посмотрите на обоину @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
dimmok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24.02.02
Откуда: *.dp.ua
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 14:50:00 
Что скажите про это?
Всяким ботаникам скажу, что рисовал по памяти, могу ошибаться в мелочах [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Использовался фотошоп и мышка.
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 14:53:00 
аа...ну крутизна типа в том, что мышкой в шопе нарисовано??

а так, никакой пищевой ценности.
dimmok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24.02.02
Откуда: *.dp.ua
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 14:54:00 
ну, типа, крутизна в том [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 18:02:00 
лажа
nadiooshka
новый человек
3
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31.05.02
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 18:09:00 
Nights - в смысле он одманывает [img]spy.gif[/img] ???
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 19:09:00 
но-но! нормально нарисовано! (если нарисовано)…
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 19:13:00 
ну роза, но почему-то с некрасивым стволом и уродливая... ну, торчит не понятно откуда и как... бр-р... не вижу не одиной причины выкладывать такой ужастик на рабочий стол (думаю, и другие тоже)…

P.S. Вот за окном рабочий-озеленитель перекапывает землю вокруг деревьев лопатой, если он возьмет детский совочек и сделает ту же работу совком и хуже, то что теперь восхищаться им что ли? значит, говорите, "фотошоп и мышка", ну-ну...
urfin
новый человек
0
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19.02.02
Откуда: Kaliningrad
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 19:18:00 
Картинка, сама по себе, ерунда полная - без заряда в себе.
А вот, что вручника мышей рисовано - это круто. Только ты бы тогда лучше нарзку кадров сделал как из белого листа постепенно проявляется законченное изображиение (кадров этак на 5-6). Было бы хоть интересно смотреть.
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 19:18:00 
натусь, у меня, например, ствола почти не видно. то, что видно (бутон) имхо нарисован хорошо. или тут уж какие-то прям такие жуткие критерии применяются? чего, в эрмитаж вешать, что ли? или в лувр?
urfin
новый человек
0
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19.02.02
Откуда: Kaliningrad
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 19:24:00 
Натусик ибн критик
Вопрос в другом, если человек это нарисовал, то он хороший профессионал (очень хороший профессионал). А вот то, что именно рисуют люди с помощью своих профессиональных навыков и отличает талантливых дизайнеров от бездарных...
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 19:27:00 
urfin [img]beer.gif[/img]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 19:31:00 
urfin, fusion мне просто эта роза не нравится, она все-таки страшненькая, нет я не отрицаю, что сие великое искусство нарисовать в фотошопе и мышкой, я бы тоже, быть может, хотела бы настолько владеть техникой рисования в шопе, чтобы без сканеров, фоток и прочего. Но смысл? Смысл какой в этом? Да такой же, какой будет, если сейчас рабочий за окном отбросит в сторону лопату и действительно начнет перекапывать все совком (потратит кучу времени, сил, но хорошо окопать деревья не сможет).

[ 06 Июня 2002: Исправлено Natusik ]
dimmok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24.02.02
Откуда: *.dp.ua
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 19:35:00 
Мда. Отвечаю по-порядку.
Natusik - ну на вкус и цвет... Я ж не художник, к сожалению. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] Как смог так и нарисовал (опять же говорю, по памяти - потому и листьев нет, не помню, какие они). А по поводу мышки ,так это я не хвастаюсь, а жулуюсь [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
urfin - нарезка кадров это хорошо, но уже поздно [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Могу толькл рассказать как я это делаю. Вначале рисуется контур (белая фигура на черном фоне), а потом кисточкой с маленькой прозрачностью наносятся тени. Потом все раскрашивается hue/saturation. В итоге от изображения созданного на первом шаге не остается и следа.

На гениальность и не претендовал, просто захотелось поделиться...
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 19:35:00 
В общем, это я к тому, что мне не важна техника копания, а важен результат, что получилось в итоге (это мое мнение, может с другими не совпадать, на вкус и цвет сами знаете как [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
dimmok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24.02.02
Откуда: *.dp.ua
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 19:38:00 
Natusik, а зачем люди до сих пор рисуют картины, если есть фотоаппараты? Не в тему твое замечание.
dimmok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24.02.02
Откуда: *.dp.ua
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 19:44:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Natusik:
<STRONG>В общем, это я к тому, что мне не важна техника копания, а важен результат, что получилось в итоге (это мое мнение, может с другими не совпадать, на вкус и цвет сами знаете как [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну с таким подходом - картинка это выброшенное на ветер время. Для меня здесь важен был процес (получится что-то стоящее или нет). Ясен пень, что я не собираюсь теперь все рисовать. Но говорить, что надо было отсканировань фотку вместо этого - мне не понятно.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 19:51:00 
dimmok пардон, но не вижу смысла в вопросе [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Автор предложил нам на обсуждение обоину, если это обоина, то она призвана услаждать усталый взгляд компутерщика, поэтому я так и отозвалась не особо хорошо, т.к. как обоина эта картинка собой ничего особенного не представляет.

Напиши автор по другому: "мол, господа, посмотрите на мое искусство при помощи мышки и фотошопа создать такое, оцените мое владение этой техникой", я бы все покачала головой от восхищения, и сказала бы "вот это да, я так и таким образом не умею"

Разница есть, и большая

(все, все больше флеймить не буду, ушла с этой темы [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img])
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2002, 03:46:00 
nadiooshka - а х`` его знает [img]images/smiles/icon_cool.gif[/img]

я бы повесил себе на рабочий стол если бы она была в ракурсе нормальном, нормально нарисованная, с нормальными цветами.………. тоесть белое на черном а не черное на белом.……………..
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2002, 03:51:00 
аа.. неспите [img]spy.gif[/img]
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2002, 06:07:00 
dimmok >>>>>>На гениальность и не претендовал, просто захотелось поделиться...<<<<<<

Ну и молодец! Я вот сомневаюсь, что смогу так по памяти отрисовать (а честно, так я и пробовать даже не буду [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]). Ну, там немного корявовато стволик получился, но это не отменяет... [img]usy.gif[/img] жалко, что ты не сохранил этапы этого ваяния. В следующий раз постарайся сохранить шаги - это действительно интересно! А кстати, Painter позволяет записывать процесс создания рисунка. Получаются часто потрясные мультики! Это я к тому, что Painter, вообще, более подходящая программа для таких целей, а Фотошоп, все-таки, несколько для другого предназначен.
Dudka Жен.
соучастник
3
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24.05.02
Откуда: Последний город
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2002, 09:56:00 
При таком подходе к вопросу: розочка смотрится неаккуратно, смешно сказать, как будто ламер отдирал ее от фото, а потом, чтоб скрыть этот факт долго блюрил края... Хотя, это тоже показатель матерства, ведь не ламер вырезал, а мастер рисовал...
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Заголовок сообщения: посмотрите на обоину
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2002, 10:11:00 
dimmok знаешь, если бы ты сделал хоть какую композицию и потом размалевал это все в паинтере под холст с малсом - тогда было бы зер гут!
а так. могу только заметить, что художник и дизайнер - совершенно разные вещи. я видел УЖЖЖЖАСНЕЙШИЕ сайты, оформленные ПРЕВОСХОДНЫМИ художниками.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100