Визитка @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 66 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
d-signer
новый человек
0
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.04.02
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 06:22:00 
Эх блин, как все запущено. Визитка работает всегда. Какой бы она не была. Хоть она куплена в магазине готовых визиток от Лазутича, хоть на коленке сбацана и напечатана на родном матричнике.

Она тем и работает что она есть. Она тем и работает, то и сообщает о владельце ее визави - что она изображает и каков визами кому ее дали. То есть, визитка - аспект неделимого образа (ант.публичного - Лазутич) человека и не может быть отделена от него никаким происками слабоумных дизайнеров желающих обсуждать чужие трусы.

Она работает также как галстук, монтбланк, бэмвэ рейнжер, долче и габбана, манера, машина, мобила, и так далее. - Вы ВСЕ ЭТО СПЕШИТЕ ОБСУЖДАТЬ? А харечка у вас не треснет от напряжения? - Визитка ЭЛЕМЕНТ стиля, и вы ее не можете даже технически, обсуждать отдельно от целого. Не говоря уже об морально-этической проблеме завала всех ваших аргументов одним "Мне так надо", или "Мне так нравится".

Избавить владельца визитки от его судьбы - своим дизайном хотите. Понятный мотив: журналисты придумали себе игрушечный закон СМИ, и играют во власть, типа они власть; дизайнеры мечтают быть тоже властелинами дум и властить над судьбами. Ваша просьба Лазутич, насчет топика к модерам свидетельствует тому как нельзя лучше.

Так как насчет того, чтобы ту визитку спотами напечатать и окантовать?
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 09:05:00 
Вообще черный печатать не будут... это бумага такая... печать будет в одну краску...
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 09:53:00 
d-signer
Скайлер, у вас есть аргументы против мнения владельца визитки "А мне нас-рать на ваше дизайнерское мнение, мне моя визитка нравится". Итак: аргумент!


зачем он нужен, этот аргумент? Как правило, конец общения может положить любой из участников беседы.

"А мне на-срать" уместно в какой-нибудь дурацкой ситуации на дороге, когда ГАИшник высказывается по поводу дизайна твоей машины, а ты ему сообщаешь, что тебе положить на его слова.

Если человек сам попросил обсудить его работу, а потом заявляет об акте дефекации на мнения.…….. на хрен надо было выставлять?

Если тебе вне всякого интернета дают визитку, а ты вдруг начинаешь втирать ее хозяину про недостатки, то это одно, это ноу гуд. А если попросили, а потом срут на твое мнение.…

короче, с "аргументом" разобрались. каждый сам выбирает, с кем ему общаться.

То есть, визитка - аспект неделимого образа (ант.публичного - Лазутич) человека и не может быть отделена от него никаким происками слабоумных дизайнеров желающих обсуждать чужие трусы.


Визитка - это кусок бумаги. Можно заказать визитки по телефону черте у кого , можно заказать у хорошего дизайнера - это будет говорить об отношении к имиджу. Но при этом можно обсуждать визитку отдельно от владельца. Просто как дизайнерскую работу.

Визитка работает всегда
Но по-разному. Это важно.
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 10:25:00 
Да-да... мне нас-рать на мнение людей ничего не понимающих в дизайне и не имеющих вкуса, НО не нас-рать на мнение дизайнеров общающихся в этом форуме, иначе ноги моей бы здесь небыло...
По цветам да, согласен с многими, черно-красная композиция возможно перебор... есть мысль напечатать на бумега PERGAMENATA (светло-желтая, полупрозрачная) например темно-синим...
d-signer
новый человек
0
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.04.02
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 14:43:00 
Это же надо какой проблем: Николай, если вы собираетесь раздавать свои карды по предъявлению визави удостоверения в том, что он - дизайнер (иначе нафиг кому ваш дизайн оценить-то?), то вам, как я уже сообщал, дорога к хирургу по замене полушарий. Если вы собираетесь ее давать по делу: вам никакого дела нет до мнения дизайнеров по дизайну карды, иначе вы НЕ ДИЗАЙНЕР. Дошло?

Крутизна визитки определяетя крутизной носителя ея. ЗАпомните господа - дизайн НЕ СТОИТ НИЧЕГО. Особенно дизайн визитки.

