icc-профиль. Редактирование... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Monk
соучастник
0
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.10.03
Откуда: SPb
Заголовок сообщения: icc-профиль. Редактирование...
Сообщение Добавлено: 25 Октябрь 2006, 16:59:40 
Финики прислали icc-профиль, но его содержание, мягко говоря, вызывает сомнения. По цвету он подходит лучше, чем все, что я делал сам в настройках Фотошопа, а вот сумарное количество красок настораживает. Для ролевой печати они поставили 350. Объяснять им это я что-то не рвусь, а уменьшить количество красок не отказался бы. ProfileMaker меня поставил в ступор, — либо я что-то не понимаю, либо он малость для других вещей... Мне надо всего лишь открыть существующий профиль, и вместо одной цифры впечатать другую. В чем это можно сделать? Фотошоп этот профиль видит, но редактировать его отказывается... при любом прикосновении цвет поделенного с его помощью файла меняется, и обратно не возвращается.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 25 Октябрь 2006, 17:14:43 
Если прислали 350, то пусть и будет 350. Они и 400 печатали, не жужжали (да еще с вывороткой). :laugh:

Цитата:
при любом прикосновении цвет поделенного с его помощью файла меняется


бр... максимум что может поменяться в поделенном на CMYK файле - цвета, отображаемые на мониторе. В файле все должно оставаться как было.
Flame
соучастник
15
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16.01.04
Откуда: таки Москва
Сообщение Добавлено: 25 Октябрь 2006, 22:24:18 
воообще у них скорее всего heatset, сушка на каждой секции, так что 350 не должно вызвать сильных проблем.
а редактировать профайл на предмет уменьшения TIL геморно, проще его перестроить, там в конце профайла должен быть (если его заботливо не откусили) референс измерений, его надо аккуратненько вырезать в отдельный файл и по нему можно построить профайл заново.

_________________
With best regards, Vladimyr N. Miroshnikov aka Flame
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 25 Октябрь 2006, 23:30:56 
Flame, поверь мне пожалуйста. У них сушка на каждой секции, автоматическая приладка, CTP, робот на рельсах, подвозящий и загружающий формы, линуксовая спускалка полос, упавших на фтп и черта в ступе. В общем с приладкой и сушкой они справились на 5++. А вот на цвет они просто забили. Поэтому не очень ясны их намерения высылать профиль по первому требованию.
ИМХО, могу ошибаться, но как была одна финская типография в россии, так и осталась. А их профили можно засунуть в гудок. Там им и место.
А 350 они "схавают" легко. Чего-то меряют, меряют....там по-моему какой-то придурок после института этим рулит.
ЗЫ: Сорри, пьян. Накопилось. В типухах, где русские не работают, печатают по-другому. Вообще по-другому. Ты у них упаришься профиль выпрашивать. Всю душу вытряхнут на тему какая бумага, какие краски, где хранились и т.д. :) :beer:
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 25 Октябрь 2006, 23:36:39 
И цвета у них кривые напрочь. Как это грится...: повторяемость хреновая.
типа того
Monk
соучастник
0
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.10.03
Откуда: SPb
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2006, 08:09:12 

Небоскреб писал(а):
бр... максимум что может поменяться в поделенном на CMYK файле - цвета, отображаемые на мониторе. В файле все должно оставаться как было.


Типа на фразе поймал? Ну-ну... Конечно отображение на мониторе :beer:
Да уж, с цветами, точнее с их повторяемостью проблемы... Я сам долго не хотел их профиль юзать, пока то, что у меня на мониторе, с тем, что они печатают внимательно не проанализировал. Раньше они просто желаемые параметры color settings высылали (там-то, кстати, и была цифра 300!!!), а сейчас профиль умудрились подогнать, так вот он (профиль) намного правильнее отображает их печать, чем все, что я сам могу настроить в фотошопе. От этого, собственно, и желание его ставить.

Flame писал(а):
там в конце профайла должен быть (если его заботливо не откусили) референс измерений, его надо аккуратненько вырезать в отдельный файл и по нему можно построить профайл заново.


Познавательно... еще бы понимать, что такое референс, и чем его, а главное куда, вырезать :confused:
Flame
соучастник
15
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16.01.04
Откуда: таки Москва
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2006, 15:22:18 
референс -- это результат измерений тесткарты в текстовом виде. вырезать его можно любым шестнадцатиричным или текстовым редактором.
коль скоро у Вас есть профайлмейкер, посмотрите на его референсы -- поймете, что искать внутри профайла.

_________________
With best regards, Vladimyr N. Miroshnikov aka Flame
Monk
соучастник
0
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.10.03
Откуда: SPb
Сообщение Добавлено: 26 Октябрь 2006, 15:53:28 
Flame, спасибо, референс нашел, но легче от этого не стало... Ладно, буду надеяться, что они действительно знали, что делали, когда прислали этот профиль.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 27 Октябрь 2006, 23:45:31 
оффтопик:
Monk, Паш, нахер мне тебя ловить на фразах? Мы ж с тобой знакомы лет 20. Ты просто немного недодумываешь. Я тебе точно говорю - тебя парят (или ты сам паришься)
Офтопик в офтопиге - тебе от Машки привет, она сейчас в Хельсинки бухает )) Звонила оттудова, а я говорю: вот тут Паша прорезался! А она такая: "передай ему привет!"
Помним и рады, что ты жив. А то вечно пропадаешь, нехороший человек. ) :beer:

Подпись: Макс :)
То самый Макс, которому ты сшил штаны из вишневого кожзаменителя. Такое не забывается
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
давай поржем
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
хорошие были времена
хрен с ним
Monk
соучастник
0
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.10.03
Откуда: SPb
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2006, 11:39:57 
Всем спасибо за ответы, вопрос действительно ушел "почти" сам собой!

оффтопик:
Небоскреб, Сорри, я тебя не признал :) Я, в свою очередь тоже очень рад, ч то вы меня помните, и отвечаю на это взаимностью!
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100