Визитка @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 66 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 13:50:00 
Вот собственно и она

хочется узнать на сколько она ужастна )))

P.S. Недавно волей случая встретился с человеком, который назвал себя президентом Международной ассоциации "Союз дизайнеров" и сказал что он самый крутой типа дизайнер [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Я спросил, а дизайнер чего?… и получил ответ - Всего! [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
И дал мне визитку... ч/б, офсет... оформление... хм... у нашего охранника в фирме лучше... и я немного засомневался...
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 14:05:00 
она, конечно же, не ужасна, но я вот поглядела и возник вопрос: визитка же она меньше, я про реальный размер, так? так... а будет ли виден на ней нормально текст с контактами, допустим, виден, но все равно не мелковат ли?
watcher
участник
9
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21.10.01
Откуда: из тумбочки
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 14:07:00 
Natusik не если сделано в векторах то все нормально будет.
Nikolay это визитка не дизайнера, а бюро похоронных услуг, в векторах делал?
Пинта Эля
участник
3
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 30.11.01
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 14:09:00 
По-моему тут упущена сама цель визитки...
Original Demon Муж.
постоянный участник
9
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 18.04.02
Откуда: Hell of a Place
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 14:09:00 
Сдается мне дизайнерские изыски такого плана на визитке не оправданы. Читать неудобно.
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 14:10:00 
в векторах, шрифт 7,2 MonoCondensed, думаю нормально видно будет... печатать будут шелкографией
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 14:18:00 
2 Pint of Ale
А что именно? Цель визитки донести какую-то конкретную информацию... цель визитки дизайнера, донести ее оригинально...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 14:37:00 
Судя по всему, это действительно дизайнер. Но не дизайнер визиток. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 15:57:00 
мда .. лажа [img]down.gif[/img] и цвет и компановка. глядя на визитку должна быть видна вся информация сразу … а тут её вертеть надо будет. .. гавно вобщем
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 15:57:00 
грубо но справедливо .. так визитки не рисуются
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 16:03:00 
StaLker
Хмм... я вообще-то могу прочитать всё не вертя визитку... и без особого напряга... [img]glasses.gif[/img]
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 16:24:00 
Nikolay а ты её делать будешь чтобы самому читать ? [img]smirk.gif[/img]

я такое читать без напряга не смогу .. с такими цветами и шрифтами повёрнутыми под такими углами.

кстати тебя и твоих близких родственников вспомнят в типографии когда будут эти визитки резать [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] ..знаешь зачем отступы обычно делают по 5 мм с каждой стороны ? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 16:25:00 
вот поэтому простая ч/б визитка чаще бывает гораздо лучше навороченных монстров вроде этой ….
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 16:42:00 
StaLker Спасибо! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Что б я без тебя делал! Сейчас всё переколбашу [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img])

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote
Цитата:
<STRONG>знаешь зачем отступы обычно делают по 5 мм с каждой стороны ? </STRONG>



Вообще достаточно 4 мм, у меня всё учтено [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 17:01:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения StaLker:
<STRONG>знаешь зачем отступы обычно делают по 5 мм с каждой стороны ? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Не знаю. [img]shuffle.gif[/img] Но искренне жажду просвещения.

Так зачем они?
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 17:06:00 
Crazy .. чтобы те кто резал визитки матом не ругались [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] они и промахнуться ведь могут чуть чуть
glazzza Муж.
участник
0
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 05.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 17:07:00 
"Союз дизайнеров" ! [img]laugh.gif[/img]
У нас по офису такая шутка ходит... По сему :
1. есть ли такая организация?
2. почему у этого ДИЗАЙНЕРА на визитке об этом ничего не скаазано?
3. Сама визитка не понравилась, т.к. если бы это была картонка проостого человека я бы промолчал, но для дизайнера полный downgrade. [img]down.gif[/img]

И вообще! Единственный союз дизайнеров находится в Инете и вы его знаете без всяких визиток! [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
glazzza Муж.
участник
0
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 05.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 17:10:00 
Хе-хе...
на первый вопрос сам отввет нашел: http://www.rudesign.ru/
no comments
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 17:12:00 
Crazy я как то работал на таком резательном агрегате .. мне не хватило 5 мм отступа .. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 17:35:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Glazzza:
<STRONG>http://www.rudesign.ru/</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ой.