[ 22 Апреля 2002: Исправлено d-signer ]
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 14:57:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения d-signer:
<STRONG>То есть, обсуждать ЧУЖИЕ визитки вы будет ПОСЛЕ того, как вам ее ДАДУТ.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Насколько я помню, топик начался с явной и недвусмысленной просьбы высказать свое мнение о визитках?
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 15:03:00 
d-signer Не согласен, как говорится по одежке встречают... и если допустим мне, не дизайнеру, 5 дизайнеров дадут 5 визиток, 4 из которых будут напечатаны Таймсом из ворда на туалетной бумаге, я никогда не позвоню им... А позвоню тому, чья визитка сделана со вкусом и качественно... визитка дизайнера - это его портфолио. И визитка делается не для того что бы ее потом оценивали, а для того что бы она выделялась среди тысячи визиток различных начальников и менеджеров...
Wartex Муж.
Злой Дух
9
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 06.10.01
Откуда: Halifax, Canada
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 15:48:00 
2 Nikolay
А кто сказал, что начальникам визитки делали не дизайнеры?
tanja
соучастник
0
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 15:53:00 
А у меня этот файл так и не показался, обидно.…
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 16:02:00 
Wartex я не хотел обидеть начальников [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] У меня вот накопилось визиток... штук 100... и почему-то из 100 визиток отличаются оригинальностью штук 10-15? И эти 15 визиток у меня лежат отдельно, потому что не обычно сделаны и приятно на них смотреть...
Hagen
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.04.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 16:03:00 
2 Nikolay
Я бы обратила Ваше внимание на отбивки (оборку). Выравняйте (так как в слове дизайнер есть выносной знак - то, скорее всего, придется ставить визуальное расстояние, а не фактическое)
Неоправданы, на мой взгляд, пробелы для выключки с обеих сторон. Они смотрятся недоработанными дырами. Несмотря на светлое начертание, текстовый блок зажат, недостает интерлиньяжа. Первый квадрат перфорации зарезан, лучше начинать с отступа (непонятное расстояние и в конце ряда квадратиков). На мой взгляд они вообще маловаты по массе по отношению к основному квадрату. Типографика имени:рябит м и к, сбой с и и к, вопросы к х и о, не встало е под л. Вообщем налицо некоторая небрежность, недопустимая на визитке дизайнера. Про цветовую гамму уже говорили, не буду повторять.
Пинта Эля
участник
3
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 30.11.01
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 16:09:00 
Я знакома с людьми, которые организовывают встречи высокопоставленных лиц. То есть продумывают встречу, репитируют со своей стороной... (каждое движение: пожатие рук и обмен визитками продумано заранее этими людьми). Так вот у них потом остаются эти ознакомительные визитки. Одна меня приколола. Белый лист, черными буквами Ариалом написано "Путин Владимир Владимирович". Ниже кеглем мельче - "президент". Просто и со вкусом! [img]super.gif[/img]
d-signer
новый человек
0
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.04.02
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 16:23:00 
Николай, и так уже ясно что вы озабочены дизайном. Как бы это сказать - дизайнострадалец вы. Если не лечиться - не пройдет. Если да - пройдет. Принимать: критическое мышление 3Гб по утрам, скептический анализ 5Мб в обед, логика иезуитов на ночь без пургена - 1 штука.

Пошел как-то раз Том Кляйн к Диору и говорит: "Пошей дружочек мне пантсы, а то мне ходить уже не в чем, обремкался я весь". Интересно, и нахера вам дизайнеру - визитки дизайнеров? Чтобы звонить? В смысле, в три часа ночи звонить и спрашивать "А сколько узлов в Корел Дров на кривую поддерживает пост-скрипт?"
d-signer
новый человек
0
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.04.02
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 16:39:00 
На всякий случай вот еще одно утверждение-аксиоматическое: Дизайна не может не быть. Поэтому отсутствие дизайна - есть своеобразный дизайн. Его так и называют: функциональный дизайн. Примеров - пруд пруди. И в случае с визиткой он реализуется любым начальником в ворде за пять минут. Ясно? А дизайнер, желая показать уровень своего эстетства - легко соорудит функциональный дизайн так, что вы Николай, скажете "нет дизайна".

То, что дизайнерам платят - заслуга самих дизайнеров по упариванию мозгов паблику. И так быть должно. Но, когда некто заводит речь о карме дизайна, то он сам попадает в стадо паблика, который покупает дизайн. Тот, кто делает дизайн - знает почему у него есть деньги. Тот кто думает что делает дизайн - не знает этого и ищет сакральный смысл. А его нет: без дизайна прожить может любой и каждый, и причем, сэкономит еще и кучи бакс, и поэтому пока народ платит за возбуждение эмоций - старайтесь эти эмоции возбуждать так, чтобы деньги сыпались больше и чаще.

Поэтому если вам Николай нравится то, что вы сваяли - вы ЭТИМ СЕБЯ И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. Тот факт, что вы кинулись обсуждать то что вы сваяли, тем самым вы и представляетесь. Пришел как-то раз Диор к Дольче и Габбана, и говорит.…
d-signer
новый человек
0
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.04.02
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 16:41:00 
Да блин, клево тут отрубают. Ну что же, дело известное.
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 16:46:00 
d-signer знаешь, очень хотелось бы посмотреть твои работы... дай ссылочку...

P.S. И давай не будем переходить на личности... никто тебе не давал права тут хамить... и не лишним тебе будет почитать правила форума
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2002, 07:58:00 
Pavel! Модераторы! Faust! Sobaka!

