosh все вместе, и ноуты, и прочие. Отдельно от iPod.

Про вирусы - да, посмешили друг-дружку. Ага.
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 17:22:21 
DarkLight, За последние 10 лет меня три редакции работали тока на маках. И не тока вёрстка, но и все журналисты. И всё выглядело одним и тем же образом. Приходил человек, ставил, подключал и больше не приходил никада. Так что не надо... а?

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
херург Муж.
участник
3
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 31.08.04
Откуда: [вырезано цензурой]
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 17:23:24 
в топике "Дизайнерский комп" вот уж третью страницу обсуждают макинтоши :mrgreen:

крута, крута
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 17:26:04 
Dimalish, в том то и дело, что ноуты, если не совру, то чуть ли не первое место. Но к ноутам предъявляются совершенно другие требования... Ноуты у них удачные, все так говорят. Я их сам смотрел - внешне нравятся. но это пишущая машинка, записная книжка не более.

Dimalish, я вот жду Интел-МАК. Интересно его пощупать, но уверен, что это приведет, как правильно замечено в статейке на хоботе, к нише Линукса. Все видели, у многих даже есть, одна проблема - никто не знает зачем... :chih:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 17:28:09 
херург, Да не круто это ни хрена! Скучно и занудливо. Когда уже народ устанет?
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 17:32:00 
Савёл, искренне вам сочувствую. Очевидно что все ваши потребности заканчиваются банальнейшим файл-сервером. Я об этом и говорил. А 3 человека на него пишут, или 10 уже роли не играет. Я и говорю - вы не понимаете, что такое офис, электронный документооборот, эксчендж, файл, прокси, и пр. сервера работающие в комплексе в принципе.
А про издательства... Так я мноооого издательств повидал, много где поработал... :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 17:33:58 
Electro, Серег, тут не спор даже. Я не понимаю почему люди не хотят думать критериями целесообразности... Т.е. "жажда ничто - понты все!"™ :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 17:37:45 
DarkLight, блин... я плакал..." что такое офис, электронный документооборот, эксчендж, файл, прокси, и пр. сервера работающие в комплексе в принципе. " Да чё вы передёргиваете? Вы мне ещё скажите, что Крэй, нах, мощнее МакМини. Вы бы ещё раз перечитали название топика. Прочитали..? Так что ж вы мне про товарооборот тут лепите?

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
херург Муж.
участник
3
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 31.08.04
Откуда: [вырезано цензурой]
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 17:47:16 
Electro, на подобных топиках нужно практиковать дзен, камрад ;-)

вместо того чтобы обсудить, из-за каких ньюансов маки/писюки пригоднее/непригоднее для дизайна, уже что только не обсудили :)
Doe Муж.
новый человек
11
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03.11.05
Откуда: из сказочной страны
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 17:54:16 
DarkLight, ну мне дествительно электронный документооборот, эксчендж, файл, прокси, и пр. до лампочки.

Нравится. Этого достаточно чтобы предпочитать работать на Маке как для меня. Чисто субъективный фактор.


Цитата:
по моему убеждению, удобен как зубная боль



А по моему убеждению просто удобен и красив.

Не будем же спорить о вкусах.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 18:01:41 
Савёл, это не я вам леплю... Если вы забываете о чем говорим от одного поста к другому, то это ваши проблемы. Покупайте таблетки от рассеяного внимания, либо обратитесь к врачу.

Doe, кстати как каждый макинтошник, вы читаете только свои посты. Но это привычно... Замечу, что я как раз и говорил только о рациональности преобретения. привыкайте слушать не только свой внутренний голос.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 18:08:05 
DarkLight, короче, я смотрю вы тут самый умный. Ну и занимайтесь своим товарооборотом... Тока хрен ли вы дизайнерам-то советуете? Соберитесь кучкой с себе подобными и дрочите на свою Гомолу...

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 18:11:33 
херург, да я вроде как даже и не участвую...
DarkLight, Кстати, понты тоже могут быть целесообразными. ;-) Понты - дело нужное. Только тратиться на понты надо в соответствии с доходами.
johny Муж.
участник
3
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 22.08.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 18:24:15 
угу, продавали б набор - маковский корпус + Макось …
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 18:28:59 

Цитата:
Понты - дело нужное

а зачастую еще и прибыльное

Вообще говоря давно уже согласились что для дизайна и ноут неплох, ноут "мертвой" платформой тоже будем считать? скажем апгрейдопригодность у него на порядок хуже любого настольника.
Doe Муж.
новый человек
11
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03.11.05
Откуда: из сказочной страны
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 18:53:36 
DarkLight, если я говорю не о том о чем вы или не соглашаюсь с вами - это не значит что я читаю только свои посты.
Остудите свой пыл. Выпейте водички.
В конце концов утрите пену у рта и уважайте мнение других.

"Мне нравится работать" и "рациональность приобретения" в моем случае - одно и то же.

А по поводу непосредственно темы уже все сказано imho.
Если вкратце: дизайнерский комп = lighting fast + хорошая видеокарта + большой монитор. Монитор калибровать.
Остальное - детали. Может быть и ПЦ и Мак. Я предпочту Мак.
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 18:58:36 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 16:07:51, всего редактировалось 1 раз.
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 19:00:40 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 16:07:49, всего редактировалось 1 раз.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 21:52:03 
Doe, я не услышал вашего мнения... Одно бессмысленное бормотание о том что "Ленин и сейчас живее всех живых...". Ни одного технического аргумента подкрепленного тестами приведено не было... Так что это ваша пена, вам ее и жрать... А про вкусовщину я сказа еще на первой странице - кому что нравится...


Цитата:
именно продажи плееров приносят сейчас apple основной доход, как ни странно...


Совершенно не странно - это единственное, что у них получается хорошо... Ну ноуты еще, хотя я не разбираюсь в ноутоах совсем...

Electro, Серега, но вот наше руководство на понты с маками не поддалось... Совсем... Аргумент был убойный: "...качество работ от этого не возросло, стало быть и смысла тратить деньги нет никакого..." Бизнесмены голосуют рублем! Отсюда и положение занимаемое Апл. Все логично.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 21:54:58 

Савёл писал(а):
Соберитесь кучкой с себе подобными и дрочите на свою Гомолу...


Мы и так собраны кучкой. Ибо то что делают дизайнеры крайне редко годно к производству.
Посему нам и платят деньги, и часто большие чем подобным э.… дизайнерам...

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 22:02:06 
DarkLight, видать аргументы по компам у вас уже кончились. Начнём мериЦа баблом... :laugh: Тока учтите, я на дядю не работаю и зарплату мне потому не платят. Ну смешно, ей богу.. От вас не ожидал... чесслово.

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 22:02:28 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 16:07:41, всего редактировалось 1 раз.
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 22:07:47 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 16:07:39, всего редактировалось 1 раз.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2005, 23:02:18 
Савёл, бу-га-га единственный человек здесь не выдвинувший не одного аргумента это вы... :laugh: :laugh: А то что не на дяду, как раз и объясняет потрясающую неосведомленность о том, как строится офисная работа, и для чего нужны IT-службы... Все правильно...

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5 6... 17  >  Страница 3 из 17 [ Сообщений: 582 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100