Стоимость работы? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
iAck_Nolev Муж.
соучастник
9
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05.03.02
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Стоимость работы?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2002, 16:44:00 
Уже не удобно задавать вопросм [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] чувсвуешь себя паразитом... только спрашиваешь.. а дать ничего не можешь.…
Это типа вступление [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

На саммом деле есть реальный вопрос.
Сколько потребовать за дизайн Компакт диска+полиграфия?
т.е. обложка, вся и сам диск.
Заказчик дает логотипы, ну и какие-то свои соображения как все это должно выглядеть. А я вобще не знаю как это оценить.
Можно было посмотреть по объему работ. но сначала надо объявить цену и только после этого мне все вышеописанное предоставят. Учесть что я новичок, мягко говоря, тоже не плохо... но вроде со способностями [img]shuffle.gif[/img]
Заранее Сенк! вот.
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Стоимость работы?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2002, 16:49:00 
судя по сайту … можешь запросить баксов 10
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Стоимость работы?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2002, 17:00:00 
все зависит от платежеспособности заказчика. одна и та же работа в исполнении разных людей для разных клиентов стоит разных денег. т.е. я, например, взял бы от силы баксов 200-400, (из учета среднего клиента, т.е. оборот 100-500 k$\год)
ты, наверно, можешь смело требовать полтинник... хотя - хз.
Nikolay
соучастник
0
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Стоимость работы?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2002, 17:00:00 
Я вот недавно за литр пива обложку делал, с полиграфией (струйник) [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] т.к. сайта у меня вообще нет [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
iAck_Nolev Муж.
соучастник
9
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05.03.02
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Стоимость работы?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2002, 18:06:00 
StaLker Судя по какому сайту????
Если судя по моему сайту... то там вобще ничего не светит. Он делался 3 года назад. В то время я не думал что вобще когда-нить буду работать в этой области, и вобще не думал что буду работать... весело время etc.
А сейчас я кое что делал сам, кое-что видел. и сейчас работаю в этой области. но все равно спасибо. Да еще одно обстоятельство. Человек который принимает этот заказ должен сказать цену заказчику, тот не имеет представления, естественно кто это будет делать. по этому что ты сказал боюсь не актуально. |
- - - - - - - - - -

Pavel
Дизайнер, который этим занимается довольно часто, запросил 150 $. платежеспособность заказчика и другие ньюансы я не могу узнать, т.к., опять же, с заказчиком будет говорить, можно скать, менеджер, я буду только делать. Менеджеру, естественно, надо "держать марку" по этому я хочу узнать среднюю цену которую нормальный дизайнер будет просить за это.
Могу еще сказать что диск будет вроде как подарочный. и тира не очень большой.
К тму же, надеюсь с вашей помощю я смогу сделать что-либо пристойное. [img]shuffle.gif[/img]
Вот. Сорри за многословность.
glazzza Муж.
участник
0
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 05.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Стоимость работы?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2002, 18:14:00 
100

правда многозначительно? =)
glazzza Муж.
участник
0
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 05.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Стоимость работы?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2002, 18:15:00 
Зато я запостил 10000ное сообщение в разделе "Дизайн"! [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Стоимость работы?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2002, 18:18:00 
в студиях эта тема по категориям.………….. НЕ для звезд и на болльшую партию ( если сразу в печать отдаш напару с дисками ) то делают за 100
iAck_Nolev Муж.
соучастник
9
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05.03.02
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Стоимость работы?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2002, 20:03:00 
Спасиюо всем большое.
Думаю в этот-же топик я буду постить решения и дизайн на критику, если никто не будет против [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]. буду очень благодарен, да и уже благодарен всем за отзыв.

Vi
новый человек
0
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.05.02
Откуда: moskva
Заголовок сообщения: Стоимость работы?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2002, 06:09:00 
будь осторожен, здесь акулы [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
когда будешь выстовлять здесь, подумай, готов ли ты ЭТО отдать заказчику? То есть окончательный вариант, будет ясно и уровень, и ответственность к происходящему.
Жду с нетерпением, выстоввляй [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Savr Муж.
участник
101
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 12.06.02
Заголовок сообщения: Стоимость работы?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2002, 16:47:00 
Если диск подарочный, можно сваять коробку для него, с перспективой ее ламинирования,и, соответственно, увеличить сумму. На мелких тиражах СиДи заказчик все равно попадает в больные деньги, так что баков 100 можешь требовать смело, а при амбициозности заказчика, и возможных двух-трех переделках макета умножай эту сумму на сколько хочешь. [img]gent.gif[/img]
drag-on
новый человек
0
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.11.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Стоимость работы?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2002, 23:40:00 
Ну да, подарочный вариант ограниченный тираж -- баксов 150-200. Хотя смотря кому подарок. Если президенту Лукойла, то можно и 600 просить смело!

Павел прав -- все зависит от заказчика и от того, как сам себя поставишь. Я бы меньше чем за 200 не взялся бы...

Ждем вариантов! Я думаю, общими усилиями сделаем все круто!
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100