Титул для новой газеты - прошу оценить. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2002, 17:30:00 
В общем так, дамы и господа... Предполагается выпуск новой газеты. Издательство провело некий внутренний конкурс, на котором мой дизайн признан наиболее адкватно отвечающим теме. Имеется в виду и шпигель, и дизайн страниц. Шпигель могу показать - вот он:

Изображение

А с дизайном страниц - затруднения: очень тяжеленькие файлы получаются, если оставлять достаточно большой размер, на котором хоть что-то видно. Попробую сегодня сочинить что-то в HTML. :smirk [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] (Формат газеты - А3)

Так что, пока - оценка шпигеля. Поскольку я победитель конкурса, то могу теперь позволить себе некоторые изменения (до известного предела, разумеется) в дизайне. А потому все конструктивные предложения принимаются с благодарностью!

[ 13 Июня 2002: Исправлено Lizavetych ]
glazzza Муж.
участник
0
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 05.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2002, 17:40:00 
надо на печати увидеть, а так полное... ну это!.. ну как его?
Nights! СКАЖИ! [img]smoke.gif[/img]
Banderasss
соучастник
0
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31.01.02
Откуда: Тверь
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2002, 17:40:00 
Шрифт авторский что ли? Если нет, то почему кривой такой? Такое ощущение, как будто все руками нарисовано? Так?

Вообще я не люблю италик в шапках.…
drag-on
новый человек
0
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.11.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2002, 17:41:00 
Да ну.… [img]down.gif[/img]
Не нравится. Уровень провинциальной газетенки. Честно.

Что это за шрифт корявый, которым слово "новое" написано? Попробуй обычный какой-нибудь...

Да и "еврейское слово" тоже не нравится. Дурацкая обводка. Может черным попробовать? Ну или без обводки. Другим шрифтом.

Короче, дорабатывть. Сама идея ничего...
Taiga Муж.
новый человек
0
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11.04.02
Откуда: Odessa, Ukrain
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2002, 18:40:00 
Lizavetych, ты конечно извини, но что в нем хорошего?
Газета то двухкрасочная?
nadiooshka
новый человек
3
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31.05.02
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2002, 19:10:00 
Taiga - тут все понятно, цвет израильского флага [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

Lizavetych - слово "новое" как-то подозрительно вылазит из голубой полосы, и в этом месте создается волнообразность....и ощущение разноформатности букв.
Ты же понимаешь, что "еврейское слово" - главный элемент, который сразу привлекает внимание - сделай его абсолютно красивым , можно строгим, но обязательно красивым [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
А слоган не пробовал придумать??? Ну помнишь как было - "Пролетарии всех стран объеденяйтесь!" [img]laugh.gif[/img]
P.S а темку то кулинарную нашу прикрыли... [img]weep.gif[/img]
pmv
соучастник
25
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 05.07.01
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2002, 19:58:00 
Наверное действительно,Lizavetych, без Nightsа
не обойтись.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2002, 21:44:00 
[img]weep.gif[/img]
Phenix_H_K
соучастник
0
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21.03.01
Откуда: Москва, Сургут
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2002, 21:50:00 
Lizavetych неочемная [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] ощущения третейсортности продукта.

Вот если доведшь до ума и приложишь дизайнерскую идею [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] то может что то хороше из этого выйдет.
А так ниже среднечка. Местами даже отвращение вызывает.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2002, 22:36:00 
Phenix_H_K Какими местами? [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

