Цифровые камеры. Но уже любительские. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Цифровые камеры. Но уже любительские.
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2002, 09:55:00 
Раз уж пошла такая пьянка! [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Т. е. раз уж зашел разговор о цифрофотоапаратах, то и мне предстоит в ближайшее время прикупить.
Только начинаю процесс, поэтому вообще не в курсе, однако спрашивать ЧТО купить пока не буду! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Хе-хе!

Вопрос же заключается в том, возможно ли использовать цифровик как обычную семейную мыльницу. Т. е. возможна ли с него печать обычных фоток. Что имею в виду? Могу ли отдать в какую-нить обычную контору по проявке и печати свои файлы, чтобы мне на нормальной бумаге распечатали их. Существуют ли такие услуги вообще в Москве? И если да, то сколько это будет стоить? Дороже обычной проявки-печати с пленки? И каково будет качество (понимаю, что от цифровика зависит)?

Хотя в свете последнего вопроса все же спрошу что бы вы посоветовали.
Цифру предполагается использовать для фотографирования прежде всего в целях веб-дизайна (ну и описанным выше образом, но не часто). Фотограф не профессиональный, соответственно исхожу из расчета 400 УСД.
И что бы мне взять? [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Заголовок сообщения: Цифровые камеры. Но уже любительские.
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2002, 10:01:00 
"печать обычных фоток" - вполне. Кодаковские процентры (и/или "экспрессы") это практикуют (цифровую печать), например. Принимают практически любые носители. Стоит - по разному

[ 25 Сентября 2002: Исправлено echidna ]
AvT
постоянный участник
0
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 29.07.02
Откуда: КИЕВ!!!
Заголовок сообщения: Цифровые камеры. Но уже любительские.
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2002, 10:11:00 
цифрой можно делать все...в плане фото.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Заголовок сообщения: Цифровые камеры. Но уже любительские.
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2002, 10:57:00 
alex-and-r - что снимать-то хотите, кстати?
Andy GS
участник
3
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 13.12.01
Откуда: Из Москвы
Заголовок сообщения: Цифровые камеры. Но уже любительские.
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2002, 13:40:00 
во первых ссылка: http://club.foto.ru/camera/?cat_id=14

во вторых [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] советую
Minolta Dimage S404
отличный фотоаппарат, правда выпадает из бюджета: 585$

из расчета 400$ -
что-то типа Nikon Coolpix 2500
вот только не рекомендую - дело в том, что в этих фотоаппаратах (ценой около 400$) МАТРИЦА ДВУХМЕГАПИКСЕЛЬНАЯ :smirk [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img], а с учетом сжатия жпег (в фотоаппарате) очень уж бесит качество картинки(особенно мелкие детали).
поэтому со временем "скупой платит дважды"

ps а по поводу печати на бумагу - так (во всяком случае в Москве) проблем вообще нету - по инету полно ссылок на адреса фотостудий с цифрой.
сам печатаюсь на Кутузовском - в Сивме
качество - шикарное, правда и цены - 9 р 10х15

на Щелчке - по 5 р (10х15)
качество узнаю завтра
[img]glasses.gif[/img]

[ 25 Сентября 2002: Исправлено Andy GS ]
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Цифровые камеры. Но уже любительские.
Сообщение Добавлено: 26 Сентябрь 2002, 00:19:00 
Спасибо!
[Странно! А почему эту то тему Админ не закрыл?]
Сегодня звоню в кодак (телефон с сайта кодак.ру взял), они мне дают телефон конторы, мол они только ее знаю, и только там с цифры печатается. Контора находиться в ебенях, говорят, что кроме них никого в Москве нет, а стоимость - 15 р. 10х15. В общем ударно!
После работы решаю зайти в бижайший Кодак-Экспресс (кстати на Кутузовском тоже). Долго объясняю, что мне надо (ведь меня ориентировали на то, что услуга то редкая). Мне как тупому показывают на стеночку, где у них все расписано, и смотрят при этом, как на попуаса с далеких островов, объясняющего принцип действия волшебного ящика с картинками... [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
В общем, дело за малым: определиться с железкой и накопить требуемую сумму енотов.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Цифровые камеры. Но уже любительские.
Сообщение Добавлено: 26 Сентябрь 2002, 00:37:00 
alex-and-r
я и "ту" не закрыл.
а так же как и эту - отправил в раздел "общий", поскольку проблематика цифровой фотосъемки слабо относится к теме "дизайн"
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100