Посовоетйуте если не влом :) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Weeper
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.07.01
Откуда: SPb
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 14:12:00 
Господа я тут вписался в тему блин, ну раз пообещал придеться делать. Некоммерческий сайт ВВФ - Виртуальный Восточный Фронт для любителей авиасима Ил-2 штурмовик.

Короче вот что мне придумалось www.llvkart.com/vef/

Что думаете о дизайне? Совсем отстой? [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img]
И какие можете дать советы по верстке? А то я парился с шапкой в итоге она у меня в IE нермально показываеться, зато в Netscape и Opera полная фигня. Там заморочка в том что шапка разделена на 3 части (таблица с 3 столбцами) левая и правая картинки идут как фон для ячейки а посередине просто вставлена картинка и ей приказанно расширяться на 100% ширины ячейки [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Я уже догадываюсь что так делать криво, просто посоветуйте как это сделать правильно что-бы получить такой-же результат?

Ответы типа RTFM будут вполне уместны если будут дополненны ссылками что именно надо прочитать.

На кривость текстов и т.п. не обращайте внимания не это сейчас главное.

ЗЫ - Вот еще проблема навигация слева как-то убого смотриться, особенно когда текст одной кнопки переноситься на другую строчку. Как бы сделать там по умному?

ЗЫЫ - на кривость кода тоже внимания не обращайте, я в Namo все делал так мне быстрее. Мне не лень этим заниматься, просто времени нема самому сутками сидеть над каждой проблемой [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] Да и вобще я в другой области работаю...

Зарание спасибо за любую помощь [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Флеймеров попрошу не беспокоиться, а то меня и тут забанят.

[ 08 Августа 2002: Исправлено Weeper ]

[ 08 Августа 2002: Исправлено Weeper ]
shnoor
новый человек
0
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07.08.02
Откуда: Новосибирск
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 15:03:00 
в принципе у тебя есть вполне реальная возможность расширить меню слева на 30-50%. картинка только выиграет - справа очень много свободного места (на резе выше чем 800на600) и вообще старый вестальный прикол, что текста, размещенные в оин столбик на всю страницу ВПРИНЦИПЕ (МСКЛЮЧАЯ книги, где нет никакой графики) НЕЧИТАЕМЫ. Журнальная верстка в несколько столбцов это не понты дизайнерские, а впервую очередь эргономика. вообще по дизайну - цветовая гамма - классическая, сайт вроде же игровой - а оформлен как реальный репортаж с места авиакатастрофы [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] декора мобыть побольше и наконец ПРИВЯЗАННОСТЬ к тематике сайта, выраженная в каких либо ,не ограниченных рамками, графических символах не помешала.… возьми самолет - za huer
его красненьким, а еще лучше несколько и на верх страницы, шрифты той эпохи тоже не помешают - по войне же очень много информации в сети и рисунков и фоток...
Weeper
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.07.01
Откуда: SPb
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 15:49:00 
Спасибо за ответ [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Выводы сделал

С меню сегодня попробую что нить сделать. Я вобще прав в том что решил делать его исключительно текстовым? А то оно немерянное какое то получаеться делать куждую кнопку красивой запарно, долго грузиться, сложно сделать красиво. Можно конечно сделать только кнопки разделов а в каждом разделе добавить свои кнопки? ИМХО трудновато для навигации.

Что значит многовато свободного места справа? Там же вроде текст идет на все окно. Попробую его сегодня растянуть на всю страницу наверно покрасивее смотреться будет. Тут я тебя просто не понял наверно [img]insane.gif[/img]

Журнальную верстку можно зафигачить только на первую страницу как мне кажеться. Просто там потом столько текста не будет что бы его еще и на столбцы бить [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Например раздел правила http://www.llvkart.com/vef/rules.htm бить на столбцы по моему не очень удобно для чтения. Хотя я согласен что узкие текстовые столбцы намного легче воспринимаються, просто я пока не могу сообразить как это сделать [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Сегодня попробую. Может просто поля с текстом сделать поуже? Или вобще сайт 700 точками в ширину ограничить? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Тогда и проблем с шапкой не будет.

Ладно спасибо, завтра покажу что получилось [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

2Алл: Хотелось бы еще мнений услышать [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img]
shnoor
новый человек
0
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07.08.02
Откуда: Новосибирск
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 16:08:00 
с текстовым меню все нормально - сделаешь шире и уйдут лишние строчки. Про текст - длинные строчки очень тяжело читаются. а столбики можно привнести таблицами, ну там таблица в таблице и так далее, делай наверное уже больше чем 800 на 600 будешь ограничиваться, примерно на 1200 по ширине, с размахом - это же виртуальная ральность . наилучших пожеланий
Weeper
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.07.01
Откуда: SPb
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 16:48:00 
Как правильно шапку то сделать никто не подскажет?
tanja
соучастник
0
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 17:02:00 
Я бы сделала поменьше процентов 80 всю нижнюю полосу вместе с надписью group lexx и дыркой.

