Скажите в какой проге лучше всего делать логотип? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
<senator>
0
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 11:31:00 
Я делаю сейчас пагу одной фирме, ну конечно же нужен логотип
, подскажите что лучше всего использовать?
   
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 11:42:00 
любой векторный редактор.
хотя к "деланью паги" создание логотипа никак не относится [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
boris
соучастник
0
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11.12.01
Откуда: москва
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 11:44:00 
сенатор (крутой ник!!) [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
сначала, ты вникаешь в тему, придумываешь идею. все это сопровождается кучей мелких почеркушек на разных бумажках. потом, отбираешь наиболее подходящие и рисуешь на отдельных листах бумаги тушью или черной ручкой (на крайний случай!!). показываешь клиенту, обсуждаешь. потом, сканируешь. трассируешь программой Adobe Streamline, доводишь до ума в Adobe Illustrator, Corel Draw, FreeHand и продолжаешь трудиться дальше.

[img]smoke.gif[/img]
apollo
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.01.02
Откуда: Стольный град Бишкек
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 11:46:00 
для рисования логотипа применяются только!!! векторные редакторы - Corel, Illustrator, Freehand и т.п.

это происходит в связи с тем что твоё лого может использоваться в любых размерах, а почтовой марки или фирменного бланка, до уличного рекламного плаката размета 3х6 м, что в свою очередь и откладывает на разработку отпечаток универсальности, то есть надо без потери качества сколько угодно изменять размер твоего лого, а это доступно только вектору

и ещё одно огромное условие -мало того что рисовать в екторе, дык надо ещё и рисовать только лишь заливками!!!
использовать контур нельзя, так как при измении размера он меняться не будет, в отличии от заливки, которая изменяет свой размер пропорционально размеру картинку общей, а будет всегда величиной потсоянной, так как размер контура ты задаёшь "навсегда" пока не изменишь его сам!!
<senator>
0
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 11:59:00 
Pavel , а если я хочу выставить Лого на паге...
Или это не соответсвует, культуре дизайна?
   
apollo
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.01.02
Откуда: Стольный град Бишкек
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 13:09:00 
<senator>
он просто имел ввиду скорее то что разработка логотипа и создание сайта -это две разных вещи

если делаешь сайт и хочешь ТОЛЬКО там использовать лого, то прям тогда в шаблоне дизайна и нарисуй его [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] да и не морочь голову

а если имотдельно ещё и лого надо сделать, то лучше сначала как раз сделать лого, а уже на его основе потом делать сайт, что б была связь элентов дизайна и логотипа, а не просто логотип вляпать в пагу абы он там был!!
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 13:26:00 
собственно мне удобно придумывать лого, рисуя в фотошопе и потом переводить в вектора...
R-M
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 14:46:00 
каждому свое, я например при создании объемных лого часто использую 3D, потом отрисовываю в векторе. Короче смотря что в твоей голове возникло [img]gent.gif[/img]
<олежик>
0
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 15:18:00 
<senator> ,

советы делать логотип в векторнов редакторе (т.е. в математически описанных кривых) происходит из главного требования к традиционному логотипу: логотип должен быть узнаваем исключительно по своей форме. цветовое решение логотипа - вторично, ибо логитп должен быть узнаваем и ч/б исполнении.
всякие тени и блики и градиенты к логотипу, как правило отношения не имеют - это всего лишь оформления лого в каждом конкретном случае.

вот и получается, что основа лого - это всего лишь кривые Безье.

для чего тебе логотип? если он будет использоваться не только в интернете - действуй классическим способом - форму и цветовое решение делай в векторном редакторе.
все остальное - по ситуации. для использования на веб-сайте можешь, например, подложить тень в фотошопе.

если тебе нужно лого исключительно для сайта - рисуй сразу в фотошопе, как твоей душеньке угодно...


для чего тебе логотип? если исключительно для какого-то интернет проект
   
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 15:28:00 
Может я дибил...но вроде в фоотошопе эффектов для логотипа больше.….точнее фильтров.….
<олежик>
0
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 15:30:00 
TruTH см выше.
   
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 15:37:00 
TruTH
но вроде в фоотошопе эффектов для логотипа больше.….точнее фильтров.…….

