Corel -> Photoshop @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
metton Муж.
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Rumsk
Заголовок сообщения: Corel -> Photoshop
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2005, 19:44:49 
Народ, дизайном в web занимаюсь недавно и пока освоился только более-менее с Corel. Верстать готовый макет сайта естественно приходится в Фотошопе.
Сегодня, попытавшись перегнать макет из Corel в Photoshop, столкнулся со множеством трудностей. Каждый элемент экспортировал в отдельный gif или jpeg а потом заново собирал в Photoshop. Получилось в общем-то неплохо, но всё же не так как на оригинале. Одной из проблем, с которой столкнулся, оказалось то, что при экспортировнии в GIP Corel упорно не хотел сохранять его с прозрачным фоном. В итоге все объекты пришлось вырезать из белого фона, что естественно отразилось на качестве (не в лучшую сторону, как понимаете).
Так вот хотелось бы узнать, кто-то делает макеты сайтов в кореле, чтобы потом сверстать их в фотошопе? И если да, то как легче всего перегнать из одного формата в другой сохраняя разбивку элементов (то есть не плоская картинка, а элементы, распределённые по слоям). Есть ли какие-то техники, приёмы?

Заранее спасибо за любой совет :)
(sp)
соучастник
0
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22.01.05
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2005, 22:55:39 

Цитата:
макеты сайтов в кореле


Ой...
Мне всегда казалось, что Корел в вебе нужен исключительно для отрисовки элементов (типа "тут у нас будет векторная улыбающаяся тётка с сиськами, потом её сделаем").

_________________
baby`s got an atom bomb
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2005, 22:58:37 
metton, да вы мазохист :(
Попробуйте из КД сохранить в AI, слоистость должна сохраниться. А потом открыть это дело самим AI (желательно - CS) и экспортнуть в PSD с сохранением слоев. Это точно можно.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Reaver Муж.
соучастник
17
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13.11.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 10:39:59 
metton, чесслово, пора осваивать Pen Tool в фотошопе. Мне вот совсем непонятно, зачем делать два дела, если можно готовить макет сразу в одной программе.

_________________
если вам хорошо, и вы хотите, чтобы вашим друзьям стало хорошо, скажите, что вам плохо
Xo6oT Муж.
соучастник
5
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 22.04.05
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 13:26:57 
Reaver, вероятно из-за Freehand Tool.
Quadro Муж.
участник
70
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 16.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 18:49:50 
metton, прозрачный фон кореле делается просто
в окне Convert to Bitmap ставь paletted в Gif Export поставь Transparensy(Прозрачность) в переключатель Image color и выбири пипеткой цвет
metton Муж.
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.01.05
Откуда: Rumsk
Сообщение Добавлено: 19 Июнь 2005, 16:50:58 
Quadro™
У меня в диалоге convert to bitmap при выбранном цветовом режиме paletted всё что связано с прозрачностью: transparent background. Да и тот неактивен (нельзя менять). И переключателя Image Color нет...
Версия Corel - 12.

Reaver, (sp)
понял, буду исправляться :)

Hemul
а а объекты на одном слое будут "сплющены" в одну картинку? или распределятся по слоям?
(фотошопы под рукой нет проверить)
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 19 Июнь 2005, 17:01:05 
metton, объекты отдельно друг от друга кидаем епс*ами, в фотошопе собираем... Хотя так или иначе - сама методика - бред.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 19 Июнь 2005, 17:53:05 
Я обычно вектора отрсовываю либо в КД, либо в АИ.
Если в КД - экспортирую в Илл. Открываю в ФШ.
Если будете гнать из КД градиенты, то переводите их в тифф.
Еще есть глюк, на некоторых версиях (ломаных), слетает аутлайн.
Далее. Если надо сохранить с прозрачьностью
Сэйв эс / PSD / transparent background …… enter

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Quadro Муж.
участник
70
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 16.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Июнь 2005, 04:59:18 
metton, ты точно в GIF экспортируешь?
Selected only включено
Do not show filter dialog выключено
переключатель Image color должен быть в окне Gif Export
Alex DEL Муж.
новый человек
0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.06.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2005, 10:35:53 
Экспортируешь из Корела в ЕРS, при этом выбираешь нужную цвет. модель и разрешене.
В Шопе делаешь картинку нужного формата и делаешь Place EPS файла. Даллеее сохраняешь как нужно в Шопе.

_________________
Alex DEL
se-a Муж.
участник
35
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17.07.03
Откуда: Mascau - Petersburg
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2005, 10:49:39 
никакого гиф! с епс тоже как то непонятно возиться! экспортируй в PSD (Propaganda, :yes: )! включай transparent background и включай ргб 24 и включай профайл ргбшный - цвета довольно точно передаются. если нужны пути то экспортируешь их в илюстратор а оттуда копи пастом в фотошоп.

_________________
>profile
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Июнь 2005, 23:39:50 
se-a, :yes:
Blin Муж.
новый человек
0
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07.08.02
Откуда: Ижевск
Сообщение Добавлено: 30 Июнь 2005, 14:39:37 
metton, если хочешь чтобы было в слоях то в кореле нада тоже работать в слоях и экспортировать в PSD, выскочит диалог, там кликнуть Maintain Layers, режим RGB, ну и выставить резолюцию (моё личное мнение - лучше больше экранной, а потом в фотошопе уменьшить)
Digital Creative Arts Муж.
новый человек
0
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.06.05
Откуда: ** В продаже с 36 июля.
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2005, 16:36:06 
Есть скрипт который позволяет копировать вектор из Корела в Фотошоп (www.oberonplace.com), где можно его вставить как путь, или Shape layer. Копировать можно сколько угодно векторых объектов за раз - вставятся они в один путь - придется затем их разбирать ручками. К сожалению вставить как Smart Object - нельзя, видимо потому, что фильтр экспорта в АИ применяемый в том скрипте - устаревший.

Но вот что непонятно - действительно, в Кореле рудиментарные инструменты отрисовки вектора вручную и деструктивные булевы операции - гораздо эффективнее рисовать вектором прямо в Фотошопе, где, несмотря на ряд принципиальных косяков в идеологии редактирования кривых, все получается значительно быстрее и главное сохраняется редактируемость объектов созданных из примитивов. Так что забейте на Корел и освойте Pen Tool Фотошопа.

Кстати, с другой стороны, для веб-дизайнеров есть одна фишка в Корел Фотопэинт-е - он расставляет узлы кривых по узлам сетки пикселов.
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100