[ 08 Августа 2002: Исправлено Tanja ]
shnoor
новый человек
0
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07.08.02
Откуда: Новосибирск
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 17:02:00 
во первых с эскизом у тебя косяк в том - что все поле масштабируется от левого края - а шапка от центра, возникает ненужная разнонапрвленность, сдвиг.
во вторых сделай картинку с явно перевешенной смысловой частью на левую сторону (применительно к твоему примеру) к правому краю сходящюю либо в один цвет,, либо в блок-картинку пригодную для дублирования на экране, там полоски или размытости всякие, или наоборот фигуры какиенить повторяющиеся, но чтобы все выглядело как буд-то так и надо (паттерн) - картинку отцентруй налево, вниз положи созданный тобой и связанный с картинкой фончик и все ок, тоже для других композиций - только неясности в нужном напрвлении давать.… можно на яве вроде написать масштабируемую шапку (на флеше то точно можно) но несколько плывет общая картинка по вертикальной оси.
shnoor
новый человек
0
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07.08.02
Откуда: Новосибирск
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 17:04:00 
Tanja блин думал крыша съехала у меня. а это просто некоторые НЕ В ТЕМУ попали [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] "вместе с надписью group lexx и дыркой"
Weeper
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.07.01
Откуда: SPb
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 17:27:00 
Я вот тоже голову ломаю о чем это было [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
CERBERUS
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.08.02
Откуда: Kiev
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 17:38:00 
Да ребята.…
С темкой промашечка.……. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 19:32:00 
Все в кучу, а композиции нет. Цветов до хрена. Что-то прочесть невозможно. Функциональность - 0!
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 19:34:00 
Что-то и меня не в тему занесло, я по поводу сувенирки высказывался.
Sash
участник
0
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 12.11.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 22:04:00 
StaLker дырку сделаю поменьше...
а отступы будут 4 мм - т.к. печать на пластике...
Weeper
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22.07.01
Откуда: SPb
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 22:59:00 
блин судя по всему глючит тут что-то [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]roof.gif[/img]

shnoor А типа такой шапки нормально будет?


Только надо теперь для этого ВВФ лого достойный придумать [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] А то я пока лого игры взял, но ИМХО не логично получаеться сайт то не самой игры.
Изображение

[ 09 Августа 2002: Исправлено Weeper ]
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 9 Август 2002, 01:10:00 
очень перегружено
фуфло
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 9 Август 2002, 01:19:00 
опять форум глючит =( верхнее сообщение не сюда было
тут ГОВНО
shnoor
новый человек
0
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07.08.02
Откуда: Новосибирск
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 9 Август 2002, 04:06:00 
Weeper с композицией самолетов подумай. в свое время в учебниках истории были картнки штурмовиков - просто рекламный постер да и только, они должны быть где нить в музее ВОВ (есть сайт музеяя Красной Армии) - можно все таки наверно один самолет - но в динамике. и еще - зеленый у тебя абсолютно не в тему. тогда уже надо всю гамму менять - самолеты времен ВОВ - это зеленая (ближе к хакки) краска, аллюминий и дырки от пуль и еще звездочки по бортам, поищи какой нить символ, который бы сразу определил место и время всего происходящего [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Пинта Эля
участник
3
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 30.11.01
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 9 Август 2002, 23:26:00 
Форум колбасит.

[ 09 Августа 2002: Исправлено Pint of Ale ]
Пинта Эля
участник
3
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 30.11.01
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 9 Август 2002, 23:29:00 
Да что ж такое! [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img]

[ 09 Августа 2002: Исправлено Pint of Ale ]
Savr Муж.
участник
101
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 12.06.02
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 12 Август 2002, 09:41:00 
никак … [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img]
Savr Муж.
участник
101
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 12.06.02
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 12 Август 2002, 09:45:00 
памятник телефонному номеру.
где человек?
сорри, это было к визитке.

[ 12 Августа 2002: Исправлено Savr ]
Filisty
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28.01.02
Откуда: nsk
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 13 Август 2002, 15:22:00 
….но....ээээ...нет слов,
просто ужасный сувенирчик,
но с другой стороны можно бездумно продевать карандаш в отверстие туда-сюда.….
всё плохо.
я бы плюнул и другую зделал,
даже уголки обрезать не стал бы [img]smoke.gif[/img]
Quorthon
новый человек
0
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01.04.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Посовоетйуте если не влом :)
Сообщение Добавлено: 15 Август 2002, 21:11:00 
ХРЕНЬ
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100