Посмотри на логотипы известных компаний. Там есть эти фильтры??
boris
соучастник
0
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11.12.01
Откуда: москва
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 16:12:00 
ох, TruTH, серьезный вопрос ты задал, хорошо, что риторический. теоретически, логотип можно делать в чем угодно, хоть в SimpleText или Микрософт Врот, это вопрос полета фантазии. функциональнее же в векторах, ибо действительно, иногда он может быть на ручке, иногда - на биллборде (3х6).
Sciler, может быть я тебя разочарую, но логотипы известных кампаний - не показатель.

[img]smoke.gif[/img]
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 16:26:00 
если для веба - удобно делать в Фаерворксе - он векторный редактор и отогнать ai или eps для полиграфии не проблема.
В фотошопе и пр. - диковато как-то... хотя мой начальничек один в ФШ текст набирает... ну чё, бывает [img]lamer.gif[/img]
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 22:19:00 
boris zhitkoff
может быть я тебя разочарую, но логотипы известных кампаний - не показатель.

[img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Робин Гуд, принц воров! Ты разбил мое сердце! Ты не можешь меня разочаровать! [img]cloun.gif[/img] гы... это я глумлюсь.

Ок.
Логотипы известных компаний не показатель чего? Я не утверждаю что красота логотипа пропорциональна годовому обороту компании. Но согласись, классный лого чаще всего не у ПБОЮЛ "Братья Манукян", а у кого-то более серьезного.
olegf Муж.
участник
3
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 01.11.01
Откуда: Msk
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 22:36:00 
<senator>, вообще почитай "веб.дизайн" кирсанова раздел про лого. там много чего интресного...
Sector Муж.
соучастник
22
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 21.08.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 23:13:00 
alexander kazantsev
использовать контур нельзя, так как при измении размера он меняться не будет, в отличии от заливки, которая изменяет свой размер пропорционально размеру картинку общей, а будет всегда величиной потсоянной, так как размер контура ты задаёшь "навсегда" пока не изменишь его сам!!

Почему лишь заливками?
Может я тебе америку открою, но, например в кореле, в свойствах объекта, есть закладка Outline, в которой присутствует потрясающий флажочек - Scale with Image [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Хоть обувеличивайся.
olegf Муж.
участник
3
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 01.11.01
Откуда: Msk
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 23:17:00 
угумс. только в конечном варианте абрисы обязательно нужно перевести в заливки. во избежание глюков! [img]smoke.gif[/img]
iD Муж.
SubAdmin
Тоже креатор
13
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 17.11.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2002, 23:22:00 
2alexander kazantsev: то же, что и Сектор, хотел сказать про Иллюстратор! Не успел [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
<senator>
0
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 29 Январь 2002, 00:07:00 
А почему под моим ником напмсано "unregistered", я же тут зарегестрирован???
   
apollo
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.01.02
Откуда: Стольный град Бишкек
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 29 Январь 2002, 11:09:00 
iD

я просто не стал об этом говорить, потому как всё-таки! использование контура не есть хорошо и нерекомендовано всё-таки, по большому счёту -какая разница -есть контур или его нет в фигуре, если её можно нарисовать только заливкой!!!???

туже самую линию -можно нарисовать тонкий прямоугольник да и всё!!
зачем загромождать работу лишними линиями -ведь лого должно создаваться как раз желательно малым количеством элеметов
olegf Муж.
участник
3
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 01.11.01
Откуда: Msk
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 29 Январь 2002, 11:57:00 
alexander kazantsev, проблема вовсе не этом.

когда лого закончено, оно должно без проблем масштабироваться, перноситься из проги в прогу, выводиться на фна, плоттер etc.

конечно, масштабировать абрисы могут все проги, но дизайнерам, работающим с твоим лого вовсе неинтересно отслеживать эти самые абрисы и ручками править.
klop
соучастник
0
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23.10.01
Откуда: US
Заголовок сообщения: Скажите в какой проге лучше всего делать логотип?
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2002, 11:30:00 
вначале надо придумать логотип, а потом подбирать программу в которой ты его будешь делать... ведь логотипы всякие бывают... может ты его в 3D сделать хочеш.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100