Дизайнерский комп (или как "не надо" спорить) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1... 8 9 10 11 12 13 14... 17  >  Страница 11 из 17 [ Сообщений: 582 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
херург Муж.
участник
3
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 31.08.04
Откуда: [вырезано цензурой]
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 13:38:22 
А вот кстати да - я дома мyдохался-мyдохался(сервисы, настройки, реестр) и всё-таки добился, чтобы у меня ХП не 150 а 90 мб в памяти занимала.
А Тигра изначально 110 отожрала - и шабаш!

ЧТО ЗА НЕПОРЯДОК ТАКОЙ? :laugh:

_________________
да умоются кровью усомнившиеся в нашем миролюбии!
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 13:58:16 
херург, то что маки стандарт - бред! И не говори так больше, ибо смешно и позорно... Стандарт это воркфлоу Адобе. (кстати напомню тебе, что адобе начало выпускать версии для ПЦ раньше чем для мак. Это звоночек такой, звяк-звяк). Второе коллеги не гутарят, а повторяют одну и туже мантру - маки круто, маки круто... Для меня есть один показатель - валовая производительность платформы - и тут маки …. ну вобщем не нагибаясь...
Вобщем Вы правы - о покойном либо хорошо, либо ничего. То что теперешний мак покойник уже очевидно. И спорить с этим можно только с позиции бессмысленного фанатства. Что будет с Интел-Мак..? Время покажет, но я не верю в перспективу данной платформы. При условии подавляющего засилия Винтел платформ, место Мака вряд ли изменится. Ниодно контора не станет пересаживаться на МАК, уже сидя на винде. И это абсолютно верно. Дальнейшая жизнь платформы и будет влачитсья за счет тех, кто много лет назад сел на них. Что тоже абсолютно логично.
В прорыв мака - я не верю. Нет ни одного аргумента в их пользу. Ни одного... Посмотреть на их новое детище? Да интересно. Пересаживаться на него? :laugh: Естественно никто не станет.


херург писал(а):
С учётом того что большинство остальных коллег по цеху гутарят об маках исключительно как о индастриал-стандарт ))


Остальным поровну, ибо они лишены нездороого фанатизма.
И давно уже сидят на адекватной платформе, а не бубнят в углу, что мыслить надо иначе™. :laugh: :laugh:
Но на фоне высказываний: "...настоящие дизайнеры™ работают на "ВЫХЫВАЮЩЕМ УДОВОЛЬСТВИЕ" МАКЕ", - стесняются вам возражать.
Мне же, как работнику технических служб плевать на корпоративно-фанатские заблуждения диз-массы... :laugh:
Я уже давно для себя оценил плюсы и минусы обоих платформ, и вывод сделал. И каждый следующий шаг технологии меня убеждает в его правильности.

Напомню тебе такую технологию Glaid, может помнишь... Они тоже были пионерами направления, тоже выбрали "свой путь". Также уперто отказывались следовать общим тенденциям рынка, разглагольствуя о "собственном видении", сиреч "финк диферент". Ну и закончилось все прогнозируемо. :glasses: 3ДФИКС, ЗДФИКС, где ты?! :laugh:

херург, и в довершение приведу тебе пример из моей собственной статистики. Лет 10 с лишком назад, когда я, как и многие тут, начали осваивать новое веяние в полиграфической деятельности - ком. верстку. Маки занимали доминирующее положение. предложений о работе на ПЦ можно было по-пальцам перечесть. Целая проблема была для не кроссплатформенников. Это уж я помню по себе. Теперь же... Ну я думаю сам все видишь. :beer:

Так что не вижу тут повода для "религиозных воин". Оставляю в стороне вкусовщину интерфейсную, мне так и не привели ни одного аргумента. Кстати разница в интерфейсах осталась исключительно на уровне анимации. И если бы на мелкомягкого не давили, уверяю тебя, винда была бы стольже карнавальна. Но на М$ давят антимонопольной политикой, а Мак... Ну его место просто не интересует софтописателей, посему они и варятся в собственном котелке.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 13:59:33 

херург писал(а):
А вот кстати да - я дома мyдохался-мyдохался(сервисы, настройки, реестр) и всё-таки добился, чтобы у меня ХП не 150 а 90 мб в памяти занимала.
А Тигра изначально 110 отожрала - и шабаш!

