Организация скачки файлов с сайта? (делаю свой сайт). Подска @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Александр Кизилов
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.08.02
Откуда: Ставрополь
Заголовок сообщения: Организация скачки файлов с сайта? (делаю свой сайт). Подска
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2002, 14:49:00 
Люди! Делаю сайт в Dreamweaver 4. Ну подскажите как по уму сделать сервис для возможности скачивания в ON-Line не по FTP, а по HTTP с моего сайта всякой разной полезной файлы. Делать в ZIPах, или EXE-шниках или еще как. Хочу, чтобы юзеру было удобно!
И еще - есть небольшая (около 3000 шт!) коллекция логосов отрисованных - как на сайте сделать сервис, чеб народ мог иметь возможность поиска и скачивания.
Заранее благодарю. [img]gent.gif[/img]
VaUlt Муж.
постоянный участник
8
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Воронеж
Заголовок сообщения: Организация скачки файлов с сайта? (делаю свой сайт). Подска
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2002, 14:58:00 
не туда, в программирование нужно...
Michel Муж.
соучастник
0
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05.01.02
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Организация скачки файлов с сайта? (делаю свой сайт). Подска
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2002, 15:39:00 
*.EXE НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! ZIP!

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">code:</font><HR><pre><h3>Интересные рассказы о животных.</h3>
Про то, как лисёнок с зайцем в прятки играл
и таки обыграл его.<br>
<a href=HTTP://vasya.ru/animalsgame.zip>скачать</a>(58MB)</pre><HR></BLOCKQUOTE>

Что то вроде этого.

[ 25 Сентября 2002: Исправлено Michel ]
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Организация скачки файлов с сайта? (делаю свой сайт). Подска
Сообщение Добавлено: 26 Сентябрь 2002, 00:09:00 
Это тебе действительно в програмирование нуна.
А точнее в поиск скриптов.
Т. к. и скачивание файлов и каталог картинок - жто все на скриптах. http://www.hotscripts.com - стандарт. Ищи там. Если вдруг не найдешь, значит тебе нужно что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО особенное и это уже либо за деньги, либо варез... [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Организация скачки файлов с сайта? (делаю свой сайт). Подска
Сообщение Добавлено: 26 Сентябрь 2002, 01:03:00 
это тебе в федеральный розыск надо [img]laugh.gif[/img]

а что мешает просто ссылку на зип файл поставить ? [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img]
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Организация скачки файлов с сайта? (делаю свой сайт). Подска
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2002, 11:37:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote
Цитата:
а что мешает просто ссылку на зип файл поставить ?

Ты его плохому научишь! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Я тоже поначалу файловый архив организовывал так. Как только пришла пора переходить на новый дизайн, я взвыл! [img]weep.gif[/img]
Так что, Александр Кизилов, не изголяйся и ставь сразу скрипт какой-нить!
Александр Кизилов
новый человек
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08.08.02
Откуда: Ставрополь
Заголовок сообщения: Организация скачки файлов с сайта? (делаю свой сайт). Подска
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2002, 16:44:00 
alex-and-r Не хочу показаться ламером, но не сложно поподробнее объяснить необходимость скриптов - как они облегчают работу при переделке дизайна? Допустим, если я закачаю на сервак кучу файла для скачки (те же логосы), потом мне нужно организовать возможность поиска нужного логоса с последующей возможностью скачки найденного - как это сделать?
А на сайте куча скриптов, попробовал искать "Zip-search" - но вылезли какие-то ссылки с бешенными суммами! [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Организация скачки файлов с сайта? (делаю свой сайт). Подска
Сообщение Добавлено: 30 Сентябрь 2002, 08:12:00 
Александр Кизилов, во-первых, если ты ищешь скрипт для организации галереи изображений (логосов), то это одно (один скрипт), если же для организации файлового архива (зипов), то это другой скрипт. Во-вторых, скрипт файлового архива значительно облегчает организацию этого самого архива. В частности, при редизайне сайта тебе не придется в новый твой ХТМЛ вклеевать все ссылки на все твои файлы по-новой. Хороший скрипт сам формирует страничку ссылок, а тебе придется просто инклуднуть ее в свой ХТМЛ (хотя в этом случае уже ШТМЛ) одной строкой. Плюс статистика, плюс разграничение доступа, плюс рейтинг файлов, плюс... Да много чего еще плюс в зависимости от скрипта.
На хотскриптах же ищи Фри или Шареваре скрипты. Там действительно есть платные, но именно от туда я скачал свой бесплатный, которым сейчас и пользуюсь.

P. S. А еще посмотри свои приватные мессаги!
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100