to ALL Честно говоря, я и не ожидал ничего другого. На самом деле, когда был выбран именно этот вариант, я ахнул. Однако при ближайшем рассмотрении понял, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самый "соответствующий" требованиям. А требования были такими:
Обязательно - два цвета; нечто с еврейской символикой и в то же время без нее; реквизиты (цена, дата, ISSN и т.д.) в отдельном вертикальном боксе - вот как сейчас; все должно быть на трех языках.
Абсолютно обязательно: дизайн должен был быть консервативным (это касалось и внутренних страниц).
Вот в таких рамках я и крутился.
Из символики выбрал как бы израильский флаг - полоски сверху и снизу, надеюсь, дают это ощущение.
В общем, если что-то конкретное есть - давайте. А то, что дизайн говённенький, я и сам знаю.
drag-on
Черным пробовал. Еще хуже. Без обводки пробовал, кажется... Да, пробовал. Еще попробую. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Banderasss
Шрифты: "Новое" Newland и "Еврейское слово" - DS-Motion (Николая Дубины, поклон ему низкий). Второй выбран за некоторые аллюзии к еврейскому квадратическому письму, первый - за некоторое динамическое сходство со вторым. ("Она его за муки полюбила, а он ее... вообще за хрен знает что :smirk [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] )
Taiga
Да, газета д.б. двухкрасочной, как мне сказали.
nadiooshka Ну, солнце мое, ну куда там на хрен еще и слоган! Там и так каша несусветная! Я ее всеми силам пытался смикшировать. … (Да [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img], похерили топик-то! Давай в "Общем" заведем новый, ага?)
to ALL
А может, все черненькие\беленькие надписи на синних полосах убрать? Сделать только одного цвета и мельче гораздо?

[ 13 Июня 2002: Исправлено Lizavetych ]
Phenix_H_K
соучастник
0
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21.03.01
Откуда: Москва, Сургут
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 03:56:00 
Lizavetych
1 это 100% беспотновые шрифты
2 непонятная композиция , что вводит в сметение.
Нет Акцента глаза разбегаются.
это самые главне причины.
yurgen89
новый человек
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.05.02
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 04:51:00 
[img]down.gif[/img] Да ну "Г"
Belchonok Муж.
плагиатор
1
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07.06.02
Откуда: яблочный город
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 09:16:00 
Шрифты мне кажеться надо поменять оба.
"Еврейское слово" если как ты говоришь взял за основу флаг, так ты и продолжай в этом же духе.
Возьми угольный какой нить шрифт поробуй, как звезда на флаге.
А слово "новое" мне кажеть более строгий шрифт, а то какае то новая размозня получилась. [img]down.gif[/img]
И про полоски. Мне нравяться. Может нижнию полоску тоже чуть-чуть разъединить. Тогда получиться полный эффект флага на ветру. [img]up.gif[/img] [img]down.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 10:14:00 
Lizavetych
извини, но это похоже на тайную листовку, типа клеить на стенах в гетто, но не на СМИ [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 12:47:00 
Лизыч, а может так? http://www.test-zone.narod.ru/jw.html

[img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Dudka Жен.
соучастник
3
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24.05.02
Откуда: Последний город
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 13:41:00 
Может, я не понимаю чего-то... Но ЭТО да еще на желтой (серой) газетной бумаге... Извините...
batkin
новый человек
0
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12.06.01
Откуда: Томск
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 13:43:00 
w@nderer надо отметить что конечно это напрашивалось само собой... но слишом явно и слишком стилизовано под стиль Торы
Igor_wall
новый человек
0
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Казань
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 14:08:00 
Nighth очевидно наезжает только на новичков.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 16:30:00 
w@nderer
Да что ты, дружище, думаешь, я мимо такого шрифта прошел бы? Было, было... Это шрифт DS Sholom, неплохая стилизация под канонические хибру-фонтс. Но если с этими вид провинциальный, то с Шоломом - просто какой-то захудалый киббуц получается.
Pavel
Будешь смеяться, меня и просили никоим образом не подчеркивать национальный характер газеты, чтобы она в киосках никак этим не выделялась. [img]laugh.gif[/img]
IgorWall
Почему только на новичков? Вот же они с Michelем вместе наехали [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]. Ну и правильно...
Michel & Nights Guys! Я же уже сказал, что и так знаю, что какашка! Чего душу травите? Вы конкретней, конкретней. (Цвет - фигня. Цвет - чистый cyan, просто для того, чтобы обозначить второй цвет).
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 17:32:00 
Lizavetych
алё, шеф! ты бы выложил с полями. так, как это будет на листе. а то так - очень сложно объективно воспринимать. кстати, оч. многое и от макета зависит. макет-то готов?