ЧТО ЗА НЕПОРЯДОК ТАКОЙ? :laugh:



А тебе не все равно? :eek: мне вот при 2-х гигах, несколько поровну... :laugh: :laugh: 100, 200, 300... :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 14:03:41 
херург, Не правда, рукастому хулхацкеру в Макоси есть где понагадить! Там столько всего понавычистить можно, понаулучшать... Надо только рута енаблить. А уж в Терминал залесть, там сколько все понастраивать можно... какой там реестр, там сорок таких реестров!

"Тут такая гибкость в теле образовалась,
в кого угодно превратиться могу.
Только в себя не могу..." (с) м/ф Падал прошлогодний снег.
херург Муж.
участник
3
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 31.08.04
Откуда: [вырезано цензурой]
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 14:07:47 
DarkLight, да как в том анекдоте: "Ну непорядочек, доктор, как то неаккуратненько." :laugh:

_________________
да умоются кровью усомнившиеся в нашем миролюбии!
херург Муж.
участник
3
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 31.08.04
Откуда: [вырезано цензурой]
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 14:09:41 
Dimalish, ну-у, буду напрыгивать :)

_________________
да умоются кровью усомнившиеся в нашем миролюбии!
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 14:48:39 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 15:59:07, всего редактировалось 1 раз.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 14:56:43 
TONIC XGM, "кстати я так понял поборникам маков тут ни разу не приходила в голову мысль собрать комп самому?"

Честно? Никогда со времен студенчества, когда я паял всякие Орионы и прочие Синклеры.

С тех пор предпочитаю покупать готовое и достав из коробки пользовать по прямому назначению не переделывая.

Собственно, в этом и разница, наверно, основная. ПЦ для тех, кто хочет сам покопаться в софте, железках... кому это в кайф.
А Мак для тех, кто знать ничего не хочет про устройство компьютера.
херург Муж.
участник
3
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 31.08.04
Откуда: [вырезано цензурой]
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 15:02:17 
DarkLight,

>то что маки стандарт - бред! И не говори так больше, ибо смешно и позорно...

заметь, я не говорил что это моя собственная точка зрения ))

>Второе коллеги не гутарят, а повторяют одну и туже мантру - маки круто, маки круто..

это мы про дизайнеров или про препрессеров говорим? Если про последних, то там при спорах приводились аргументы несколько отличные от "маки круто". Да и дизайнеры (не наши, омериканские), насколько я помню, в основном вопили о встроенной системе управления цветом(наши поди многие и не знают, что такое есть) и возможности беспроблемно работать с типографиями (ихними, не нашими, где всё на маках:))

>Напомню тебе такую технологию Glaid

ну блин, ты бы ещё советские жувачки вспомнил! ))

>и в довершение приведу тебе пример из моей собственной статистики. Лет 10 с лишком назад, когда я, как и многие тут, начали осваивать новое веяние в полиграфической деятельности - ком. верстку. Маки занимали доминирующее положение. предложений о работе на ПЦ можно было по-пальцам перечесть. Целая проблема была для не кроссплатформенников. Это уж я помню по себе. Теперь же... Ну я думаю сам все видишь.

дык то что у нас все попереходят на ПЦ - это очевидно было, при доступрости и дешевизне этого самого ПЦ. Но главный отрицательный момент - дешевизна и доступность влекут в отрасль людей, зачастую слабо что-то в этой отрасли понимающих. А по-русски - чорти-кого.
Может именно поэтому сейчас большинство не-наших изданий(где не так активно все на писюки поперескакивали) кроют наших как бык овцу, как по оформлению, дизайну, так и по качеству печати? Не задумывался? ))

>Так что не вижу тут повода для "религиозных воин".

как говорится, "твоими бы словами, да..." :laugh:

>Оставляю в стороне вкусовщину интерфейсную, мне так и не привели ни одного аргумента.

у мака иконки красивше ))

>Кстати разница в интерфейсах осталась исключительно на уровне анимации.

весьма спорный вопрос(оо-о не-еет!!), даже если ты под интерфейсом понимаешь чисто графическую оболочку

>а Мак... Ну его место просто не интересует софтописателей

Может, оно и к лучшему? ;-) Да и вообще сейчас ситуация с мак-софтом, как уже говорилось, несколько иная, ибо столько ежедневно появляющихся под мак(по твоим словам - умирающую платформу, что в принципе-то верно) новых программ как сейчас - я ещё никогда не видел.

