Cинхронизировать Usb hdd с hdd @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Lieto Муж.
участник
13
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 28.05.05
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: Cинхронизировать Usb hdd с hdd
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2006, 14:56:53 
Вообщем полетел у меня недавно диск, умерло пару исходников, очень обиднА.
Вот решил стать умнее ) У меня есть УСБ ХДД рак, с диском на 80гб. Хочу синхронизировать одну папку (скажем с проектами), на внутреннем хдд с хдд внешним, чтобы всё что писалось в ту папку автоматически писалось и в бек ап.

Никто не знает как это можно сделать програмно?

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные. Проверено.
Born2be Муж.
постоянный участник
93
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 20.07.06
Откуда: Латвия [Рига]
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2006, 15:00:56 
есть целая куча софта для бэкапа :) в том числе и для синхронизации жёстких дисков. набери в поиске на softlist.ru, например

_________________
[*][ЩАСТЬЕ]
I am Macintosh user
DE'журнал. Быть или не быть?
всё обо мне
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2006, 15:01:18 
http://www.delphiplus.org/readme/quicksync.html

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
Lieto Муж.
участник
13
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 28.05.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2006, 15:02:29 
ну да в том то и дело что-то его уж очень много и мне надо не весь диск синхронизировать а одну папку.
Плюс этот софт чёто денег стоит и всё такое =)

2 Сид
Там ссылка битая. Вы сами оттуда качали? )
Гуглом я пользоваться умею, думал может кто что-то посоветует из юзанного.

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные. Проверено.


Последний раз редактировалось Lieto 7 Декабрь 2006, 15:04:35, всего редактировалось 1 раз.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2006, 15:04:19 
простой бэкап можно поддерживать средствами винды. В шедулер записать задачу на ежедневное выполнение. а вот "умный" - чтоб перезаписывалсиь только актуальные файлы, и чтоб стирались те, что стерты в основной папке - сам ищщу. Синхронизирующие утилиты, насколько мне известно, идут например с док станциями для ноутов.
Lieto Муж.
участник
13
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 28.05.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2006, 15:24:55 
Нашёл крутую бесплатную прогу http://www.vu-brief.spb.ru/rus/index.htm
Вроде умеет всё что надо

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные. Проверено.
Jeriho Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09.01.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2006, 21:50:12 
Я акронисом пользуюсь. Оно отдельные папки бэкапить вроде не умеет, зато умеет делать increment hdd image - т. е. первый раз полностью бэкапится раздел, а потом только то, что в нем поменялось. Плюс расписание можно настроить.

Цена за Home-версию вроде 1500 рублей.

_________________
Мне, пожалуйста, 012 С, и 3275 С - смешать, но не взбалтывать.
Lieto Муж.
участник
13
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 28.05.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2006, 07:57:02 
та ссылка что я дал умеет вообще ВСЁ что надо.
не поленитесь клацнуть. И папки и усб девайсы и по расписанию и в мастер слейв и риал-тайм синхронизация и бек ап итп =р

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные. Проверено.
•••
новый человек
9
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03.10.06
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2006, 08:42:14 
Lieto, а как настроить эту программу чтобы она собственно синхронизировала папки (на одном компе и другом по сети)...пока что получается что она просто копирует файлы с одного компьютера на другой, что можно сделать и средствами винды...а если на втором компьютере какие-то файлы переименованы\добавлены\изменены, никаких вменяемых действий программа не принимает несмотря на правильные настройки...
goa
постоянный участник
41
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 12.03.03
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2006, 11:51:25 
В Виндах есть тулза Бэкап
Указываешь там путь до нужной папки, узакываешь куда писать бэкап. И помойму там же можно указать когда, с каким интервалом писать бэкап. Например можно поставить писать бэкап каждые 5 минут. Но тормоза будут жудкие, особенно если папка весит много.
Делать синхронизацию в реальном времени на второй ВНЕШНИЙ УЗБ хард вобще неправильно. Будут реальные тормоза.
Если это так важно, то советую поставить выполнение задачи, например, раз в день в 3 часа ночи.

_________________
Мой журнал LJ - Мой Flickr - Мои сайт
Webmoney => PayPal
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2006, 12:17:36 
goa, реч не о бэкапе а о синхронизации что значительно сложнее. Например, У меня есть папка с проектами, письмами, хистори аськи и и какието данлоадс. часть работы я делаю на одном компе часть на ноуте, причем на стационаре у меня 2 системных винта, чтоб в случае накрытия любого мог туже стартануть со второго и продолжить все проекты(то е даже установленный софт, шрифты, подключения к ФТП, кукизы на форумы итп итд нужно синхронизировать) и мне всегда нужно чтоб содержимое этих папок было одинаковым на любом из компов, по щелку пары кнопок. Тое письмо я получил на одном - нужно что оно было и на втором. На первом поудалял ставшие ненужными варианты работы - нафига они мне на втором комппе, тоже должны удалится. И копированием 50 и более гигов каждый раз перед сменой рабочего места проблема не решается. Актуальные изменения за день - десятки - сотня мег максимум.

Lieto, судя по описанию - умеет но настрока не сказать чтоб сильно дружественная - в любом случае спасибо - попробую.
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100