Оцените работу. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
andpr
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.09.12
Заголовок сообщения: Оцените работу.
Сообщение Добавлено: 2 Сентябрь 2012, 01:05:21 
Добрый день!
Прошу высказать Ваше мнение по поводу двух вариантов логотипа для it-компании
http://clip2net.com/s/2gexA
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 2 Сентябрь 2012, 14:08:31 
необоснованння жесть. почему сетка-шарик? почему 4 шрифта? почему такая кривая завихрастость в S? почему HSInfoTrack ystems? H - это типа лигатура? - уныло. короче все криво, косо, бессодержательно, навалено в кучу. о технике исполнения даже говорить смысла нет.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2012, 04:52:44 
Вы попытались впихнуть в одно лого всю бренную тяжесть бытия, использовав при этом 5 разных стилистик.
Попытайтесь вычленить главное, выбросить остальное и упаковать результат в какую-то графическую идею.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
andpr
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.09.12
Заголовок сообщения: Re: Оцените работу.
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2012, 09:03:25 
Упростил.
http://clip2net.com/s/2gpAu
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2012, 10:29:18 
andpr, логотип есть результат творческого осмысления целей, ассоциативного ряда, типографических приемов, цветовой гаммы и так далее. Вы просто копируете не понимая чужие мысли, причем выполняя работу довольно на примитивном уровне.
Возможно дизайн не Ваше призвание и будет для общества лучше, если Вы скажем будите разгружать вагоны или подметать улицы.
Подумайте над этим.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2012, 20:55:40 
andpr, попытайтесь ответить (хотя бы самому себе) на вопросы:
- Что вы хотели выразить этим лого?
- Какие ассоциации и ощущения должно вызывать это лого у человека, не знающего значения употребленных слов?
- Что, по-вашему, удалось передать в этом лого и что вообще в нем удалось?
- Что не удалось?

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
andpr
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.09.12
Сообщение Добавлено: 4 Сентябрь 2012, 11:12:00 

Алефъ писал(а):
Возможно дизайн не Ваше призвание и будет для общества лучше, если Вы скажем будите разгружать вагоны или подметать улицы.
Подумайте над этим.


Ай-я-яй. Как же Вы снисходите до комментариев с высоты своего профессионализма!?
Самоутверждайтесь, пожалуйста, в творчестве.
"Срать в каментах" много ума не нужно. А вот, чтобы написать что-то конструктивное, нужно постараться.
А дизайн действительно не мое призвание. Я - учредитель этого предприятия.
И не нужно мне рассказывать пословицы про то, чем должен заниматься сапожник и все остальные.
Конкретно Ваше, Алефъ, мнение меня вообще больше не интересует.
andpr
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.09.12
Сообщение Добавлено: 4 Сентябрь 2012, 14:26:22 
zero,

Цитата:
- Что вы хотели выразить этим лого?
- Какие ассоциации и ощущения должно вызывать это лого у человека, не знающего значения употребленных слов?
- Что, по-вашему, удалось передать в этом лого и что вообще в нем удалось?
- Что не удалось?



Инетесно, что бы на эти вопросы ответил, например, deforum.ru, чей логотип я вижу в углу.
Мне нужен логотип, который бы:
- имел приличный вид и вызывал положительные эмоции;
- не был откровенно пиженым (как у Sun Microsystems и Columbia Sportswear Company, наверное у них один дизайнер на двоих);
- по возможности содержал какую-нибудь изюминку.

Идя по пути упрощения получил следующий вариант:
http://clip2net.com/s/2gEVF
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 4 Сентябрь 2012, 14:38:13 

andpr писал(а):
не нужно мне рассказывать пословицы про то, чем должен заниматься сапожник и все остальные


Тогда какой смысл вам объяснять все остальное, если вы не хотите знать очевидное?

Вы занялись не своим делом и результат получился соответствующий. Ни в одном из представленных вариантов нет ни идеи, ни мало-мальского исполнения. А все потому что нет понимания с чего начать и что в конечном счете хочется получить. Посмотрите на то что вы сделали, сможете сходу сказать чем занимается данная контора хотя бы примерно?