_________________
да умоются кровью усомнившиеся в нашем миролюбии!
херург Муж.
участник
3
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 31.08.04
Откуда: [вырезано цензурой]
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 15:16:18 
TONIC XGM,

>пока что больше всего меня убедили доводы DarkLight™ о воркфлоу и перспективах платформы...

подпись: Анакин Скайуокер с помощью Магистра Ситхов Дарта Сидиуса окончательно поддаётся Тёмной Стороне Силы

:)

_________________
да умоются кровью усомнившиеся в нашем миролюбии!
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 15:21:03 

херург писал(а):
дык то что у нас все попереходят на ПЦ - это очевидно было, при доступрости и дешевизне этого самого ПЦ. Но главный отрицательный момент - дешевизна и доступность влекут в отрасль людей, зачастую слабо что-то в этой отрасли понимающих. А по-русски - чорти-кого.

БРАВО !!!!!!

абсолютно согласен !!!

DarkLight, а у Вас любезный спрошу как пре-прессчик - пре-прессчика - не задолбали доморощенные дЭзайнеры на 300 - долларовых писюках лабающие ХЗ что ???

меня лично очень задолбали ))) Может быть если бы не было дешманских ПЦ - и мир дизайна у нас в совке был бы другим ???
Harlequin Муж.
соучастник
5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.05.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 16:01:24 

Dimalish писал(а):
Собственно, в этом и разница, наверно, основная. ПЦ для тех, кто хочет сам покопаться в софте, железках... кому это в кайф.
А Мак для тех, кто знать ничего не хочет про устройство компьютера.


Дело не в платформе, а в том, покупаешь ты брэнд или табуреточную сборку. В тех же Compaq или Dell тоже не особо покопаешься...

_________________
{ Арлекин Interactive }
херург Муж.
участник
3
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 31.08.04
Откуда: [вырезано цензурой]
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 16:24:59 
Harlequin,

>Дело не в платформе, а в том, покупаешь ты брэнд или табуреточную сборку. В тех же Compaq или Dell тоже не особо покопаешься...

Разрешите поинтересоваться (без подъё*бок, я правда не знаю, у нас такое не продаётся):

А вот брендовый контупер Compaq или Dell сколько будет стоить если сравнить по мощности приблизительно с:

Power Mac G5 Dual Core 2.0GHz/512MB/160GB/SuperDrive DL/GF6600LE

including: Spotlight, Dashboard, Mail, iChat AV, Safari, Address Book, QuickTime, iLife (includes iTunes, iPhoto, iMovie HD, iDVD, and GarageBand), iCal, DVD Player, Classic environment, Art Directors Toolkit X, FileMaker Pro Trial, GraphicConverter, Microsoft Office 2004 for Mac Test Drive, OmniGraffle, OmniOutliner, QuickBooks New User Edition, Zinio Reader, Xcode Development Tools

a?


Просто слышал, что в основном маки даже дешевле получаются при той же конфигурации по сравнению с брендовыми ПЦ(учитывая ПО). Но в странах постсоветского пространства, не исключаю, что ситуация сильно различается :)

_________________
да умоются кровью усомнившиеся в нашем миролюбии!
херург Муж.
участник
3
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 31.08.04
Откуда: [вырезано цензурой]
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 16:42:45 
ЗЫ: вышеобозначеный мак стоит $2600 в Киеве, забыл написать :)

_________________
да умоются кровью усомнившиеся в нашем миролюбии!
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 17:32:16 

Lezvie писал(а):
DarkLight, а у Вас любезный спрошу как пре-прессчик - пре-прессчика - не задолбали доморощенные дЭзайнеры на 300 - долларовых писюках лабающие ХЗ что ???

меня лично очень задолбали ))) Может быть если бы не было дешманских ПЦ - и мир дизайна у нас в совке был бы другим ???



А какое это имеет отношение к платформе?
Ребятки это уже какой то бред. Я знаю море долбоклюев работающих как на маках, так и на ПЦ. Это не только не аргумент - это просто хрень какая то...

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 17:35:20 

Dimalish писал(а):
Собственно, в этом и разница, наверно, основная. ПЦ для тех, кто хочет сам покопаться в софте, железках... кому это в кайф.
А Мак для тех, кто знать ничего не хочет про устройство компьютера.