(Нижняя часть буквы "g" в логотипа -- это у меня со зрением проблемы или действительно там грязь прицепилась?)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 17:36:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения StaLker:
<STRONG>Crazy я как то работал на таком резательном агрегате .. мне не хватило 5 мм отступа .. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Круто. По диагонали резал? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 17:41:00 
нет .. первый раз . выровнял неправильно [img]shuffle.gif[/img]
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 20:23:00 
фак.………….
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 20:23:00 
to All
Вы, ребятки, зачем человека обсираете зазря? На самом деле, если вы прдставите себе, что смотрите на обсуждаемый объект не в проявочной лаборатории, а на свету, то поймете, что перед вами вполне нормальная композиция. Я бы даже сказал, что это довольно изящная композиция. Более того, на свету это даже можно прочитать!
Nikolay, ваша визитка как ИДЕАЛЬНЫЙ замысел вполне имеет право на существование. Но РЕАЛЬНОСТЬ часто убивает все наши прекрасные мечты. В данном случае, вам хочется верить, что текст на вашей визитке можно прочитать. Но даже с увеличением процентов на 60 (так она отражается на экране) красное на черном читается с большим трудом... Да практически и не читается. Как же оно будет на картонке? Со шрифтом 7,2 pt и в нормальном-то виде не особо разгуляешься... Еще одна важная вещь, о которой НИКОГДА не надо забывать: качество печати. Вы можете дать полную гарантию, что ваши красненькие буковки не зальют черным безбожно даже в самой лучшей типографии? Не говорите мне, что да, можете. Я не поверю, потому что весь мой опыт говорит об обратном.
Ну допустим, удалось вам отвинтить яйца мастерам и добиться перфектной печати. И тут наступает последний этап - резка. Скока, скока там поля? Вы говорите: >>>>Вообще достаточно 4 мм, у меня всё учтено <<<< У вас, может, и учтено, а пьяный подмастерье, который будет рубать ваши драгоценные визиточки, об этом и слыхом не слыхал! Сообщаю, что за свою жизнь я сделал не так уж много визиток - но около сотни наберется. Так вот, к пяти миллиметрам полей я пришел уже на первом десятке, после того как потерял пару галлонов выпитой крови и 500-600 шекелей из собственного кармана.
Мне понятно ваше огорчение, когда вместо похвалы вы услышали в адрес своей кровной композиции одну критику. Может, ребята и не стеснялись в выражениях. Но критика в ее технической части была справедлива, ИМХО.
Желаю вам успеха.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 20:31:00 
В августе прошлого года, когда я пришел на форум, помнится, именно с этой темы - о визитках - все и началось. Там было очень и очень много полезного, в том топике. И с тех пор, между прочим, уже несколько раз к нему обращались - просто тема эта всплывает периодически. Господа, как считаете, может стоит тот топик поближе передвинуть, чтобы не надо было лазить каждый раз так далеко?
Что Sobaka и Faust как модераторы считают по этому поводу?
JVN Муж.
новый человек
0
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05.10.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 22:00:00 
Крашеная в черный цвет белая бумага после резки по краям будет такой обсявканой...
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2002, 22:08:00 
Хочу извиниться.………… глянуль мельком , вскользь и тп

исправлять мессаг не вижу смысла , скажу вот что.………

Супер ! Рельно супер !!!!!!! и мое коронное - ОХ*ЕТЬ !!!!
Anna
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.12.01
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2002, 11:34:00 
А по моему, очень стильно. Только цвета сатанинские какие-то.
d-signer
новый человек
0
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.04.02
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2002, 12:01:00 
На все приведенные тут бредовые комментарии, включая мои, владелец скажет "А мне нравится", или "А мен нас-рать на ваше мнение" и так далее, и он будет прав, а вы нет. Более того, если вам дадут после этого в глаз: он будет прав, а вы нет. Приватные вещи не обсуждаются публично в цивилизованном обществе: вступайте в личные отношения с владельцем, становитесь его личным психо-дизайнером и лечите его по правилам медицины от дурного вкуса приватно.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2002, 21:27:00 
d-signer
Не надо путать мужской половой *** с пальцем. Понял? Визитная карточка - личное дело каждого лишь до тех пор, пока ты ее не вручил кому-то еще, т.е. не пустил в тираж. Точно так же книга, стихотворение, мелодия, любое творческое произведение - твое личное половое горе лишь до тех пор, пока они не появились в магазине или не стали достоянием публики другим путем. После этого они перестают быть только твоей собственностью (в определенном смысле)…
Жаль, что приходится объяснять аксиомы.
Боюсь только, не в коня корм.
d-signer
новый человек
0
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.04.02
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2002, 23:55:00 
Любая форма легко читается по элементам: элемент "перфорация" символ кинематографа, и на втором месте - фотоиндустрии. Диагональ и щедро отпущенное empty space свидетельствуют о владельце: убитый творчеством деятель культуры. Красное на черном свидельствует: десять раз за ночь для него не предел. Мелкий шрифт свидетельствует: кому надо, тот прочтет и позвонит. Имя больше фамилии свидетельствует: демократичен до панибратства. Надпись "дизайнер" свидетельствует: дизайнер сцены в кино.

