«...опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке...» © @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Заголовок сообщения: «...опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке...» ©
Сообщение Добавлено: 14 Сентябрь 2007, 16:54:38 
Привет всем!
В общем, я не знаю, как эта штука может называться, и даже не знаю, существует ли она в природе. Но надеюсь, что кто-то её давно придумал, склеротик какой-нибудь, и успешно ею пользуется.
Задача такая. Есть организация, некоторая часть сотрудников которой выезжает в командировки с переносными жесткими дисками. И благополучно забывает их во всяких неподходящих местах. Специалисты вроде грамотные, а вот головы дырявые.
Возникла мысль: прилепить на жесткий диск какую-нибудь загогулину, которая неким способом будет связана с другой загогулиной, находящейся у владельца. И при удалении этих загогулин друг от друга, допустим, метров на 50, они издавали бы сигнал пронзительный или вибрировали (или разрядом бы били, чтоб запомнилось лучше).
В общем, верю в то, что есть такие брелоки, но даже не знаю, как именно их начинать искать.
Может быть, вы знаете?.. :beer:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 14 Сентябрь 2007, 17:12:15 
а емкость данных какая? если до гига то может им накупить мобильников с поддержкой емких карт? мобильник забывается реже
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 14 Сентябрь 2007, 17:17:08 
eddy444, да не, дисков купили много (но их всё равно жалко!!!) и минимальная ёмкость — 120 Гб. Некоторые командированные вообще по несколько дисков берут. Ну не все теряют, конечно. :cool:
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 14 Сентябрь 2007, 17:32:18 
http://www.timegifts.ru/index.php?descr … dor=&is_l=
на цепочку и к харду. Цепочку - к ремню прицепить.

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
AlexShop Муж.
участник
34
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 17.02.04
Сообщение Добавлено: 15 Сентябрь 2007, 19:43:52 
Обычно информация шифруется на дисках, так что бы дешифровка стоила дороже содержимого диска.
Все остальное восстанавливается с бекапа

Или дисков жалко?
В свободное время их не будут носить с собой
и получится что бы не забыть диск - надо будет не забыть включить брелок.
----------------------
Наклейте большие номера (какие нибуть) на диски.
Психологически будет труднее потерять, когда видишь что вещь пронумерована (под учетом).

_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь. (Китайская поговорка)
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 16 Сентябрь 2007, 10:29:57 
Лучше всего пометить диск изотопом. Я так всегда делаю, когда что то отдаю на совсем.
Можно жучки-маячки купить - если без встроеной камеры и микрофона, стоят не так уж и дорого. Особенно, если радиус дйствия пара км. Опять таки я бы денег взял на защиту винтов, а потратил на прослушку для кабинета начальника. А с винтов и крупных номеров хватит.
Mozart Муж.
постоянный участник
98
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 25.12.03
Откуда: Окт. ж/д
Сообщение Добавлено: 16 Сентябрь 2007, 12:48:24 
Спасибо за ответы, но вопрос совсем не в шифровании данных. Вопрос именно в том, что заклеивать дырявые головы сотрудников нечем. И эти нехорошие люди постоянно забывают диски.
А так как ездят они по всей области, отправлять их на следующий день за забытым хардом не представляется возможным. Это и время, да и много их слишком.
Диски никуда не пропадут, но их отсутствие в нужное время в нужном месте вынуждает покупать новые. А это деньги. И немалые. Поэтому и хочется прилепить к ним что-то вроде брелока. Я там выше описал, какого. :dandy: :beer:
siddhartha, неплохо! :laugh:
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 16 Сентябрь 2007, 13:11:59 
есть брелоки, например.
при разрыве цепи (одна часть — на охраняемом предмете, вторая — на хозяине) начинают дико визжать.
Видел в рознице, точного названия не помню.

_________________
клетчатый!
PukNez Муж.
участник
39
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 17.06.01
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 16 Сентябрь 2007, 13:12:23 
1
2
короче, искать DISTANCE MONITOR
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2007, 00:38:06 
PukNez, точняк!

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100