Corel X3 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Corel X3
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 11:05:11 
вот уж не думал что напишу о проблеме :chih:

проблема вот в чем. при переходе конторы на лицензионное ПО был закуплен русский корел. ага русский. мало того что я кое как его еле настроил на те хоткеи которые мне нужны ориентируясь в прелестях перевода, так еще всплыло что то невообразимое.

1) то чем корел нравился всегда - зуммирование колесом мыши - отчего оно стало так тормозить как будто я его на 486 ds запускаю? это настраивается или уже не лечится? с видом без антиалайзинга худо-бедно пошустрее стало но все же...

2) текст. это меня убило. по умолчанию он у меня пишет не горизонтально а вертикально :eek: причем где это настраивается найти не могу. :insane:

другую версию ставить не предлагать - бокс куплен а российского представительства , кому можно мозг засрать по телефону глупыми вопросами похоже нет.
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 11:12:24 
и если можно где скачать доп. язык к интерфейсу - англ то где и как это делается ? :confused:
345345
новый человек
12
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.03.08
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 13:01:11 
1. доп язык не скачать никак, официальный лицензионный корел у наших только русский, он локализован целиком и одним .lang файлом дело не исправить.
2. Зуммирование мышкой сделано по идее "типа как в автокаде", но на самом деле х\з как оно сделано.
Должен по идее увеличиваться выделенный объект, но это настолько неудобно, учитывая что корел с 7 версии не делал таких западлянок.
На форумах никто внятно не может ответить, как это поменять.
3. текст вертикально - это что-то в конкретных настройках, по умолчанию всё как обычно.

Может, прокатит идея для отмазы держать лицензию 13-го, а нормально работать в 12том, условно-лицензионном?
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 13:50:00 
зуммирование колесом, это баг ХЗ, я прописал в клаве всевозможные зумы и мышью не пользуюсь вообще, а текст по вертикали не встречал, интересны подробности, речь идет о "фигурном" тексте?
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 16:44:48 
donat, об обычном. когда на иконку текста нажимаешь и начинаешь печатать то Изображение
P0r0syuK
участник
10
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28.02.02
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 18:58:53 
StaLker, эээ, а если по умолчанию сказать, что по нормальному писать, оно не запоминается?

ну гнобите уже тех, кто вам его продал :)

И вобще актуален уже Х4.

ЗЫ у нас в связи с подобными проблемами люди пытаюся пересесть на адобу, ибо её можно купить нормальную ;)
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 19:11:32 
P0r0syuK, я не найду никак где это по-русски :lamer:
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Март 2008, 20:06:16 
а вообще придумал. буду трахать мозги техподдержке. у нас же как - никак лицензионное ПО :lol:
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 20 Март 2008, 13:46:36 
StaLker, напиши что там тебе сказали, интересная "фигня", не понимаю как это получилось ,)
jeine Муж.
новый человек
8
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.06.05
Откуда: Донецк, Украина
Сообщение Добавлено: 21 Март 2008, 18:31:12 
Кое-что про зум можно найти тут: http://recentfiles.netfirms.com/ru.html
Может, поможет...

_________________
Хомячки не умеют плавать. Научить их – наша задача: брось с размаху их в синее море, пусть сопутствует им удача!
f-anton Муж.
новый человек
15
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26.09.07
Сообщение Добавлено: 24 Март 2008, 10:54:58 

StaLker писал(а):
2) текст. это меня убило. по умолчанию он у меня пишет не горизонтально а вертикально :eek: причем где это настраивается найти не могу. :insane:


я знаю в чем дело там есть такой хоткей который за это отвечает Ctrl+. и Ctrl+, . Он переключает текст с вертикального на горизонтальный больше этого нигде не найдешь. Я так понял это какойто привет из прошлых версий

А насчет зума незнаю что сказать у меня нормально увеличивает/уменьшает в два раза. квеличивает то место над которым курсор. скорость абсолютно нормальная

_________________
В детстве хотел стать космонавтом, но потом меня укусил дизайнер...
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Март 2008, 11:14:59 

f-anton писал(а):
я знаю в чем дело там есть такой хоткей который за это отвечает Ctrl+. и Ctrl+, . Он переключает текст с вертикального на горизонтальный больше этого нигде не найдешь. Я так понял это какойто привет из прошлых версий



чета не получилось ничего ..
f-anton Муж.
новый человек
15
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26.09.07
Сообщение Добавлено: 24 Март 2008, 12:23:48 

StaLker писал(а):
чета не получилось ничего ..


уменя работает. может дело в том что он русский :confused:
Изображение
вот этот пункт должен быть и парный к нему:

_________________
В детстве хотел стать космонавтом, но потом меня укусил дизайнер...
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100