Обсуждение макета свидетельствует: крайняя степень совкизма и стремление узурпировать неделимое у аборигенов. То есть, обсуждать ЧУЖИЕ визитки вы будет ПОСЛЕ того, как вам ее ДАДУТ. Понятно это вам мистер Lizavetych, и прочие вуайеристы? Еще раз: найдите владельца некоей визитки и начните ему впаривать о хреновости\крутости ее дизайна: посмотрим на сколько хватит его терпения сносить ваш бред. Всех касается и автора топика: надеюсь что ФИО на визитке и данные вымышленные?
d-signer
новый человек
0
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.04.02
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2002, 23:58:00 
Уан мо: визитка - личное дело каждого. Это не баннер и не е-баннер даже. Вы можете составлять какое-угодно мнение о полученными вами визитках, и смотреть на них как на предмет дизайна, но если вы забыли что ИМИ ВЛАДЕЕТ и стало бы они ему нравятся некий чел, вы забыли о чести и достоинстве образованного человека не интересоваться как кто получает оргазм. Дошло?
iD Муж.
SubAdmin
Тоже креатор
13
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 17.11.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2002, 15:52:00 
Хм... А вот мне понравилось! Ну может я не такой как все, но я люблю нестандартные навороченные визитки (нет, в меру, конечно без бевелов, теней и т.д. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ). В том числе понравилась и эта. Она вполне читабельна, в визитнице резко выделяется, обращает на себя внимание. <<< Это все мое имхо.
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 21 Апрель 2002, 20:38:00 
Nikolay

Вполне. Визитка, которая выделяется на общем фоне (как правило визитницы) это вообще хорошо. Ее начнут вертеть в руках, начнут читать мелкие буквы красные по черному (хотя их наверняка перельют, Лизаветич прав). Черная с красным хорошо. На визитке черного цвета чаще всего золото или серебро попьюларскриптом.

На визитке не удобочитаемая контактная информация привлекает взгляд. Ее начнут читать, только если захотят связаться, то есть прочитают все-таки.

Что касается дизайна, то композиция тяжеловата. Я бы сдвинул влево "контакты" и "дизайнер"…. получилось бы что-то типа стрелочки.….

d-signer
Однако.……. монолог на тему "Прайвеси и полиграфия" и "Влияние половых отношений на честь и достоинство образованного человека"……

Визитку обычно делают не для того, чтобы тихо впираться, она должна "работать". (надеюсь, я понятно изъясняюсь). И поэтому не стоит сpать на мнения.

Автор ветки сам попросил обсудить его визитку.
d-signer
новый человек
0
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.04.02
Заголовок сообщения: Визитка
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2002, 06:11:00 
А вам не приходило в голову что две краски напечатают спотами, а не по-вашему по-дебильному - процессом?

Итак Лазутич знает адрес магазина где можно купить готовые визитки для Ивана Ивановича Иванова.

Лазутич, сообщите мне способ как визитка становится "достоянием публики". Если вы не сообщите мне способ как опубликовать визитку, придется вас заклеймить. Поверьте, опубликование клейма сразу станет вашей половой проблемой, потому что литературным даром я не обделен. Итак, как визитка публикуется. Напомню слово "паблик" означает в самом широком смысле - народ. Публиковать - обнародовать, т.е. довести до сведения каждого. Итак: способ!

Скайлер, у вас есть аргументы против мнения владельца визитки "А мне нас-рать на ваше дизайнерское мнение, мне моя визитка нравится". Итак: аргумент!
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 66 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100