Не кажется ли вам, что пора настала обратить внимание на господина по имени d-signer? Не хочется выглядеть ябедой, но по-моему тут под видом обсуждения отчетливо проступает противный тягучий флейм сдобренный демагогией высшей категории (школа г-на Жириновского?). А не зафигачить ли г-на d-signerа в игнор?
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2002, 08:02:00 
Nikolay

Не обращай внимания на идиотский флейм. Твоя композиция вполне неплоха, но я бы обратил внимание на деловые замечания Hag, например. Она просто молодчина!
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2002, 08:42:00 
Lizavetych согласен, Hag дело говорит... спасибо, постараюсь все учесть...
Original Demon Муж.
постоянный участник
9
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 18.04.02
Откуда: Hell of a Place
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2002, 19:47:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения d-signer:
<STRONG>А его нет: без дизайна прожить может любой и каждый, и причем, сэкономит еще и кучи бакс, и поэтому пока народ платит за возбуждение эмоций - старайтесь эти эмоции возбуждать так, чтобы деньги сыпались больше и чаще.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Лебедев по этому принципу работает 100 пудов.

Однако не все так просто.
Если пилот истребителя будет 10 секунд искать рычаг катапультирования, например, - он умрет.
В менее утрированном варианте посетитель сайта, который не найдет нужную ему информацию, вряд ли вернется снова.
В _данном_ случае какой-нибудь потенциальный клиент со слабым зрением не разобрав телефон на визитке и не найдя очки выбросит ее в помойку.
[img]weep.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Если кто-то хочет поговорить о художественных достоинствах визиток - это не ко мне.
Original Demon Муж.
постоянный участник
9
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 18.04.02
Откуда: Hell of a Place
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2002, 19:50:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Lizavetych:
<STRONG>Pavel! Модераторы! Faust! Sobaka!

Не кажется ли вам, что пора настала обратить внимание на господина по имени d-signer? Не хочется выглядеть ябедой, но по-моему тут под видом обсуждения отчетливо проступает противный тягучий флейм сдобренный демагогией высшей категории (школа г-на Жириновского?). А не зафигачить ли г-на d-signerа в игнор?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Базаром надо давить, а так каждый может.

Кроме того, игнор - это очень просто: не хочешь - не читай.
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2002, 19:59:00 
Original Demon базар это где старушки укропом торгуют ….
Original Demon Муж.
постоянный участник
9
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 18.04.02
Откуда: Hell of a Place
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2002, 20:26:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения StaLker:
<STRONG>Original Demon базар это где старушки укропом торгуют ….</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Точно! Вот им родимым и давить. [img]admin.gif[/img]
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2002, 09:57:00 
Original Demon
В _данном_ случае какой-нибудь потенциальный клиент со слабым зрением не разобрав телефон на визитке и не найдя очки выбросит ее в помойку.


не выбросит.
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2002, 10:08:00 
Ага, надо всё делать крупно и термоподъемом, что б слепые клиенты на ощупь прочитать могли [img]laugh.gif[/img]
Original Demon Муж.
постоянный участник
9
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 18.04.02
Откуда: Hell of a Place
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2002, 12:29:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Sciler:
<STRONG>
не выбросит.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

подтираться визиткой? оригинально...
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2002, 13:18:00 
Original Demon
Твое чувство юмора сравнимо лишь с твоим знанием "потенциальных клиентов". [img]smirk.gif[/img]
Original Demon Муж.
постоянный участник
9
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 18.04.02
Откуда: Hell of a Place
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2002, 14:12:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Sciler:
<STRONG>Original Demon
Твое чувство юмора сравнимо лишь с твоим знанием "потенциальных клиентов". :smirk [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну я же не в Москве живу. У нас тут все по-другому.
adonis
новый человек
0
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05.11.01
Откуда: Россия
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2002, 14:49:00 
Николай, термоподъем красным по черному будет дрянь, если, правда попробовать на матовой черной, но я пока такой не видела [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]Еще совет, если позволите, дайте ц.у. Вашим печатникам, чтобы красная краска была укрывной, иначе действительно ничего видно не будет.
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2002, 15:19:00 
adonis Ну на счет термоподъема это была шутка [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
И по цветам я писАл уже... печать будет на бумаге PERGAMENATA Transperancy светло-желтая, синим пантоном
Вообще она сегодня уехала в печать... [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Всем спасибо кто принимал участие и давал дельные советы...
[img]gent.gif[/img]
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2002, 17:43:00 
Nikolay
>>>печать будет на бумаге PERGAMENATA Transperancy светло-желтая, синим пантоном<<<
Мдяяя. Интересно что э это получится [img]insane.gif[/img] Покажи хоть готовое-то.
adonis
Что такое <<< чтобы красная краска была укрывной>>>? В смысле - overprint?
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 66 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100