Опять не в ту степь погнали... Отвлекитесь уже от "не своего печального прошлого", ибо из спора я выяснил только одно - фанаты мака не имеют никакого представления о ПЦ. Просто никакого.

Поэтому я и сравниваю исключительно практическое применение. А вопрос кто его собрал, это гон и бредни.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 17:51:32 

Цитата:
А какое это имеет отношение к платформе?

- а такое - если бы Ваши любимые ПЦ не продавались на каждом углу по цене грязи - может и #&@% возомнивших себя дЭзайнерами было бы поменьше )))

и еще - DarkLight, любезный - я вот читаю этот топик, читаю - и на протяжении 11 страниц - ни одного серьезного аргумента от Вас - не читал ))) Это уже просто паранойя какая то )))
Ваши аргументы - дальше "мне смешно" - и "это не серьезно" - не идут (((
Статьи в серьезных журналах - для Вас не аргумент
Ссылки на сайты серьезных фирм - тоже

Зато - сколько самомнения и самолюбования ))) просто пипец ))) такое ощущение что и Аппл и Микрософт и Адобе основали ИМЕННО ВЫ ))) а потом выбрали самое выгодное направление ))))
а что же в агрументах ?? ссылки на картинки корпусов ХЗ чьего производства - и статью какого то #&@% на никому неизвестном сайте

мдааа... очень веские аргументы )))) особенно по практическому применению ))))
херург Муж.
участник
3
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 31.08.04
Откуда: [вырезано цензурой]
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 17:58:40 
DarkLight,

>Отвлекитесь уже от "не своего печального прошлого", ибо из спора я выяснил только одно - фанаты мака не имеют никакого представления о ПЦ. Просто никакого.

неправильно выяснил )) это я тее как фанат мака/пц говорю ))

>А вопрос кто его собрал, это гон и бредни.

а почему стоит дороже?

_________________
да умоются кровью усомнившиеся в нашем миролюбии!
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 18:04:08 
DarkLight, 3dfx загнулся далеко не из-за glide, а в тот момент, когда не смогли представить новую видеокарту за разумные деньги... Их последние карточки были 8+ процессоров и стоили соответствующе, если бы не бешаная конкуренция на рынке в тот момент, глядишь, к многопроцессорности/многоядерности рынок пришел бы не в 2005 году. А на момент voodoo 1/2 glide был стандартом "по дефолту" Директ 3д был тогда просто ужасен, так что ни о каком "think different" здесь речи нет, люди банально не угнались за конкурентами.
TONIC XGM, 99% процентов людей использующих классичиский интерфейс ХП просто не пробовали новый, считая, что он для ламеров, а "кул хацкеры" работают под классикой. То, что там (в новом интерфейсе) бОльшая часть необходимых в повседневной жизней функций вынесена на расстояние 1 клика видимо мега-юзеров не волнует, главное 10-20 метров оперативки сэкономить. Кого волнуют эти 10 метров при нынешней ее стоимости - вопрос открытый.

_________________
Здесь должен быть кот
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 18:26:04 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 15:58:59, всего редактировалось 1 раз.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 18:42:50 
Lezvie, я то как раз привел. Это вы не примели ниодного аргумента, акромя смехотворных акций... :lol: :weep: :lol: Где тесты производительности подтвержденные уважаемыми рессурсами? НИЧЕГО... Одина болтовня... И посулы - вот мы щаз как выложим Великие обзоры, но дальше дипэпла, что то не продвинулись...:laugh:

-Rebel-, те карточки вышли уже полсе проигранного рынка... А сдулись исключительно из-за глайд, когда его отказались поддерживать софтописатели, делавшие ставку на директ, хотя тогда директ был крайне слаб на опенжл. Но аналогия как раз прямая - МАК не способен предоставить адекватный продукт... Посему и имеет то самое место на рынке, т.е. никакого... Ах да забыл - плейры они звездатые продают... :laugh: :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 18:44:08 

Цитата:
TONIC XGM, 99% процентов людей использующих классичиский интерфейс ХП просто не пробовали новый, считая, что он для ламеров, а "кул хацкеры" работают под классикой. То, что там (в новом интерфейсе) бОльшая часть необходимых в повседневной жизней функций вынесена на расстояние 1 клика видимо мега-юзеров не волнует, главное 10-20 метров оперативки сэкономить. Кого волнуют эти 10 метров при нынешней ее стоимости - вопрос открытый.


