Выбираем пряники @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
K@r@nd@sh
соучастник
53
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 01:37:00 
Прошу глянуть на варианты лицевой стороны пакета для пряников. Разгуляться на дизайне я особо не смог в виду национальной специфики продукта и приоретета использования плашечных цветов.
Прошу вас выбрать наиболее правильный, на ваш взгляд, вариант, т.к. я совсем запутался... а в конце недели на коммисию по упаковке представлять [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img]
Пряники - www.karandash-art.boom.ru/prjanik/prjanik.htm
olegf Муж.
участник
3
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 01.11.01
Откуда: Msk
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 01:41:00 
первый вариант рулит.
последний тоже ничего.
boris
соучастник
0
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11.12.01
Откуда: москва
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 03:08:00 
карандаш.
а ты посмотри на картинки сильно прищуренными глазами, чтобы мелочи не мешали. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
думаю, второй!
все гармонично. самовар хорошо «связывает» красную и белую часть картинки. красный «пекарь» с петушками не дает «упасть» всей композиции.
в первом варианте много красного, самовар теряется. желтый «пекарь» на доминирующем красном фоне не «удерживает» композицию, поэтому все «валится» вниз. точно также все «валится» вниз и в третьем варианте (сощурь глаза, все очень славно «высыпается» в дыру между петухами. ну а в четвертом, за счет того, что «пекарь» вынесен в поле, все выглядит очень уж утрамбованным. низ композиции перенасыщен.

такая вот кондитерка!

[img]smoke.gif[/img]

з.ы. глаза можно уже не щурить!
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 04:20:00 
второй хорошо получился , тока одно большое НО , внизу где надпись , ну уж очень неправильно фон обрезаеться.… хоябы полосочку туда пришпандолил , или красный фон подложил....что в общем не рекомендуеться....а можешь просто имеющийся продолжить.…………
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 08:30:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения boris zhitkoff:
в четвертом, за счет того, что «пекарь» вынесен в поле, все выглядит очень уж утрамбованным. низ композиции перенасыщен.
<HR></BLOCKQUOTE>

Как раз четвертый, по-моему, наиболее сбалансирован! Утрамбован? Так это же прекрасно! Низ композиции за счет ряда петушков вполне поддерживает белое пространство и рифмуется с верхом. А желтые элементы в середине более сконцентрированы и не расползаются, как в первом. В первом, кажется.

Один только раз удалось зайти взглянуть, потом чего-то перестало пускать. 404.
boris
соучастник
0
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11.12.01
Откуда: москва
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 09:39:00 
в четвертом варианте «пекарь» просто втиснут между нижней белой плашкой и вырубкой. маловато воздуха, маэстро. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

а правда ведь, не пускает. карандаш видимо вносит коррективы.
K@r@nd@sh
соучастник
53
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 13:19:00 
нет, нет, корректив не вношу [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img], это boom.ru так развлекается. Вот здесь - www.karandash.f2s.com/prjanik/prjanik.htm те же самые дизайны.
Lisa
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.02.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 16:53:00 
второй лучше, правда верх тяжеловат.
Но почему у самовара такой разнузданный вид, как-будто он сейчас станет девок за ж.. щипать? :)
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 17:03:00 
1. Прям Спартак-Чемпион!
2+3= Сделай слово пряники желтым с красной обводкой.
4. Тесно. Низ отваливается.
Banderasss
соучастник
0
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31.01.02
Откуда: Тверь
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 17:43:00 
Мне кажется смещение красного в низ было бы лучше.…
Насчет Спартака согласен - навевает, особенно первый вариант...
Самовар хорош - можно и увеличить - хорошая картинка этикетку не испортит...
Слово "Пряники" разместил бы по центру - потому как этикетка - на мой взгляд очень симметрична - а пряники выпадают...
Да, и попробуй петушков сделать желтыми - красный петух сам знаешь что - заодно и побогаче смотреться будет.…

За сим...
iD Муж.
SubAdmin
Тоже креатор
13
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 17.11.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 21:44:00 
Мне больше нравится второй вариант. Ну или первый, в крайнем случае.
3ABXO3
соучастник
0
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03.11.01
Откуда: Канада
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 5 Февраль 2002, 23:02:00 
2
K@r@nd@sh
соучастник
53
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 01:25:00 
спасибо, спасибо всем [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

ага, значит первый вариант не только у меня ассоциации со "Спартаком" навевает.
А в фаворитах идёт второй...

