Переделывать ли шпигель? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Переделывать ли шпигель?
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 09:09:00 
Вот, господа, уже почти год использую шпигель, который я наваял для бюллетеня, который издает религиозная община, в которую я вхожу. Каждый раз, как я верстаю бюллетень, так с сомнением на шапку поглядываю - а не переделать ли... Народ-то тащится, а мне че-то жмет. Вот, собственно, КАРТИНКА
Да, формат листка - US-Letter, верстаю в три колонки.
Что скажете - решительно переделывать, или пусть пока еще поживет?
boris
соучастник
0
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11.12.01
Откуда: москва
Заголовок сообщения: Переделывать ли шпигель?
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 09:30:00 
многовато акцентов, лизав!
1) синанога (могу и ошибаться);
2) adams street;
3) bulletin.

и шрифтов многовато. поэтому, глаззза бегают туда-сюда. зацепиться им не за что.

[img]smoke.gif[/img]
TOY
новый человек
0
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Владивосток
Заголовок сообщения: Переделывать ли шпигель?
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 10:08:00 
Я бы переделала, так как хотябы раз в пол-года такие вещи рекомендуют менять и действительно, любезный, слишком много всего, либо упрости, либо выяви иерархию в нем.
С уважением.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Переделывать ли шпигель?
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 11:52:00 
TOY ну раз в полгода - это ты мать погорячилась! В газете - этак раз в 3-5 лет, да и то аккуратненько.

Lizavetych конечно надо переделывать! Как ты - правоверый иудей - терпишь наличие готики (хоть и английской) в логотипе?! Edem das seine! В конце-концов ваша газета - не Нью-Йорк Таймс и не Интернейшнл Геральд Трибьюн [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Попробуй подобрать ивритообразные шрифты. Ну это самая первая мысль...
Про стилевой разброд - уже сказали. Я бы отталкивался от изображения здания. Очень оно мне понравилось!
Ret
новый человек
0
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.12.01
Откуда: Новая
Заголовок сообщения: Переделывать ли шпигель?
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2002, 00:36:00 
сойдет.……...тем более для религозной общины... [img]admin.gif[/img]


[img]smoke.gif[/img]
TOY
новый человек
0
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Владивосток
Заголовок сообщения: Переделывать ли шпигель?
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2002, 03:43:00 
homola Прошу прощения, отец основатель, за свою горячность, но, это мое субективное мнение не претендующее на правоту [img]shuffle.gif[/img]
Обосновываю - сей лесток, как я поняла, является своего рода весником, пол года - плюс обстоятельства в США связанные с сентябрем прошлого года, взгляды у людей изменились - я бы поменяла.
И еше, натура у меня такая люблю новое(конечно не перечеркивающее старое), так как сам согласись, данный шпигель все же требует доработки , а это уже изменение старого! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Переделывать ли шпигель?
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2002, 08:27:00 
homola
Майк, все верно говоришь. Не "Нью-Йорк Таймс" и даже не "Ридерс дайджест". Но все-таки это самая старая синагога в Ньютоне и одна из старейших в Массачусетсе. Собственно это и подвигло использовать такой "золидный" шрифтец. Насчет "едем дас зайне"… Ну это ты погорячился. Ну откуда такие ассоциации может шрифт вызвать... Тем более что американцы связывают его скорее с некоей солидностью имиджа, но никак не с Катастрофой. Ивритоподобные шрифты я пробовал в вариантах. Но поскольку это ассоциация первого ряда, то и выходит пошло и плоско. Отказался.
Кстати, не такой уж я правоверный. Так... Кое-какие традиции соблюдаю... [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
boris zhitkoff
Ну в общем три акцента - это правильно. Я тоже так подсчитал. Но я так подумал, что это максимум возможного. Было бы два - без рисунка синагоги, но это как бы лого, и его присутствие было заранее оговорено как обязательное условие.
TOY
Быстра ты, мать! Полгода - и вперед? Да народ еще привыкнуть к этой не успел. И поверь мне, в этой среде 11 сентября людей потрясло, но на взгляды никак не повлияло. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Ортодоксы! Че с них возьмешь...

Всем большое и искреннее спасибо за потраченное время! Ну, я вижу - так и так переделывать надо будет, но, очевидно, не завтра. И осторожненько так.

Дак а чё? Все что ли? Никто не хочет больше ничего сказать?
klop
соучастник
0
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 23.10.01
Откуда: US
Заголовок сообщения: Переделывать ли шпигель?
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2002, 11:22:00 
2 Lizavetych с пивом потянет... протянет... оставляй
glazzza Муж.
участник
0
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 05.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Переделывать ли шпигель?
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 04:42:00 
boris zhitkoff не бегали мы никуда. Внимательно смотрели на творение... [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Lizavetych Субъективно: Я БЫ оставил. [img]smoke.gif[/img]
3ABXO3
соучастник
0
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03.11.01
Откуда: Канада
Заголовок сообщения: Переделывать ли шпигель?
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 12:03:00 
Почему такое обилие шрифтов? Зачем?
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100