Гон... Я и все мои знакомые работаем под ХП-стайл... Яж говорю нихрена не педрят в ПЦ... :laugh: :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 18:55:38 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 15:58:53, всего редактировалось 1 раз.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 18:57:02 
DarkLight, акции смехотворны только тому, кто денег не знает. А индустрия (кто спрашивал, какая такая индустрия?) вкладывает деньги в Apple. Но они лохи, я помню, DarkLight лучше их всех знает, что перспективно, а что мертвая платформа. Он правда, ничем не отвечает за свое мнение, а они немалыми деньгами... но на то они и лохи, конечно.
А, да, они из чувства патриотизма покупают акции Эппла, ага.

Про дипэпл я уже писал, это только сборник переведенных статей из оченно солидных источников. Но они, ясен пень, в подметки не годятся ixbt. И нихера не понимают.

А вот некие синтетические тесты - это действительно смехотворно применительно к дизайнерскому компу.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 19:04:43 
Dimalish, увидим, не долго уже осталось... Главное не забудь акций аэпла прикупить... :beer: :laugh: :laugh:

Dimalish, но еще раз напомню про пармалат, и кто там недавно в штатах рухнули? Вроде авиационная компания и связисты? А какие статьи про них писали. Какими перспективными для инвестиций называли... :laugh: :laugh: И сколько народа потом кинули... Схема то отработаная...
Хотя если они наконец прекратят мучить Му-Му и начнут только плейры делать, уверен дела пойдут в гору... :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 19:11:45 
DarkLight, акции мне ни к чему, а железа накуплено на пару лет вперед.

И тем не менее, динамика акций остается пока максимально объективным индикатором перспектив фирмы, отрасли.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 19:39:44 
Dimalish, ага а общеизвестные и частые скандалы свидетельствуют о том, что это поная фикция... :glasses:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 19:55:18 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 15:58:47, всего редактировалось 1 раз.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 19:56:36 
DarkLight, что ж тогда не фикция?
Экспертные мнения - фигня, лохи они купленные.
Биржевые торги - фикция.

"В чем правда, брат?"
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Январь 2006, 20:47:51 
Dimalish, да нет ее по сути... :laugh: :laugh: Есть лишь точки зрения.…

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Harlequin Муж.
соучастник
5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.05.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Январь 2006, 11:09:33 
херург, цены у всех брэндов примерно одинаковые вне зависимости от платформы, т.к. играют они на одном рынке корпоративных решений и продают по-сути одинаковые услуги: 24x7, money back, скидку на апгрейд и т.д. Это я к тому, что некорректно сравнивать по цене домашний писюк от Пупкина и МаК и утверждать, что последний в 2 раза лучше потому, что в 2 раза дороже.

_________________
{ Арлекин Interactive }
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Январь 2006, 12:37:25 
Harlequin, не корректно даже говорить "от Васи Пупкина". Вот у меня собраный своими руками, но - от: Thermaltake, AMD, Gigabyte, IBM, Yamaha, NEC, Hitachi, Creative, Logitech, Samsung, Nvidia - где тут "Вася Пупкин™" ?


херург писал(а):
Анакин Скайуокер с помощью Магистра Ситхов Дарта Сидиуса окончательно поддаётся Тёмной Стороне Силы


Вот это просто ПЯТЬ!!!! :laugh: :super: :super:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 5 Январь 2006, 12:45:42 
DarkLight,
Не, это получился комп "от Дарклайта". И не надо прятаться за громкими именами.
Даже из самых громкобрендовых компонентов можно собрать полное Г. И наоборот. Все зависит от того, кто это в конечном итоге превратил в готовый продукт. Кто подписался.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Январь 2006, 12:58:47 
Dimalish, прости, но ты говоришшь полную ерунду... Брендованые компоненты, потомы таковы, что имеют таблицы совместимости и гарантии качества. Все остальное - дилетантизм. :glasses:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
херург Муж.
участник
3
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 31.08.04
Откуда: [вырезано цензурой]
Сообщение Добавлено: 5 Январь 2006, 13:07:32 
Собрались мужики и давай спорить, у кого жена лучше :laugh:

_________________
да умоются кровью усомнившиеся в нашем миролюбии!
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1... 8 9 10 11 12 13 14... 17  >  Страница 11 из 17 [ Сообщений: 582 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100