Меня во втором смущает то, что слово "ПЕКАРЬ" сильней брасается в глаза, чем "пряники". А продавать надо пряники. Слово "ПЕКАРЬ" находиться в нижней части пакета и соответственно, находясь на прилавке, будет немного подгибаться в низ и тем самым акцент сместиться на "пряники". Как всё запутано...
boris
соучастник
0
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11.12.01
Откуда: москва
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 6 Февраль 2002, 09:59:00 
карандаш.
ты не забывай, что та часть пряника, которую будет видно сквозь незапечатанную часть пленки (в центре) будет более сильным eye-stopper'ом, чем самовар даже. так что с пряниками все будет в поряде! продолжай трудиться, не парься! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

[img]smoke.gif[/img]
TOY
новый человек
0
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Владивосток
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 10:22:00 
Поддерживаю, что второй, однако, поищи более читабельный шрифт для ПЕКАРЯ, так как тяжеловато он читается, а вообще в принципе потянет.
K@r@nd@sh
соучастник
53
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 14:10:00 
TOY
шрифт ПЕКАРЯ это логотип [img]gent.gif[/img]
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 17:00:00 
как-то аляповато имхо.. я бы такие пряники не купил
K@r@nd@sh
соучастник
53
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2002, 22:24:00 
sobaka
ты, наверное, просто не за "Спартак" болеешь [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
glazzza Муж.
участник
0
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 05.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 04:58:00 
садитесь, два ! [img]smoke.gif[/img]
В смысле второй вариант! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
K@r@nd@sh Если уж мы о футболе, Спартаке и бла-бла-бла, то Пекарь-то Питерский, так что в Бело-голубых цветах Зенита делать надо по твоей логике ! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Kom
новый человек
0
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.12.01
Откуда: Арх-к
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 17:54:00 
Понравился из предложенного больше первый вариант. Понравилась игривость, динамика самовара, у которого лапка выглядывает за край полоски. Теперь ушат холодной воды [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img], субъективный конечно, но всё же:

1. Акцент надо делать на чём то одном. Либо "Пряники", либо "Пекарь". Я бы уменьшил логотип "Пекарь". Петушки с краёв как вариант.

2. Причём тут Спартак? Совпадение видимо случайное (я не интересуюсь футболом, и у меня не было таких ассоциаций). Это не Ваша целевая аудитория. Вот еслиб это были орешки, или пиво, то ещё можно допустить.

3. В композиции прямые линии и изгибы, глубоко где-то там внутри нас [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img], могут вызвать ощущения чёрствости продукта. Зайду с другого конца, ощущение свежести и мягкости можно добиться избегая прямых углов. А чтоб логотип не диктовал углов, его необходимо уменьшить.

4. Пряники - это скорее женский образ и потребители именно женщины и здесь уместней гладкие изгибы под стать самовару.
Собственно повторение.

5. А причём тут петушки. Из за них и доминирующего красного кажется, что там не пряники, а те самые кустарные леденцы. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

6. Не по теме. А зачём счётчик ГугелТоп на выставляемых образцах дизайна упаковки? [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img], и после этого меня обвиняют в рекламе...

Собственно всё выше сказанное - есть критика сомнительных моментов в дизайне на мой взгляд, хотя работы в полне на уровне.
K@r@nd@sh
соучастник
53
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Выбираем пряники
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2002, 05:47:00 
Kom
1. boris zhitkoff уже успокоил меня в этом смысле.
2. Это просто все немножко пошутили, на реализацию товара ассоциации со "Спартаком" не окажут влияния.
3,4. Не знаю на счёт изгибов... аналитики не встречал.
5. А чёрт его знает зачем петушки, вдохновение нашло [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img], без них теперь даже не представляю как всё будет смотреться.
6. Да, есть у меня счётчик. Но, согласись, я на всех углах не заявляю, что посетите такую то ссылку и вы увидите ещё кучу всякой разной упаковки. У нас с тобой разный подход к подаче материала, я по сути ни чего и не рекламирую [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100