Если уж вам так хочется сделать логотип самому, просто напишите ваше название хорошим шрифтом. Одним. И все.

_________________
Say hello to my little friend!
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 4 Сентябрь 2012, 22:53:12 
Изображение
Infotrack Systems (P) Ltd
4-1-12 / 2, Tilak Road.
Hyderabad - 500 001, India.
Позаимствовать логотип плохо, но не так, как название чужой организации.
К нам оказывается индусы заходят.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 4 Сентябрь 2012, 23:02:23 
andpr, учреждайте - поймите правильно: мы в Ваш бизнес не лезем, не лезьте в наш.
С Вас - бриф с подробным описанием того, чем Вы занимаетесь, с нас - логотип, с объяснением того, как он поможет Вам зарабатывать деньги.
Если хотите делать сами, то просто наберите название шрифтом helvetica - вам еще печать делать не забывайте. Поверьте, только шрифта вполне достаточно.
А то может выйти как тут - у индусов случаются нелепые вещи: http://www.adindex.ru/news/marketing/2012/09/4/92941.phtml
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 5 Сентябрь 2012, 19:03:30 

andpr писал(а):
Мне нужен логотип, который бы:
- имел приличный вид и вызывал положительные эмоции;
- не был откровенно пиженым (как у Sun Microsystems и Columbia Sportswear Company, наверное у них один дизайнер на двоих);
- по возможности содержал какую-нибудь изюминку.

Это общие пожелания к любому логотипу, не содержащие никакой конкретики.
Если вы не понимаете, чем логотип ИТ-компании должен отличаться от логотипа кооператива по заготовке грибов или от логотипа гей-клуба, почитайте статьи о брендинге и визуальной идентификации.
И, действительно - попробуйте составить грамотный бриф, хотя бы для себя.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 6 Сентябрь 2012, 06:57:17 

Цитата:
"Срать в каментах" много ума не нужно. А вот, чтобы написать что-то конструктивное, нужно постараться.


Желание "высрать" поделку на проф форум в надежде что из неё парой каментов сделают конфетку - тоже мягко говоря не от большого ума. Вы сильно ошибаетесь считая что годы учебы и практики можно вот так вот в паре абзацев передать.
Комментарием можно помочь - улучшить чьюто уже более менее вменяемую работу.
Чтобы написать чтото конструктивное не нужно старатся - нужно этого захотеть прежде всего, потому что это единственная мотивация тут на форуме, другой нет - за конструктив тут не платят. Даже спасибо далеко не всегда услышишь :) А теперь прикинте, какова вероятность возникновения желания помочь самодовольному дилетанту, чуть что переходящему на личности ?
Ладно - вот вам конструктивный комментарий: найдите студента с худграфа и пусть он вам за 100 уев нарисует логотип который уже можно будет обсуждать на проф форуме. А можно и не обсуждать все равно это будет лучше чем ваши первые 10 попыток. Наскребется у учредителя такая суммма? Но внимание - чтобы логотип был не *жженный - нужна патентная эскпертиза а с учетом того что в мире миллионы логотипов и они генерятся ежедневно тысячами - создать нечто уникальное неординарная задача.
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2012, 15:27:45 
БЛEАТЬ!!!!!

_________________
...патаму что я сцуко умный...
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 22:03:40 
:eek:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
doctorgorilla
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.09.12
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2012, 06:35:14 
незачот
alla1986
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.11.12
Заголовок сообщения: Re: Оцените работу.
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2012, 16:40:09 
Работа выполнена неплохо, но я бы купила логотип на сайте Галиор маркет!
На этом сайте даже шаблоны сайтов продаются! Я недавно там купила html шаблоны, и своей покупкой я довольна на все 100% - на этом сайте только достойные работы!
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2013, 16:23:23 
Тема закрыта. Причина — «Нет предмета для обсуждения».

_________________
консервативная зануда, Москва
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100