короче, такие вещи нельзя по отдельности воспринимать. имхо.
зы. и еще желательно в "нужных" цветах.
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 17:35:00 
Lizavetych
ззы. если, как ты говоришь, макет "слишком большой" - не выкладыай сюда, дай просто ссылку.
nadiooshka
новый человек
3
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31.05.02
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 18:49:00 
Lizavetych , милый, не сердись [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] , я ведь хотела чтоб повеселее было... [img]shuffle.gif[/img] А вот нафига там столько текста - до сих пор не пойму, ну надо так надо.…
[img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] я открыла нашу темку в общем [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img] так что жду постов [img]shuffle.gif[/img]
Banderasss
соучастник
0
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31.01.02
Откуда: Тверь
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 19:48:00 
Lizavetych
А ежели знаешь, что какашка, то че выставлять, да позорится?

Про шрифты: если с выбором все понятно, то с кривостью дикой не ясно... Обводку сделай хотя бы наружу, а то у шрифта края крадешь, добавляется корявость …..

Вобщем, неблагодарное это дело обсуждать то, что уже при рождении было со свернутой шеей.……
olnev alexander Муж.
постоянный участник
18
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21.02.01
Откуда: 30, Санкт-Петербург, бывший дизайнер.
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 23:07:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения drag-on:
<STRONG>Да ну.… [img]down.gif[/img]
Не нравится. Уровень провинциальной газетенки. Честно.

Что это за шрифт корявый, которым слово "новое" написано? Попробуй обычный какой-нибудь...

Да и "еврейское слово" тоже не нравится. Дурацкая обводка. Может черным попробовать? Ну или без обводки. Другим шрифтом.

Короче, дорабатывть. Сама идея ничего...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>


[img]up.gif[/img]
Michel Муж.
соучастник
0
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05.01.02
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2002, 23:18:00 
Michel & Nights

Лизыч - чесное слово - говно.…….. но для газеты.…. ну в общем НЕ этот цвет это точно
P0r0syuK
участник
10
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28.02.02
Откуда: Улан-Удэ
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 15 Июнь 2002, 05:19:00 
Lizavetych в лучших традициях типичной халтуры, сам так же почти всегда делаю [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Главное, чтоб заказчику понравилось и бабла побольше срубить... [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Титул для новой газеты - прошу оценить.
Сообщение Добавлено: 15 Июнь 2002, 10:33:00 
Лизыч, скажу.……………..

Наклон ты зря сделал.………….. всю газету италиком не сделаешь , читать неудобно совершенно, а так не впишеться кривая рамка и ровный текст.………… хотя бы рамку выровнял

цвет.……… че ты там выделять собрался ? опять же всю газету не сделаешь такого цвета.………… а если шапка будет такая , а цвет черный - опять не будет сочетаться совсем.………………. не зря черный текст и белый фон так дружат - читать удобно.………….. ну или темно синий текст.………… думаешь в школах зря пишут на белой бумаге ? [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] всякие там психологи говорят именно то , что читать лучше на белом.…..писать можно на зеленом.…… спокойнее, типа, становишься.………… в общем зря такой цвет это однозначно

всю газету в одном стиле (этом) можно выдержать ( не учитывая поправки ) , но как ты её будешь верстать ? контент постоянно меняется.…….картинки всякие и тп.………… это не ХТМЛ страница где движек впихнуть можно.………

можно было бы обойтись рублеными шрифтами и сдержанными линиями.……… но это не солидно для газеты.……… газета должна пахнуть краской и радовать глаз хорошей версткой =) на самом деле это что-то сродни логотипу.………….. переделай все нафиг....или ,когда делаешь, учитывай все вышесказанное и представляй все вместе взятое.………………… солидностью должно веять от газеты, иначе она не выгорит.……….

вроде сказал.……………… =) типа сделал неимоверное, высказался по неинтересующей меня теме ………………….. старею наверное =/
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100